Нефтегазовые соки

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Поручик

Re: Нефтегазовые соки

#26 Сообщение Поручик » 19 дек 2008, 17:14

Лыжник года! писал(а):Необходимо подумать головой как затормозить возможным способом, повернуть, выпрыгнуть и т.п. и т.д.
Тормозить можно тапочками по асфальту, приоткрыв двери. Повернуть без руля можно переместившись ВСЕМ экипажем на один борт.
Но так как единства нет- проще всего выпрыгнуть :)

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#27 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 18:02

Значит так:
1. "Выпрыгивать" я не собираюсь, т.к. стар и ленив, а также это - моя родина.
2. Трагизм ситуации в том, что большинство населения России не собираются осознавать что происходит. Даже на этом форуме, где собрались не самые глупые люди, есть тенденция отдать экономику - экономистам, а Россию, вероятно, патологоанатомам.
3. Это состояние умело и целенаравленно достигнуто В.В.Путиным с использованием отличных наработок КГБ.
-> Реально сделать ничего нельзя. Но здесь, на этом форуме, можно попытаться понять что происходит.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#28 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 18:05

Также предлагаю заменить "конструктивизм" (это из архитектуры?) на"конструктив".
Mammy Bear - привет!

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Нефтегазовые соки

#29 Сообщение souljah » 19 дек 2008, 18:12

процедура выборов стала иммитацией (1 безальтернативный кандидат + 1-2 статиста)
да ну! удивлен! вы как будто вчера родились!
Правительство плюёт на нас, не говорите о политике и религии – всё это вражеская пропаганда! Войны, катастрофы, убийства – весь этот ужас! СМИ делают грустную мину, характеризуя это как великие человеческие трагедии, но мы то знаем — СМИ не преследуют цели уничтожить зло мира – нет! Её задача убедить нас принимать это зло, приспособиться жить в нём! Власти хотят, чтобы мы были пассивными наблюдателями! Они не оставили нам шансов, кроме редкого, абсолютно символического общего голосования — выбирайте куклу слева или куклу справа!
(С) мультфильм "пробуждение жизни"
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#30 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 18:19

Только сообщение повесил - и souljah тут же подтвердил п.2!

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Нефтегазовые соки

#31 Сообщение Mammy Bear » 19 дек 2008, 18:23

Лыжник года! писал(а): Я имею ввиду, что в данном случае целесообразно было бы не констатировать безальтернативность выборов, а призывать народ манкировать эти выборы...
Те 200 человек, что сидят в этом форуме, погоды на выборах не сделают, ежели не придут, тем более что порог явки отменен.
Мы можем только
1. При желании властей реально что-то улучшить - обозначать, чего от них ждут
2. Давать понять власть предержащим, что их некорректные или непродуманные действия не остаются незамеченными
2. Влиять на формирование у определенной части "электората" определенных взглядов
3. Привлекать внимание прессы к проблеме
4. При желании прокуратуры и т.п. заниматься местными вопросами - обозначать болевые точки
5. Служить источником информации о реальном положении дел в регионах для всевозможных обозревателей, референтов и т.п.
А остальное уже должно делаться в реале

Привет))
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Нефтегазовые соки

#32 Сообщение CNN » 19 дек 2008, 22:24

Всё-таки хорошо, что у остального населения панические настроения возникнут только в феврале, а мы можем начать паниковать прямо сейчас.


Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак+


-Что же за всем этим будет? -А будет п+ц.
-Будет п+ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ох+ительный болт+

-Что же из этого следует? -Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу+

И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три+

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Нефтегазовые соки

#33 Сообщение Mammy Bear » 19 дек 2008, 22:47

Живенько, ненавязчиво.
Подождём до февраля.
А может, само рассосётся )))
:beer:
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Нефтегазовые соки

#34 Сообщение Тип » 19 дек 2008, 23:50

народ русский очень добр и очень тормознут, чрезвычайно медленно до него доходит что его наемали. помнится пару месяцев назад когда кризис уже начался я сказал об этом в этом благославенном форуме, и расписал дальнейший ход событий, дело не в что я оказался прав, это было очевидно любому думающему человеку, а дело в том что тогда был затоптан стадом бегемотов кучей аргументов из телевизора типа "кризис не у нас а в америке а у нас огромный стабфонд и нам все по барабану". Если народ в массе своей туп то конечно им будут править жулики и проходимцы, что тут удивительного?
Щас спою....

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#35 Сообщение Pavel Sokolov » 20 дек 2008, 00:09

Тип писал(а):народ русский очень добр и очень тормознут, чрезвычайно медленно до него доходит что его наемали. помнится пару месяцев назад когда кризис уже начался я сказал об этом в этом благославенном форуме, и расписал дальнейший ход событий, дело не в что я оказался прав, это было очевидно любому думающему человеку, а дело в том что тогда был затоптан стадом бегемотов кучей аргументов из телевизора типа "кризис не у нас а в америке а у нас огромный стабфонд и нам все по барабану". Если народ в массе своей туп то конечно им будут править жулики и проходимцы, что тут удивительного?
Дуэт лисы Алисы и кота Базилио
(из к/ф "Приключения Буратино")

> Am F C
Пока живут на свете хвастуны,
> D E Am
Мы прославлять судьбу свою должны.
> Dm
Какое небо голубое
> G C
Мы не поклонники разбоя
> Dm
На хвастуна не нужен нож,
> Am
Ему немножко подпоёшь
> E7 Am
И делай с ним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое
Мы не поклонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.
Какое небо голубое
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Нефтегазовые соки

#36 Сообщение CNN » 20 дек 2008, 00:33

Тем не менее, точный диагноз покажет лишь вскрытие.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#37 Сообщение Pavel Sokolov » 20 дек 2008, 00:38

CNN писал(а):Тем не менее, точный диагноз покажет лишь вскрытие.
Все же я думаю что диагноз может быть получен не "пост фактум" а при проведении успешной реанимации... хотя иногда кажется что как минимум требуется пересадка мозга (сейчас помоему в мозгу среднестатистического россиянина расположен гипофиз Клима Чугункина)..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#38 Сообщение Сергей-3 » 20 дек 2008, 10:14

Кто-нибудь имеет выход на свежую "Солидарность"? Нет ли свежих надежд?
А то, когда бунты начнутся, основные идеи будут на уровне "королевы хип-хопа": "Чтобы денег у всех было поровну..."

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Нефтегазовые соки

#39 Сообщение _DOK » 20 дек 2008, 12:59

Поручик писал(а):
Лыжник года! писал(а):Необходимо подумать головой как затормозить возможным способом, повернуть, выпрыгнуть и т.п. и т.д.
Тормозить можно тапочками по асфальту, приоткрыв двери. Повернуть без руля можно переместившись ВСЕМ экипажем на один борт.
Но так как единства нет- проще всего выпрыгнуть :)
С авто - хорошая метафора :smile: Но кто в нём и скока ?
Кризис предлагаю видеть ещё так: "выдох" после до0олгого "вдоха" (роста экономик) на дутых кредитах.
Так вот про выдох: как "выдыхает" Европа.
Вчера услышал интересное рассуждение приятеля(он бывш. милиционер), он говорит, что :
Европа типо уже строит в Африке бунгало для тех африканцев, которые готовы из Европы уехать ("выдохнуться"))). Не проверял, так ли это, но и так ясно, что аналогии просятся:
У нас большо0ое кол-во строек скоро прикроется ... (пропускаю описание)
Приятель прогнозирует сначала рост краж, потом более серьёзных проблем...(пропускаю рассуждения)....
Какая полит. сила будет получать козыри ? Какого она цвета ? Как этим будет пользоваться водила нашего авто ?

Вообще, если посмотреть параметры страны и ситуации и сравнить их с постСССРовскими временами 90х - буква "Ж" смотрится приукрашиванием.

Следующий встреченный приятель из дизайнеров, и поделился русским креативом: для описания кризиса хватило млюсенького фрагмента одной буквы, приделанного справа внизу у буквы "П". А фрагмент этот - хвостик от буквы "ц". :wink:

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#40 Сообщение Хи-Хи » 20 дек 2008, 17:25

_DOK писал(а):Какая полит. сила будет получать козыри ?
по аналогии с авто:
тот кто поставит себе мигалку, да будет рассекать не по правилам,
используя все средства объехать пробку.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:20

Re: Нефтегазовые соки

#41 Сообщение Горец » 27 дек 2008, 22:58

Хи-Хи писал(а):
_DOK писал(а):Какая полит. сила будет получать козыри ?
по аналогии с авто:
тот кто поставит себе мигалку, да будет рассекать не по правилам,
используя все средства объехать пробку.
...ага...и так всё время....но до первого...гвоздя....
Достаточно, чтобы слова выражали смысл

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#42 Сообщение Сергей-3 » 30 дек 2008, 12:35

Чем реально может грозить отсутствие нормально работающей экономики не в глобальном масштабе (вымирание из-за отсутствия возможности иметь жильё), а в локальном, в ходе кризиса?
Проблема, которая должна будет проявиться в той или иной степени - обнищание населения. Если оно будет происходить мягко, то бунтов не будет - такова традиция.
Основную опасность для власти представляют массовые локальные проблемы типа банкротства градообразующих предприятий. При этом тут же на поверхность выплывают все политические недостатки системы: кто реально может выступить и "защитить народ"? (Причём - против Путина.) Ясно, что из "разрешённых" - никто; следовательно защитник будет из запрещённых, и совсем не обязательно - из вменяемых.

Чтобы у России был шанс проследовать сколько-нибудь разумным путём, концепция этого пути должна быть сформулирована. Дурацкий путь в формулировке не нуждается - всё случается "само", а разумному без формулировок не обойтись.
Формулировать что-то разумное вроде как должна интеллигенция. Но сейчас наиболее заметная её часть иммобилизована в структурах власти или, на худой конец, в общественной палате. Если же интеллигенция не формулирует того, что нужно стране, то нет и интеллигенции как целого. Наличие множества отдельных интеллигентов не из числа продажной верхушки ничего принципиально не меняет. Так что Путину на данный момент удалось без крупных репрессий уничтожить интеллигенцию как явление.
В этой связи дискуссии на этом форуме - это не просто болтовня, а способ остаться интеллигенцией. Так что всё это - серьёзно.
Меня несколько настораживает почти всеобщее согласие на этом форуме в оценке недостатков действий властей. Не уверен, что такое безоблачное состояние сохранилось бы в ходе попытки сформулировать общую платформу "как сделать правильно". По этой причине мне хотелось пообсуждать эти проблемы с Дождём, имеющим явно другие взгляды по нескольким вопросам, в расчёте на подключение к дискуссии и других участников, но Дождь пока молчит. Впрочем, он вроде из другого государства...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»