Свидетели Иеговы

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#426 Сообщение бэк » 26 дек 2011, 21:50

maxxx писал(а):
бэк писал(а):Большое спасибо что хоть Вы меня поняли! :Yahoo!:
А чему радуетесь? Мурдератор всего лишь разъяснил Verysa отсутствие у вас бана, он не делал вам реверанс....
Та....к сеанс номер два !!!!! Дорогой maxxx если Вы читали весь диалог то могли бы понять, что радуюсь я не тому что меня не забанили и сделали реверанс(как Вы пишете) , а тому, что человек понял суть моих высказываний.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Свидетели Иеговы

#427 Сообщение maxxx » 27 дек 2011, 09:25

"Работа" у него такая, разбираться в наших дебрях, а если надо и банхамером стучать.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#428 Сообщение бэк » 27 дек 2011, 18:11

maxxx писал(а):"Работа" у него такая, разбираться в наших дебрях, а если надо и банхамером стучать.
Ну вот и чудесно! :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Свидетели Иеговы

#429 Сообщение Ptenezz » 28 дек 2011, 12:03

Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))

Поручик

Re: Свидетели Иеговы

#430 Сообщение Поручик » 28 дек 2011, 14:24

Ptenezz писал(а):Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))
судя по всему вы в плотной оперативной разработке. :D

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#431 Сообщение бэк » 28 дек 2011, 15:33

Поручик писал(а):
Ptenezz писал(а):Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))
судя по всему вы в плотной оперативной разработке. :D
:ROFL:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!


Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Свидетели Иеговы

#433 Сообщение Olg@ » 02 фев 2012, 13:13

Франко заботливо подкинул хворосту..в погасшую было темку (напомнило один момент в фильме про Шерлока Холмса, где Ватсон (в исполнении Соломина) кидает дымовушку в окно к И. Адлер, и быстро оглянувшись по сторонам, с воодушевлением кричит "пожаррр!" а потом, отряхивая перчатки, с достоинством уходит). :smile:

"гори-гори ясно...чтобы не погасло!" (с)
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Lala-fa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:00
Откуда: Дубна

Re: Свидетели Иеговы

#434 Сообщение Lala-fa » 02 фев 2012, 13:24

"Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))"

Птенец, они наверное видели вашу хорошую машину (предполагаю, может у вас ее и нет) или знают что у вас есть деньги, например (тоже предполагаю). Они к бедным не ходят. А вообще они ходят чаще там, где нет домофонов. Ставьте домофон в подъезд.
Ищите во всем великого смысла

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Свидетели Иеговы

#435 Сообщение Некто » 02 фев 2012, 14:26

Lala-fa писал(а): Они к бедным не ходят. А вообще они ходят чаще там, где нет домофонов. Ставьте домофон в подъезд.
Железобетонный вывод!
Ставьте домофон - его ставят только бедные. Видят домофон - значит бедные, не пойдут.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Свидетели Иеговы

#436 Сообщение Ptenezz » 02 фев 2012, 17:19

Lala-fa писал(а):
Птенец, они наверное видели вашу хорошую машину (предполагаю, может у вас ее и нет) или знают что у вас есть деньги, например (тоже предполагаю). Они к бедным не ходят. А вообще они ходят чаще там, где нет домофонов. Ставьте домофон в подъезд.
Да нигде они меня не видели, да и если даже видели, откуда им знать где я живу?
Может Вы еще скажете, что они имеют связи в налоговой, поэтому легко богачей вычисляют?))
Кодовый замок стоит, но не спасает

Поручик

Re: Свидетели Иеговы

#437 Сообщение Поручик » 02 фев 2012, 20:02

Ptenezz писал(а): Да нигде они меня не видели, да и если даже видели, откуда им знать где я живу?
Может Вы еще скажете, что они имеют связи в налоговой, поэтому легко богачей вычисляют?))
Кодовый замок стоит, но не спасает
Всё, Ptenezz, это 3,14здецц 8)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Свидетели Иеговы

#438 Сообщение Olg@ » 02 фев 2012, 21:25

Franco писал(а):По теме: http://lenta.ru/news/2012/02/02/brother/
по-моему, тут намеренно смещен акцент. этот парень такой же иеговист, как я - папа римский. кем бы он себя не называл. психопат. сколько таких попадает в сводки? а если бы атеист сделал то же самое? следует ли из того, что атеисты - опасная, кровожадная категория безбожников, способных на все?
меня волнует другое: я для себя никак определиться не могу вот в чем. У нас свобода вероисповедания, так? любой человек может верить в кого и во что угодно. это его право.
но у взрослых, верующих людей есть несовершеннолетние дети. они по-любому будут вовлечены во всю эту сферу. И будут зомбированы, да. Потому что не самостоятельны, зависимы, внушаемы, беспомощны перед авторитетом родителей и др. старших родственников.
Получается, чтобы защитить права одних, надо нарушать права других людей. как решить эту дилемму?
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Поручик

Re: Свидетели Иеговы

#439 Сообщение Поручик » 02 фев 2012, 21:38

Olg@ писал(а):. как решить эту дилемму?
как старый еврей Саломан- кому то чё то отрезать.. :Yahoo!:

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#440 Сообщение бэк » 02 фев 2012, 22:48

Ну дебилов хватает в любой вере и не только.Я знаю семьи в которых только один взрослый свидетель, есть семьи в которых родители и дети ходили в общину,но когда дети выросли перестали туда ходить.Свобода выбора,каждый идёт своим путём. :unknown:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Свидетели Иеговы

#441 Сообщение Olg@ » 02 фев 2012, 23:36

у детей свободы выбора нет.
у меня есть пример знакомых: православная семья, родители уже во взрослом возрасте покрестились, уверовали и, как часто бывает с неофитами, - ударились в религию со всем жаром души. Дочери своей запрещали все, что только можно. Прессовали так, что едва достигнув совершеннолетия (поступив в ВУЗ) девчонка просто сбежала из дома. Отношения настолько были испорчены, что много лет они почти не общались. Только недавно, когда она уже вышла замуж, немного сгладились разногласия, но все равно она их сторонится. почти не посвящает в свою жизнь. Нет доверия, тепла в отношениях. Зато теперь второму ребенку, да и самим себе многое позволяют. Религиозный бздык прошел, фанатичности такой уже нету.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#442 Сообщение бэк » 03 фев 2012, 09:43

Olg@ писал(а):у детей свободы выбора нет.
у меня есть пример знакомых: православная семья, родители уже во взрослом возрасте покрестились, уверовали и, как часто бывает с неофитами, - ударились в религию со всем жаром души. Дочери своей запрещали все, что только можно. Прессовали так, что едва достигнув совершеннолетия (поступив в ВУЗ) девчонка просто сбежала из дома. Отношения настолько были испорчены, что много лет они почти не общались. Только недавно, когда она уже вышла замуж, немного сгладились разногласия, но все равно она их сторонится. почти не посвящает в свою жизнь. Нет доверия, тепла в отношениях. Зато теперь второму ребенку, да и самим себе многое позволяют. Религиозный бздык прошел, фанатичности такой уже нету.
Olg@, к сожалению это простой человеческий фактор,когда люди зацикливаются до степени маразма и фанатизма.Я знаю случаи когда и без всякой религии родители прессингуют своих детей до такой степени, что потом не общаются всю жизнь,вернее общаются но по минимуму.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Свидетели Иеговы

#443 Сообщение Пунктик » 02 апр 2013, 21:44

Lala-fa писал(а):"Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))"

Птенец, они наверное видели вашу хорошую машину (предполагаю, может у вас ее и нет) или знают что у вас есть деньги, например (тоже предполагаю). Они к бедным не ходят. А вообще они ходят чаще там, где нет домофонов. Ставьте домофон в подъезд.
бред про богатых. они ко всем ходят.
знаю нескольких челов оттуда - все адекватные люди. у некоторых есть семьи.
если у меня были вопросы по Библии, то всегда давали ответы, опираясь на саму Библию.
а вот в РПЦ Бога нет. это торговая лавка давным-давно. немало я посетила церквей в процессе экскурсий. есть с чего делать выводы.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#444 Сообщение бэк » 02 апр 2013, 22:10

Пунктик писал(а):
Lala-fa писал(а):"Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))"

Птенец, они наверное видели вашу хорошую машину (предполагаю, может у вас ее и нет) или знают что у вас есть деньги, например (тоже предполагаю). Они к бедным не ходят. А вообще они ходят чаще там, где нет домофонов. Ставьте домофон в подъезд.
бред про богатых. они ко всем ходят.
знаю нескольких челов оттуда - все адекватные люди. у некоторых есть семьи.
если у меня были вопросы по Библии, то всегда давали ответы, опираясь на саму Библию.
а вот в РПЦ Бога нет. это торговая лавка давным-давно. немало я посетила церквей в процессе экскурсий. есть с чего делать выводы.
+100 :good:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Мангуст

Re: Свидетели Иеговы

#445 Сообщение Мангуст » 02 апр 2013, 22:41

бэк писал(а):
Пунктик писал(а):
Lala-fa писал(а):"Сегодня опять приходили те же самые, в 3 раз!
Народ, оставляйте свои адреса, кто жаждет общения, я буду переадресовывать их к вам))"

Птенец, они наверное видели вашу хорошую машину (предполагаю, может у вас ее и нет) или знают что у вас есть деньги, например (тоже предполагаю). Они к бедным не ходят. А вообще они ходят чаще там, где нет домофонов. Ставьте домофон в подъезд.
бред про богатых. они ко всем ходят.
знаю нескольких челов оттуда - все адекватные люди. у некоторых есть семьи.
если у меня были вопросы по Библии, то всегда давали ответы, опираясь на саму Библию.
а вот в РПЦ Бога нет. это торговая лавка давным-давно. немало я посетила церквей в процессе экскурсий. есть с чего делать выводы.
+100 :good:
Алло, братаны-христиане! А где в Новом Завете говорится про Иегову?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Свидетели Иеговы

#446 Сообщение Пунктик » 02 апр 2013, 22:47

Мангуст писал(а):Алло, братаны-христиане! А где в Новом Завете говорится про Иегову?
конкретизировать вопрос можно?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#447 Сообщение бэк » 02 апр 2013, 22:55

Мангуст писал(а): Алло, братаны-христиане! А где в Новом Завете говорится про Иегову?
5 Потом Моисей и Ааро́н пришли к фараону и сказали ему: «Так говорит Иегова, Бог Израиля: „Отпусти мой народ, чтобы он отпраздновал в пустыне праздник, посвящённый мне“». 2 Но фараон сказал: «Кто такой Иегова, чтобы я повиновался его голосу и отпустил Израиль? Я не знаю Иегову и не отпущу Израиль».
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#448 Сообщение бэк » 02 апр 2013, 22:59

Мангуст писал(а): Алло, братаны-христиане! А где в Новом Завете говорится про Иегову?
Во многих местах есть,только вот в синодальном переводе нет, там только титулы.Бог,Господь,Сущий.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#449 Сообщение бэк » 02 апр 2013, 23:10

бэк писал(а):
Мангуст писал(а): Алло, братаны-христиане! А где в Новом Завете говорится про Иегову?
Во многих местах есть,только вот в синодальном переводе нет, там только титулы.Бог,Господь,Сущий.
http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1 ... 0%B4/6#v-2
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Свидетели Иеговы

#450 Сообщение бэк » 02 апр 2013, 23:15

Специально для Вас Мангуст.

В Синодальном переводе имя Бога встречается 10 раз. Сколько имя Иегова или Яхве будет стоять в новом переводе Синода?

Осия 12:5
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его.

Книга Судей 6:24
И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

Исход 6:3 (сноска).

Книга Исход 17:15
И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.

Книга Исход 15:3
Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Книга Исход 3:14
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.

Книга Бытие 22:14
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

Книга Исход 34:5
И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

Книга Исход 33:19
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.

Книга Бытие 22:14
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»