Ночная тишина, или >>>

Тоже один из них?

Да
6
4%
Да, но иногда вспоминаю об окружающих
6
4%
Да, мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я молодой (убить тебя мало, "молодой" млять)
5
4%
Задумался. Больше не буду
5
4%
Нет!
57
42%
Нет, но иногда забываюсь (а ты не забывайся, а то кирпич прилетит!)
15
11%
Не в том возрасте, чтоб вот так вот..
41
30%
 
Всего голосов: 135

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ночная тишина, или >>>

#101 Сообщение Святой » 15 апр 2014, 03:16

losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной. Добрые соседи устроили концерт. Позвонила в милицию, обещали прислать наряд. Спустя полчаса позвонила еще раз. Сказали, что были, но общая дверь на этаж закрыта, к квартире подойти не могут. Посоветовали утром написать заявление участковому. Но до утра еще дожить и не свихнутся. И весь день еще работать...
А Пугачева все орет: найти-найти-найти-меня...
Напишите жалобу на бездействие полицейских--в следующий раз не будут отнекиваться.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#102 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 03:21

Святой писал(а):
losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной. Добрые соседи устроили концерт. Позвонила в милицию, обещали прислать наряд. Спустя полчаса позвонила еще раз. Сказали, что были, но общая дверь на этаж закрыта, к квартире подойти не могут. Посоветовали утром написать заявление участковому. Но до утра еще дожить и не свихнутся. И весь день еще работать...
А Пугачева все орет: найти-найти-найти-меня...
Напишите жалобу на бездействие полицейских--в следующий раз не будут отнекиваться.
Завтра буду звонить участковому и в УК - на каком основании нет доступа. А ломать дверь в таких случаях полиция вряд ли полномочна: не убивают же, просто меломан... Бухает небось. О, звук прибавил. "Я тебя так долго любила..." Сколько у Пугачевой песен однако((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#103 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 03:26

Кино с Кукурузом по ТВ3, будем смотреть((
dubna-inform.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ночная тишина, или >>>

#104 Сообщение Святой » 15 апр 2014, 03:33

losharik писал(а):
Святой писал(а):
losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной. Добрые соседи устроили концерт. Позвонила в милицию, обещали прислать наряд. Спустя полчаса позвонила еще раз. Сказали, что были, но общая дверь на этаж закрыта, к квартире подойти не могут. Посоветовали утром написать заявление участковому. Но до утра еще дожить и не свихнутся. И весь день еще работать...
А Пугачева все орет: найти-найти-найти-меня...
Напишите жалобу на бездействие полицейских--в следующий раз не будут отнекиваться.
Завтра буду звонить участковому и в УК - на каком основании нет доступа. А ломать дверь в таких случаях полиция вряд ли полномочна: не убивают же, просто меломан... Бухает небось. О, звук прибавил. "Я тебя так долго любила..." Сколько у Пугачевой песен однако((
Кстати, на соседа-дебила напишите заяву--пусть органы его помнут маленько.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#105 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 07:50

Святой писал(а):Кстати, на соседа-дебила напишите заяву--пусть органы его помнут маленько.
Ну да, участковому - как раз по этому поводу позвоню и напишу заявление.
"Маленькая ночная серенада" продолжалась до начала пятого, уснуть потом не удалось, адреналин кипел в крови. А работать сегодня придется головой, неработающей((
dubna-inform.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ночная тишина, или >>>

#106 Сообщение Святой » 15 апр 2014, 13:12

losharik писал(а):
Святой писал(а):Кстати, на соседа-дебила напишите заяву--пусть органы его помнут маленько.
Ну да, участковому - как раз по этому поводу позвоню и напишу заявление.
"Маленькая ночная серенада" продолжалась до начала пятого, уснуть потом не удалось, адреналин кипел в крови. А работать сегодня придется головой, неработающей((
Сочувствую.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#107 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 14:54

Святой писал(а):
losharik писал(а):
Святой писал(а):Кстати, на соседа-дебила напишите заяву--пусть органы его помнут маленько.
Ну да, участковому - как раз по этому поводу позвоню и напишу заявление.
"Маленькая ночная серенада" продолжалась до начала пятого, уснуть потом не удалось, адреналин кипел в крови. А работать сегодня придется головой, неработающей((
Сочувствую.
Спасибо. Главное - нет гарантии, что сегодня это счастье не повторится((
Участковому завтра отнесу заявление (сегодня он выходной). А звонок в УК вызвал новые недоумения: оказывается, кто и когда поставил дверь на этаже, которая перекрыла коридор и доступ к восьми квартирам, неизвестно. Ключа от двери нет даже у техников (дословно: сама не могу попасть к жильцам). Значит, никаких согласований не было. Чудеса. А если драка? Или пожар? Или потоп?..
Отражу данный факт в письме участковому, может, заодно прояснит этот вопрос.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#108 Сообщение LuckyOne [away] » 15 апр 2014, 15:35

losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной. Добрые соседи устроили концерт.
И рубильник питания (щиток) из коридора недоступен? Щелк, и пусть выходят, рассказывают что за редкая запись концерта АБП предлагается к прослушиванию всему подьезду..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#109 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 16:07

LuckyOne [away] писал(а):
losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной. Добрые соседи устроили концерт.
И рубильник питания (щиток) из коридора недоступен? Щелк, и пусть выходят, рассказывают что за редкая запись концерта АБП предлагается к прослушиванию всему подьезду..
Рубильник - мысль была у мужа. Но щиток - внутри коридора.((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Ночная тишина, или >>>

#110 Сообщение LuckyOne [away] » 15 апр 2014, 16:23

Мда.. Ну если это только радио, тогда вот так можно попробовать:
http://www.jammer.su/stacionarnyj-podav ... astot.html
Блокирует УКВ и ДМВ частоты
Устройство подавляет все электронные приборы, использующие для своей работы ДМВ и УКВ частотные диапазоны
Сила каждой полосы - 10 Вт
Способен глушить сигналы на расстоянии до 35 метров
Прочный корпус и вмонтированные вентиляторы позволяют работать непрерывно
Устройство может быть применено в автомобиле
Прибор отвечает всем стандартам качества и не представляет никакой опасности для человека
Правда, такое удовольствие обойдётся в 19 500 руб., но можно закупить вместе с другими недовольными соседями вскладчину. Это если не удастся вызвать пожарных со словами "Я точно дымок из под двери видела! А ну как весь дом сейчас сгорит!", и сломать преграду к рубильнику.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#111 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 16:32

LuckyOne [away] писал(а):Мда.. Ну если это только радио...
Правда, такое удовольствие обойдётся в 19 500 руб., но можно закупить вместе с другими недовольными соседями вскладчину. Это если не удастся вызвать пожарных со словами "Я точно дымок из под двери видела! А ну как весь дом сейчас сгорит!", и сломать преграду к рубильнику.
Между песнями регулярно звучала заставка ретроФМ, не перепутать. Тем более подборка песен АБП шла явно к ее ДР, который начался сегодня в полночь, т.е. не запись избранного на магнитофон... ((
Насчет пожарных... Зачем людей дергать на ложные вызовы, я попытаю счастья (зачеркнуто) попытаюсь решить проблему законным путем. Может, беседы с участковым соседу хватит. Чай не бомж с теплотрассы, а вроде как инженер, вроде как спец по ЖКХ, уважаемый человек (наверно).
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#112 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 17:31

losharik писал(а):Чай не бомж с теплотрассы, а вроде как инженер, вроде как спец по ЖКХ, уважаемый человек (наверно).
Поправили знающие люди: "гасторбайтер из глубинки белорусской, на стройке фрегатов работал, подженился и остался фрегаты обслуживать. Ща где-то в водоканале вроде шустрит. Какой уважаемый нафик".
В общем, не бомж, да.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ночная тишина, или >>>

#113 Сообщение godzilla » 15 апр 2014, 17:41

losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной.
Да это уголовка

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ночная тишина, или >>>

#114 Сообщение Святой » 15 апр 2014, 18:03

losharik писал(а):
losharik писал(а):Чай не бомж с теплотрассы, а вроде как инженер, вроде как спец по ЖКХ, уважаемый человек (наверно).
Поправили знающие люди: "гасторбайтер из глубинки белорусской, на стройке фрегатов работал, подженился и остался фрегаты обслуживать. Ща где-то в водоканале вроде шустрит. Какой уважаемый нафик".
В общем, не бомж, да.
Понаехавший лимитчик, да еще и ублюдок.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#115 Сообщение losharik » 15 апр 2014, 18:05

godzilla писал(а):
losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной.
Да это уголовка
Нет, административное правонарушение. Уголовка - если Круга по кругу крутить.
dubna-inform.ru

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Ночная тишина, или >>>

#116 Сообщение flint » 16 апр 2014, 09:58

losharik писал(а): Уголовка - если Круга по кругу крутить.
кружить
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#117 Сообщение losharik » 16 апр 2014, 10:00

flint писал(а):
losharik писал(а): Уголовка - если Круга по кругу крутить.
кружить
Ну, или так.
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ночная тишина, или >>>

#118 Сообщение Vaso » 16 апр 2014, 10:13

losharik писал(а): ... дверь на этаже, которая перекрыла коридор и доступ к восьми квартирам .... А если драка? Или пожар? Или потоп?..
Первично дело даже не в этом. Квадратные метры на площадке за дверью являются общедомовой собственностью и, следовательно, принадлежат всем собственникам дома пропорционально квоте каждого собственника. Дверь такая может быть поставлена только по согласию 100% (а не простого большинства, см. ЖК РФ) всех собственников многоквартирного дома. Со всех этажей всех подъездов.
Т.е. любой собственник, включая автора темы, имеет право доступа за эту дверь, реализовать которое он может путем примитивного взлома. Причем все это в рамках Жилищного Кодекса РФ. Проходили.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#119 Сообщение losharik » 16 апр 2014, 10:17

Vaso писал(а):
losharik писал(а): ... дверь на этаже, которая перекрыла коридор и доступ к восьми квартирам .... А если драка? Или пожар? Или потоп?..
Первично дело даже не в этом. Квадратные метры на площадке за дверью являются общедомовой собственностью и, следовательно, принадлежат всем собственникам дома пропорционально квоте каждого собственника.
Т.е. любой собственник, включая автора темы, имеет право доступа за эту дверь, реализовать которое он может путем примитивного взлома. Причем все это в рамках Жилищного Кодекса РФ. Проходили.
Такими же умными словами говорит мой муж)) И примерно такими словами я пыталась вчера передать эту мысль технику в УК. Но про пожар и потоп - доходчивее.
Спасибо, Васо. Процитирую в беседе с участковым или добавлю в заявление. :Rose:
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ночная тишина, или >>>

#120 Сообщение Vaso » 16 апр 2014, 10:24

По закону, конечно, взлом должен производиться в присутствии комиссии из техника-смотрителя, представителя УК, участкового и заявителя по решению суда (!).
По личному опыту могу сказать, что, перешагнув этапы суда и комиссий, взламывающий много не потеряет, санкции минимальны , а выигрыш налицо.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#121 Сообщение losharik » 16 апр 2014, 10:26

Ну, я металлическую дверь ломать не возьмусь. Хотя... Через шесть часов ночного пения - смогу, наверное.
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ночная тишина, или >>>

#122 Сообщение Vaso » 16 апр 2014, 11:19

losharik писал(а):Ну, я металлическую дверь ломать не возьмусь.
Последовательность: записка с требованием обеспечить доступ к площадке на основании ЖК РФ - еще одна, контрольная в воздух - болгарка по петлям, дрель в личинку замка.

TaniS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:11

Re: Ночная тишина, или >>>

#123 Сообщение TaniS » 17 апр 2014, 15:50

losharik писал(а):Пять часов наслаждаемся радио-ретроФМ. Последние часы - творчеством Пугачевой: по случаю ДР песни Аллы Борисовной идут одна за одной. Добрые соседи устроили концерт. Позвонила в милицию, обещали прислать наряд. Спустя полчаса позвонила еще раз. Сказали, что были, но общая дверь на этаж закрыта, к квартире подойти не могут. Посоветовали утром написать заявление участковому. Но до утра еще дожить и не свихнутся. И весь день еще работать...
А Пугачева все орет: найти-найти-найти-меня...
Случайно не у них регулярно проходят потрахунюшки с открытыми окнами, да так, что слышит вся сторона дома, обращенная на школу. Соседние дома, думаю, тоже слышат оры-ахи. Ну неприлично ведь...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ночная тишина, или >>>

#124 Сообщение Святой » 17 апр 2014, 15:57

losharik писал(а):Ну, я металлическую дверь ломать не возьмусь. Хотя... Через шесть часов ночного пения - смогу, наверное.
Петли болгаркой вжик--и вуаля. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ночная тишина, или >>>

#125 Сообщение losharik » 17 апр 2014, 16:45

TaniS писал(а):Случайно не у них регулярно проходят потрахунюшки с открытыми окнами, да так, что слышит вся сторона дома, обращенная на школу. Соседние дома, думаю, тоже слышат оры-ахи. Ну неприлично ведь...
Нет, это другая квартира, если верно идентифицирую - тоже на пятом. Туда молодая девица вселилась, ей, наверное, рассказали, что кричать - это афигеть как эротично, или кин импортных насмотрелась... Час ночи, пять утра - пофиг, такие стоны, что первое время пугались: убивают кого-то. Оказалось, нет, по обоюдному... Но это минут 10, а слышно - да, как будто на соседней шконке... ((
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Флейм»