Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2351 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:33

Я прост реально не догоняю. В чем понт сравнивать какую-то конкретную вещь, если речь идёт о разных странах с разными реалиями? В плане города - я уже пять раз писал, тут права и машины есть у всех с 16 лет и до могилы. И тут ВСЁ сделано под машины. Аналогично с перемещениями между городами - всё заточено под авиацию. А аренда машины в другом городе - это дело примерно одной минуты времени. У нас постоянно сотрудники летают чо-нить внедрять в разные города, мне тут первым делом на работе объяснили, как надо это делать и как отправлять расходы, чтобы компания оплатила. Алгоритм всегда один и тот же: на тачке едешь в аэропорт и бросаешь её на платной стоянке, залезаешь в самолёт, вылезаешь из самолёта в другом городе, сразу же берешь себе тачку в прокат (прям к стойке подходишь сразу по прилёту и говоришь "дайте тачку"), садишься на неё и ездишь по своим делам. Далее в обратной последовательности. Зачем нужен развитый ОТ, если все города живут в этой концепции и прокаты машин есть чуть более чем везде? Ну тут реально люди живут за рулём. И смысла "просто ехать на каком-то ОТ в другой город и там тусить без машины" просто нет: аренда машины - первое, что ты сделаешь по прибытию в другой город, ибо без тачки ты тупо никуда не попадешь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2352 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:35

godzilla писал(а):
31 янв 2021, 23:30
То есть ты реально тот экземпляр, который в Питер полетит на самолете вместо сапсана?
Я на машине поеду. А жена у меня и так и так добиралась, потому что из Дубны на самолёте быстрее получается - на экспрессе до Лобни, оттуда в Шарик маршруткой и полетел. Для сапсана надо брать либо такси до Твери, либо ехать на вокзал в Москву, оба варианта дольше. Поэтому когда у меня была возможность в Тверь сгонять - отвозил на сапсан или встречал (она несколько раз моталась по делам). Когда нет - шарик и самолёт.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2353 Сообщение iad » 31 янв 2021, 23:35

Да, я летал вдоль побережья NY - Boston, на маленьком местном самолетике, какой-то bombardier был мест на 20-24.
Пассажиров было на полсалона.
Опоздал, тупо по этому же билету сел на следующий через 25 минут, реальне, как общественный транспорт.
Летели в нижем коридоре, вид на осенью побережье был офигенный, клены разноцветные и ландшафт не скучный,
лететь было не менее интересно, чем глазеть из поезда.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2354 Сообщение godzilla » 31 янв 2021, 23:37

WingRabbit писал(а):
31 янв 2021, 23:33
"просто ехать на каком-то ОТ в другой город и там тусить без машины"
а каршеринг то у вас есть хоть?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2355 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:38

Я прост не догоняю реальне. Тут немного другое мышление и привычки у людей. Машина - ну я не знаю, какие еще аналогии привести. Как мобильный телефон. Ну реально все пользуются каждый день, и ВСЁ сук под это заточено, вплоть до расположения магазинов и их концепций.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2356 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:38

godzilla писал(а):
31 янв 2021, 23:37
WingRabbit писал(а):
31 янв 2021, 23:33
"просто ехать на каком-то ОТ в другой город и там тусить без машины"
а каршеринг то у вас есть хоть?
Конечно. Но я не юзал. Ну и популярность не такая высокая, как у аренды машин.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2357 Сообщение Ха » 31 янв 2021, 23:38

godzilla писал(а):
31 янв 2021, 23:37
а каршеринг то у вас есть хоть?
Гидр, отдай акк годзиле. Он расстроится от того что ты тут за него понаписал :(

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2358 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:40

Ну то есть ппросто вот представь себе, что ты без машины практически ничего не можешь сделать. Зачем эта дрочь с каршерингом, если тебе машина нужна 24/7, а аренда стоит недорого? Каршеринг - это когда тебе разово нужно куда-то сгонять, скорее.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2359 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:43

То есть я аж охренел, насколько тут легко тачка в аренду берется. Тупо заходишь, говоришь "хочу машину", даешь права, даешь кредитку, тебе суют ключи и говорят "вооот та Тойота на третьем парковочном месте" и всё. Возвращаешь примерно так же - "я её вон там припарковал, бак заправлен, держи ключи". В Европах хоть какие-то инспекции были и подписания протоколов передачи, а тут как хз, велик взять покататься.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2360 Сообщение godzilla » 31 янв 2021, 23:44

WingRabbit писал(а):
31 янв 2021, 23:40
Ну то есть ппросто вот представь себе, что ты без машины практически ничего не можешь сделать
ну так это говно и есть

Только оно сделано не потому что это удобно и все так захотели сделать.

Я выше выложил фильм в котором всё обсосано. Все эти азы, которые ты тут рассказываешь. Раньше были поезда. Oil companies их закрыли. И даже выпускали пропагандисткие фильмы, в которых рассказывалось, как zaebato жить, когда без машины практически ничего не сделаешь. Но по факту это говно. Есть два варианта, когда не сделаешь, и когда сделаешь, и последний лучше.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2361 Сообщение godzilla » 31 янв 2021, 23:45

WingRabbit писал(а):
31 янв 2021, 23:40
Зачем эта дрочь с каршерингом
тащемта в России были те же самые аренды авто Hertz и вот это всё. но они соснули у каршеринга и закрылись. Прямо в пресс релизе было, мы закрываемся, потому что соснули.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2362 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:45

godzilla писал(а):
31 янв 2021, 23:44
Есть два варианта, когда не сделаешь, и когда сделаешь, и последний лучше.
Ну тогда ты едешь в специальное место, где сделаешь всё без машины - в даунтаун крупного города типа Торонто. И сидишь там себе как сыч, в магазины пешком заходишь, на трамвайчиках катаешься и всё такое.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2363 Сообщение godzilla » 31 янв 2021, 23:46

Hertz так вообще по миру po pizde пошел. Я и забыл

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2364 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:50

Есличо, я тут нормально жил без тачки несколько месяцев, потому что из-за ковид не мог сдать на права, а без местных в Онтарио тачку нельзя купить. И ничо, не особо при этом напрягался. Rabba у меня в соседнем доме, Metro - 300 метров, Sobeys - 500 метров. Просто с тачкой в тыщу раз пизже, потому что можно поехать в Костко и купить там пекорино романо по 30 баксов за кг вместо 50 в метро, или там в LCBO можно не сходить недалеко от дома и выбрать из трёх видов джина, а на тачке доехать десять минут до крупного и выбираешь из пятнадцати. Ну и с путешествиями - на ниагару не три с половиной часа ехать, а полтора, и не ждать никаких автобусов.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2365 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2021, 23:52

То есть мне в России катастрофически нехватало автомобильной инфраструктуры. Здесь я абсолютно счастлив, потому что тут всё под машины и для машин. Я с сентября намотал уже 7000 км, при том что локдаун и я дома сижу, вылезая только по необходимости. А любителям жить без тачки и ездить на ОТ лучше в Европу ехать, это 100%.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2366 Сообщение iad » 31 янв 2021, 23:57

Кароч, одноэтажная и распределенная жизнь, как бе предполагает наличие авто, и его использование вместо общественного транспорта, потому,
как ОТ согласовать с обществом в такой ситуации очень сложно, все хотят быть не далеко отстановки, но чтобы не ездило регулярно мимо окна.
При жизни в человейниках с высокой плотностью проще просчитать и эффективно оснастить разными видами ОТ.
Каг обычно, лучше, чтобы был широкий выбор, чем никакого.
Но в ситуации, когда > 80% населения пользуются персональными авто,
и их налоги идут на поддержание дорожной инфры, оставшимся 20 деваться особо некуда.
В США в ариях вокруг городов без машины реально делать нечего.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2367 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2021, 00:10

iad писал(а):
31 янв 2021, 23:57
все хотят быть не далеко отстановки, но чтобы не ездило регулярно мимо окна
Ну собсна потому он у нас и медленный.

Вот, например, маршрут от моего дома до офиса гугла в ДТ. То есть остановки и там и там близко. Пересадок никаких делать не надо, просто едешь на трамвайчике. Однако же, хотя на машине ехать всего 14 минут и 10 км, на трамвае придётся мудохаться 40 минут, ибо по пути 28 (Карл) остановок. Это к вопросу о том, как там куда будут ехать пенсионеры. Будут спокойно, остановки в городе есть везде. Просто долго шопипец.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2368 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2021, 00:12

Или вот от дома до выставки, где у меня жена сейчас рисует. На машине ехать минут 12, в пробки - 15.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2369 Сообщение Mamothy » 01 фев 2021, 00:16

iad писал(а):
31 янв 2021, 23:57
При жизни в человейниках с высокой плотностью проще просчитать и эффективно оснастить разными видами ОТ.
Это да. Мой хороший знакомый, живущий в Кэмбридже (район Бостона) ездил на работу, в Биллерику на электричке. В Бостоне пробки - обычное дело, поэтому проще так. Несколько наших сотрудников согласовывали свой график с руководством чтобы приезжать на работу в 4-5 утра. И уезжать в 3 дня чтобы избежать вечерний траффик.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2370 Сообщение Ха » 01 фев 2021, 00:19

Посмотрел я маршруты ЖД от Орландо до Бостона и от Нью-Йорка до Сан-Франциско - всё есть. Первый машрут - сутки, второй - трое суток. Да ну нафиг, самолеты наше всё :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2371 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2021, 00:22

Ха писал(а):
01 фев 2021, 00:19
второй - трое суток
А у вас там будут пьяные дембеля? А бабульки хотя бы, которые разворачивают курицу из фольги?!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2372 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2021, 00:30

Кстати, вот реально же. Первая ассоциация при словах "проехать через всю Россию" - поезд Владивосток-Москва, бухать неделю в плацкарте, попутчики, вся фигня. Первая ассоциация "проехать через всю Америку" - Route 66 и тачка типа мустанга. Кек.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2373 Сообщение Святой » 01 фев 2021, 00:45

WingRabbit писал(а):
01 фев 2021, 00:22
курицу из фольги?!
Вы там технологии-то свои попридержите. Курица у него из фольги, панимашь...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2374 Сообщение NoCorruption! » 01 фев 2021, 03:22

пару копеек за транспорт.

маленькие самолётики -- ветер подул, снежок пошёл: всё! встали.
Было пару раз, когда приезжаешь на машине в аэропорт, а твой маленький самолётик задержан на неопределенный срок,
на той же машине шуруешь в тот город, куда он должен был прилететь, чтоб сесть на большой "всепогодный" лайнер.

Перелёты на небольшие расстояния типа 100-150 миль почти всегда будут дороже, а порой даже и по времени накладнее,
потому как аэропорты обычно за городом.

Хотя с другой стороны вседа включаю маленький самолётик в длинный перелёт по меркатильным соображеням:
не маяться с багажем, да зайти в очередной лонж: порой хочется после длительного перелёта принять душ,
да стаканчик вискаря в уютной обстановке. (Пользуюясь случаем, хочу сказать большое спасибо Delta, что сохранило мой статус за время пандемии)

Автобусы - недорого, вай-фай и все причиндалы, но.. Он заезжает обычно в разные городки по пути, что отражается на времени.

ЖД - Недостаток основной в нашем районе, так это малое количество направлений, редко ходят.
Но в небольших городках удобно в плане бесплатной парковки для машины.
Раньше в Чикаго часто мотался, так нашёл оптимальный вариант: спускаешься на машине на юг малость,
машину бросаешь, садишься в проходящий поезд. По финансам вся дорога $80, плюс ещё поработал в пути.
Минус, поезда около Чикаго почему-то задерживались. Вечная стройка.

На своём авто в Чикаго будет явно дороже (бензин, толл, праковка) + устанешь. А заехать нужно было в одно место.
Такси в принципе недорогое, а с Uber так вообще не вижу смысла иметь свою машину в Чикаго.

Если раньше романтика, экономия, да и молодыми были, что можно было "скататься" на конференцию в Беркли на машине,
затем Лас-Вегас, Айдахо с заездами во все национальные парки по дороге (~ 7000 миль),
то ныне как-то реально больше дорожишь временем без большой оглядки на финансы,
к тому же не хочется быть взмыленным и уставшим.

ЖД транспорт приятно радует на восточном побережье. Реально поезда ходят быстро и часто.
Порой бывает эффективнее (время и деньги) добраться до Вашингтон ДС, через Балтимор, а далее АМТРАК.

На Ниагару ДА: на машине. Отели с дешевыми парковками.
Торонто это а ля Чикаго. Тот же гемор с парковками, пробками и толл.

Но.. В путешествии на машине есть охрененный плюс, если вы курильщик :)
Тем более ковид на дворе. Маску можно не надевать в своём салоне.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#2375 Сообщение NoCorruption! » 01 фев 2021, 08:35

Кстати, Кролик, снег-то в итоге хорошо прилёг и у вас, так?
А то три недели назад даже у нас на севере на горно-лыжном курорте был искусственный снежок в основном.

Сегодня же в парке неподалёку столько народа на лыжах (кросс-кантри) было !
И снег для того фундаментально прилёг, и рент работает, и выходной, и пошёл на фиг этот кофид :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Флейм»