Девушки, будьте аккуратнее!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#251 Сообщение мура » 18 авг 2011, 19:31

ju писал(а):
мура писал(а):Клонам - долгую жизнь.
Мура, я тоже не против клонов, но с Кружкой ситуация исключительная, она видит клонов там, где их нет.
Это гуманно - сообщить ей, что я, например, не клон.
муахаха.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#252 Сообщение Olg@ » 18 авг 2011, 21:10

мура писал(а):Не-не-не! Никаких апелляций к модератору. Я - против. Клонам - долгую жизнь. Имеют право.
Я еще могу понять Кружку.. В силу своего простодушия и незатейливого душеустройства , человек любит все простое и однозначное. «Это - елочка мохнатая. Это - козочка рогатая. Это - дядя с бородой. Это - дом с трубой» (с). Одноплоскостные, бесхитростные декорации. Все должно быть пронумеровано и подписано. Все, что чуть сложнее – пугает и вводит в расстройство. Но она хотя бы искренна. Не лицемерит, как некоторые, которые мечутся, как больной в кровати: то им с клонами тесно, то без клонов скучно.

зы. думать можно что угодно. подозревайте, фантазируйте, посылайте в игнор..но не кажется ли вам справедливым, чтобы конкретно указать пальцем (читайте-написать ник) и предъявить какие-либо обвинения публично - основания иметь надо. достаточные. нечто более основательное, чем ваша фантазия и телепатические способности.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#253 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 18 авг 2011, 21:23

Согласна с Мурой: в случае опасности надо кричать про пожар и бить стекла витрин и машин - пусть лучше меня побьет хозяин машины, чем изнасилует кто-то... И еще: ни в коем случае не пугаться, разумная доля злости и уверенности в себе никогда не помешает. Это и спасло меня, когда в 14-летнем возрасте среди белого дня на меня напал мужик - шрам от моих зубов у него на всю жизнь остался.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#254 Сообщение чебшек » 18 авг 2011, 22:33

Пеппи Длинный Чулок писал(а):Согласна с Мурой: в случае опасности надо кричать про пожар и бить стекла витрин и машин - пусть лучше меня побьет хозяин машины, чем изнасилует кто-то... И еще: ни в коем случае не пугаться, разумная доля злости и уверенности в себе никогда не помешает. Это и спасло меня, когда в 14-летнем возрасте среди белого дня на меня напал мужик - шрам от моих зубов у него на всю жизнь остался.
Все правильно, а еще носите с собой хоть что то, что реально могли бы использовать для самообороны. Сложно представить, как бьете человека ножом, носите заточенную спицу или пинцет, тот же пресловутый газовый балончик. Но всегда моделируйте в голове опасные для вас ситуации, ваше поведение в них и то каким образом можно минимизировать риск их наступления в реальности. При любом раскладе - не дайте страху себя сковать. Как ни банально, но движение в таком случае - жизнь.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#255 Сообщение Te Quiero » 18 авг 2011, 22:35

мура писал(а):
SoulKeeper писал(а):
мура писал(а): Вы в плену заблуждений и мифов. Ничего с ними не делают такого, что делают с педофилами.
вообще ничего? :smile:
Предъявить могут, статья не самая почётная, но никаких прямых следствий из данной статьи по понятиям сделать нельзя. Простая вещь : бандосы и урки в своей массе - совершенно спокойно пустят на хор половозрелую девушку. Никаких запретов нет. Педофилия , перверсии и инцест - да, это без предъяв сразу на петушатник.
убийство - авторитетная статья
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

vlksm

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#256 Сообщение vlksm » 18 авг 2011, 22:47

САМООБОРОНА ДЛЯ ЖЕНЩИН http://www.samooborona.info/sd-for-woman.html
При выборе оружия самозащиты попытайтесь сначала ответить на 3 вопроса: о степени готовности (прежде всего психологической) ученицы к использованию того или иного оружия; о доступности и простоте его применения; о законности ношения данного предмета.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#257 Сообщение DOKA » 18 авг 2011, 22:47

Кстати, просто интересно, чем можно разбить стекло случайной машины? Давненько я не видел в городе лежащий _где-либо_ булыжников. Плитку тротуарную выковорить сложно. Даёшь легкоразбортные тротуары! Кирпич - оружие пролетариаток!

Кстати, если удалось таки найти булыжник, рекомендую включить мозг и кинуть его таки в насильника. Боль эффективнее, чем звук.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#258 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 18 авг 2011, 22:57

DOKA писал(а):Кстати, просто интересно, чем можно разбить стекло случайной машины? Давненько я не видел в городе лежащий _где-либо_ булыжников. Плитку тротуарную выковорить сложно. Даёшь легкоразбортные тротуары! Кирпич - оружие пролетариаток!

Кстати, если удалось таки найти булыжник, рекомендую включить мозг и кинуть его таки в насильника. Боль эффективнее, чем звук.
Верно подмечено. Только странно, в такой момент, на мой взгляд, мозг не включается, преобладают инстинкты самосохранения... Можно просто без всяких средств, если руки свободны, ударить снизу вверх - нос (кость) войдет в мозг. Или проще - двумя пальцами в глазницы. Но это только при условии полного отсутствия страха, иначе не получится

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#259 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 авг 2011, 22:58

В понимании нездорового персонажа сложная душевная организация и неоднозначность напрямую коррелируются с количеством ников. Типа "у меня 15 ников - я вся такая неоднозначная, противоречивая я".

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#260 Сообщение Крауч » 18 авг 2011, 23:03

vlksm писал(а):
При выборе оружия самозащиты попытайтесь сначала ответить на 3 вопроса: о степени готовности (прежде всего психологической) ученицы к использованию того или иного оружия; о доступности и простоте его применения; о законности ношения данного предмета.
Психология - важная составляющая. Но, без должной практики применения, теория остаётся теорией.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#261 Сообщение Filimon Кykyev » 18 авг 2011, 23:04

Ваше не по теме, но соглашусь с Кружкой - задолбало множество клонов у некоторых персонажей.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#262 Сообщение watch » 18 авг 2011, 23:16

Жаль было бы из серьезной темы срач устраивать. Еще пара мыслей в тему.

Вот знающие люди рассказывают, есть в Америке много мексиканцев. В некоторых штатах их столько, сколько в Дубне азиатов и даже больше. И даже экологические ниши такие же, как у тех в России - стройка, фастфуд, уборка и т.д. И народ-то южный, горячий, по крайней мере, погорячее среднеазиатов будут. Но! Поведение предупредительное и вежливое, с исключительным пиететом относятся к американцам, своих многочисленных деток приучают хорошо говорить по-английски и вести себя как принято. Чтобы мексиканец пристал на улице к белой американке - нонсенс. Причем в коротеньких юбочках и джинсиках - полно.
Приезжих из разных краев там полно и, конечно, криминал просачивается, но полиция вовремя отлавливает, прореживает. За некоторыми даже на родину выезжают. И, конечно, ни у кого и не возникает мысли, чтобы какие-то дружины организовывать. Просто всего лишь миграционная политика разумна и полиция делает свое дело. Она, кстати, не коррумпирована.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#263 Сообщение Olg@ » 18 авг 2011, 23:44

Кружка Эсмарха писал(а):В понимании нездорового персонажа сложная душевная организация и неоднозначность напрямую коррелируются с количеством ников. Типа "у меня 15 ников - я вся такая неоднозначная, противоречивая я".
если б форум состоял из филимонокружек то и однаво ника не нать. даром. :D :D
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

dimkagood

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#264 Сообщение dimkagood » 18 авг 2011, 23:46

Olg@ писал(а):
Кружка Эсмарха писал(а):В понимании нездорового персонажа сложная душевная организация и неоднозначность напрямую коррелируются с количеством ников. Типа "у меня 15 ников - я вся такая неоднозначная, противоречивая я".
если б форум состоял из филимонокружек то и однаво ника не нать. даром. :D :D
+100

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#265 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 авг 2011, 23:48

Watch, всё верно. Мексиканцев много на юге. Они там вброд границу с США переходят. В Америке сегрегация невозможна. Там нет т.н. гетто. Дети иммигрантов ходят в обычную школу,говорят по-английски и перенимают американский образ жизни. В Нью-Йорке существуют Брайтон и Чайнатаун,но это прибежище для стариков.
В США спокойно потому, что все преступники сидят в тюрьме.
Кроме того, там бытовая культура на очень высоком уровне. С нашей российской ни в какое сравнение не идёт.

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#266 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 авг 2011, 23:50

Olg@ писал(а):
Кружка Эсмарха писал(а):В понимании нездорового персонажа сложная душевная организация и неоднозначность напрямую коррелируются с количеством ников. Типа "у меня 15 ников - я вся такая неоднозначная, противоречивая я".
если б форум состоял из филимонокружек то и однаво ника не нать. даром. :D :D
Вот он, образчик затейливого душевного устройства.
Нагадив под одним ником тут же выкатывать туеву кучу сообщений под другими. И прямо так, по-ефрейторски намекать на собственную неоднозначность.
Последний раз редактировалось Кружка Эсмарха 18 авг 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#267 Сообщение Te Quiero » 18 авг 2011, 23:51

watch писал(а):Жаль было бы из серьезной темы срач устраивать. Еще пара мыслей в тему.

Вот знающие люди рассказывают, есть в Америке много мексиканцев. В некоторых штатах их столько, сколько в Дубне азиатов и даже больше. И даже экологические ниши такие же, как у тех в России - стройка, фастфуд, уборка и т.д. И народ-то южный, горячий, по крайней мере, погорячее среднеазиатов будут. Но! Поведение предупредительное и вежливое, с исключительным пиететом относятся к американцам, своих многочисленных деток приучают хорошо говорить по-английски и вести себя как принято. Чтобы мексиканец пристал на улице к белой американке - нонсенс. Причем в коротеньких юбочках и джинсиках - полно.
Приезжих из разных краев там полно и, конечно, криминал просачивается, но полиция вовремя отлавливает, прореживает. За некоторыми даже на родину выезжают. И, конечно, ни у кого и не возникает мысли, чтобы какие-то дружины организовывать. Просто всего лишь миграционная политика разумна и полиция делает свое дело. Она, кстати, не коррумпирована.
не сравнивайте жёпу с пальцем, у них там районы есть, куда американцы с европейской внешностью и днем не сунутся
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#268 Сообщение Olg@ » 18 авг 2011, 23:55

Filimon Кykyev писал(а):Ваше не по теме, но соглашусь с Кружкой - задолбало множество клонов у некоторых персонажей.
а меня твое нытье задолбалО. че ты все ходишь, ноешь...уже и список накропал, а все на попе не сидиццо...никто внимания не обращает)) да общайся, с кем хошь, тебе кто-то в собеседники навязывается? кому ты сдалсо-то?
я вообще думаю, дело не в каких-то клонах. А просто зуб имеешь на меня за некоторые мои посты. задетое самолюбие свербит..понемаю))) против шерсти када нас, мы не любим...и не прощаем.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#269 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 авг 2011, 23:57

Te Quiero,нету никаких таких районов. Я лично ходила везде и в любое время. Одна. Хоть Гарлем нью-йорский, хоть Айве Хилл нью-аркский.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#270 Сообщение Olg@ » 19 авг 2011, 00:00

Кружка Эсмарха писал(а):
Olg@ писал(а):
Кружка Эсмарха писал(а):В понимании нездорового персонажа сложная душевная организация и неоднозначность напрямую коррелируются с количеством ников. Типа "у меня 15 ников - я вся такая неоднозначная, противоречивая я".
если б форум состоял из филимонокружек то и однаво ника не нать. даром. :D :D
Вот он, образчик затейливого душевного устройства.
Нагадив под одним ником тут же выкатывать туеву кучу сообщений под другими. И прямо так, по-ефрейторски намекать на собственную неоднозначность.
не надо меня в "обрАзчики" записывать)) я по крайней мере из себя тут дирехтора пляжа не изображаю :D
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#271 Сообщение Кружка Эсмарха » 19 авг 2011, 00:01

Иди рис на сковородке помешай, а то пригорит, без ужина останешься.

dimkagood

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#272 Сообщение dimkagood » 19 авг 2011, 00:22

Да хорош вам девченки друг друга пинать.Не стоит оно всего этого.Давай лучше так- :Rose: :Rose: :Rose: :beer: :beer: :beer:

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#273 Сообщение watch » 19 авг 2011, 07:16

Отдельные места и районы, куда приличной публике лучше не ходить, как говорят знающие люди, кое-где там все-таки есть. Но есть одно важное но. Здесь возникает опасность превращения города приличных людей - Дубны - в небезопасное место. Там такого, вроде бы, не происходит, следят за этим, предотвращают.
И еще один важный момент. Там приезжие активно ассимилируются, перенимают модели поведения и культуру в целом. Большинство приезжает уже подготовленными. И на это работает вся хорошо отлаженная система. За одно словесное приставание к женщине или оскорбление невоспитанный негодяй загремит похуже, чем дубненский насильник, если его даже найдут. И адвокат не поможет.
А все опять сводится к тому же - вся система работает на защиту своих граждан. А потому, как рассказывают те же знающие люди, в день выборов там многие гордо ходят со значками "я проголосовал". Свою причастность чувствуют.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#274 Сообщение LuckyOne » 19 авг 2011, 07:50

watch писал(а):И на это работает вся хорошо отлаженная система. За одно словесное приставание к женщине или оскорбление невоспитанный негодяй загремит похуже, чем дубненский насильник, если его даже найдут. И адвокат не поможет.
Неа.. Там куда сильнее действует пропитывающий всех и вся принцип "наша страна - лучшее место на планете, потому что именно мы её для себя вот такой сделали", и если себя плохо вести, то могут из этого рая и выгнать в три счёта. Вот это и удерживает приезжих от хамства (+ хамов пристрелить могут, не без этого), а местных от безделья и демагогии.

Кстати, вопрос экспертам: почему американец может развесить флаги своей страны везде где захочет, а россиянин не может, ему кем-то там запрещено?
watch писал(а):А все опять сводится к тому же - вся система работает на защиту своих граждан
Наоборот: это граждане выстроили систему, которая их защищает. Еще бы она не работала - её тут же поменяют на работающую, и Обаму не спросят.
watch писал(а):Свою причастность чувствуют
Нет. Они и есть система. У них принятие решений в крови с детства. Выборы местные и голосования проходят каждую неделю. Вопросы решают абсолютно всякие, от выбора службы охраны данного района и повышения школьных налогов, до обсуждения работы местной администрации по поводу качества постройки вот той детской площадки по соседству. Это не причастность, это право и обязанность, такая же естественная как чистить зубы по утрам. Не можешь голосовать - не сможешь поменять ничего в своей жизни = ущербный и лишенный жизни человек..
Хорошей иллюстрацией будут сами составляющие США штаты: все штаты разные! Правила дорожного движения, рыбной ловли и разрешения на ношение оружия в Калифорнии, Юте и Нью-Йорке разные, потому что люди, живущие в этих штатах разные, и сами решают что хорошо и что плохо. Мормоны Юты считают, что каждый имеет право на пушку в кармане и полицию можно подсократить, а финансисты Нью-Йорка решили, что лучше побольше платить полиции и запретить оружие на улицах. Это их право, и они этим пользуются. Причем это работает на всех уровнях, даже самых маленьких типа деревни. Американец просто не поймет, если ему рассказать что Обама по примеру зарубежного коллеги будет решать где можно ловить рыбу а где нельзя (это личное дело конкретного штата, и даже округа). И выберет другого президента, если такое предложение будет реально озвучено.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Девушки, будьте аккуратнее!

#275 Сообщение pan » 19 авг 2011, 08:26

Te Quiero писал(а):... у них там районы есть, куда американцы с европейской внешностью и днем не сунутся
Что, фильмов старых насмотрелись?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»