Как избавиться от шоколадной зависимости?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#26 Сообщение Малогалоталотим » 03 сен 2018, 17:00

Gigi писал(а): который будет тихо приходить, молча давать денег .
на шоколад

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#27 Сообщение Gigi » 03 сен 2018, 17:03

на шоколад у меня есть) в этом и проблема))

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#28 Сообщение Малогалоталотим » 03 сен 2018, 17:09

так вот повторюсь: проблемы то и не вижу. если не идет в Ж, то и почему бы и нет

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#29 Сообщение jam » 03 сен 2018, 17:10

Лопай шоколад, лопай, ровняй морду с жопой.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#30 Сообщение Барахолка » 03 сен 2018, 18:41

Сладкая газировка - это прям наркотик. Хочется именно газированной, сок уже не катит. Еще временами провалы до энергетиков. :(
Была уже тема про пельмешки и дошираки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#31 Сообщение WingRabbit » 03 сен 2018, 18:45

Барахолка писал(а):Сладкая газировка - это прям наркотик. Хочется именно газированной, сок уже не катит
Бери колу/пепси зеро/лайт. Меня выручает, когда хочется вкусной воды, а бомбить по 11 углей на 100 грамм на ровном месте нет особого желания.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#32 Сообщение Барахолка » 03 сен 2018, 18:47

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):Сладкая газировка - это прям наркотик. Хочется именно газированной, сок уже не катит
Бери колу/пепси зеро/лайт.
:cry: она же не вкусная! Ощущение, что мыло пьешь.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#33 Сообщение Малогалоталотим » 03 сен 2018, 18:49

универсальная вообще-то вещь. мы ей накипь в чайнике и легкие засоры в раковине устраняем

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#34 Сообщение WingRabbit » 03 сен 2018, 19:04

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):Сладкая газировка - это прям наркотик. Хочется именно газированной, сок уже не катит
Бери колу/пепси зеро/лайт.
:cry: она же не вкусная! Ощущение, что мыло пьешь.
Норм, лучше, чем ничего. Я за последние три месяца больше десятки скинул, тут хоть какая-то иллюзия вкусной вещи была.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#35 Сообщение Пунктик » 03 сен 2018, 19:14

за полчаса уговорить шоколадку вообще не проблема) или пару кг персиков вкусных за 1 присест тоже не сложно) в целом, сезонные фрукты, которые я люблю, я легко и быстро съедаю тоннами)
шоколад хочу почти всегда. в жарких странах не хочу. а в нашей вечной мерзлоте это не прокатит)
пыталась перейти на горький, 75 и более % какао. несъедобная жуть)
хотя, когда-то без проблем отучилась от сахара в чае.
газировка... к этой отраве вообще не тянет в обычной жизни. но жуткое желание ее выпить, если ем пиццу. прям четкая взаимосвязь. несколько лет тому назад обнаружилась такая взаимосвязь.
дошики и аналог - к этому вообще не тянет. при мыслях о таком даже желудок ныть начинает)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#36 Сообщение Пунктик » 03 сен 2018, 20:44

lampa писал(а):У меня жена плитку шоколадка за раз может принять к ужину, легко. Я если урвал один ломтик, считай повезло. Но этим летом переборола себя, посидела на антишоколадной диете по своей же инициативе - перестала :) Говорит, что некоторые вкусы даже по-другому ощущаются)
я как-то 3 дня на пустом рисе (без соли-сахара) сидела - жрать (именно жрать) хотелось дико, тк этот рис не насыщал вообще. но зато после этого вкусовые сильно очистились. выходила из диеты с помощью молочки Агуши и тогда поняла, сколько же там химии и сахара)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#37 Сообщение Vaso » 03 сен 2018, 22:03

А может быть клин - клином? Типа заставить себя стрескать подряд десяток шоколадок, перенести интоксикацию-передозировку, с трудом выжить-оклематься и получить надолго устойчивое отвращение? Типа - подзашиться?
Со многими соблазнами такое канает.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#38 Сообщение _DOK » 03 сен 2018, 22:18

Шоколад помогает нам решить проблемы и прогнать тревогу. Часто сладостью мы заедаем свое разочарование, подавленность, плохое настроение.
??

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#39 Сообщение Psycho » 03 сен 2018, 22:57

Интересно, а вот пишущие здесь дамы, которые легко шоколадку за один присест съедают, у них проблем с лишним весом нет? Или как у Ефремова с алкоголем?

Люблю сладкое, но легко от него отказался почти. Так, один квадратик темного шоколада раз в два-три дня. Дома шоколада и проч. полно, дети любят. Не тянет.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#40 Сообщение a_supergirl » 04 сен 2018, 00:10

Ээээ... вторая страница и еще никто не написал про пиколинат хрома?!
Я вот такой беру на айхербе: http://ru.iherb.com/Natrol-Cinnamon-Chr ... de=MAR4805
Тягу к сладкому и шоколаду в частности убивает через полторы недели приема. Отучилась пить чай с сахаром, равнодушно смотрю на пироженки. Одна фигня: он имеет накопительный эффект. Т.е.пьешь - работает. Бросил - через пару недель вспоминаешь, что в холодильнике недостаток шоколада.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#41 Сообщение a_supergirl » 04 сен 2018, 00:30

Psycho писал(а):Интересно, а вот пишущие здесь дамы, которые легко шоколадку за один присест съедают, у них проблем с лишним весом нет? Или как у Ефремова с алкоголем?
Неа, нет. Повезло с супербыстрым обменом веществ.
Вот так примерно выглядела я лет 10 назад, сжирая по 5-7 шоколадок ежедневно и еще закусывая жЫрным тортиком.
Изображение
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#42 Сообщение Awesomer » 04 сен 2018, 07:20

[
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#43 Сообщение Пунктик » 04 сен 2018, 08:09

a_supergirl писал(а):Ээээ... вторая страница и еще никто не написал про пиколинат хрома?!
Я вот такой беру на айхербе: http://ru.iherb.com/Natrol-Cinnamon-Chr ... de=MAR4805
Тягу к сладкому и шоколаду в частности убивает через полторы недели приема. Отучилась пить чай с сахаром, равнодушно смотрю на пироженки. Одна фигня: он имеет накопительный эффект. Т.е.пьешь - работает. Бросил - через пару недель вспоминаешь, что в холодильнике недостаток шоколада.
пробовала 2 разных - наш и америкосовский - вообще не повлиял ни один.
пробовала и совет каши есть - типа долгие угли и тд - тоже фиолетово)
только долгая температура в 30 и более градусов помогает перестроиться организму и прекратить столько сладкого хомячить)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#44 Сообщение Пунктик » 04 сен 2018, 08:10

Psycho писал(а):Интересно, а вот пишущие здесь дамы, которые легко шоколадку за один присест съедают, у них проблем с лишним весом нет? Или как у Ефремова с алкоголем?

Люблю сладкое, но легко от него отказался почти. Так, один квадратик темного шоколада раз в два-три дня. Дома шоколада и проч. полно, дети любят. Не тянет.
вес есть, проблем нет)))
как показывает моя статистика, мужчины гораздо проще к сладкому относятся. я про %% соотношение между женщинами и мужчинами.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#45 Сообщение ROLF_ » 04 сен 2018, 08:37

Мужчины, пьющие алкоголь, к сладкому вообще равнодушны.
Peace&love

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#46 Сообщение Bob » 04 сен 2018, 08:56

Держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде

Народная мудрость
:wink:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#47 Сообщение Ботъ » 04 сен 2018, 09:13

Psycho писал(а):Интересно, а вот пишущие здесь дамы, которые легко шоколадку за один присест съедают, у них проблем с лишним весом нет? Или как у Ефремова с алкоголем?

Люблю сладкое, но легко от него отказался почти. Так, один квадратик темного шоколада раз в два-три дня. Дома шоколада и проч. полно, дети любят. Не тянет.
Жру всё подряд. За исключением кофе, алкоголя и много_соли. Газировки, правда, не люблю. А свининка (с макаронами, на ночь), шоколад и выпечка - скока влезет. Лишнего веса не наблюдаю. Хотя мож это тока я не вижу, а он есть. Фотку не дам - морда катастрофически требует ремонта. Хотя ... а вот ежели со спины :D
Фото Антона Позднухова, организатора Том Сойер Фест Воронеж
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#48 Сообщение Fduch » 04 сен 2018, 09:14

В составе шоколада присутствует хитин - тараканий белок. Конечно, никто его специально туда не добавляет. Дело в том, что в какао-бобах, из которых делают шоколад, очень часто поселяются колонии тропических тараканов.
В брошюре выданной американским департаментом здоровья "Food Defects Action Levels"-относительно шоколада перечислены нормы натуральных загрязнений шоколада в виде "насекомых, грызунов и других натуральных загрязнений", допустимых FDА. FDA допускает в шоколадной массе останки насекомых или волос из шерсти грызунов. Простая табличка шоколада весит около 20 граммов. Каждая такая табличка может содержать один волос ис шерсти грызуна и 16 кусков насекомых. Норма загрязнений шоколадного порошка не может превысить 75 останков насекомых на три чайные ложечки порошка. 4% зёрен какао может быть инфицирована насекомыми. Содержание животных отходов - нп. крысиных отходов видимых голым глазом - допускается, если не превышает 20 милиграмов на килограмм продукта.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#49 Сообщение Ботъ » 04 сен 2018, 09:15

Пофиг. Это я ем тараканов, а не тараканы меня

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#50 Сообщение lampa » 04 сен 2018, 09:22

Gigi писал(а):
lampa писал(а):У меня жена плитку шоколадка за раз может принять к ужину, легко. Я если урвал один ломтик, считай повезло. Но этим летом переборола себя, посидела на антишоколадной диете по своей же инициативе - перестала :) Говорит, что некоторые вкусы даже по-другому ощущаются)
что за "антишоколадная диета"?
p.s. вчера вечером купила сто грамм шоколадных конфет "вишня в ликере". уже их в обед не было. Покупаю в микродозах, через раз. Но все равно это обжорство.
Поставила сама себе цель подточить фигуру, нашла таких же замороченных, вместе пошли они на интенсив на месяц с хвостиком. А там диета типа. Сама же решительно отказалась от шоколада, хотя читая вас, думаю, что ее читаю: абсолютно такая же зависимость. Конечно, между тренировками я ее водил иногда в пиццу, но все таки от шоколада отказалась и цель поставленная была достигнута :)

Сейчас я даже не помню, когда дома была плитка шоколада последний раз. Но, правда, в моменты утопического настроения ее иногда прорывает. В целом себя отлично чувствует. Действительно, сложно первые 2-3 недели. А потом природа вступает: человек привыкает к изменившимся условиям.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Флейм»