Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#1 Сообщение Popser » 12 май 2014, 10:40

Куда исчезли темы про жуликов и воров? Что, были посадки? Или головы населению так промыли "патриотизмом", что оно напрочь забыло, кто им правит с 2011 года?
Так нельзя, воровать стали не меньше. А в связи с войной на Украине, возможно, и больше: ведь кто-то закупает и перевозит оружие, форму, деньги на содержание, выплачивает компенсации семьям убитых диверсантов и наёмников. Говорят, что это деньги Януковича, но я вот думаю, что, скорее, как всегда, бюджетные. А это значит кто-то откаты платит, цену завышает, километраж накручивает и т.д. Наверняка часть патронов отсырели, а их какой-нибудь полковник продаёт как новые. Возможностей жульничать и воровать более чем.
Первым вношу свою скромную лепту. Коля Ляскин реализовал мою идею делать экскурсии по коррупционным местам. Правда, я предлагал ездить в автобусе - с Театральной площади, как и положено - по Москве: "А в этом доме живёт..., который украл столько-то. А здесь расположено отделение полиции, которое крышует...". И так далее. Коля же устроил "Дачинг", поездку к дачам высокопоставленных чиновников в Подмосковье. Это как раз та шушера, которая сейчас натравливает наш народ на украинский, чтобы мы не думали и не вспоминали больше про их дачи (виллы, счета, детей за границей и т.д.).
http://bel-ok.livejournal.com/1276604.html

Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#2 Сообщение Пунктик » 12 май 2014, 11:20

любая война помогает правительству обмывать деньги.
да, хорошо,что Крым наш. в данных условиях так и должно было произойти.
но воровать меньше никто не стал. это и так понятно.
так что успехов вам в ваших покатушках)

Швейк

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#3 Сообщение Швейк » 12 май 2014, 11:21

Popser писал(а):Коля Ляскин реализовал мою идею делать экскурсии по коррупционным местам.
Идея спёрта у КГБшника-перебежчика Олега Калугина, который ещё лет 10 назад начал водить автобусные экскурсии по Вашингтону, где рассказывал о местах боевой шпионской славы.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#4 Сообщение Frizze » 12 май 2014, 11:22

Дык на Руси издревле так ... Попов открыл глаза ... бугага
Пора идти в монастырь (еврейский ... :) )
Изображение
из танка!!

Швейк

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#5 Сообщение Швейк » 12 май 2014, 12:29

Интересно также название темы:
Popser писал(а):Пока мы будем воевать, они продолжат воровать
В связи с этим хотелось бы конкретизировать, кто такие эти абстрактные: "мы" и с кем они воюют?

Если мне не изменяет дряхлеющая память, то топикстартер, вроде бы, выступал на стороне Яйценюка и официального Киева. То есть - он воюет с Россией, что ли, получается? :shock:

wolver
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#6 Сообщение wolver » 12 май 2014, 13:00

Швейк писал(а): То есть - он воюет с Россией, что ли, получается? :shock:
Нет, конечно же. Он воюет только с кгагавой путинской гэбухой. :wink:

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#7 Сообщение Нефритовый Кролик » 12 май 2014, 13:22

Popser писал(а): А это значит кто-то откаты платит, цену завышает, километраж накручивает и т.д. Наверняка часть патронов отсырели, а их какой-нибудь полковник продаёт как новые. Возможностей жульничать и воровать более чем.
Первым вношу свою скромную лепту.
вы как старый ворчливый дед на закате своих лет. несомненно, все вокруг воррюги, сволочи и хулюганы! Все плохо и беспросветно! Сосед, сволочь, незаконно заставил лестничную клетку велосипедами; у подъезда девочка-малолетка (папа купил машину, а "сама палец о палец"...) не умеет парковаться, залезла на газон; этажом ниже козлы непрестанно курят в форточку, "весь запах в квартиру"; погода по весне какая-то холодная; асфальт кладут не правильно; на работе лучшие отпуска распределяют тем, кто лучше лизнет начальству!.... Полный тупик и попирание жизненных ценностей ценнейшего на планете индивида! Что же делать, караул, жизнь бессмысленна!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#8 Сообщение Pulcinella » 12 май 2014, 13:36

Пунктик писал(а):любая война помогает правительству обмывать деньги.
Хорошо получилось.
Il teatro continua sempre!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#9 Сообщение Franco » 12 май 2014, 14:02

Popser писал(а):Правда, я предлагал ездить в автобусе - с Театральной площади, как и положено - по Москве: "А в этом доме живёт..., который украл столько-то. А здесь расположено отделение полиции, которое крышует...". И так далее. Коля же устроил "Дачинг", поездку к дачам высокопоставленных чиновников в Подмосковье.
Надеюсь, все сведения о хищениях и коррупции, раскрываемые на данных экскурсиях, подтверждены вступившими в законную силу приговорами,
а то на клевету смахивает.
Popser писал(а):Это как раз та шушера, которая сейчас натравливает наш народ на украинский, чтобы мы не думали и не вспоминали больше про их дачи (виллы, счета, детей за границей и т.д.).
Так это там живут авторы лозунгов "москаляку на гиляку" и "хто не скаче - тот москаль"? Буду знать.
:smile:

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#10 Сообщение Popser » 12 май 2014, 14:27

Franco писал(а):
Popser писал(а):Правда, я предлагал ездить в автобусе - с Театральной площади, как и положено - по Москве: "А в этом доме живёт..., который украл столько-то. А здесь расположено отделение полиции, которое крышует...". И так далее. Коля же устроил "Дачинг", поездку к дачам высокопоставленных чиновников в Подмосковье.
Надеюсь, все сведения о хищениях и коррупции, раскрываемые на данных экскурсиях, подтверждены вступившими в законную силу приговорами,
а то на клевету смахивает.
Popser писал(а):Это как раз та шушера, которая сейчас натравливает наш народ на украинский, чтобы мы не думали и не вспоминали больше про их дачи (виллы, счета, детей за границей и т.д.).
Так это там живут авторы лозунгов "москаляку на гиляку" и "хто не скаче - тот москаль"? Буду знать.
:smile:
В общем, ты даже не посмотрел. И читал невнимательно, раз путаешь, кто кого натравливал. Сочувствие Луганде не проходит даром. :P

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#11 Сообщение Лесничий » 12 май 2014, 14:30

http://youtube.com/watch?v=B25ubqFvdI4 Правильно ТС говорит.Давно пора разобраться с ворами которые начинают борьбу за свои несуществующие финансы.
Сын Сталина и Е. Браун.

Аватара пользователя
Клим
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:22

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#12 Сообщение Клим » 12 май 2014, 14:39

Popser писал(а):Куда исчезли темы про жуликов и воров? Что, были посадки? ...
Какие ещё жулики? Им на самом деле положено...
высокопоставленным чиновникам положена жилищная субсидия в 20 млн руб
Минэкономразвития и Минфин отчитались о доходах сотрудников за 2011 г. У некоторых чиновников они увеличились в 4-5 раз. В Минэкономразвития это заместители министра Андрей Клепач (24,2 млн руб.), Олег Фомичев (19,7 млн) и Игорь Манылов (23,8 млн), а также директора департаментов Иван Осколков (22,4 млн) и Вадим Живулин (21,9 млн). В Минфине — замминистра Алексей Саватюгин (23,5 млн).

Они получили от государства единовременную субсидию на покупку жилья, объяснили представители обоих ведомств.
Сравните с этой щедростью
Подписан Указ о мерах по улучшению материального положения ветеранов, проживающих в Латвии, Литве и Эстонии
........2. Выплачивать пожизненное ежемесячное материальное обеспечение:

а) лицам, указанным в подпунктах «а» и «б» пункта 1 настоящего Указа, – в размере 1000 рублей;

б) лицам, указанным в подпунктах «в» – «е» пункта 1 настоящего Указа, – в размере 500 рублей.
Последний раз редактировалось Клим 12 май 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#13 Сообщение Franco » 12 май 2014, 15:49

Popser писал(а):В общем, ты даже не посмотрел. И читал невнимательно, раз путаешь, кто кого натравливал. Сочувствие Луганде не проходит даром
Ты сказал, что предлагал возить экскурсии по Москве со словами: "В этом доме живет такой-то, который украл столько-то", а некий Коля делает тоже самое, но с дачами. И что я невнимательно посмотрел?
:smile:
Я говорю про то, что Коле прежде чем остановиться у чей-то дачи и начать рассказывать сколько украл ее владелец, лучше бы запастись вступившим в законную силу приговором, подтверждающим его слова, а то на обвинение в клевете очень быстро нарвется.
:smile:

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#14 Сообщение Popser » 12 май 2014, 19:41

Вот более смешно и подробнее про "Дачинг": http://alburov.ru/2014/05/win/
А это из Твиттера. Хорошо Собчак и Лебедев зацепили одного из кремлёвских ястребов: и вилла в Тоскане, и счета на Кипре...

Изображение

Но лучшее достижение этого мелкого беса войны с Украиной, конечно, планы по колонизации Луны - Да здравствует новая Олимпиада, свежие распилы и откаты! И вы пока пяльтесь в телевизор, где вам впаривают про "Правый сектор", который вот-вот Москву возьмёт.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#15 Сообщение Пунктик » 12 май 2014, 19:56

Popser писал(а):Но лучшее достижение этого мелкого беса войны с Украиной, конечно, планы по колонизации Луны - Да здравствует новая Олимпиада, свежие распилы и откаты! И вы пока пяльтесь в телевизор, где вам впаривают про "Правый сектор", который вот-вот Москву возьмёт.
спасите Луну от злыдня Путина!!! умоляю вас!!! я верю в вас!!! только в ваших это силах и силах Новодворской!!!
план спасения Луны, надеюсь, уже есть???
как же я переживаю за несчастных лунатиков, чей мир в опасности!!!!!!

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#16 Сообщение Popser » 12 май 2014, 20:02

Пунктик писал(а):
Popser писал(а):Но лучшее достижение этого мелкого беса войны с Украиной, конечно, планы по колонизации Луны - Да здравствует новая Олимпиада, свежие распилы и откаты! И вы пока пяльтесь в телевизор, где вам впаривают про "Правый сектор", который вот-вот Москву возьмёт.
спасите Луну от злыдня Путина!!! умоляю вас!!! я верю в вас!!! только в ваших это силах и силах Новодворской!!!
план спасения Луны, надеюсь, уже есть???
как же я переживаю за несчастных лунатиков, чей мир в опасности!!!!!!
Я вам дам парабеллум. Всегда. Но прекратите истерику, а то придут те, кого вы ещё не видели, и заставят убираться на вилле Рогозина в Тоскане. За еду.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#17 Сообщение Пунктик » 12 май 2014, 20:33

Popser писал(а):Я вам дам парабеллум. Всегда. Но прекратите истерику, а то придут те, кого вы ещё не видели, и заставят убираться на вилле Рогозина в Тоскане. За еду.
мне ничего не нужно! только спасите несчастных лунатиков от Путина!!!
п.с. не поняла - это вы мне угрожаете Рогозиным или им соблазняете?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#18 Сообщение stevie » 12 май 2014, 20:46

Popser писал(а): не вспоминали больше про их детей за границей и т.д.
Эээээээээ, брателла.... :D

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#19 Сообщение Брут » 12 май 2014, 21:28

Popser писал(а):Я вам дам парабеллум.
Откуда цитата, не подскажите?
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#20 Сообщение stevie » 12 май 2014, 21:40

Брут писал(а): Откуда цитата, не подскажите?
Фраза Остапа, обращенная к Кислярскому. Попову, очевидно, нравится представлять себя Бендером - насмешливым гусаром, борцом с системой, циничным романтиком и все такое. На самом же деле, если уж проводить аналогии с персонажами бессмертного опуса тт. Файнзильберга и Катаева, то Попсер, безусловно, абсолютно соответствует образу Михаила Самуэлевича Паниковского, человека без паспорта - мелкого жулика, рвани, нытика, подлеца и изрядной сволочи, оппортуниста низкого пошиба, подпевалы и прочая, и прочая.

Кстати о цитатах: нехай наш лысый спаситель прояснит моментец насчет детей в заграницах. Я погляжу, наша маша шибко упирает на эту тему.

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#21 Сообщение Брут » 12 май 2014, 22:02

stevie писал(а):Фраза Остапа, обращенная к Кислярскому. Попову, очевидно, нравится представлять себя Бендером - насмешливым гусаром, борцом с системой, циничным романтиком и все такое. На самом же деле, если уж проводить аналогии с персонажами бессмертного опуса тт. Файнзильберга и Катаева, то Попсер, безусловно, абсолютно соответствует образу Михаила Самуэлевича Паниковского, человека без паспорта - мелкого жулика, рвани, нытика, подлеца и изрядной сволочи, оппортуниста низкого пошиба, подпевалы и прочая, и прочая.

Кстати о цитатах: нехай наш лысый спаситель прояснит моментец насчет детей в заграницах. Я погляжу, наша маша шибко упирает на эту тему.
Ну вот, ты (ничего если на "ты") все испортил. А то я ждал, что жЫрналюга опять брякнет что нибудь про Чапека:-) Не дождался.
НО! Сравнивать Михаила Самуэлевича Паниковского с Попсером не есть правильно. Как можно сравнить какой-никакой талант (вымышленный конечно) с бездарностью реальной?
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#22 Сообщение stevie » 12 май 2014, 22:04

Брут писал(а):...
Вы просто поезжайте в Одессу - и всё! (с)
Гомер, Мильтон и Паниковский :)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#23 Сообщение _DOK » 12 май 2014, 22:35

Брут писал(а):...
:smile: верность определения ПОЛОВИНЫ типа характера ТС заверяю: "паниковский" = разводка на жалость. А вторая половина совпадает с завхозовским = Анальный-Выталкивающий (бывает ещё ...-Удерживающий).
То есть основных функций всего 2:
- активно исторгать,
- если чо, то жаловаться = "пенсионера бьют", ну или "машу петь".

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#24 Сообщение Popser » 12 май 2014, 23:47

Брут писал(а):
stevie писал(а):Фраза Остапа, обращенная к Кислярскому. Попову, очевидно, нравится представлять себя Бендером - насмешливым гусаром, борцом с системой, циничным романтиком и все такое. На самом же деле, если уж проводить аналогии с персонажами бессмертного опуса тт. Файнзильберга и Катаева, то Попсер, безусловно, абсолютно соответствует образу Михаила Самуэлевича Паниковского, человека без паспорта - мелкого жулика, рвани, нытика, подлеца и изрядной сволочи, оппортуниста низкого пошиба, подпевалы и прочая, и прочая.

Кстати о цитатах: нехай наш лысый спаситель прояснит моментец насчет детей в заграницах. Я погляжу, наша маша шибко упирает на эту тему.
Ну вот, ты (ничего если на "ты") все испортил. А то я ждал, что жЫрналюга опять брякнет что нибудь про Чапека:-) Не дождался.
НО! Сравнивать Михаила Самуэлевича Паниковского с Попсером не есть правильно. Как можно сравнить какой-никакой талант (вымышленный конечно) с бездарностью реальной?
По существу топика сказать нечего: воюют (не сами) и воруют (как и всегда), кто бы сомневался. Поэтому обсуждение без промежуточных этапов переходит на меня. Парабеллум не дам, самострел будет.

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Пока мы будем воевать, они продолжат воровать

#25 Сообщение Брут » 13 май 2014, 00:38

Popser писал(а):По существу топика сказать нечего: воюют (не сами) и воруют (как и всегда), кто бы сомневался. Поэтому обсуждение без промежуточных этапов переходит на меня. Парабеллум не дам, самострел будет.
Вот это да, хоть на половинку светлая мысль прискакала! Воюют и воруют. Согласен
полностью. За одним исключением - "МЫ".
Нет Popser, это они воюют и они воруют. Сами с собой, и сами у себя. А самое мерзопакостное то, что вы Popser, этому факту радуетесь, как дитя, проехавшее голым задом по рулону стекловаты......
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Ответить

Вернуться в «Не флейм»