Закат движения поисковиков в Дубне или....

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#51 Сообщение losharik » 22 авг 2013, 18:32

Basileos писал(а):А в таких случаях добровольцы зачем нужны? Кусты на Боголюбова прочесывать? Это дело полиции исключительно.
Вдруг кто-то что-то видел-знает. Чисто для сведения. Контакты указаны.
dubna-inform.ru

Хорт
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:10

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#52 Сообщение Хорт » 23 авг 2013, 05:02

Ребят, вот честное слово, просто диву даюсь! Вы столько времени потратили на пустое, споря тут о не значимых вещах аж на 3 страницы?! Мне лично на это жалко времени.
Вы жалуетесь, что мы (Хорт и Калимеро) не сделали репост?!. Ну, а что мешало ВАМ самим сделать репост? У вас ведь достаточно было времени часами обсуждать сидеть какие мы гордые и амбициозные, а также и другие наши качества и подробности деятельности.
Поймите, ребят, поиск пропавших - не работа наша, мы просто добровольцы всероссийской организации, которая помогает в пропажах детей по всем регионам России. Удивитесь, у нас тоже не хватает людей-волонтеров, чтоб везде не только перепосты делать, а: клеить ориентировки, договариваться со службами, писать в официальные органы, печатать ориентировки, искать парапланы, вертолеты, дайверов, спасателей, расклейщиков, полиграфистов, чтоб печатали ориентировки, писать письма в типографии, звонить по всем СМИ информации, включая радио, тв, газеты, писать и звонить в администрации, при том, звонить порой приходится не один раз в одни и те же организации, общаться с полицией, следственным комитетом, МЧС, согласовывать свои действия с региональными координаторами, и при этом еще и успевать работать на своей работе... И все это - только вершина айсберга, многое остается невидимым из того, что мы делаем.
Уверена, каждый из вас смог бы так же поступить как мы, волонтеры поисковой организации, которые добровольно, по велению сердца и души, пришли в дело поиска, и мы такие же люди, как и все вы, - имеем семьи, детей, нуждающихся в нас близких, родных, и которые нас понимают, когда мы при пропаже ребенка бросаем все и всех... Мы оказываем ПОСИЛЬНУЮ помощь. Мы никому ничего не должны. Прежде чем осуждать и обсуждать людей, спросите себя: а сможете ли вы, особенно те, которые недоумевают по поводу нашего "бездействия", так же поступить, как многие из волонтеров, например, как те же дубненцы, которые каждый день ездили искать пропавших в лесу, то дедушку, то бабушку?... Не поверите, но у нас каждый день поиски. В России таких городов, как ваша Дубна, деревень, где пропадают дети, очень много, вот буквально позавчера мы помогали в поисках 5-летней девочки, пропавшей в лесу, блуждавшей там целые сутки одна... Нашли живой.
Что касается Свободной Дубны... Администраторы Свободной нам создали целый раздел, и постепенно он будет наполняться и материалами по безопасности детей, профилактике пропаж, справочной и прочей полезной информацией. Мы благодарны им за предоставление нам свободного пространства, они всячески помогают нам освоиться и работать по поиску пропавших, без лишних обсуждений кого-либо и чьих-либо действий, ведь нам важен результат, и уверена, что те, кому небезразлична судьба пропавшего, и у кого доброе отзывчивое сердце, всегда придут на помощь, на каком бы ресурсе ни была тема поиска. Мы, естественно, воспользуемся, по возможности, всеми ресурсами, чтоб поиски был успешными и количество помогающих было больше.

p.s. Написала только потому, что вначале была зла на некоторые посты, да и просто еще и потому, что хотела сказать, что если вам не нравится то, что и как мы с Калимеро делаем, критикуете нас, то сделайте лучше нас - никто ж вам в этом не мешает, верно? Помощники нам нужны всегда. Так что помогайте.
Спасибо, GFO, за Вашу позицию и понимание.
Надеюсь на часть ваших постов с возмущением ответила. А больше и не надо.
Время всех рассудит.



Удачи всем.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#53 Сообщение Филимон Кукуев » 23 авг 2013, 07:19

Хорт писал(а):Ребят, вот честное слово, просто диву даюсь! Вы столько времени потратили на пустое, споря тут о не значимых вещах аж на 3 страницы?! Мне лично на это жалко времени. .....
Что касается Свободной Дубны... Администраторы Свободной нам создали целый раздел, и постепенно он будет наполняться и материалами по безопасности детей, профилактике пропаж, справочной и прочей полезной информацией. Мы благодарны им за предоставление нам свободного пространства, они всячески помогают нам освоиться и работать
....
Время всех рассудит...
Забавно услышать от вас, что поднятая проблема это пустое и не стоила обсуждения. Время всех рассудит.

Про тематические разделы о поиске - на этом форуме он был постоянно, после реинкарнации не удалялся. Ваша учетка была сохранена.
Внятно причину, почему вы проигнорировали эту площадку так и не озвучили.
Другой старейший портал города - Ланполис, также не пользуется у вас спросом.
Время всех рассудит.

"Свободная Дубна", это окончательно окуклившийся междусобойчик, с несколькими персонажами, да к тому же основные лица на нем имеют не по одной-две учетной записи (в простонародье именуемой клонами)
Вы клацните там вкладочку Пользователи и отсортируйте их по активности.
Картина станет понятна даже самым непонятливым.

В смутные времена, некоторые подсуетились словить рыбки в мутной водичке.
Процитирую классика - "Вы даже не представляете, сколько я имею информации помимо этого форума..." :smile:

На первоначальном этапе хапка некий гражданин-робот из СД сулил немыслимые посты супермодеров, вплоть до верховных админов.
Многие разумно отказались и повременили.
Вы купились на молоток модератора. В принципе нинаказуемо. :smile:

Так кому вы там собрались наполнять материал?
ВЛКСМу? Лозовому?
Ну последнему до лампочки, он всему рад.
Он и так, как шизофреничная старушка тащит в свою каморку всякий хлам.
Реальная драма. В зоопарке одна мышь хотела спасти другую...
Смешно то, что там в топе по обсуждению к примеру не ваши темы поисков, а то как тамошних обитателей обидели на этом и прочих форумах.
Бандерлоги, забавный народец....


В этом свете, не понятен ваш спич об нехватке помощников и невидимой части работы.
Ваша ошибка (да именно ошибка) в выборе площадки только усугубляет проблему.
Какие хорошие бы вы материалы не выкладывали, они не найдут своего читателя.
Значит вы просто впустую трудитесь на загрузку интернета траффиком.

Ну а положительным эффектом этого топика (пустого с вашей т.зр.) я считаю ваше появление на этом форуме.
Вас никто здесь не гнобит, выносите из критики конструктивную часть и используйте себе во благо и на пользу вашему благородному делу.
Подумайте о сем на досуге, я уверен вы выберете правильную линию

Удачи!
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#54 Сообщение Ega23 » 23 авг 2013, 08:36

Хорт писал(а):Ну, а что мешало ВАМ самим сделать репост?
Потому что народ не ходит на эти ресурсы, чего непонятного то? Я вот только вчера узнал, что в Дубне поиски идут, оказывается.

Хорт
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:10

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#55 Сообщение Хорт » 23 авг 2013, 12:28

Уважаемые Филимон Кукуев и Ega23, мне фиолетово ваши разборки насчет форумов, траффиков, количества пользователей, амбиций и кто что говорит и так далее, повторюсь, кому небезразлична судьба пропавших, тот придет и просто без лишних слов поможет, где бы ни была тема, поверьте.
Что касается, как Вы говорите, моего "появления" на этом форуме, так я и не уходила, к Вашему сведению )
А то, что Вы не знали, что идут поиски... что ж, это Ваша вина ) Я лично с утра весь интернет перерою в поисках информации о пропавшем ребенке, загляну на все знакомые специализированные ресурсы, которые курирую сама, и если нужна моя помощь, окажу посильно, где бы ни пропал человек, в Дубне ли, Челябинске ли или Камчатке и Владивостоке... Что же Вам мешает так делать?..
Никто никому ничего не должен. Хотите и можете, помогаете, не хотите - не помогаете. Все просто.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#56 Сообщение stevie » 23 авг 2013, 12:36

Хорт писал(а): повторюсь, кому небезразлична судьба пропавших, тот придет и просто без лишних слов поможет, где бы ни была тема, поверьте.
верно ли я понимаю, что отсюда следует, что если некоему Хорту небезразлична судьба, то он придёт на этот форум и скажет - невзирая на то, что добрый Сашка не дал ему тут банхаммера?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#57 Сообщение БелыйМох » 23 авг 2013, 12:37

Хорт писал(а):Я лично с утра весь интернет перерою в поисках информации о пропавшем ребенке, загляну на все знакомые специализированные ресурсы, которые курирую сама, и если нужна моя помощь, окажу посильно, где бы ни пропал человек, в Дубне ли, Челябинске ли или Камчатке и Владивостоке... Что же Вам мешает так делать?..
нормальное начало дня для нормального человека. :shock: все друг-друга ищут

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#58 Сообщение ju » 23 авг 2013, 12:38

Хорт, если вам фиолетово, сколько людей будут проинформированы, то вы просто (очень просто) некомпетентны. И ещё - не надо говорить про ВИНУ другим, утверждая при этом, что вы "никому ничего не должны". Это мой такой дружелюбный совет.

Хорт
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:10

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#59 Сообщение Хорт » 23 авг 2013, 12:47

Уважаемые участники дискуссии! Благодарю Вас за ценные советы и указания ) и обещаю вам: непременно буду следовать им.

Желаю всем доброго настроения, позитива и конструктива :)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#60 Сообщение БелыйМох » 23 авг 2013, 12:48

и животноводство! (С)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#61 Сообщение Ega23 » 23 авг 2013, 12:48

Хорт писал(а):Уважаемые Филимон Кукуев и Ega23, мне фиолетово ваши разборки насчет форумов, траффиков, количества пользователей, амбиций и кто что говорит и так далее, повторюсь, кому небезразлична судьба пропавших, тот придет и просто без лишних слов поможет, где бы ни была тема, поверьте.
Что касается, как Вы говорите, моего "появления" на этом форуме, так я и не уходила, к Вашему сведению )
А то, что Вы не знали, что идут поиски... что ж, это Ваша вина ) Я лично с утра весь интернет перерою в поисках информации о пропавшем ребенке, загляну на все знакомые специализированные ресурсы, которые курирую сама, и если нужна моя помощь, окажу посильно, где бы ни пропал человек, в Дубне ли, Челябинске ли или Камчатке и Владивостоке... Что же Вам мешает так делать?..
Никто никому ничего не должен. Хотите и можете, помогаете, не хотите - не помогаете. Все просто.
Я правильно понял, что я должен каждое утро начинать с поисков по гуглю: а не пропал ли кто-то там? С головой дружите?
И какой вы в задницу волонтёр после таких заявлений (а тем более - координатор поисков)???

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#62 Сообщение stevie » 23 авг 2013, 14:25

Ega23 писал(а): Я правильно понял, что я должен каждое утро начинать с поисков по гуглю: а не пропал ли кто-то там? С головой дружите?
И какой вы в задницу волонтёр после таких заявлений (а тем более - координатор поисков)???
да там, по ходу, 90% запасов духовных богатств нашей многострадальной родины сосредоточено.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#63 Сообщение мура » 23 авг 2013, 14:29

Хорош, уважаемые господа и дамы. Может пока просто ослабить напор? Кто старое помянет - тому глаз вон.


А кто забудет - тому два . ))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#64 Сообщение stevie » 23 авг 2013, 14:32

мура писал(а):Хорош, уважаемые господа и дамы. Может пока просто ослабить напор? Кто старое помянет - тому глаз вон.
я, конечно, еще не суперстар, но мой жизненный опыт говорит: говно желательно называть говном. Чтоб энтропию не умножать и не плодить ложных смыслов на будущее. А то понять могут превратно.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#65 Сообщение Филимон Кукуев » 23 авг 2013, 15:16

Из параллельной реальности...
Пропала К. Юлия, 30 Лет, Г. Дубна...
Сегодня вечером волонтеры проверили "злачные" места, оставили ориентировки в пивных ларьках....
Наши волонтеры при объезде "злачных" мест нашли Юлию в гостинице Дубна.
Девушка жива, здорова...
Отдельное спасибо, Жанне, мастеру по маникюру, за помощь в поисках, она указала на любимое место Юли (набережная в районе гостиницы) это очень помогло ребятам в поисках (это стало отправной точкой)...
комментировать? :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#66 Сообщение Мистер Фёст » 23 авг 2013, 15:18

Филимон Кукуев писал(а):Из параллельной реальности...
Пропала К. Юлия, 30 Лет, Г. Дубна...
Сегодня вечером волонтеры проверили "злачные" места, оставили ориентировки в пивных ларьках....
Наши волонтеры при объезде "злачных" мест нашли Юлию в гостинице Дубна.
Девушка жива, здорова...
Отдельное спасибо, Жанне, мастеру по маникюру, за помощь в поисках, она указала на любимое место Юли (набережная в районе гостиницы) это очень помогло ребятам в поисках (это стало отправной точкой)...
комментировать? :smile:
Ахаха! Это та кассирша из SPAR'а, которую искали с 18-го числа? Ооооох :ROFL:
Последний раз редактировалось Мистер Фёст 23 авг 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#67 Сообщение stevie » 23 авг 2013, 15:18

Филимон Кукуев писал(а):комментировать? :smile:
:ROFL: не стоит, пожалуй... :ROFL:

Да, Хорт, сюда вам лучше не ходить. Тут черствое, бездушное быдло не даст вам модерилку и затопчет сапожищами все духовное богатство и свободу самовыражения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#68 Сообщение мура » 23 авг 2013, 15:20

То есть теперь вся округа в лицо знает эту даму , её любимые места и место ночёвки. молодцы, чо.

Ладно. Проехали, господа, ещё раз призову - отстаньте.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#69 Сообщение stevie » 23 авг 2013, 15:24

мура писал(а):ещё раз призову - отстаньте.
ты же знаешь - мы ж не злые. Но мимо такого жыра пройти просто невозможно. Тем более - тут всякие разные навыёживались.
Это, конечно, эпик просто фейл. Это просто конечно атас.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#70 Сообщение Филимон Кукуев » 23 авг 2013, 15:25

мура писал(а):Ладно. Проехали, господа, ещё раз призову - отстаньте.
Да ничего личного - "эти фотки мы сделали еще до того, как узнали про бабушку..." :smile:

Мура никто не наезжает на девушек Х. и К., тока сдается мне если бы изначально о пропаже из Спара запостили бы здесь, то не пришлось бы тратиться на лазерный принтер для распечатки ориентировок.
Манюкюрша Жанна первой бы высказалась на ток-шоу. :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#71 Сообщение мура » 23 авг 2013, 15:25

Вопрос о предоставлении модераторских прав решается. Или уже решён.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#72 Сообщение мура » 23 авг 2013, 15:26

Филимон Кукуев писал(а): тока сдается мне если бы изначально о пропаже из Спара запостили бы здесь, то не пришлось бы тратиться на лазерный принтер для распечатки ориентировок.
Манюкюрша Жанна первой бы высказалась на ток-шоу. :smile:
Не смогу оспорить сие ибо так же считаю.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#73 Сообщение Филимон Кукуев » 23 авг 2013, 15:31

Уважаемые Хорт и Calimero то, что мы стебаемся в этом топике, совсем не говорит о том, что так будет и в Поиске людей...
Мы через йюмор идем к катарсису :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#74 Сообщение stevie » 23 авг 2013, 15:35

мура писал(а):Вопрос о предоставлении модераторских прав решается. Или уже решён.
аху.ть, чо. Не мытьём - так катаньем.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Закат движения поисковиков в Дубне или....

#75 Сообщение Basileos » 23 авг 2013, 15:38

мура писал(а):Вопрос о предоставлении модераторских прав решается. Или уже решён.
Дык вчера же уже дали им модерские права на поиск людей и здесь про это написали и там Вы им написали.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»