Караул устал

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Караул устал

#201 Сообщение Anthony » 19 янв 2020, 23:39

Гидр, Вы реально думаете только о себе?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Караул устал

#202 Сообщение Максим (дед) » 19 янв 2020, 23:53

_DOK писал(а):
19 янв 2020, 10:33
:ROFL:
WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 09:22
Если тут есть ватники с кем можно обсудить что-то интересное про готовку, сыры, мясо - отпишитесь пжлст, что вы такие в природе существуете.
тебя Гидр года три как в жоподумающего перевёл, поздняк палиться ))
Странно, что еще про готовку, а не про анальные пробки :lol: Проблема в собеседниках была бы еще острее.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Караул устал

#203 Сообщение Максим (дед) » 19 янв 2020, 23:57

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 08:56

А что конкретно Вы полезного сделали, помимо трындежа о теране и плача по загубленной им стране?
Это святая обязанность либерастов. Если не ныть, то не будет этого нагнетания, не будет жертвенности, не будет осознания своей необходимости.
Anthony писал(а):
19 янв 2020, 12:48
Как говорил мой командир части: "Кто на что учился".
...
Anthony, ну ты же не на буха учился, верно? Раньше на бухов вообще не учили.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Караул устал

#204 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:03

абориген писал(а):
19 янв 2020, 22:17
1. Инженеры не стали жить лучше, далеко не все могут купить Тойоты и Ауди и построить полноценный коттедж, молодые покупают - но в кредит и не новье. Поэтому и количество машин раздолбанных у подъездов растет.
2. Рост благосостояния определяется не количеством машин у подъезда Гидра, а ВВП по ППС (паритету покупательной способности), как у нас растет ВВП за последние годы? Чуть больше единицы - это не рост, а паритет покупательной способности и вовсе снижается.
3. Совсем плох стал Гидр.
1. Которые остались на уровне развития СССР не стали, но их и почти не осталось. Адекватный инженер сейчас и получает прилично. Купить не новую тойоту или ауди сейчас может любой не ленивый и не тупой. Твоя тойота, например, стоит пару сотен, что в этом невозможного?
2. ВВП :ROFL: Молодца, чо. Еще раз, сравни, что мог обычный гражданин 20 лет назад и что может сейчас. У меня не осталось друзей, не купивших личную квартиру, такое возможно было раньше? В семье по 2-3 машины. Отдыхают за границей. Конечно, остались те, кто не развился за это время, но это сугубо их личные проблемы.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Караул устал

#205 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:07

Anthony писал(а):
18 янв 2020, 19:24
146% знаю, 1,48 р, 3,62 р знаю, 5,45, 7,62 знаю, 1,68,% не знаю
Количество проголосовавших за Собчак, атипутинойды, кричащие, что их большинство, оказавшиеся погрешностью. :cry:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Караул устал

#206 Сообщение Anthony » 20 янв 2020, 00:44

Пытаясь смягчить восприятие народом своего неблагополучия, власть придумывает всё новые формулы. В последнее время много говорят о «малоимущих», о «другой бедности». Дескать, бедность сегодня совсем не та, что была в царской России, когда «все ходили в лаптях». Действительно, сегодня в бедных семьях есть и телевизор, и холодильник, а у молодёжи и айфон с ноутбуком, иногда бывает и старенький автомобиль. Чиновники не любят слово «бедность» и предпочитают говорить о «скромном уровне жизни». Слов нет: меняются времена, меняется и восприятие бедности. В советские времена признаком достатка считалось наличие джинсов, не говоря уж о «Жигулях».
Аргументы и факты. Вячеслав Костиков.
https://aif.ru/politics/opinion/strana_ ... bez_naroda
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Караул устал

#207 Сообщение _DOK » 20 янв 2020, 11:50

Про технократизм Миишустина-налоговика
...с деньгами. Сигнал о получении денег и их дальнейшей судьбе должен поступить от всех участников цепочки одновременно, плюс-минус. Если его нет — то туда направляется налоговая, а за ней и ФСБ, если надо.

Раскрою такую удачно нарисованную живую картинку примером для понимания, набросав схематично и жирными мазками, «как это тикает»: Автодор направил деньги Генподрядчику, тот субподрядчику, тот оплатил щебень с доставкой. Значит — все участники должны отразить эту операцию в своей отчетности, и заплатить с нее налоги. А те, кто продал щебень — быть еще и плательщиками НДПИ, то есть, как минимум, иметь Лицензию на добычу.

Если вдруг на каком-то этапе деньги пошли «на яблоки» (один из способов обналички), либо вообще не нашли своего отражения в отчетности — тревога. По этой схеме, кстати, вскрыли хищения на космодроме «Восточный».
отсюда: http://www.iarex.ru/articles/73451.html

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Караул устал

#208 Сообщение мура » 20 янв 2020, 12:19

Ксения Собчак выступила в Инстаграме с речью. Говорит, вот вам натуральный государственный переворот, и таки где же призывы "пламенных революционеров" к сопротивлению? Где митинги против изменения Конституции?

Опять вы, Ксения, разбудили во мне поэта. Он только уснул, поэтому такой злой. Мы с вами знаем, где. Более того, у кого. Год с небольшим назад я вам предложил поздравить Путина с днем рождения. Написал текст, он понравился, было сказано, что вы его произнесете. И где? Риторический ответ в рифму. Ваш внутренний мерчендайзер нагнул и отымел вашего внутреннего революционера. Вы решили сходить в политику по-большому, аж кандидатом прям в президенты. И выстраданные мной буквы пошли в корзину. У меня муза за плечом подохла, когда услышала. Незабудунепрощу, я старался, я подозревал, и таки пришлось убедиться. Что вы, собственно, сами и есть корзина.

Владимир Владимирович, уважаемый, поздравляю. Шестьдесят шесть. Из них двадцать лет почти управляя нами, вы добились многого. Из убогого, нищего, сломанного совка вы построили великую страну, на века. Я недавно случайно была в трамвае, впечатлений масса, но главное: вами гордятся так, что скажи “хелло” - и дадут в пятак. Вокруг себя вы сплотили нацию. Недавно видела демонстрацию, где как раз сплачивали народ, одна шеренга сплачивает, другая бьет. Палками по спине. На Луне наши космонавты так и не побывали, мы их не для этого обували, одевали и кормили капустой по 46 рублей килограмм. Владим Владимыч, я давно не девочка, я мадам. И мне бы хотелось знать, почему вас окружает такая знать, которая лупит тех, у кого ворует. Одновременно. Может, нужны какие-то перемены? Может, из официальных лиц убрать хотя бы страшные рожи? Или все же это продуманная позиция - в будущее страну поведет полиция. Чем дальше, тем больше опираетесь вы на силу. Танки, пушки, палки, очень красиво. Колонны, шеренги, буксуют, едут, стоят. Ходят под камерой, мажут на ручку яд. Вот эти два племенных породистых идиота, которых вынули, как суповую кость из компота - они что, сражались ядом за Родину? И потом получат по ордену “За мужество в номере на двоих”? Или псих, депутат, предлагавший бомбить Израиль. Владим Владимыч, вы не боитесь когда-нибудь услышать “Зиг хайль”? Не боитесь стать Карабасом в театре сломанных кукол? Где последний мозг уехал работать в Гугл, и вам дружно кивают одни лишь пустые головы. Как-то это не так чтобы очень здорово. Как-то странно, что вы не готовы договариваться ни с кем. Ни внутри, ни снаружи. Из возможных схем делаете по одной - затягивать туже. Похоже, возле вас разных мнений давно уже не бывает. Толерантность - это когда жопа от злости красная, а голова улыбается и кивает. И прислушиваться надо не к мнениям, а к шагам. И сперва стрелять, а потом говорить “Кто там”. И давить катком помидоры, и давать срока за репосты, лучше гор могут быть только горы, в которые свалены кости ваших врагов, да? Владим Владимыч, даже еда стала вашим врагом. И когда вы там выбираете между Сирией и творогом, по кому ударить, вы знаете, я думаю, что ваша галера давно уже никуда не плывет. Она утонула. И бурлаки, народ, тащат ее по дну. И пусть. Не мобильность, наоборот, стабильность - главное украшение трона. Вчера индейка стоила сто рублей, сегодня курица, а завтра ворона.
Владим Владимыч, я вам желаю долгих лет жизни, хорошего здоровья и настроения. Без сомнения, в историю вы вошли. И если целью было гниение, то вы сделали, что могли.

Шестаков

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Караул устал

#209 Сообщение Vaso » 20 янв 2020, 12:32

Только что Гарри Бардин хорошо сказал про Медведева, что у того пластика "советского пластмассового пупса". Очень зримо получилось.
Звиняюсь за боковик, не удержался.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Караул устал

#210 Сообщение Гидр » 20 янв 2020, 12:55

NoCorruption! писал(а):
19 янв 2020, 23:26
WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 09:14
Слушайте, а ведь правда. Все люди, с которыми я могу поговорить за нормальную кулинарию, против Путина. Вот вообще ни разу не шучу сейчас))
это говорит о том, что ты и твои люди думаете больше желудком ;)
Красавчик...
Кролик, а за легализацию наркотиков ты тоже с этими же людьми только и можешь поговорить?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Караул устал

#211 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 13:14

За легализацию наркотиков я вообще ни с кем не разговариваю. Это ты данную тему поднял. Но думаю, что скорее - да.

А про желудок - ну кто ж спорит. То есть факт корреляции вы дружно признаете, верно?)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Караул устал

#212 Сообщение Гидр » 20 янв 2020, 13:28

WingRabbit писал(а):
20 янв 2020, 13:14
За легализацию наркотиков я вообще ни с кем не разговариваю. Это ты данную тему поднял. Но думаю, что скорее - да.

А про желудок - ну кто ж спорит. То есть факт корреляции вы дружно признаете, верно?)
А это нормально, Кролик. Это называется мироощущение. Кому-то важно быть частью великой страны, большого дела, а кому-то - радовать свои вкусовые сосочки. Это просто разная психостимуляция выработки эндорфинов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Караул устал

#213 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 13:40

Просто смешно, что в нашем случае эти вещи надо противопоставлять

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Караул устал

#214 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 13:44

На самом деле, тут всё очевидно. Невозможно поддерживать человека, который ввёл эмбарго и лишил тебя возможности нормально питаться. Ну в моём случае - не лишил, я-то нахожу себе источники где купить, да и сам из-за границы постоянно привожу ништяки. Так что да, резюмирую: сторонники Путина ничего не смыслят в кулинарии.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Караул устал

#215 Сообщение Гидр » 20 янв 2020, 13:48

WingRabbit писал(а):
20 янв 2020, 13:44
На самом деле, тут всё очевидно. Невозможно поддерживать человека, который ввёл эмбарго и лишил тебя возможности нормально питаться. Ну в моём случае - не лишил, я-то нахожу себе источники где купить, да и сам из-за границы постоянно привожу ништяки. Так что да, резюмирую: сторонники Путина ничего не смыслят в кулинарии.
А противники Путина - в государственном строительстве и человеческой психологии ибо эгоисты по определению))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Караул устал

#216 Сообщение _DOK » 20 янв 2020, 13:53

Гидр писал(а):
20 янв 2020, 13:48
А противники Путина - в государственном строительстве и человеческой психологии ибо эгоисты по определению))))
Сторонник Путина жж0т:
«Мне бы очень хотелось, чтобы право на ирреденту — воссоединение всего Русского мира — было закреплено не просто в законодательстве, но и в Конституции России.
Тогда бы любой регион не только Украины, но и Белоруссии имел бы возможность присоединения к России на основании этого положения Конституции, а не только положения о праве наций на самоопределение»,

- заявил 17 января изданию ukraina.ru председатель правления общественной организации "Украинцы России" и член рабочей группы по реформе российской конституции Богдан Безпалько.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Караул устал

#217 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 13:55

Гидр писал(а):
20 янв 2020, 13:48
А противники Путина - в государственном строительстве и человеческой психологии ибо эгоисты по определению))))
Противники Путина - эгоисты по определению. Надо запомнить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Караул устал

#218 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 13:56

Да уж, Гидр. А детям, кстати, ты тоже ничего слаще морковки не даешь? Рассказываешь им, что нормальные сыры =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужны?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Караул устал

#219 Сообщение _DOK » 20 янв 2020, 14:41

С кроликом не нашёл, но тема бегства намекается

Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Караул устал

#220 Сообщение _DOK » 20 янв 2020, 14:43

Есть и нам счастье :D

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Караул устал

#221 Сообщение Vaso » 20 янв 2020, 15:03

Похоже на мину. И название соответствует. Вкус?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Караул устал

#222 Сообщение _DOK » 20 янв 2020, 15:19

Надо в Беларуси спросить )

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Караул устал

#223 Сообщение Anthony » 20 янв 2020, 16:04

Гидр писал(а):
20 янв 2020, 13:48
WingRabbit писал(а):
20 янв 2020, 13:44
На самом деле, тут всё очевидно. Невозможно поддерживать человека, который ввёл эмбарго и лишил тебя возможности нормально питаться. Ну в моём случае - не лишил, я-то нахожу себе источники где купить, да и сам из-за границы постоянно привожу ништяки. Так что да, резюмирую: сторонники Путина ничего не смыслят в кулинарии.
А противники Путина - в государственном строительстве и человеческой психологии ибо эгоисты по определению))))
кто сказал?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Караул устал

#224 Сообщение maks., » 20 янв 2020, 16:57

Гидр писал(а):
20 янв 2020, 12:55
NoCorruption! писал(а):
19 янв 2020, 23:26
WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 09:14
Слушайте, а ведь правда. Все люди, с которыми я могу поговорить за нормальную кулинарию, против Путина. Вот вообще ни разу не шучу сейчас))
это говорит о том, что ты и твои люди думаете больше желудком ;)
Красавчик...
Надеюсь ты в курсе что похвалил американского профессора.
Ггг

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Караул устал

#225 Сообщение godzilla » 20 янв 2020, 17:20

хихи профессор?

Ну это типа как профессор Сергей Марков?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»