Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9151 Сообщение Святой » 24 апр 2021, 14:41

iad писал(а):
24 апр 2021, 14:28
Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:04
Кроме чуши про выезд за границу, есть РЕАЛЬНЫЕ доводы "за"?
Зачем тебе, ты ведь все равно ничего не желаешь слышать.
Опа, глухонемой меня обвиняет в нежелании слышать. Слышать то, что тыщу раз доказано, что является фуфлом, как ни посмотри? Увольте-с...

А сам-то способен слышать (и--страшное слово--ДУМАТЬ!) дальше ТВ и бумажек из поликлиник?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#9152 Сообщение Vaso » 24 апр 2021, 14:41

Сандрина писал(а):
24 апр 2021, 13:47
Ха писал(а):
24 апр 2021, 13:42
Всё еще нет желания привиться и забыть о ковиде?
А смысл?
Вот это - по-нашему, одобряю! В жизни должно быть место риску.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#9153 Сообщение абориген » 24 апр 2021, 14:43

Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:37
"Против" аругментов полно, но питающиеся телеволнами не умеют думать.
ТВ не смотрю. Надеялась, что вы "аругменты" приведете. Ну нет, так нет.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9154 Сообщение Святой » 24 апр 2021, 14:50

абориген писал(а):
24 апр 2021, 14:43
Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:37
"Против" аругментов полно, но питающиеся телеволнами не умеют думать.
ТВ не смотрю. Надеялась, что вы "аругменты" приведете. Ну нет, так нет.
Ой, какой традиционный слив.
У меня целая книга аргументов--в подписи. Да-да, будет ответ "книгу не читал, но осуждаю", угадал?
Гундаров--тоже мои аргументы.
Куча врачей и ученых, развенчавшие всю эту аферу еще год назад, кто легко гуглится--тоже мои аргументы.
Наши российские врачи, дошедшие аж до Верховного суда--тоже аргументы.
Документальные ролики медработников из РФ и зарубежья, кто не побоялся сказать правду про корону и "лечение"--тоже аргументы.
Но они же вам не нужны от слова "совсем", верно?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#9155 Сообщение абориген » 24 апр 2021, 14:55

Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:50
абориген писал(а):
24 апр 2021, 14:43
Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:37
"Против" аругментов полно, но питающиеся телеволнами не умеют думать.
ТВ не смотрю. Надеялась, что вы "аругменты" приведете. Ну нет, так нет.
Ой, какой традиционный слив.
У меня целая книга аргументов--в подписи. Да-да, будет ответ "книгу не читал, но осуждаю", угадал?
Гундаров--тоже мои аргументы.
Куча врачей и ученых, развенчавшие всю эту аферу еще год назад, кто легко гуглится--тоже мои аргументы.
Наши российские врачи, дошедшие аж до Верховного суда--тоже аргументы.
Документальные ролики медработников из РФ и зарубежья, кто не побоялся сказать правду про корону и "лечение"--тоже аргументы.
Но они же вам не нужны от слова "совсем", верно?
Нужны. " Во всем мне хочется дойти до самой сути".

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9156 Сообщение iad » 24 апр 2021, 14:58

Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:41
iad писал(а):
24 апр 2021, 14:28
Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:04
Кроме чуши про выезд за границу, есть РЕАЛЬНЫЕ доводы "за"?
Зачем тебе, ты ведь все равно ничего не желаешь слышать.
Опа, глухонемой меня обвиняет в нежелании слышать. Слышать то, что тыщу раз доказано, что является фуфлом, как ни посмотри? Увольте-с...
Ну и зачем ты вопрос свой задаешь тогда?
Я же не про конкретное заболевание, его природу и методы борьбы с ним, я про то, что ты уже давно все для себя решил.
Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:41
А сам-то способен слышать (и--страшное слово--ДУМАТЬ!) дальше ТВ и бумажек из поликлиник?
По поводу думать - мне всю жизнь все доходы голова приносит, а не руки, ноги.
Мне всю жизнь платят за то, что я думаю, за мои идеи и их реализацию.

Что ты называешь словом -думать, я не знаю.
Последний раз редактировалось iad 24 апр 2021, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9157 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 15:02

Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:41
А сам-то способен слышать (и--страшное слово--ДУМАТЬ!) дальше ТВ и бумажек из поликлиник?
У тебя есть сомнения в умении евреев думать? Израиль - лидер по вакцинации населения, и теперь лидер по уменьшению заболеваемости. Смертность упала до нуля. Вот свежие данные, если предыдущих из анонса Пфайзера было недостаточно:

https://www.forbes.com/sites/joewalsh/2 ... vaccinated

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9158 Сообщение Святой » 24 апр 2021, 15:08

Ну нарисую я тебе статистику на заказ, уймись уже. Денег только дай, как Пфайзер. :)
"Анонс Пфайзера" уже сильно завален трупами и инвалидами--канал Covid Vaccine Victims на Телеграме.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9159 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 15:15

Святой писал(а):
24 апр 2021, 15:08
"Анонс Пфайзера" уже сильно завален трупами и инвалидами--канал Covid Vaccine Victims на Телеграме.
А вот Рёйтерс говорит что эти ролики - вранье и подтасовка фактов.
https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN2AA2TS

Но ты сам понимаешь, доверять сейчас нельзя никому. И уж точно не крупному журналистскому расследованию. А вот случайный чудак из канала в телеге или там в фейсбучке - тем доверять можно. Они то не подкуплены никем, не стараются заработать деньги на хайпе и легковерных. Бессребреники. /s

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9160 Сообщение Святой » 24 апр 2021, 15:20

Ха писал(а):
24 апр 2021, 15:15
Святой писал(а):
24 апр 2021, 15:08
"Анонс Пфайзера" уже сильно завален трупами и инвалидами--канал Covid Vaccine Victims на Телеграме.
А вот Рёйтерс говорит что эти ролики - вранье и подтасовка фактов.
https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN2AA2TS

Но ты сам понимаешь, доверять сейчас нельзя никому. И уж точно не крупному журналистскому расследованию. А вот случайный чудак из канала в телеге или там в фейсбучке - тем доверять можно. Они то не подкуплены никем, не стараются заработать деньги на хайпе и легковерных. Бессребреники. /s
Т. е. ангажированность Рейтерс, который сидит под теми же бенефициарами, что и в конечном итоге бигфарма, тобой оспаривается? :shock: Вопросов более не имею. Вообще не имею.
Я же говорю--телевизор и методички--ваше всё. :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9161 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 15:25

Святой писал(а):
24 апр 2021, 15:20
Т. е. ангажированность Рейтерс, который сидит под теми же бенефициарами, что и в конечном итоге бигфарма, тобой оспаривается?
Т.е. несмотря на публичные доказательства, все на самом деле ангажированы, т.е. всем миром управляют рептилоиды из бигфармы. Слушай, если они такие влиятельные и умные, почему до сих пор существуют государства? Или бигфарма управляет и Путиным с Лукашенко тоже, но тайно? Зачем тайно? Почему не открыто если никто ничего бигфарме противопоставить не может в принципе?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#9162 Сообщение Сандрина » 24 апр 2021, 15:31

Святой, а может Ха Бигфарма доплачивает? Я тоже смотрела и Редко и Гундарова и понимаю, что в их словах смысл есть. Общалась с докторами, работавшими в красной зоне. Молодой врач рассказывала, как в одном провинциальном городе в первую волну бессимтомник из окна выкидывался со страху, что рядом с симптомами люди лежат. Все настолько не однозначно. Сам великий вирус до сих пор никто не выделил. У меня знакомые пострадали от неоказания помощи в разгар этого действа ( не модная зараза, обычные проблемы). Насчет прививки - пусть прививаются диабетики, для них риск велик. Насчет дыхательных техник. В народе говорят, что с дуру можно и хрен сломать (извините за такое выражение). Никто же не призывает дышать до посинения. Короче, каждый делает выбор сам, как ему жить. Как лечиться. Но то, что таблетками легкие расправить невозможно - это факт.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#9163 Сообщение абориген » 24 апр 2021, 15:33

Вместо консультации на тему- снова срач, кто умнее. Мне не надо ссылок на разные журналы. Какие у вас аргументы "против"? По поводу "за" все и у всех основано на вере и статистике. Я понимаю, что для популяции здесь и сейчас необходимо всех провакцинировать. Но что конкретно представляет вакцина для моего любимого организма? Умирать не страшно, страшно получить еще какую-то болячку.
Кстати, для Ха. По дыхательной гимнастике. Откуда вы это взяли? Мне в кардиоцентре в Москве настоятельно рекомендовали ее.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9164 Сообщение Святой » 24 апр 2021, 15:38

2 Ха:
Не надо свою отсебятину приписывать мне, ок?

Государства давно стали не более чем условностями. И существуют только для низов.
Или я должен верить, что т. н. верхушка нашего государства с их активами и детьми за бугром, с активным сливом всего и вся зарубежным корпорациям и не только, противостоит Западу, как нам пытаются петь СМИ (и "наши", и "их")? Или что те же твои нынешние сотоварищи по государству-курятнику реально считают, что т. н. санкции могут повлиять на кого-то, чьими уязвимыми точками являются родня, живущая там же у тебя, и активы в экономике тоже там, но не трогают ни родню, ни активы? На каких идиотов это рассчитано, а?
Глобальный спектакль для стада, которому не показывают закулисье с истинным положением вещей. Навроде борьбы определенных спецслужб с наркомафией, например, и т. д.
Последний раз редактировалось Святой 24 апр 2021, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9165 Сообщение Пунктик » 24 апр 2021, 15:38

Ха писал(а):
24 апр 2021, 15:02
Святой писал(а):
24 апр 2021, 14:41
А сам-то способен слышать (и--страшное слово--ДУМАТЬ!) дальше ТВ и бумажек из поликлиник?
У тебя есть сомнения в умении евреев думать? Израиль - лидер по вакцинации населения, и теперь лидер по уменьшению заболеваемости. Смертность упала до нуля. Вот свежие данные, если предыдущих из анонса Пфайзера было недостаточно:

https://www.forbes.com/sites/joewalsh/2 ... vaccinated
евреи еще первыми были в очереди на сжигание в гитлеровские времена. и в очереди на медиспытания. сейчас сжигание отменили, получается. опыты оставили

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9166 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 16:04

абориген писал(а):
24 апр 2021, 15:33
Кстати, для Ха. По дыхательной гимнастике. Откуда вы это взяли? Мне в кардиоцентре в Москве настоятельно рекомендовали ее.
Из российского интернета, вестимо. Но мне очень похожими словами за дыхательные упражнения обьясняли врачи из моего госпиталя. Дыхалка это фундамент организма, и упражнения несомненно полезны, но только под пристальным контролем врача. Без контроля могут оказаться очень вредными, особенно те которые переучивают на свой "особый" ритм. Без контроля врача мне как давнему курильщику с пониженным обьемом рекомендовали только штатный тренажер для мягкой прокачки обьема легких. Тот самый, который в госпитале выдают. Я тут как-то давал ссылку.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9167 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 16:05

Святой писал(а):
24 апр 2021, 15:38
Государства давно стали не более чем условностями. И существуют только для низов. <...>
Глобальный спектакль для стада, которому не показывают закулисье с истинным положением вещей.
:D :D :D

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#9168 Сообщение Сандрина » 24 апр 2021, 16:08

Ха писал(а):
24 апр 2021, 16:04
Из российского интернета, вестимо. Но мне очень похожими словами за дыхательные упражнения обьясняли врачи из моего госпиталя. Дыхалка это фундамент организма, и упражнения несомненно полезны, но только под пристальным контролем врача. Без контроля могут оказаться очень вредными, особенно те которые переучивают на свой "особый" ритм. Без контроля врача мне как давнему курильщику с пониженным обьемом рекомендовали только штатный тренажер для мягкой прокачки обьема легких. Тот самый, который в госпитале выдают. Я тут как-то давал ссылку.
Нашим врачам этим некогда заниматься. Такие услуги страховая медицина не предусматривает. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9169 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 16:09

Сандрина писал(а):
24 апр 2021, 15:31
Сам великий вирус до сих пор никто не выделил.
Откуда вы такие беретесь? Сигнатуры вируса ковида давно выделены и описаны, равно как и предшественники оного. И даже доступны любому у кого профильное образование. Ну нельзя же настолько быть упрямым.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9170 Сообщение мура » 24 апр 2021, 16:12

Мне очень удивительно то, что есть два полярных мнения.
1. Вируса нет, это все пихня, истерика и паника;
2. Вирус есть, он страшнее, чем мы думаем, его создали хитрые людишки (военные, жиды, рептилоиды), чтобы нас поработить или нажить бабла.

И самое главное, что приверженцы этих полярных версий всегда объединяются против людей, которые спокойно и четко, немало понервничав, конечно, переживают пандемию и прививаются. Они сразу заодно. Хотя у них непримиримые версии изначально

Их объединяет магическое сознание. Когда всегда считается, что причина должна по размеру соответствовать следствию. Что не может что-то большое и глобальное быть результатом чего-то малого или случайного. Ну не бывает так!
Последний раз редактировалось мура 24 апр 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9171 Сообщение iad » 24 апр 2021, 16:14

Это по простой причине происходит.
У слов вера и доверие - одинаковый корень.
Поэтому все проблемы.
Просто для части мозгов мир слишком сложно устроен и они строят его упрощенную картину.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9172 Сообщение мура » 24 апр 2021, 16:16

Я там дописал

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9173 Сообщение Святой » 24 апр 2021, 16:23

Ха писал(а):
24 апр 2021, 16:09
Сандрина писал(а):
24 апр 2021, 15:31
Сам великий вирус до сих пор никто не выделил.
Откуда вы такие беретесь? Сигнатуры вируса ковида давно выделены и описаны, равно как и предшественники оного. И даже доступны любому у кого профильное образование. Ну нельзя же настолько быть упрямым.
Смешно, откуда ВЫ такие беретесь. Ни Китай, ни США с его FDA изолятом вируса не обладают по причине того, что он не выделен, но это никому из адептов не важно. :D
Миллион евро ждет того, кто предъявит то, чего фактически нет. :D

ЗЫ. Как не выделен до сих пор ни один т. н. вирус. :D Иначе авторов книги "Вирусомания" давно бы засудили, банально предъявив доказательства. Которых нет.
ЗЗЫ. В качестве нового мегапроекта можно придумать вирус нищеты, например--вообще здорово можно будет почистить мир от лишних едоков. Пастухи, ау!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#9174 Сообщение абориген » 24 апр 2021, 16:28

" Вирус ОРВИ настолько быстро мутирует, что вакцина не защищает, а навредить может,особенно если она скоропостижно сделана и не проверена".
Кто- нибудь может опровергнуть этот тезис эпидемиологов?
А меня только про "навредить" в перспективе и интересует. Терзают смутные сомнения.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9175 Сообщение Ха » 24 апр 2021, 16:34

Святой писал(а):
24 апр 2021, 16:23
Смешно, откуда ВЫ такие беретесь. Ни Китай, ни США с его FDA изолятом вируса не обладают по причине того, что он не выделен, но это никому из адептов не важно. :D
Ты по английски читать могешь? Вот первая попавшаяся статья из PubMed:

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32007145/
We did next-generation sequencing of samples from bronchoalveolar lavage fluid and cultured isolates from nine inpatients, eight of whom had visited the Huanan seafood market in Wuhan. Complete and partial 2019-nCoV genome sequences were obtained from these individuals. Viral contigs were connected using Sanger sequencing to obtain the full-length genomes, with the terminal regions determined by rapid amplification of cDNA ends. Phylogenetic analysis of these 2019-nCoV genomes and those of other coronaviruses was used to determine the evolutionary history of the virus and help infer its likely origin. Homology modelling was done to explore the likely receptor-binding properties of the virus.
Что непонятного про выделенные изоляты и расшифрованный геном вируса? И таких статей много, от ученых разных стран.
Святой писал(а):
24 апр 2021, 16:23
Иначе авторов книги "Вирусомания" давно бы засудили, банально предъявив доказательства. Которых нет.
Авторы таких книг очень тщательно избегают прямой лжи. А судиться с каждым кто решил заработать на хайпе и легковерных медикам нет смысла.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»