Ночная тишина, или >>>

Тоже один из них?

Да
6
4%
Да, но иногда вспоминаю об окружающих
6
4%
Да, мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я молодой (убить тебя мало, "молодой" млять)
5
4%
Задумался. Больше не буду
5
4%
Нет!
57
42%
Нет, но иногда забываюсь (а ты не забывайся, а то кирпич прилетит!)
15
11%
Не в том возрасте, чтоб вот так вот..
41
30%
 
Всего голосов: 135

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#126 Сообщение zema.korifan » 17 апр 2014, 20:35

Чего то не догнал . Ночью Вам мешают спать, после 23 час по закону, а я к примеру могу и в 22 час устать и мне уже пора отбиться , что б не слишком кислым с утра быть .А тут какой то черт мешает ?! Надо подняться к нему , стукануться в дверь , желательно быть трезвым , ну это как попрет. , все же Вы у себя дома и Вас не предупреждали о скандале. Если сосед выйдет, то спросить с него за свой сон изломанный .Не выйдет - в шкафу на этаже покрутить пробки , выйдет точно .Дальше еще проще , ему в бубен без предисловий. Желательно предварительно сделать звоночек в дежурную часть полиции , чтоб зафиксировали. После этого соседу снова в бубен , милиция должна подъехать на разборку С Вас как с гуся вода , это Вы же вызвали ментов . он получается хулиганом по всем ментовским понятиям . к тому же он тоже пьян скорее всего. А кофточку разорвать на себе Вы и сами догадаетесь, новую не стоит надевать , но какой-то ценник желательно сохранить Ему уже 213 корячится , это здесь - "бакланка " http://ru.wikipedia.org/wiki/Хулиганство#.
Поверьте моему опыту . будет как шелковый и бабосов еще Вам занесет Вы как малые дети . право
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#127 Сообщение losharik » 16 май 2014, 11:58

Про тишину)
Госадмтехнадзор: «На территории Дубны должно быть тихо»
http://www.dub-ina.ru/?p=2287

В Дубненский территориальный отдел поступило обращение, в котором житель д.16а на проспекте Боголюбова жаловался на шум в жилом подъезде, источником которого были производимые ремонтные работы жилой квартиры. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали нарушение тишины и покоя.

В ходе выяснения обстоятельств сложившейся ситуации были засвидетельствованы показания соседей, проживающих рядом с квартирой, где проводились ремонтные работы с 13 до 15 часов — во время, когда согласно закону, не допускается нарушение тишины и покоя.

...индивидуальный предприниматель... был привлечен к административной ответственности...

На территории Московской области не допускается нарушение тишины и покоя с 21.00 до 8.00 в будние дни и с 22.00 до 10.00 в выходные, а также ежедневно с 13.00 до 15.00, к нарушителям применяются административные санкции в виде штрафов.
dubna-inform.ru

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Ночная тишина, или >>>

#128 Сообщение skazka1 » 20 май 2014, 15:29

Подскажите, пожалуйста, порядок действий, куда обращаться по поводу шума кондиционеров Сбербанка, находящимся рядом с подъездом?
Роспотребнадзор - за измерением, и далее суд? Или есть еще какие-то пути?)
Включены и день и ночь, на устные обращения "главарям" сбербанка - крутят пальцем у виска.
Живу на 4 этаже и даже с закрытым окном ночью этот шум и вибрация от них((
Что творится на 2 этаже боюсь представить

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ночная тишина, или >>>

#129 Сообщение Vaso » 20 май 2014, 16:42

skazka1 писал(а):Живу на 4 этаже и даже с закрытым окном ночью этот шум и вибрация от них((
С Вашего этажа (а может и не с Вашего) на кондиционер Сбербанка может случайно упасть что-то тяжелое. Или пролиться что-то едкое.
Чисто случайно.

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Ночная тишина, или >>>

#130 Сообщение skazka1 » 20 май 2014, 17:11

Vaso писал(а):
skazka1 писал(а):Живу на 4 этаже и даже с закрытым окном ночью этот шум и вибрация от них((
С Вашего этажа (а может и не с Вашего) на кондиционер Сбербанка может случайно упасть что-то тяжелое. Или пролиться что-то едкое.
Чисто случайно.
таким способом можно избавиться лишь от двух, остальные находятся как бы в углублении, как раз самые шумные) и камера там
не ну так то хотелось бы правомерных методов борьбы)

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#131 Сообщение losharik » 20 май 2014, 17:17

Я бы позвонила в Роспотребнадзор и спросила, что мне делать. Если погуглить, то на слова "шум кондиционеров" много ссылок открывается. Так что в Роспотребнадзоре должны знать алгоритм действий.
dubna-inform.ru

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Ночная тишина, или >>>

#132 Сообщение skazka1 » 20 май 2014, 18:28

losharik писал(а):Я бы позвонила в Роспотребнадзор и спросила, что мне делать. Если погуглить, то на слова "шум кондиционеров" много ссылок открывается. Так что в Роспотребнадзоре должны знать алгоритм действий.
кстати наш Роспотребнадзор сказал что данное дело не имеет отношения к нормам СанПину (соседка обращалась), а точнее что там вообще нет таких норм. Хотя это не так.. :fool:
Написала напрямую в фед службу по надзору и Воробьеву) посмотрим, какие будут ответы.

Гуглила, там правда в основном жалобы на кондиционеры соседей, но на организации тоже были, в т.ч. даже на сбербанк, но без замеров шума, как я понимаю, рыпаться особо некуда.
На форуме точно должны быть люди, которые точно с такой же проблемой сталкивались (с мираторгом на бв), или может кто с похожими, хотелось бы послушать опыт)

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#133 Сообщение losharik » 21 июн 2014, 09:06

С половины восьмого утра наслаждались ревом газонокосилки на территории школы 11. Даже если забыть про закон о тишине... Суббота, утро, приходит товарищ и делает радость жителям минимум двух домов. Есть мозг? В 9 закончил косьбу. Оно было надо именно в это время? Мизантроп штоль?
dubna-inform.ru

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Ночная тишина, или >>>

#134 Сообщение Dimon_111 » 21 июн 2014, 17:22

что мешает поставить пластиковые окна? и кондей с вентиляцией
а по факту Энт.5а - дом такой - там по коридору кто идет, так уже слышно на весь этаж, но опять же вопрос решается дверью с хорошей шумоизоляцией + на стены пол потолок шумоизоляционные пластины - и будет счастье :D
вообще я там жил лет 5 - особо не страдал, только дворник слегка доставлял с утра
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#135 Сообщение LuckyOne [away] » 21 июн 2014, 17:40

Вместо того, чтобы строить небоскрёбы, пора бы инвесторам вложиться в реконструкцию городских бомбоубежищ, с переделкой под уютные, звуконепроницаемые апартаменты. Там всегда тепло, тихо и уютно. Это ж сколько тысяч квадратов неотремонтированного подземного жилья простаивает в городе без дела!
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#136 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 09:37

C утра в подъезде

Изображение

С месяц назад было на доске объявлений

Изображение
dubna-inform.ru

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ночная тишина, или >>>

#137 Сообщение jam » 22 дек 2014, 10:19

Зависть - плохое чуство.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#138 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 10:32

jam писал(а):Зависть - плохое чуство.
Да какая зависть)) Это днем можно телек погромче или просто порадоваться чужому щастю)).
А в час ночи или в пять утра... Эти звуки мало напоминают "дас ист фантастишь". Первая мысль спросонья: кого-то режут, типа расчлененка. Потом понимаешь, что приставка у определения процесса другая...
Видно, родителям из соседних квартир (хотя они и сами - люди нестарые) такие ночные концерты не в кайф.
dubna-inform.ru

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#139 Сообщение No_name » 22 дек 2014, 10:33

А сейчас, кстати, по закону со скольки и до скольки можно шуметь в будни и выходные?
Будни с 8 до 10 вечера, в выходные с 9 до 11?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#140 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 10:37

No_name писал(а):А сейчас, кстати, по закону со скольки и до скольки можно шуметь в будни и выходные?
Будни с 8 до 10 вечера, в выходные с 9 до 11?
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonop ... item/9153/

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
dubna-inform.ru

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#141 Сообщение No_name » 22 дек 2014, 11:46

Спасибо, losharik! А кто как борется с тем, что соседи громко ТВ смотрят? Достали уже. Сие действие подпадает под закон о тишине?

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Ночная тишина, или >>>

#142 Сообщение Alexi » 22 дек 2014, 11:55

Если мне мешают соседи - иду и разговариваю с ними.
Была пара-тройка случаев, ничего, порешали.
А бросаться и вызывать полицию т.е. начинать с конфликта, не считаю разумным, будет временный эффект.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#143 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 12:12

Alexi писал(а):Если мне мешают соседи - иду и разговариваю с ними.
Была пара-тройка случаев, ничего, порешали.
А бросаться и вызывать полицию т.е. начинать с конфликта, не считаю разумным, будет временный эффект.
Есть соседи, которые слов не понимают, пофиг им на вас патамушта...
Как в данном случае - не знаю, ибо "мопед не мой", просто сфоткала объявы в подъезде. У нас нет маленьких детей и животных, так что "звуки любви" не шибко тревожат. А вот компания сегодня в час ночи на балконе орала (может, в этой квартире, может, нет) - это повод для звонка в дежурную часть. Странно, если соседи этого не сделали.
Но... В нашем доме, например, этажом выше на общий коридор жильцы поставили металлическую дверь. И когда пьяный сосед бухал и куражился почти до утра с радио на полную громкость, наряд полиции пару раз приехал, "дверь поцеловал" и уехал, а все наслаждались песнями Пугачевой...
Так что не всегда есть возможность просто "иди и разговаривать". А к пьяным неадекватам я бы и не пошла, свежа память о немотивированной агрессии...
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#144 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 12:16

No_name писал(а):Спасибо, losharik! А кто как борется с тем, что соседи громко ТВ смотрят? Достали уже. Сие действие подпадает под закон о тишине?
Теоретически можно пойти и поговорить, если соседи - гомо сапиенс. Но случаи разные. Если, к примеру, ваша соседка - глухая старушка, то "тише" она ТВ смотреть не будет.
Как бороться - не знаю. ((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Ночная тишина, или >>>

#145 Сообщение Alexi » 22 дек 2014, 12:54

Естественно, всё относительно.

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Ночная тишина, или >>>

#146 Сообщение skazka1 » 22 дек 2014, 14:27

а что делать если невозможно точно определить источник шума?) конкретную квартиру, если например она в соседнем подъезде о_о
Я так понимаю, для начала, все равно самим туда идти придется?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#147 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 14:33

skazka1 писал(а):а что делать если невозможно точно определить источник шума?) конкретную квартиру, если например она в соседнем подъезде о_о
Я так понимаю, для начала, все равно самим туда идти придется?
Скорее всего, да.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Ночная тишина, или >>>

#148 Сообщение Alexi » 22 дек 2014, 14:34

skazka1 писал(а):Я так понимаю, для начала, все равно самим туда идти придется?
Именно так я и делал.
Теперь всех соседей знаю ))
Последний раз редактировалось Alexi 22 дек 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#149 Сообщение losharik » 22 дек 2014, 14:35

Alexi писал(а):
skazka1 писал(а):Я так понимаю, для начала, все равно самим туда идти придется?
Именно так я и делал.
А мы на балкон выходили (коль скоро коридор на замке) - в темноте шум и свет, как правило, в одном месте.
dubna-inform.ru

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#150 Сообщение No_name » 22 дек 2014, 15:27

Alexi писал(а):Если мне мешают соседи - иду и разговариваю с ними.
Была пара-тройка случаев, ничего, порешали.
А бросаться и вызывать полицию т.е. начинать с конфликта, не считаю разумным, будет временный эффект.
Да я вызывать не собираюсь - соседи адекватные, на стук в стенку реагируют. Просто надоело каждый раз стучать, а ТВ они смотрят все вечера напролет. Кто-то мне говорил, что после жалоб соседей, купил наушники, чтобы не мешать. Вот это я понимаю - компромисс.

Ответить

Вернуться в «Флейм»