Водномоторные права - новый набор на курсы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Jumbo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:21

Водномоторные права - новый набор на курсы

#1 Сообщение Jumbo » 18 май 2010, 12:26

МУП "Дирекция Спортивных Программ" открыла запись на водномоторные курсы.
Права на управление катером, гидроциклом, мотолодкой (ВП, ВВП).
Подробности по тел. 8(49621) 4-72-20, вторник и четверг, с 10:00 до 17:00.
Ежели кому надо - торопитесь! Наберут группу - следующего раза неизвестно сколько ждать придется.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#2 Сообщение Snowboy » 21 май 2010, 22:14

А цена вопроса и продолжительность обучения будьте добры, обозначьте!

Jumbo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:21

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#3 Сообщение Jumbo » 22 май 2010, 15:37

Точных деталей не знаю - у меня права есть. В прошлый раз (2 года назад) было около 6 тыс. и 1 мес. Сейчас тоже что-то около того.
Сегодня в 18:00 у них первое собрание в ГИМСе. Сходите или позвоните в это время. Вроде, группу в основном набрали, но если не тянуть - скорее всего успеете. В прошлый раз добирали "по ходу пьесы" :)

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#4 Сообщение СокДобрый » 22 май 2010, 20:13

а сколько стоит взятка гидроменту на лапу? чтобы оценить через сколько коротких летних сезонов это окупится?
От чистого сердца

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#5 Сообщение Некто » 22 май 2010, 22:12

СокДобрый писал(а):а сколько стоит взятка гидроменту на лапу? чтобы оценить через сколько коротких летних сезонов это окупится?
Нееее! Правильно Лапа как-то сказал в защиту Заднепрянца:учиться нужно обязательно. Поддерживаю, а то полный беспредел. Без прав нафиг на сушу.
Смотришь иногда и уфигиваешь...Спас средств нет (50000$ на катер нашёл,а на спасжелеты нет), по косой навстречу
барже через судовой ход!!!Мало того не знаешь каким боком оно с тобой разойдётся!Ты ему "отмашку", а он пофиг!
Летучий голандец.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#6 Сообщение Furious » 30 май 2010, 11:32

Некто писал(а):Поддерживаю, а то полный беспредел. Без прав нафиг на сушу.
Интересно глянуть статистику водно-моторных "ДТП"... Насколько актуально закручивание гаек?

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#7 Сообщение Пионер » 30 май 2010, 11:38

..........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#8 Сообщение Накх » 31 май 2010, 12:27

Ну, вообще-то нихрена не смешно будет, когда крутанский гидроцикл или яхточку вдруг переедет баржа. У нее тормозной путь будет побольше автомобильного.)) А если этот гидроцикл кого-нить переедет на городском пляже? А если яхта в темноте с неправильными опознавательными огнями будет идти и задавит одинокого рыбака на лодочке?
Блин, ситуаций до хрена.))

В ГИМСе правы. Учиться надо, а то меня всегда поражает безграмотность граждан в моменте поведения на воде на судах и просто так. Причем, она тотальная.

Когда-то трехлетнее обучение в Клубе юных моряков в другом городе меня научило, что на воде столько же .если не больше нюансов, чем на обычной дороге, и знать общие правила, прежде чем выходить на воду, надо обязательно.

А когда чел в темноте идет на лодке и не знает. в какую сторону по огням идет судно впереди - это вымораживает.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#9 Сообщение Furious » 07 июн 2010, 15:08

Накх писал(а): В ГИМСе правы. Учиться надо
Ога, а также надо собрать денег за эту учебу.
Спасибо за трогательную заботу! Но меня интересует сдача экзаменов экстерном за сумму соответствующую зарплате инспектора в пересчете на потраченное время.
Сколько там будет? Пусть зарплата 15тыр., поделим ее на 180 часов = 83 рубля в час.
Готов заплатить 100 рублей за сдачу и еще столько же за бланк.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 июн 2010, 15:50

СокДобрый писал(а):а сколько стоит взятка гидроменту на лапу? чтобы оценить через сколько коротких летних сезонов это окупится?
Честно скажу- через много, если судить по количеству провнерок. Но не все так просто. Если ты крутишься в Дубне, то у тебя проверят доки всего раз, если лодка приметная, потом уже будут "опознавать" в бинокль, помня, у тебя все нормально. А могут и вообще не проверить, если сами пару недель назад тебе выписывали техосмотр. (Смысл им за тобой сто раз бегать?) Если же даже гипотетически сумеешь "гидроменту" дать на лапу, во первых скорее всего вариант не прокатит, но если и так, потом ты просто станешь любимым кормильцем при каждом выходе на воду. Если ещё не принимать во внимание другой аспект- мне, белому и пушистому, глубоко пофиг, гимс "вон там" идет или не гимс... А какое удовольствие ходить по реке, шугаясь каждого белого бакена? Да трижды пропади пропадом эта десятка, что отдал за обучение- я зато как белый человек на воде, а не босяк какой- нибудь...
ex LAPA


Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#12 Сообщение Gosha » 12 июн 2010, 21:14

Furious писал(а):
Накх писал(а): В ГИМСе правы. Учиться надо
Ога, а также надо собрать денег за эту учебу.
Спасибо за трогательную заботу! Но меня интересует сдача экзаменов экстерном за сумму соответствующую зарплате инспектора в пересчете на потраченное время.
Сколько там будет? Пусть зарплата 15тыр., поделим ее на 180 часов = 83 рубля в час.
Готов заплатить 100 рублей за сдачу и еще столько же за бланк.
Думаю что побольше зарплата, вот вы бы стали за такие деньги работать?
так что если хотите экстерном, можно заплатить за обучение, не ходить на занятия а потом прийти сдать экзамен.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#13 Сообщение Furious » 12 июн 2010, 21:54

Gosha писал(а):Думаю что побольше зарплата, вот вы бы стали за такие деньги работать?
По обстоятельствам. И зарплата по городу среднестатистическая...
Gosha писал(а):так что если хотите экстерном, можно заплатить за обучение, не ходить на занятия а потом прийти сдать экзамен.
А на кой хрен мне это очковтирательство? За что платить?
Люди для ГИМСа или ГИМС для людей?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#14 Сообщение Некто » 13 июн 2010, 12:39

Furious писал(а):А на кой хрен мне это очковтирательство? За что платить?
Люди для ГИМСа или ГИМС для людей?
Вы в серьёз считаете, что можете изучить правила самостоятельно, без практики и обсуждения ситуаций.
На воде таких ситуаций гораздо больше.Это во первых.
На воде не всегда станешь на обочину, как на Земле.Это во вторых.
Вода, хоть и вышло из неё всё живущее на Земле, стихия чужая и часто враждебная.Это в третьих.
Даже когда ты стоишь, ты совершаешь маневр. Это в четвёртых.
Это я как водплавующий почти 20 лет. Но увы половину этого срока без прав. Небыло возможности-не кому учить было. Однако навыки унаследованные от стариков были.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#15 Сообщение Furious » 13 июн 2010, 12:47

Некто писал(а):водплавующий почти 20 лет. Но увы половину этого срока без прав. Небыло возможности-не кому учить было. Однако навыки унаследованные от стариков были.
Ваша история типична и показательна - можно обойтись без формализма.
Некто писал(а):Вы в серьёз считаете, что можете изучить правила самостоятельно, без практики и обсуждения ситуаций.
Могу изучить самостоятельно. А обсудить найду с кем бесплатно.

PS. Вы тоже не поделитесь статистикой водноМОТОРНЫХ "ДТП" с пострадавшими?
Они вообще у нас бывали?

PSS. Я всерьез считаю, что денег хотят слишком много. Необоснованно много. По принципу слупим сколько сможем.

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#16 Сообщение Gosha » 14 июн 2010, 23:06

авто права тоже не дешево стоит
а насчет статистики - это вопрос к гимс, вообще на море у нас каждый год не мало людей тонет по разным причинам, в основном это не трезвое сосояние

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#17 Сообщение Furious » 14 июн 2010, 23:27

Gosha писал(а):авто права тоже не дешево стоит
И что? Может с самолетом сравним?
Gosha писал(а):вообще на море у нас каждый год не мало людей тонет по разным причинам, в основном это не трезвое сосояние
Вопрос про столкновение водномоторного транспорта друг с другом, яхтами, баржами и т.п. А также в результате наезда на пловцов.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 июн 2010, 00:53

Furious писал(а):Вопрос про столкновение водномоторного транспорта друг с другом, яхтами, баржами и т.п. А также в результате наезда на пловцов.
Да ладно... Это надо очень постараться, что б в баржу влететь. На самом деле "вопрос" в том же, что и с авто- лихачить начинают на воде. Страх пропадает. Вот тут- то плярный пушной зверёк и настигает.
ex LAPA

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#19 Сообщение Furious » 15 июн 2010, 01:25

LAPA писал(а):На самом деле "вопрос" в том же, что и с авто- лихачить начинают на воде. Страх пропадает. Вот тут- то плярный пушной зверёк и настигает.
Всю сознательную жисть это наблюдаю. И ничего :pardon:
Упившиеся в никаргуа товарищи, не имеющие прав и знающие правила довольно поверхностно умудряются избегать неприятностей! К чему бы это?
Впрочем я не пропагандирую беспредел. Но и гайки закручивать надо с умом - аккуратненько, заглядывая в показания динамометрического ключика.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#20 Сообщение Snowboy » 15 июн 2010, 16:22

Furious писал(а):
Некто писал(а):
PSS. Я всерьез считаю, что денег хотят слишком много. Необоснованно много. По принципу слупим сколько сможем.
Друзья, так а сколько денег то хотят???!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 июн 2010, 16:50

Furious писал(а):Упившиеся в никаргуа товарищи, не имеющие прав и знающие правила довольно поверхностно умудряются избегать неприятностей! К чему бы это?
Секрет прост- у них нет вторых прогрессов и казанок без булей. ))

Дело не в том, что на курсах лично я получил какие- то знания, которые помогли сдать экзамен. Фигня это всё- информации достаточно в книжках, за неделю ненапряжных занятий по вечерам дома можно вызубрить всё в лучшем виде. Действительно помогли те байки, которые бесконечно травил Юрь Василич (а поговорить он был любитель) вместо того что бы пудрить мозги параграфами. Именно благодаря этим "занятиям" я теперь знаю где "стелить соломку" и ни разу за три сезона не попал в переделку на воде. А знание правил, которые таки пришлось учить, так же, ни раз реально попросту спасало жизнь.
ex LAPA

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#22 Сообщение Некто » 15 июн 2010, 20:39

Snowboy писал(а):
Furious писал(а):
Некто писал(а):
PSS. Я всерьез считаю, что денег хотят слишком много. Необоснованно много. По принципу слупим сколько сможем.
Друзья, так а сколько денег то хотят???!
КультурнЕй копировАйте плиасе....

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#23 Сообщение Snowboy » 15 июн 2010, 20:41

прошу прАщения :oops:
вопрос тот же!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Водномоторные права - новый набор на курсы

#24 Сообщение Некто » 16 июн 2010, 10:04

8,5 тыр. за обучение практику и сдачу.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»