Прощай, Мастер-банк и все-все-все

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#151 Сообщение godzilla » 08 дек 2013, 23:18

iad писал(а):Наибулина на 1 канале
говорит что 11 млрд рублей на счетах Мастер банка сохранилосьмлрд
iad писал(а):Наибулина на 1 канале
это означает, что АСВ потратит не 20, а только 9 млрд
про означает это она сказала?
Я думал деньги на счетах дербанятся после банкротства. Т.е. через два года или около того.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#152 Сообщение мура » 09 дек 2013, 08:49

godzilla писал(а):Я думал деньги на счетах дербанятся после банкротства. Т.е. через два года или около того.
Так и есть, вроде. А у нас Мастер-банк и не банкрот вовсе, я так понимаю. А лишенец. Потом, у него есть имущество, офисы и прочая лабуда.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#153 Сообщение iad » 09 дек 2013, 10:14

godzilla писал(а):
iad писал(а):Наибулина на 1 канале
говорит что 11 млрд рублей на счетах Мастер банка сохранилосьмлрд
iad писал(а):Наибулина на 1 канале
это означает, что АСВ потратит не 20, а только 9 млрд
про означает это она сказала?
Я думал деньги на счетах дербанятся после банкротства. Т.е. через два года или около того.
Это в случае банкротства, Мастер банк не банкрот, у него отозвали лицензию за нарушение нормативов и законодательства.
При наличие на счетах живых денег с вкладчиками будут расплачиваться и этими средствами, по крайней мере в объеме до 700 000.
То есть, при необходимости выплатить всем вкладчикам страховое возмещение до 700 000 рублей общая сумма составляет порядка 20 млрд,
и на счетах есть живых 11, собственно средств АСВ на выплаты вкладчикам будет затрачено в объеме 9 млрд.
Насколько я понимаю вопрос о санации банка при отзыве лицензии не стоит, то есть он будет ликвидироваться.
При ликвидации етсь шансы получить некоторую долю сверх 700 000, но это сильно позже.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Подарок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49

Re: Прощай, Мастер-банк.

#154 Сообщение Подарок » 11 дек 2013, 00:25

Как много букав и мало правды. Этот банк просто имел слишком много счетов юр лиц. Счета юр лиц не страхуются. Банк прихлопнули - денежки попилили. Хватило на многих. Знаю точно и даже в цифрах. Откуда знаю - не скажу. Схема до тупости простая и очень крутая)) Вывод только один - имеете счет на юр лицо - пусть он будет в сбере.
Liska

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#155 Сообщение Vaso » 11 дек 2013, 01:10

Подарок писал(а): ... Знаю точно и даже в цифрах. Откуда знаю - не скажу...
Ну, наконец-то! Подарок, дорогой (-ая)! Что будет с БПФ? Со Смоленским? В цифрах, если можно.
Только не говорите, откуда знаете! Просто скажите - что будет?

Цитата с банки.ру: "Вся страна в жопе, а из нее горит олимпийский огонь!".

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#156 Сообщение godzilla » 11 дек 2013, 01:16

iad писал(а):
godzilla писал(а):
iad писал(а):Наибулина на 1 канале
говорит что 11 млрд рублей на счетах Мастер банка сохранилосьмлрд
iad писал(а):Наибулина на 1 канале
это означает, что АСВ потратит не 20, а только 9 млрд
про означает это она сказала?
Я думал деньги на счетах дербанятся после банкротства. Т.е. через два года или около того.
Это в случае банкротства, Мастер банк не банкрот, у него отозвали лицензию за нарушение нормативов и законодательства.
При наличие на счетах живых денег с вкладчиками будут расплачиваться и этими средствами, по крайней мере в объеме до 700 000.
То есть, при необходимости выплатить всем вкладчикам страховое возмещение до 700 000 рублей общая сумма составляет порядка 20 млрд,
и на счетах есть живых 11, собственно средств АСВ на выплаты вкладчикам будет затрачено в объеме 9 млрд.
Насколько я понимаю вопрос о санации банка при отзыве лицензии не стоит, то есть он будет ликвидироваться.
При ликвидации етсь шансы получить некоторую долю сверх 700 000, но это сильно позже.
мастер-банк банкрот
http://www.forbes.ru/news/248220-tsentr ... ster-banka

я как раз и думал(и читал), что при банкротстве с текущих счетов никому ничего не возмещают. До 700 тыр возмещают со средств АСВ. После банкротства АСВ может получить часть бабла, что осталась в банке.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#157 Сообщение Vaso » 11 дек 2013, 01:23

Для дополнения и украшения общей картины: http://top.rbc.ru/society/10/12/2013/893981.shtml
"Начальник управления президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой уличен в списывании своей диссертации. Об этом рассказал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный, ссылаясь на данные проекта "Диссернет".

Работа О.Плохого носит название "Развитие организационных и правовых основ комплектования кадров правоохранительных органов Российской Федерации (1990-2005гг.): по материалам ОВД И ФСИН России". Защита состоялась в 2006г.
Из опубликованной таблицы заимствований следует, что 62 страницы из 152 частично или полностью списаны. При этом больше всего взято из диссертации Елены Спицыной под названием "Правовое обеспечение формирования кадровых ресурсов органов внутренних дел", защита которой состоялась в 2003г.
"Так что именно человек, укравший материалы для собственной диссертации, будет заниматься у нас контролем конфликтов интересов и следить, чтобы чиновники не воровали", - комментирует опубликованные данные оппозиционер А.Навальный".

Подарок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49

Re: Прощай, Мастер-банк.

#158 Сообщение Подарок » 11 дек 2013, 01:28

Vaso писал(а):
Подарок писал(а): ... Знаю точно и даже в цифрах. Откуда знаю - не скажу...
Ну, наконец-то! Подарок, дорогой (-ая)! Что будет с БПФ? Со Смоленским? В цифрах, если можно.
Только не говорите, откуда знаете! Просто скажите - что будет?

Цитата с банки.ру: "Вся страна в жопе, а из нее горит олимпийский огонь!".
Паясничать ни к чему. Сказала что знаю. Это подарки на день борьбы с коррупцией))) Не приняли - просто пройдите мимо.
Liska

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#159 Сообщение Vaso » 11 дек 2013, 07:43

Подарок писал(а):Паясничать ни к чему. Сказала что знаю. Это подарки на день борьбы с коррупцией))) Не приняли - просто пройдите мимо.
Жаль. Надеялся на информацию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#160 Сообщение мура » 11 дек 2013, 08:34

Подарок писал(а):Как много букав и мало правды. Этот банк просто имел слишком много счетов юр лиц. Счета юр лиц не страхуются. Банк прихлопнули - денежки попилили. Хватило на многих. Знаю точно и даже в цифрах. Откуда знаю - не скажу. Схема до тупости простая и очень крутая)) Вывод только один - имеете счет на юр лицо - пусть он будет в сбере.
Огромное человеческое спасибо за правду. И за ценный совет. И вообще, за то, что вы есть.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#161 Сообщение iad » 11 дек 2013, 15:32

godzilla писал(а):
iad писал(а): Это в случае банкротства, Мастер банк не банкрот, у него отозвали лицензию за нарушение нормативов и законодательства.
При наличие на счетах живых денег с вкладчиками будут расплачиваться и этими средствами, по крайней мере в объеме до 700 000.
То есть, при необходимости выплатить всем вкладчикам страховое возмещение до 700 000 рублей общая сумма составляет порядка 20 млрд,
и на счетах есть живых 11, собственно средств АСВ на выплаты вкладчикам будет затрачено в объеме 9 млрд.
Насколько я понимаю вопрос о санации банка при отзыве лицензии не стоит, то есть он будет ликвидироваться.
При ликвидации етсь шансы получить некоторую долю сверх 700 000, но это сильно позже.
мастер-банк банкрот
http://www.forbes.ru/news/248220-tsentr ... ster-banka

я как раз и думал(и читал), что при банкротстве с текущих счетов никому ничего не возмещают. До 700 тыр возмещают со средств АСВ. После банкротства АСВ может получить часть бабла, что осталась в банке.
Собственно порядок действий, который был:
- 20 ноября 2013 года Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и О назначении временной администрации
- Далее начинает работать временная администрация в частности 22 ноября 2013 года Уведомляет заемщиков расчитывает соотношение активов и пассивов оценивает есть ли возможность погасить залодженность банка имеющимимся средствами.
- Далее отзывают лицензии на другие виды деятельности отзывают лицензии на другие виды деятельности
- к декабрю подсчитывают возможности погашения задолженности перед вкладчиками - кредиторы первого уровня кажется это еще называется...
- и 3 декабря подают в суд о признании банка банкротом.
Хотя наверное о таком исходе с самого начала моно было догадаться...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#162 Сообщение мура » 13 дек 2013, 11:00

У Смоленского банка с 13 декабря отозвана лицензия
Банк России отозвал лицензию с 13 декабря у Смоленского банка. «Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 13 декабря 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Смоленский банк" ОАО "Смоленский банк"»,

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#163 Сообщение мура » 13 дек 2013, 11:03

Банк России с 13 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех банков. Речь идет об Инвестбанке, Банке проектного финансирования (БПФ) и Смоленском банке, говорится в сообщении ЦБ РФ. О причинах отзыва лицензий не сообщается. Все три банка являются участниками системы страхования вкладов.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Прощай, Мастер-банк.

#164 Сообщение Пунктик » 13 дек 2013, 11:21

предполагают, что помимо текущей волны, когда трясут искусственно банки (с целью развалить), будет и 2 волна.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Прощай, Мастер-банк.

#165 Сообщение Vinnie Rex » 13 дек 2013, 11:25

Так когда швах-то: после олеймпяады, ногомяча или хоуккея?
"God ate ass hole"

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#166 Сообщение iad » 13 дек 2013, 11:31

Я поставил шорт на март.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#167 Сообщение Vaso » 13 дек 2013, 15:56

iad писал(а):Я поставил шорт на март.
Имеете влияние или просто так?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#168 Сообщение iad » 14 дек 2013, 10:57

Интересное мнение странного Лебедева, особенно упоминание А. Козлова в контексте нынешних событий.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Прощай, Мастер-банк.

#169 Сообщение Leks » 14 дек 2013, 11:38

Уж обвалили чтоли сбер бы разнообразия для

Швейк

Re: Прощай, Мастер-банк.

#170 Сообщение Швейк » 14 дек 2013, 11:48

Вкладчики выломали дверь в центральном офисе Инвестбанка в Калининграде

13 декабря 2013 года 13:22

Калининград. 13 декабря. INTERFAX.RU - В Калининграде в пятницу утром произошел инцидент у офиса "Инвестбанка" на Ленинском проспекте, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона.

По его данным, толпы недовольных вкладчиков собираются у всех отделений банка в городах Калининградской области, а у главного офиса банка на Ленинском проспекте, где физические лица не обслуживаются, люди пожилого возраста выломали входную дверь.

В то же время министр финансов региона Виктор Порембский заявил журналистам, что в регион направлена комиссия Агентства по страхованию вкладов, а выплаты начнутся после 19 декабря.

Сегодня Банк России с 13 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Инвестбанка (Москва).
Источник: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346667

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#171 Сообщение Vaso » 14 дек 2013, 16:04

Швейк писал(а):Вкладчики выломали дверь в центральном офисе Инвестбанка в Калининграде13 декабря 2013 года 13:22Калининград. 13 декабря. INTERFAX.RU - В Калининграде в пятницу утром ...
Ломать двери имело смысл юрлицам и физикам, превысившим 700000.
Остальным стоило подождать.
Хотя ... В пятницу с утра ... Настроение ...
Особенно, если подготовиться грамотно и погода хорошая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#172 Сообщение мура » 14 дек 2013, 16:14

Vaso писал(а):
Остальным стоило подождать.
Хотя ... В пятницу с утра ... Настроение ...
Особенно, если подготовиться грамотно и погода хорошая.
Или кто-то изнутри немного похамил, не учёл момента и решил, что за стеклянными дверями он в безопасности и можно корчить рожи пенсионерке в мохеровой шапочке.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#173 Сообщение Vaso » 14 дек 2013, 16:19

мура писал(а):... и можно корчить рожи пенсионерке в мохеровой шапочке.
Вот-вот. А пенсионерка уже подготовилась в пятницу с утра.

Швейк

Re: Прощай, Мастер-банк.

#174 Сообщение Швейк » 14 дек 2013, 18:03

Vaso писал(а):Ломать двери имело смысл юрлицам и физикам, превысившим 700000.
Остальным стоило подождать.
Внезапно:
В среду кассы выдавали в одни руки не более 50 тысяч рублей, банкоматы уже не работали. В четверг на руки не давали ни копейки. Атмосфера накалялась.
Комсомольская правда

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#175 Сообщение Vaso » 14 дек 2013, 18:39

Виноват, по большому счету, Центробанк Сахибзадович. Поддерживал до последнего исторически провальную политику "не мира, не войны, а армию распустить".
Доигрались, профессионалы.
Интересно, что в случае БПФ за день до отзыва лицензии ответственный руководитель банка с говорящей фамилией Мысь заявил, что вопрос с лицензией будет решен не раньше 18 января (!). И Сахибзадович смолчал в тот день. Внезапно отобрал назавтра.

Ответить

Вернуться в «Флейм»