ПранаМама 2015

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

ПранаМама 2015

#1 Сообщение Frizze » 20 май 2015, 06:47

http://vk.com/pranamama
Сектанты мусорщики в новом месте ...
адрес: берег реки Дубна
проезд: автобусом 112 до остановки «Кентавр», далее 2 км пешком.
Проезд на автомобиле, велосипеде уточняйте в группе:
vk.
30 мая 2015 г.

Фестиваль продлится все лето, поэтому на Открытии мы познакомим Вас с большей частью будущей программы. Этот день будет насыщенным, ярким и многогранным!


видать сектантов с прошлого места поперли .....
кста был ролик по подмосковью .... потом повешу ..
Последний раз редактировалось Frizze 20 май 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
из танка!!

Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#2 Сообщение Drakon » 20 май 2015, 08:24

Что-то не понятно куда от остановки они пешие пойдут 2 км? Если сразу у моста рядом с портом то там меньшее расстояние, если в сторону нового поселка "Луговое", то там вроде встать негде (деревьями все завалено), если в сторону Юркино, то зачем ехать до Кентавра когда можно до ЦКС доехать. Может вдоль реки за Кентавр?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#3 Сообщение WingRabbit » 20 май 2015, 08:44

Тыкнул по карте у них в группе - пляж на речке показывает. То есть перейти мост, спрыгнуть на пляж слева (где в том году трамплин стоял) и топать вдоль реки. Правда как-то не особо представляю, как там идти.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#4 Сообщение lukport » 20 май 2015, 09:10

Frizze писал(а):http://vk.com/pranamama
Сектанты мусорщики в новом месте ...
адрес: берег реки Дубна
проезд: автобусом 112 до остановки «Кентавр», далее 2 км пешком.
Проезд на автомобиле, велосипеде уточняйте в группе:
vk.
30 мая 2015 г.

Фестиваль продлится все лето, поэтому на Открытии мы познакомим Вас с большей частью будущей программы. Этот день будет насыщенным, ярким и многогранным!


видать сектантов с прошлого места поперли .....
кста был ролик по подмосковью .... потом повешу ..


Жаль! Иной раз, будучи тут летом, заглядывали к ним. И место зачетное было! А теперь ... уж если захотели в тьмутаракань, так на р.Унжу бы езжали,- там точно никто не потревожит (с чем я лично солидарен). А здесь - ни рыба ни мясо, ни город, ни деревня..

Кстати насчет "засрут". Давно не прогуливались между оз.Лебяжье и КиМом? Там без Пранамамы всё усрано.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#5 Сообщение GFO » 20 май 2015, 11:03

Дело не в том что там все усрато. Это разговор отдельный, дело в том что в своё время эти кексы за собой не убрали, чем умножили энтропию. И как бе получаецца какая штука. Добавили говнеца в общую кучку, посмотрели что говнеца стало много и свалили. Отличная логика если насрано другими можно рядом навалить свою кучу. Один хрен никто не заметит. Не нормально так, наверное в просвещенных Испания так принято.
Кстате ЕМНИП после того как прану-маму повозили мордой по местному форуму- срач был убран. Или я что-то путаю>
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#6 Сообщение lukport » 20 май 2015, 11:48

GFO писал(а):Дело не в том что там все усрато. Это разговор отдельный, дело в том что в своё время эти кексы за собой не убрали, чем умножили энтропию. И как бе получаецца какая штука. Добавили говнеца в общую кучку, посмотрели что говнеца стало много и свалили. Отличная логика если насрано другими можно рядом навалить свою кучу. Один хрен никто не заметит. Не нормально так, наверное в просвещенных Испания так принято.
Кстате ЕМНИП после того как прану-маму повозили мордой по местному форуму- срач был убран. Или я что-то путаю>
Я всё не пойму - причем тут Испания? Хотите посравнивать две планеты? Не стоит. Поверьте мне! Или это что, жалкая попытка меня поддеть?

Пранамама, все те лета, что они стояли возле Лебяжьего, ничего плохого не сделали, акромя хорошего. На вверенном им участке всё было куда культурнее, чем вокруг. У меня встречный вопрос - почему я не вижу подмечания "бревна в собственном глазу"? А то у Вас то Пранамама, то Испания! Успокойтесь! Пройдитесь по дубне с фотографическим аппаратом и разуйте глаза. А потом покажите свою удаль , как Вы, диванные воины, справляетесь с Вамиизбранной властью на местах. А то "Испания, Испания..." Да не надо Вам в Испанию, нечего Вам там делать! Научитесь тут не сорить.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#7 Сообщение virthead » 20 май 2015, 12:06

то что вокруг все загажено не должно быть аргументом в споре
неплохим конструктивным аргументом была бы например декларация товарищами организаторами того что возле своей стоянки они оборудуют уборную которой будут пользоваться и намерение по завершении мероприятий привести место стоянки в то же состояние, в котором оно пребывало до их появления не потому что им предписали а потому что они не хотят оставить за собой никаких следов
it's never enough

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#8 Сообщение Frizze » 20 май 2015, 12:13

Ну все помнят что в прошлом году от них осталось на "Лебяжьем" ....пока на форуме не пнули не убрались ...
http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=83&t=67178
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#9 Сообщение Гидр » 20 май 2015, 12:23

lukport писал(а): Жаль! Иной раз, будучи тут летом, заглядывали к ним. И место зачетное было! А теперь ... уж если захотели в тьмутаракань, так на р.Унжу бы езжали,- там точно никто не потревожит (с чем я лично солидарен). А здесь - ни рыба ни мясо, ни город, ни деревня..

Кстати насчет "засрут". Давно не прогуливались между оз.Лебяжье и КиМом? Там без Пранамамы всё усрано.
Кстати, Люк, никто к их деятельности претензий не имел бы, еслиб не прошлогодний бардак и строительный мусор который убирали форумчане своими силами. Намек про "заструт" стал более понятен? Тема я так понимаю с целью - приходите дорогие форумчане в гости к праномамам, заодно и проконтролируем: как в этом годе работа над ошибками прошла?))) :unknown:
А то что на Лебяжьем засрано, так об этом и речь - люди не захотели под свой проект разгрести мусор на устоявшемся месте, где гарантия что они захотят убрать за собой на новом и пока чистом месте? Превентивный наезд зачастую эффективнее и полезнее санкций по факту преступления. В РФ и в Испании в полиции это называется одинаково - "профилактика" и испанские копы это любят делать сильно больше, чем наши земляки - потому там порядка гораздо больше, что Вам лично (да и мне тоже) так там нравится.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#10 Сообщение Te Quiero » 20 май 2015, 12:33

ПранаМама засрет новое место ...
А еще говорят, что они едят детей.
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#11 Сообщение Витек » 20 май 2015, 12:35

:shock:
Последний раз редактировалось Витек 20 май 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#12 Сообщение losharik » 20 май 2015, 12:35

Frizze писал(а):Ну все помнят что в прошлом году от них осталось на "Лебяжьем" ....пока на форуме не пнули не убрались ...
http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=83&t=67178
Давайте уж объективно. В позапрошлом году были претензии по "рекультивации" площадки после лагеря, в прошлом - насколько я знаю, нет. И в этом году ребята приглашали на экосубботник, чтобы убрать территорию под будущий лагерь (попадалось в соцсетях).
Не надо бы прогнозировать худшее. В конце концов, в работе лагеря участвуют многие родители с детьми из числа дублинцев и форумчан, ничего не мешает самим за собой убрать и проконтролировать других, чтобы через год не на многолетней помойке очередным биваком вставать.
(Предлагаю поменять название на менее агрессивное.)
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#13 Сообщение Frizze » 20 май 2015, 12:37

Да и вобще они на сектантов похожи .....
Надо будет в органы написать чтоб проверили ....
из танка!!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#14 Сообщение SaaBaka » 20 май 2015, 12:38

Приезжая покупаться на Лебяжье в период стояния там Пранамамы, я часто заходил именно на их территорию, потому что там было относительно чисто и спокойно. В отличие от гор мусора и тотального быдло-алко-угара вокруг.
Frizze писал(а):Да и вобще они на сектантов похожи .....
Милонов детектед? Слава Ктулху, органы у нас сектантами не занимаются, за исключением явно запрещенных организаций.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#15 Сообщение lukport » 20 май 2015, 12:54

virthead писал(а):то что вокруг все загажено не должно быть аргументом в споре
неплохим конструктивным аргументом была бы например декларация товарищами организаторами того что возле своей стоянки они оборудуют уборную которой будут пользоваться и намерение по завершении мероприятий привести место стоянки в то же состояние, в котором оно пребывало до их появления не потому что им предписали а потому что они не хотят оставить за собой никаких следов

А не надо "декларации о намерениях привести всё в порядок своими силами". Глупость всё это. Надо просто заранее проплатить уборку занимаемого места силами соответствующих служб города. И ответственность властей за то, что оплаченная уборка проведена в срок. Да только я уверен стопор не в этом. Просто окажется , что данный участок спорный и ни власти города, ни власти Канала там убирать ни за деньги ни за так не будут, что и делают, а вернее НЕ делают, судя по всему.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#16 Сообщение Гидр » 20 май 2015, 12:57

lukport писал(а):
virthead писал(а):то что вокруг все загажено не должно быть аргументом в споре
неплохим конструктивным аргументом была бы например декларация товарищами организаторами того что возле своей стоянки они оборудуют уборную которой будут пользоваться и намерение по завершении мероприятий привести место стоянки в то же состояние, в котором оно пребывало до их появления не потому что им предписали а потому что они не хотят оставить за собой никаких следов

А не надо "декларации о намерениях привести всё в порядок своими силами". Глупость всё это. Надо просто заранее проплатить уборку занимаемого места силами соответствующих служб города. И ответственность властей за то, что оплаченная уборка проведена в срок. Да только я уверен стопор не в этом. Просто окажется , что данный участок спорный и ни власти города, ни власти Канала там убирать ни за деньги ни за так не будут, что и делают, а вернее НЕ делают, судя по всему.
Он не спорный))) Его области подарили - с области теперь и спрос, а кто у нас с Воробьева спросит если ему все проверялы подчинены?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#17 Сообщение lukport » 20 май 2015, 13:01

Гидр писал(а):
lukport писал(а):
virthead писал(а):то что вокруг все загажено не должно быть аргументом в споре
неплохим конструктивным аргументом была бы например декларация товарищами организаторами того что возле своей стоянки они оборудуют уборную которой будут пользоваться и намерение по завершении мероприятий привести место стоянки в то же состояние, в котором оно пребывало до их появления не потому что им предписали а потому что они не хотят оставить за собой никаких следов

А не надо "декларации о намерениях привести всё в порядок своими силами". Глупость всё это. Надо просто заранее проплатить уборку занимаемого места силами соответствующих служб города. И ответственность властей за то, что оплаченная уборка проведена в срок. Да только я уверен стопор не в этом. Просто окажется , что данный участок спорный и ни власти города, ни власти Канала там убирать ни за деньги ни за так не будут, что и делают, а вернее НЕ делают, судя по всему.
Он не спорный))) Его области подарили - с области теперь и спрос, а кто у нас с Воробьева спросит если ему все проверялы подчинены?))))
А до момента "области подарили" участок вдоль Канала был чистый? Никогда не забуду своё "знакомство" с этими местами в 2005 году : пивняк открытого типа окруженный помойными контейнерами с доносящейся вонью. Ни туалета, ни моечной посуды - нихрена. Как в Индии.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#18 Сообщение verkn » 20 май 2015, 13:03

losharik писал(а): родители с детьми из числа дублинцев и форумчан
Вышли на международный уровень?)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#19 Сообщение SaaBaka » 20 май 2015, 13:07

Непонятно что-то. В анонсе написано что-то про Кентавр, но ссылка на карту в том же сообщении указывает на пьяную поляну...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#20 Сообщение losharik » 20 май 2015, 13:11

verkn писал(а):
losharik писал(а): родители с детьми из числа дублинцев и форумчан
Вышли на международный уровень?)
Планшетка правит по своим знаниям: видать, не вышли дубНенцы на "яблочный" уровень известности.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#21 Сообщение Frizze » 20 май 2015, 13:13

вот тут видео есть ... где что и как .... и про "экопигникологов"

http://hd-vipserver.net/online/171125726--92650836/

проперло про заезд на машинах : на 2:10 смачно припаркована красная тачилла ....
экологи сектанты блин .....
Последний раз редактировалось Frizze 20 май 2015, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
из танка!!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#22 Сообщение GFO » 20 май 2015, 13:15

lukport писал(а):
Я всё не пойму - причем тут Испания? Хотите посравнивать две планеты? Не стоит. Поверьте мне! Или это что, жалкая попытка меня поддеть?

Пранамама, все те лета, что они стояли возле Лебяжьего, ничего плохого не сделали, акромя хорошего. На вверенном им участке всё было куда культурнее, чем вокруг. У меня встречный вопрос - почему я не вижу подмечания "бревна в собственном глазу"? А то у Вас то Пранамама, то Испания! Успокойтесь! Пройдитесь по дубне с фотографическим аппаратом и разуйте глаза. А потом покажите свою удаль , как Вы, диванные воины, справляетесь с Вамиизбранной властью на местах. А то "Испания, Испания..." Да не надо Вам в Испанию, нечего Вам там делать! Научитесь тут не сорить.
[/quote]
Совершенно верно, чтобы Вас мой дорогой друк чуточку потроллить. Все гешпаниями, да эуропами в харю тыкаете... А размышляете как сермяжно-посконный русский Ванька. Мол где насрано то можно насерить ещё чуток. И кстате некоторые диванные воены не только за собой не сруть, а еще и за лругими убирають, на всяких там Тортугах, да Могильных. Бывает и такое. Ибо как туточки таки не эуропы и от властев милостей дождаццо сложно. Поэтому прмходиццо сколачивать инициативные банды товарищей и сами-сами-сами
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#23 Сообщение lukport » 20 май 2015, 13:32

GFO писал(а):
lukport писал(а):
Я всё не пойму - причем тут Испания? Хотите посравнивать две планеты? Не стоит. Поверьте мне! Или это что, жалкая попытка меня поддеть?

Пранамама, все те лета, что они стояли возле Лебяжьего, ничего плохого не сделали, акромя хорошего. На вверенном им участке всё было куда культурнее, чем вокруг. У меня встречный вопрос - почему я не вижу подмечания "бревна в собственном глазу"? А то у Вас то Пранамама, то Испания! Успокойтесь! Пройдитесь по дубне с фотографическим аппаратом и разуйте глаза. А потом покажите свою удаль , как Вы, диванные воины, справляетесь с Вамиизбранной властью на местах. А то "Испания, Испания..." Да не надо Вам в Испанию, нечего Вам там делать! Научитесь тут не сорить.
GFO писал(а): Совершенно верно, чтобы Вас мой дорогой друк чуточку потроллить. Все гешпаниями, да эуропами в харю тыкаете... А размышляете как сермяжно-посконный русский Ванька. Мол где насрано то можно насерить ещё чуток. И кстате некоторые диванные воены не только за собой не сруть, а еще и за лругими убирають, на всяких там Тортугах, да Могильных. Бывает и такое. Ибо как туточки таки не эуропы и от властев милостей дождаццо сложно. Поэтому прмходиццо сколачивать инициативные банды товарищей и сами-сами-сами
Непонятно пишете: всё кругом окончания типа -эццо, и т.п. Вроде себя за русского выдаете, а пишете, словно то-ли мордвин (они много звуков в словах в букву "ц" выводят), то-ли как уйгур (они вроде вместо буквы "Е" и "В" говорят "У" - пример -слово эуропа). Так что сложно Вас читать. Или во рту чё?[/quote]

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#24 Сообщение Зойдберг » 20 май 2015, 13:33

Меня больше напрягают правила http://vk.com/pranamama2015
Распространяются ли они на всю пьяную поляну? Имеет ли лагерь четкие границы и забор? Если я неподалеку буду петь песни ночью, есть животных, окапывать палатки, использовать лапник, строить без согласования шалаш, мыться с мылом, ходить в туалет в кусты, курить, пить и т.п. - что мне грозит?

МЫ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ ,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ ПРОСТОЙ И ПОНЯТНОЙ.

1.Бережное отношение к окружающей нас природе: звери, птицы, рыбы и муравьи - наши друзья. Стараемся не разрушать их Мир.

2.МЫ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ. Поэтому, на нашей кухне только вегетарианская еда.

3.МЫ НЕ РУБИМ ЖИВЫЕ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ - для костров собираем сухие дрова и ветки, или покупаем привозные .

4. Мы НЕ ОКАПЫВАЕМ ПАЛАТКИ и не используем мох и лапник для их утепления.

5. Любое СТРОИТЕЛЬСТВО СОГЛАСОВЫВАЕМ с организаторами лагеря.

6. УБИРАЕМ МУСОР на территории проживания : (дерево, бумагу - сжигаем; пластик, стекло и прочую химию - собираем в мусоросборники, материалы органического происхождения — закапываем)

7. Бережно относимся к имуществу лагеря и соседей, с радостью возмещаем стоимость игрушек, сломанных нашими детками.

8. НЕ ОСТАВЛЯЕМ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА на кухне, вблизи костра, в бане и вблизи реки.

9. Не предлагаем детям НИКАКУЮ ЕДУ без согласия их родителей.

10. Несём полную ответственность за привезённых с собой домашних животных: убираем отходы их жизнедеятельности и следим, чтобы они не мешали и не причиняли ущерб имуществу и здоровью других людей.

11. МЫ НЕ МОЕМСЯ В РЕКЕ и водоёмах с моющими средствами (шампунь, мыло) . Вы можете взять тазики в Бане для этой цели.
Умываемся, чистим зубы,стираем и т.д. с использованием моющих синтетических средств не ближе 20 метров от реки.

12. Моем посуду и собираем пищевые отходы в специально отведённых для этого местах.

13. Для естественных нужд ПОЛЬЗУЕМСЯ только специально установленными ТУАЛЕТАМИ.

14. Для костров ИСПОЛЬЗУЕМ ТОЛЬКО СТАРЫЕ КОСТРОВИЩА,и обязательно ставим рядом с костром ведро с водой. Уходя спать -тушим огонь в костре.

15. За исключением особых вечеров,МЫ НЕ НАРУШАЕМ ЗОНУ ТИШИНЫ после 1 часа ночи. Место для "Сов" будет обозначено.

16. Помним, что на территории лагеря ИСКЛЮЧЕНО УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ , а также присутствие людей находящихся под их воздействием
Курить возможно только у костра для курящих, соблюдая право окружающих людей на чистый воздух. Не допустимо курение в лесу, на ходу, вблизи кухни, кафе и мест проведения программ.

17. Стараемся пребывать в хорошем настроении, не используем грубый лексикон и не проявляем агрессию друг к другу, в случае возникновения особенно сложных ситуаций обращаемся за помощью к Начальнику лагеря.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: ПранаМама засрет новое место ...

#25 Сообщение SaaBaka » 20 май 2015, 13:38

Зойдберг
Если вы не постоялец лагеря, то можно делать что угодно - берег не переходит в их собственность, и препятствовать чему-либо силой они не могут (максимум попросить). Для участников же правила вполне адекватны, и чем больше посетителей будут им следовать, тем лучше.

Ответить

Вернуться в «Флейм»