Развод по-русски. (Доступное жульё)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Развод по-русски. (Доступное жульё)

#1 Сообщение vale » 01 ноя 2010, 11:17

Вчера по НТВ была передача "Развод по-русски. (Доступное жульё)", к сожалению не получилось досмотреть до конца, а в конце передачи посоветовали написать заявление куда-то и тогда без вашего ведома мошенники не смогут распорядиться вашей приватизированной квартирой.Может кто-нибудь запомнил, куда надо обращаться с таким ззаявлением??

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#2 Сообщение mosaika » 01 ноя 2010, 11:36

Запоминать ничего не надо. Надо сходить в регистрационную палату (Площадь Мира) и там девушка в окошечке продиктует формочку заявления, которое Вы при ней напишете собственноручно. Смысл бумажки в том, что Вы запрещаете регистрационной палате регистрировать что-либо без Вашего письменного согласия. Даже если лиходеи и сгенерят от Вас доверенность (подделка документов, мошенничество), зарегистрировать не смогут. Им останется только вывезти Вас в лес и писать заявление на отчуждение там. Но это уже другой состав (похищение и убийство, если на службе - то превышение).

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#3 Сообщение vale » 01 ноя 2010, 11:51

Спасибо, mosaika! Надеюсь, ограничиться посещением Рег.палаты.

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#4 Сообщение Medvedka-Z » 01 ноя 2010, 12:29

А это заявление в регистрационной палате оформляется платно?

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#5 Сообщение mosaika » 01 ноя 2010, 13:43

Надеюсь, ограничиться посещением Рег.палаты.
Не забудьте взять две бумажки. А) удостоверяющую личность (паспорт, удостоверение для военных, справку об освобождении для особо отличившихся). Б) свидетельство о том, что оно ваше (свидетельство о регистрации права собственности).

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#6 Сообщение vale » 01 ноя 2010, 13:48

Mosaika, поскажите,пожалуйста,чтобы написать такое заявление, надо ли оплачивать это и надо листоять в общей очереди?В РЕг.палате есть предварительная запись и много ли там народа?

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#7 Сообщение mosaika » 01 ноя 2010, 14:08

чтобы написать такое заявление, надо ли оплачивать это и надо листоять в общей очереди
Насколько я помню а)оплачивать не надо, б)стоять тоже, поскольку там автоматическая очередь - зарегистрировался и сиди жди.
PS. С русского на русский фраза "надо ли стоять в общей очереди" переводится как "можно ли влезть без очереди".

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#8 Сообщение vale » 01 ноя 2010, 14:15

Mozaika, в Рег. палате мне доволилось быть неск.лет назад, и тогда там все стояли в огромной шумной очереди и ругались, согласитесь, что сейчас-одно дело написать заявление,другое -предоставить документы на регистрацию.
Большое Вам спасибо за консультацию!! Оказывается, это не только мне интересно. Будем действовать.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#9 Сообщение anbud » 01 ноя 2010, 14:52

Все эти штучки невозможны без продажности регистраторов...
Там тоже не дети.
И заявление может не найтись...

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#10 Сообщение mosaika » 01 ноя 2010, 16:00

Все эти штучки невозможны без продажности регистраторов...
Не скажите, батенька, не скажите...
Посмотрев телик, Вы вечером, как были в тапках идёте к киоску за парой пива.
Утром Вы обнаруживаете 5 пустых водочных бутылок, пропажу тапок и копию доверенности на М.О.Заику на отчуждение Вашей квартиры. Заверенную у местного нотариуса. О том, кто это М.О.Заика Вы имеете смутное представление. Значит доверенность надо аннулировать. Нотариус объясняет Вам, что просто запись у него в журнале мало что даст. Тогда Вы мигом дуете в регпалату и пишете заяву. После чего спокойно продолжаете праздник. При чём здесь "продажные регистраторы", "ссучёные мусора" и "кровавая гебня"?

Швейк

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#11 Сообщение Швейк » 01 ноя 2010, 17:20

Начнём с того, что бояться нужно не всем гражданам, а только владельцам квартирок-заводов-газет-пароходов.
У кого недвижимости нет - тому и опасаться нечего.
Вот так-то, граждане.

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#12 Сообщение vale » 02 ноя 2010, 09:16

Швейк писал(а):Начнём с того, что бояться нужно не всем гражданам, а только владельцам квартирок-заводов-газет-пароходов.
У кого недвижимости нет - тому и опасаться нечего.
Вот так-то, граждане.
Неужели в Дубне так много жителей, у которых нет собственности? Я таких в Дубне не знаю. И комментариями mozaiki в этой теме очень многие жители заинтересованы.

Malasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:45

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#13 Сообщение Malasha » 02 ноя 2010, 10:05

я знаю таких много :(

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#14 Сообщение vale » 02 ноя 2010, 12:28

Malasha писал(а):я знаю таких много :(
Ну,если,это ту кто в доли на собственность и не имеют собственности именно в Дубне,зарегистрированной на себя, может такие Вам и знакомы.

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#15 Сообщение vale » 02 ноя 2010, 12:41

Malasha писал(а):я знаю таких много :(
Я имею в виду, людей,которые имеют собственность по долям и не являются полноправным собственником, или имеют собственность в др.городах. Например, проживающие в дубнинских общежитиях студенты, они же не имеют собственности в Дубне, и другие приезжие тоже не имеют собственность в Дубне.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#16 Сообщение mosaika » 02 ноя 2010, 19:16

Ну,если,это ту кто в доли на собственность и не имеют собственности именно в Дубне,зарегистрированной на себя, может такие Вам и знакомы.
В вопросе отъёма собственности, как на любой войне происходит соревнование средств наступления и обороны. Абсолютной защиты не бывает, так же, как абсолютного нападения. Надо учитывать 2 фактора: стоимость собственности, которой Вы владеете и Ваше личное поведение.
Если у Вас есть комната в коммуналке на Невском - Ваши шансы выжить и сохранить её невелики. Если у Вас трёха в Росте в Мурманске - кому Вы нужны со своей халупой?
Если Вы не бухаете с кем попало, не ширяетесь, не страдаете старческим маразмом, не увлекаетесь нетрадиционным сексом - шансов на то, что у Вас собственность отнимут примерно столько же, как попасть под машину на пешеходном переходе. Некоторые попадают, но таких не очень много. Если наоборот, то Вы готовый кандидат в потерпевшие.
Общее замечание: свидетельство о регистрации должно храниться в недоступном месте и не демонстрироваться без повода собутыльникам, подругам, алчным родственникам и приравненным к ним лицам.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#17 Сообщение Filimon Кykyev » 02 ноя 2010, 23:13

mosaika писал(а):Если у Вас есть комната в коммуналке на Невском - Ваши шансы выжить и сохранить её невелики. Если у Вас трёха в Росте в Мурманске - кому Вы нужны со своей халупой?
Знаковые места... Вехи жизненного пути?

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#18 Сообщение Гриф » 03 ноя 2010, 09:54

многое зависит еще от образа жизни собственников, если они какие нибудь алкаши, наркоманы или просто пофигисты, то такие люди чаще попадают в такие ситуации. Мошенники тоже не дураки, чтобы всех под одну гребенку равнять. ну и соответственно одинокие и пожилые люди, они более доверчивы. Лично я в Дубне слышала только про алкашей всяких, которые лишаются своих квартир.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Развод по-русски. (Доступное жульё)

#19 Сообщение maxxx » 03 ноя 2010, 10:15

Гриф писал(а):многое зависит еще от образа жизни собственников, если они какие нибудь алкаши, наркоманы или просто пофигисты, то такие люди чаще попадают в такие ситуации. Мошенники тоже не дураки, чтобы всех под одну гребенку равнять. ну и соответственно одинокие и пожилые люди, они более доверчивы. Лично я в Дубне слышала только про алкашей всяких, которые лишаются своих квартир.
Как всегда, что выше другие юзеры пишут мы не читаем? Ах да, чукча -не читатель, чукча- писатель.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»