Жинор

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Жинор

#1 Сообщение godzilla » 25 апр 2009, 19:44

Всегда думал, что это международный институт.
Только вот сейчас первый раз увидел список мемберов. Это :o
Эти мемберы, если и вложили что то в науку, так это ословедение.

Швейк

Re: Жинор

#2 Сообщение Швейк » 25 апр 2009, 20:27

godzilla писал(а):Всегда думал, что это международный институт.
Только вот сейчас первый раз увидел список мемберов. Это :o
Эти мемберы, если и вложили что то в науку, так это ословедение.
Стишки в тему:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
(с) И.А. Крылов. Слон и моська

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Жинор

#3 Сообщение En@bled » 25 апр 2009, 21:05

Тут одних неровных патсанов за такие заявы про ослов и овец уже оштрафовали и теперь ищут.

Tiri
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:35
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Жинор

#4 Сообщение Tiri » 25 апр 2009, 21:25

Ищут-то ищут а вот че-то не находят :wink:

  • *No caprichoso, poco exigente, preparado a venir en ayuda la ayuda*

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жинор

#5 Сообщение godzilla » 25 апр 2009, 21:45

Вобще не о том речь то была. Но товарищи решили пойти в какую-то более близкую им тему.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Жинор

#6 Сообщение En@bled » 25 апр 2009, 22:07

Этот троллинг ничем не лучше бразилейровского. Ну расскажи чо, не подсматривая в ГуЯндекс, про общепризнанный вклад армянских физиков в теорию и методы регистрации переходного излучения для установок типа ALICE TRD. А мы все «посмеёмся вместе над этой информацией» (© В.Карпин).

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жинор

#7 Сообщение godzilla » 25 апр 2009, 22:29

Нормальный троленг. Мне по барабану на армянских физиков. И по физике у меня два. Я физикобыдло.
Я просто вырозил свои эмоции и всё.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Жинор

#8 Сообщение En@bled » 25 апр 2009, 23:03

Кстати, сам Запад русских (советских) и оттолкнул в своё время. Но об этом, как обычно, мало кто знает. Я нарыл случайно книгу одного советского технократа, он пишет, что делегация СиСиСиПи во главе с Векслером специально приезжала в Европу с предложением научного сотрудничества и просьбой принятия в ЦЕРН. Но Европа коротко посовещалась и отказала под надуманным предлогом. И только тогда было принято вынужденное решение об учреждении социалистического аналога ЦЕРНа, крупного объединённого советского ядернофизического и физикочастичного центра.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Жинор

#9 Сообщение Хи-Хи » 26 апр 2009, 04:20

En@bled писал(а):Этот троллинг ничем не лучше бразилейровского.
Энапля так же резво скакнула назад, а в следующую секунду раздался пронзительный болезненный визг - стульчик, устоявший во время козьего исхода, вдруг ни с того, ни с сего опрокинулся, одновременно сложившись и намертво защемив длинный бразилейровский хвост.

что делегация СиСиСиПи во главе с Векслером специально приезжала в Европу
в каком году, если не секрет?
да що за аффтор так жжёт?


=====================================

годзиллыч, а кто ты ваще по специальности? К-фак на вольных хлебах?
просто интересно стало, а чем по жизни подобные самородки занимаются.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Жинор

#10 Сообщение Львёнок » 26 апр 2009, 08:33

En@bled писал(а):Тут одних неровных патсанов за такие заявы про ослов и овец уже оштрафовали и теперь ищут.
Оштрафовали не "пацанов", а ФК "Спартак".

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жинор

#11 Сообщение godzilla » 26 апр 2009, 15:25

Хи-Хи писал(а): годзиллыч, а кто ты ваще по специальности? К-фак на вольных хлебах?
просто интересно стало, а чем по жизни подобные самородки занимаются.
Чем и восемдесят пять процентов(по скромным оценкам) мифи сейчас независимо от фака. АйТи.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Жинор

#12 Сообщение En@bled » 27 апр 2009, 04:41

Хи-Хи писал(а):
что делегация СиСиСиПи во главе с Векслером специально приезжала в Европу
в каком году, если не секрет?
да що за аффтор так жжёт?
В.С.Емельянов — советский учёный в области металлургии ядерных и конструкционных материалов для атомной науки и техники, крупный организатор атомной отрасли и гос. деятель, чл.-корр. АН СССР, Герой соцтруда, один из основателей МИФИ. В своей книге «С чего начиналось» (1979).

(Первая международная научно-техническая конференция по мирному использованию атомной энергии — август 1955 года, Женева.)
…Организацией Объединенных Наций в Женеве была созвана Международная конференция по мирному использованию атомной энергии. Туда прибыла большая группа советских ученых, в числе которых был и я. Мне было поручено прозондировать, как отнесутся руководители действовавшего в то время в Женеве Международного института ядерных исследований — ЦЕРНа — к тому, чтобы советские ученые приняли участие в его работе. Я попросил В. И. Векслера, бывшего участником конференции, проехать в ЦЕРН и переговорить с руководителями института по этому вопросу.

Вернувшись из ЦЕРНа, Владимир Иосифович сообщил мне, что его миссия закончилась безуспешно. Руководящие деятели института сообщили ему, что прием новых членов в институт прекращен на пять лет. Только после окончания этого срока можно будет рассмотреть вопрос. В дни работы конференции, открывавшей, казалось, новые возможности для международного научного сотрудничества, этот акт был воспринят советскими учеными как холодный душ.

— Не хотят нас пускать! — было единодушное мнение наших физиков.

В этот день глава французской делегации Гастон Палевский устраивал прием. Прием был организован на борту парохода на Женевском озере.

После двадцатилетнего перерыва я впервые попал за границу. Я еще хорошо помнил, как широко развивались научно-технические связи в двадцатых годах и даже в начале тридцатых. А теперь руководители западного научного коллектива не хотят идти на сотрудничество с нами. Почему?

На пароходе, когда мы плыли по озеру, я встретил академика Г. С. Наджакова из Болгарии и рассказал ему о том, что услышал от В. И. Векслера о поведении ЦЕРНа. И вот тогда у нас с ним и появилась мысль о создании своего исследовательского института по ядерной физике, института социалистических стран, и проведении в нем совместных исследований. К нам подошел польский ученый, также принимавший участие в конференции. Он был такого же мнения.

Мы хотим сотрудничать. Западные ученые уклоняются от этого. Ну, что же, как говорится, была бы честь предложена. У нас создана солидная экспериментальная база, мы можем и одни проводить исследовательские работы. В Дубне, где уже действуют мощные ускорители, можно будет собрать ученых социалистических стран и объединенными усилиями создать исследовательский институт по ядерной физике.

Возникшая там, на Женевском озере, идея была вскоре реализована. В 1956 году был учрежден Объединенный институт ядерных исследований в Дубне, действующий в соответствии с Уставом, которым предусмотрено равноправие всех участников и принцип открытых дверей. Работы, выполненные в этом институте, рассылаются во все крупные научные центры Европы, Америки, Азии, Африки.

Объединенный институт ядерных исследований успешно действует, обогащая мировую науку своими открытиями. Установлены связи со многими научными центрами, в том числе с ЦЕРНом, который осознал важность и полезность научного сотрудничества. Между институтом в Дубне и ЦЕРНом в Женеве происходит обмен сотрудниками — работники ЦЕРНа часто появляются в стенах института в Дубне и принимают участие в его работах, а сотрудники дубненского института участвуют в совместных исследованиях в ЦЕРНе.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Жинор

#13 Сообщение Хи-Хи » 27 апр 2009, 05:59

спасибо за ссылки и отрывок от учёного-металлурга.
En@bled писал(а):Я попросил В. И. Векслера, бывшего участником конференции, проехать в ЦЕРН и переговорить с руководителями института по этому вопросу.
Вернувшись из ЦЕРНа, Владимир Иосифович сообщил мне, что его миссия закончилась безуспешно.
.....
И вот тогда у нас с ним и появилась мысль о создании своего исследовательского института по ядерной физике
Вопрос сам напрашивается сам собой после прочтения: Почему памятник автору сего в Дубне не стоит?
En@bled писал(а): работники ЦЕРНа часто появляются в стенах института в Дубне и принимают участие в его работах
были и такие времена?
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Жинор

#14 Сообщение En@bled » 27 апр 2009, 17:37

Хи-Хи писал(а):Вопрос сам напрашивается сам собой после прочтения: Почему памятник автору сего в Дубне не стоит?
Наверное потому что он здесь не работал. Для Лаврентия Берии здесь памятник тоже отсутствует.
Хи-Хи писал(а):
работники ЦЕРНа часто появляются в стенах института в Дубне и принимают участие в его работах
были и такие времена?
Ну, убеждён, тра-та-та, как уже тра-та-та* тра-та-та, в состоянии самостоятельно тра-та-та. Тра-та-та, сейчас чаще бывает так, что тра-та-та института в Дубне часто тра-та-та в Дубне и принимают тра-та-та.

* - но, конечно, вместе с тем тра-та-та
Последний раз редактировалось En@bled 27 апр 2009, 18:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Жинор

#15 Сообщение Хи-Хи » 27 апр 2009, 17:59

En@bled писал(а):Ну, убеждён, вы, как уже опытный, эрудированный, местами убеленный научными сединами* специалист
а ты уже в сединах, аль все еще с пушком на губах? ;)

Отчего вдруг народ переходит на личность собеседника, как в прошлой мессаге? 8)
Дает этой личности характеристики, рисует картинки. На холодильник повесить? :ROFL:
Злость на жизнь, зависть, неудовлетворенность, обиды за былое? :evil:

Да и вопрос-коммент ваще-то был про визиты работников ЦЕРНА в Дубну,
а не про количество человеко-дней Дубны в ЦЕРНе ;)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Жинор

#16 Сообщение En@bled » 27 апр 2009, 18:53

Мне в свою очередь не совсем ясно, что вызвало такую реакцию, коли и нарисован мимоходом чей-то портрет, то вполне гломурный. На всякий случай отредактировал свою мессагу. По сути своего камента-вопроса обратитесь к жиноровским представителям старшего поколения от физики высоких энергий.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Жинор

#17 Сообщение Квадратный енот » 27 апр 2009, 19:33

Хи-Хи писал(а): были и такие времена?
были ) ко мне, например, приезжали люди ) и не раз )
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Жинор

#18 Сообщение Хи-Хи » 27 апр 2009, 20:15

En@bled писал(а):Мне в свою очередь не совсем ясно, что вызвало такую реакцию,
коли и нарисован мимоходом чей-то портрет, то вполне гломурный.
ну как может говорить человек об архитектуре, не имея прописки ;) (С) М.Ж.
En@bled писал(а):По сути своего камента-вопроса обратитесь к жиноровским
представителям старшего поколения от физики высоких энергий.
а "молодые" ответить не смогут? ;)
не знают или западло? (хотя проще отослать, да?)
Квадратный енот писал(а): были ) ко мне, например, приезжали люди ) и не раз )
понятно. спасибо
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Флейм»