Цивилизованная Польша

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Цивилизованная Польша

#26 Сообщение En@bled » 07 янв 2009, 07:23

В нарицательном значении тирания — синоним правления, основанного на деспотизме.

Деспотизм — самовластие и произвол, подавляющие всякое проявление чужой, свободной воли; подчинение своей воле. Деспот - жестокий правитель.
Ну и чем конкретно Гитлер не подпадает под определение тирана?

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Цивилизованная Польша

#27 Сообщение En@bled » 08 янв 2009, 07:33

WYSIWIG писал(а):Я намеренно не стал явно приводить определений явным образом. Тирания - довольно широкое понятие, это я и хотел проиллюстрировать запросом в гугл.
Тремя сообщениями выше вы сказали, что тирания — «вполне определённое понятие».
WYSIWIG писал(а):Кстати, уж кому-кому, а не полякам симпатизировать фюреру
Всё довольно любопытно. Польская газета Dziennik входит в немецкую издательскую империю Axel Springer AG, основанную в западной зоне оккупации откровенным антикоммунистом и ярым сионистом Акселем Шпрингером, который вполне хорошо себя чувствовал в нацистской Германии. (Во избежание неприличных подозрений в мой адрес, содействие объединению евреев и поддержка государства Израиль записаны Шпрингером как один из корпоративных принципов Axel Springer AG. За свои заслуги в 1985 г. Шпрингер был удостоен золотой медали союза израильских газетных издателей.)

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Цивилизованная Польша

#28 Сообщение Onkel Tёm » 08 янв 2009, 12:06

WYSIWYG, вы дурак?
Изображение

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Цивилизованная Польша

#29 Сообщение En@bled » 14 янв 2009, 05:03

Прекольно подтёрли. Добавлю тогда напоследок, до 1939 года сионистские организации вполне открыто сотрудничали с нацистами. Но тема сотрудничества сионизма и германского фашизма после 39 года — страшное табу. И я тоже публично обойду её стороной.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Цивилизованная Польша

#30 Сообщение Хи-Хи » 14 янв 2009, 05:25

En@bled писал(а):Добавлю тогда напоследок, до 1939 года сионистские организации вполне открыто сотрудничали с нацистами. Но тема сотрудничества сионизма и германского фашизма после 39 года — страшное табу. И я тоже публично обойду её стороной.
???? ну в таком случае это голословное утверждение (мягко сказано)

и ваще удивил ты, Идальго!
Нынешнюю власть критикуешь,
а здесь правду боишься сказать?

Что это за ветряные мельницы так испугали нашего доблестного рыцаря?

Это?
Изображение
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Флейм»