О ситуации в Крыму

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О ситуации в Крыму

#4026 Сообщение Гидр » 13 авг 2015, 12:13

WingRabbit писал(а):
Мангуст писал(а):
WingRabbit писал(а): Всё переезжающие в другую страну - предатели?)
Не все. Смотря какая мотивация.
Если мотивация "жить по определенным критериям лучше, чем здесь, и дать детям такую же возможность и право выбора" - предательство?
Ну как тебе сказать, вот украинские либерал-националисты точно такогоже мнения, особенно если ты никуда не переезжаешь, а просто хочешь жить на родной земле и говорить на родном языке... и даже согласен чтобы эта земля входила в состав страны с неродным государственным языком, но просишь сохранить право общаться с государством на родном тебе языке.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4027 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 12:47

Опять ты со своими хохлами. На прямой вопрос, который я задал, ответить сможешь?)

В. А.
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: О ситуации в Крыму

#4028 Сообщение В. А. » 13 авг 2015, 12:56

hohol2014 писал(а): Пансионат Дубна. На 20 лежаков, которые видно, 2 чел.
:ROFL:

В "Дубне" лежаки народ ходит в 7 утра занимать, иначе можно и без оных остаться. И ещё раз, по камере на "дубненском" пляже 20 лежаков нельзя увидеть в принципе. Так что, не надо свистеть!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О ситуации в Крыму

#4029 Сообщение Гидр » 13 авг 2015, 13:23

WingRabbit писал(а):Опять ты со своими хохлами. На прямой вопрос, который я задал, ответить сможешь?)
Кролик, мне лень освежать твою память, я тебе уже отвечал на него в другой теме. Есть люди которые уезжают и потом тоскуют по Родине и отзываются о ней только хорошо, а есть те которые чтобы уехать готовы всех вокруг полить грязью и продать все что им доверено. :unknown: Если ты не почувствовал разницы между ними - значит относишься к латентному второму типу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4030 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 14:12

Ты так и не ответил мне прямо. Тогда, сейчас - все ходишь вокруг да около.

В. А.
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: О ситуации в Крыму

#4031 Сообщение В. А. » 13 авг 2015, 16:09

Друзья, хорош оффтопить-то! :wink:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О ситуации в Крыму

#4032 Сообщение Гидр » 13 авг 2015, 17:51

WingRabbit писал(а):Ты так и не ответил мне прямо. Тогда, сейчас - все ходишь вокруг да около.
:fool: не пытайся сделать вид что не читаешь без Браеля))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4033 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 17:58

Я просто хочу услышать "да" или "нет", а ты разводишь демагогию.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О ситуации в Крыму

#4034 Сообщение Гидр » 13 авг 2015, 18:05

WingRabbit писал(а):Я просто хочу услышать "да" или "нет", а ты разводишь демагогию.
а я тебе говорю что это зависит не от того уехал или нет, вернее от этого вообще не зависит, вон Штирлиц уехал, а Родину не предал))))
Вот уехал человек когда всем клево и жырно, никто ничего не скажет, максимум пальцем у виска покрытят, мол дурак - и тут хорошо;
а уехал когда вокруг жопа, обязательно найдется кому предателем назвать, потому что Родина - это не географическая граница и не Пу с Димой и прочей компанией, и не сосед-алкаш, это все это вместе и нельзя любить какую-то часть, а остальное ненавидеть. Любить значит всё, как женщину, в крайнем случае жалеть ту часть что любить не возможно и надеяться на лучшее.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4035 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 18:06

А от чего зависит? Если уехал сейчас, когда все плохо - предатель?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О ситуации в Крыму

#4036 Сообщение Гидр » 13 авг 2015, 18:20

WingRabbit писал(а):А от чего зависит? Если уехал сейчас, когда все плохо - предатель?
я те сказал" не от того уехал или нет это определяется.
иди толковый словарь почитай, чтоли, что такое предательство:
"измена, вероломство, крамола, лукавство и облыжность, душепродавство" (В.И. Даль).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: О ситуации в Крыму

#4037 Сообщение корсар » 13 авг 2015, 18:26

Кролик,не пытайся найти оправдание. Не стоит. Не можешь,обрыдло,"там" будет лучше... Ну что-ж тогда в путь,только не превращайся потом в аморалезного лакивана. А я лелею надежду что кончается эти игрушки в демократию с либерализмом и к власти придут государственники....

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: О ситуации в Крыму

#4038 Сообщение Dimon_111 » 13 авг 2015, 20:53

Atruman писал(а):
Бывший местный писал(а):
hohol2014 писал(а): моста не будет. То есть, Украина не даст разрешение на его строительство, а его надо испрашивает, т.к. она тоже владеет акваторией Азовского моря.
Хохол жжёт. Интересно, а Россия при строительстве моста из Владивостока на остров Русский спрашивала разрешения у Японии? Всё-таки там же Японское море и Япония тоже владеет его акваторией... Как и Кореи собственно тоже. Да уж... Этот Хохол - это не национальность, это - диагноз.
А он давно жжот. И чем дальше, чем жжонее.
Помнится, он нас воспитывал, что если российские войска сунутся в Донбасс, то будут разбиты за 2-3 месяца. По его же версии российские войска уже в Донбассе уже больше года, но рожки и ножки, почему-то, всё больше свидомые наблюдаются на горизонте.
Теперь вот уже в Керченском проливе обещается показать жовто-блакидную мать Кузьмы.
Что, снова "гhерои", коим конечно же слава,будут доблестно драпать?
хохол жжет с первых постов - помню про дубненскую диаспору хохлов, которые будут сильно не довольны и всем нам будет плохо =)
жаль попсер пропал (если это не его клон), а так прикольно было двух клоунов читать
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: О ситуации в Крыму

#4039 Сообщение _DOK » 13 авг 2015, 20:55

на днях знакомые едут на месяц в Коктебель - буэм иметь инфу из первых рук.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: О ситуации в Крыму

#4040 Сообщение fgv5705 » 13 авг 2015, 21:12

Dimon_111 писал(а):жаль попсер пропал (если это не его клон), а так прикольно было двух клоунов читать
Один, с переодеванием.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: О ситуации в Крыму

#4041 Сообщение MasterFly » 13 авг 2015, 22:09

корсар писал(а):... А я лелею надежду что кончается эти игрушки в демократию с либерализмом и к власти придут государственники....
Не придут. Во власть во все времена кто шел? Не врачи, не инженеры, не художники-поэты, не работяги.... Т.е. только те, кто ничего не умеет делать. Поэтому тщетны твои надежды.

- Надеюсь, я у тебя первый!
- Конечно! Надейся!
©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4042 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 22:58

корсар писал(а):Кролик,не пытайся найти оправдание. Не стоит.
Тю, а я и не пытаюсь. У меня позиция на этот счёт вполне конкретная. Я просто пытаюсь разобраться в гидромангустотерминологии. Да и разговоры весьма теоретические, учитывая, что я все ещё тут и неизвестно, сколько ещё пробуду :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: О ситуации в Крыму

#4043 Сообщение Пунктик » 13 авг 2015, 23:26

Кролик, сдайте вы или ваша жена английский на определенных экзаменах и будете иметь возможность уехать в Канаду (или в др страны - они перечнем идут), если найдете там себе работу :-)
Форма экзамена - письменная и устная. Один член семьи его сдает и переехать с ним могут остальные

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4044 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2015, 07:18

:D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: О ситуации в Крыму

#4045 Сообщение Пунктик » 14 авг 2015, 08:14

Я серьезно :-) у меня подруга сдавала этот экзамен в прошлом году весной. Не ради переехать, а ради проверки своих сил. Сдала.
Если интересно, то могу узнать подробнее :-)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О ситуации в Крыму

#4046 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2015, 09:41

Я-то, дурак, собирался собирать референсы, переводить и отправлять в определенные учреждения диплом, подтверждать квалификацию, а уже после этого всего сдавать IELTS и куда-то там рыпаться. А тут вон оказывается как все просто - сдал на какие-нибудь шестерочки и велкам :smile:

Это я как бы к тому, что я в курсе, что, как и куда, и даже в некотором процессе. И сдачей IELTS/TOEFL тут дело не ограничивается, увы.

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: О ситуации в Крыму

#4047 Сообщение ЗигмундФ » 14 авг 2015, 10:56

hohol2014 писал(а):Ну чо вы так врете? Самолёты летают, но только из России, мало. Корабли плывут, но из России, убийственно мало. ЖД не работает, на пароме ждут по 15 часов. И почему это Украина должна снабжать территорию, которую весь мир считает оккупированной? По международному праву ответственность за снабжение ( лечение, учение, похороны и т.д.) несут оккупанты...................
................
Все понятно? Нет туристов и не будет в том количестве, чтобы Крым сам себя кормил. Это цена предательства за пайку побольше, за поддержку жуликов и воров, за 6000 погибших на Донбассе - ведь началось все с Крыма, "Путенпамаги!". Помог, вот теперь пусть живут с этим, жуют, плюют и проклинают жидобендеровцев, которые отдыхают в Одессе, Николаеве, Херсоне. Сыр бесплатным бывает только в мышелове, а так как Путин настоящий сыр запретил, бесплатной была тюря.
Дискутировать не буду: не о чем уже, сезон кончается, результат очевиден.
:good:

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: О ситуации в Крыму

#4048 Сообщение Franco » 14 авг 2015, 14:15

ЗигмундФ писал(а):
hohol2014 писал(а):Ну чо вы так врете? Самолёты летают, но только из России, мало. Корабли плывут, но из России, убийственно мало. ЖД не работает, на пароме ждут по 15 часов. И почему это Украина должна снабжать территорию, которую весь мир считает оккупированной? По международному праву ответственность за снабжение ( лечение, учение, похороны и т.д.) несут оккупанты...................
................
Все понятно? Нет туристов и не будет в том количестве, чтобы Крым сам себя кормил. Это цена предательства за пайку побольше, за поддержку жуликов и воров, за 6000 погибших на Донбассе - ведь началось все с Крыма, "Путенпамаги!". Помог, вот теперь пусть живут с этим, жуют, плюют и проклинают жидобендеровцев, которые отдыхают в Одессе, Николаеве, Херсоне. Сыр бесплатным бывает только в мышелове, а так как Путин настоящий сыр запретил, бесплатной была тюря.
Дискутировать не буду: не о чем уже, сезон кончается, результат очевиден.
:good:
С таким талантом откладывать кирпичи деда нужно срочно направлять на кирпичный завод. В Дагестан.
:smile:

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: О ситуации в Крыму

#4049 Сообщение DIMMKA » 14 авг 2015, 14:28

hohol2014 писал(а):...................Дискутировать не буду: не о чем уже, сезон кончается, результат очевиден.
Просрался? Иди отдыхай!!!
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

hohol2014
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:03

Re: О ситуации в Крыму

#4050 Сообщение hohol2014 » 15 авг 2015, 14:03

Atruman писал(а): А он давно жжот. И чем дальше, чем жжонее.
Помнится, он нас воспитывал, что если российские войска сунутся в Донбасс, то будут разбиты за 2-3 месяца. По его же версии российские войска уже в Донбассе уже больше года, но рожки и ножки, почему-то, всё больше свидомые наблюдаются на горизонте.
Теперь вот уже в Керченском проливе обещается показать жовто-блакидную мать Кузьмы.
Что, снова "гhерои", коим конечно же слава,будут доблестно драпать?
Ну, это я не могу пропустить: " всемогущая и непобедимая" армия РФ, у которой скоро самолётов не останется - так часто они падают - это просто именины сердца, вишенка на торте. Про донецкий аэропорт, который стал украинской Брестской крепостью, я уже писал,; про то, что армия воюет так же, как во время ВОВ, вроде бы тоже. Скажу про Иловайск и Дебальцево.
Несмотря на значительные потери под Иловайском, когда ВСУ почти замкнуло кольцо вокруг Донецка, а Луганск был наполовину освобождён и РФ пришлось вводить две бригады, чтобы спасти "ополченцев" от разгрома... Так вот, несмотря на потерю около 1000 солдат и всей техники, украинцы добились главного: нанесли такой урон карательным частям РФ, что Генштабу в Москве стало ясно - попытка хотя бы дойти до административных границ Донецкой и Луганской областей приведёт к колоссальным жертвам. Только в одном бою погибло почти 300 десантников, а танков потеряли больше половины.
В Дебальцево была уже другая украинская армия. Путин пытался на минских переговорах шантажировать наступлением на этот город других участников: типа, если не примете наши условия, мы и дальше двинем наши войска. Постоянно покидал комнату, узнавал как идут бои. То же делал и Порошенко. Именно он и выиграл: украинские части держали город до окончания переговоров и ушли только тогда, когда оборонять на 70% разрушенный российской артиллерией город не имело смысла. Говорят, Путин был в ярости, к тому же потери наступавших к оборонявшимся составили даже не 1/3, как бывает обычно, а 1/5 и весь мир увидел "запеченого бурята" , который рассказал много веселого про российские регулярные части в Украине. После позора Дебальцево клоуны Захарченко и Плотницкий перестали позировать перед Лайньюз с заявлениями, что "вот завтра они освободят от жидобендеровцев Дамбас".
Так что украинская армия и нацгвардия сейчас подготовлены не хуже армии РФ, а мотивация у них - освобождение родины от оккупантов и предателей - гораздо выше. То, что рядовая часть ВСУ выиграла бой у спецназа ГРУ и захватила двух пленных - тому убедительное подтверждение. А в Сети сейчас популярен ролик, где подразделение оккупантов при поддержке 3 БТРов, которые даже не закрасили тактические российские знаки на бортах, идёт по полю в наступление. И вдруг из посадок выезжает 1(один) украинский танк, ставит дымовую завесу и начинает из-за неё расстреливать наступающих. Два БТРа горят, у вояк начинается паника, истерика и, видимо, понос, и легкой трусцой, бросив сгоревших водителей, они бегут назад. Если у украинцев все танкисты такие, то Донбабве и Лугандонии лучше сразу сдаться.
Не может быть в государстве, построенном на лжи, воровстве и коррупции, нормальной армии. Как говорят специалисты, в случае полномасштабной войны с НАТО с такой армией - плохо обученной, наполовину пьяной и обкуренной, с древним вооружением и устаревшей тактикой - поражение наступит через месяц-полтора. В случае ядерной войны - через неделю. Как хорошо сказал одни журналист - мы, конечно, можем запустить ракету на Берлин, но никто не знает, долетит ли она, а если долетит - то взорвётся ли. А вот та ракета, что полетит в ответ на Москву, скорее всего и долетит, и взорвётся.
Не надо голой жопой пугать ежа. Особенно когда ёж больше тебя раз в 10.
Так что с Украиной будет все в порядке, это РФ может навсегда превратиться в страну 404.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»