Мать-ехидна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Мать-ехидна

#26 Сообщение Ymka » 25 ноя 2008, 11:03

А киньте ссылку, где она в своем дневнике про роддом рассказывает, ну там что ей недоношенного вынут ребенка. Что то я не нашла.
А в целом нормальная мамашка, и дурости я не заметила. Разве никто из нас не ходил в последние деньки и не думал "Ну когда же уже..."

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Мать-ехидна

#27 Сообщение Юла » 25 ноя 2008, 12:12

Ymka писал(а):А киньте ссылку, где она в своем дневнике про роддом рассказывает, ну там что ей недоношенного вынут ребенка. Что то я не нашла.
А в целом нормальная мамашка, и дурости я не заметила. Разве никто из нас не ходил в последние деньки и не думал "Ну когда же уже..."
А там такого и не написано.
Каруру:
Даже если она и на самом деле полная бестолочь, почему Вы так уверены, что у нее ребенок будет плохим человеком? Я знаю не одного человека, выросшего вообще в неблагополучной семье, например, с матерью-алкоголиком, но при этом ставшего достаточно порядочным и добрым.
каруру писал(а):елки, как вы все не понимаете...девица эта, судя по количеству беременных комментаторш и поддакивательш далеко не одна практикует подобное отношение к детям и к жизни вообще. судя по всему, она состоятельна, учится в хорошем вузе, разговаривает с большим апломбом и весьма в себе уверена.
хотя ей около 21-22 лет, она называет свою родину Совком - какой к черту совок, она уже ела-пила все из тарелочки с голубой каемочкой? откуда она уже набралась столько презрения к "обслуживающему персоналу", который мозги крутит про ГВ?

получается, моему ребенку, да и вашим деткам придется жить среди людей, выросших из такого вот чада, потому что вы сами говорите, что ее ребенок вырастет в довольстве, наверняка получит хорошее образование и я посмотрю на вас, когда ваша детка придет работать к такому вот мажорику, у которого мама максимум способна на то, чтобы личинку отложить.

понимаете, общество у нас все более делится на классы и ничего здесь не попишешь. цепочка начинает коваться уже сейчас - элитный роддом, где за хорошие деньги ребенка на заказ извлекают, недоношенного, чтобы маме причинное место не порвал и мама могла дальше иметь кондиционный...ээ..вид.
потом частный детсад, закрытая школа, вуз, учеба за бугром и теплое место, которое деда и бабуля припасли. что такая мать своему дитю окромя коляски понтовой и комода даст? пару правил жизни - думай о себе, на остальное насрать.
с чем я поздравляю вас, мои дорогие недальновидные мамочки. действительно, здесь говорить не о чем. кесарю - кесарево, слесарю-слесарево.
Все, извиняюсь, в г*вне, а Вы одна в белом фраке. Ну, даже, если и так, как Вы пишете, что мы должны теперь сделать? Надо поехать ей лицо набить за то, что она не хочет ребенка грудью кормить или что? Мы все в домике сидим, а Вы лично что сделали для того, чтоб что-то изменилось? Тему на форуме создали и дальше, я уверена, дело не пойдет. Повздыхаем сейчас все над тем, как так можно к своему ребенку относиться и все....
Общество на классы уже давно разделилось. Вы волнуетесь по поводу какой-то там мамаши из Москвы, которую знать-не знаете и видеть не видели, а что далеко ходить, посмотрите на наш город. У нас детки небезызвестных людей, которые младше вас и меня, ездят на крутых лексусах-фигексусах и т.д. И что дальше? Можно долго возмущаться, но при этом ничего не изменится.
каруру писал(а): В вашу бедовую голову ничего, кроме "завидовать" не приходит, любезный?
ЧЕМУ здесь завидовать??
Как чему? Комоду за двадцатку, кроватке за 37 косарей и далее по списку)))
И что вообще такого в том, что она обсуждает вещи, которые она покупает своему ребенку. Меня, к примеру, тоже волновало, какой комод и какую кроватку купить ребенку. Это что странно?
cream писал(а):Да дура она-это факт :D Просто не могу одного понять, это же даже хорошо, что у ее ребенка будет мать, а какой она будет матерью это уже другой вопрос. Никто из нас не может утверждать, что ПРАВИЛЬНО воспитывает своих детей, вот и ее не судите, может она все это пишет так....чтобы таких как мы занять разговорами, а на деле она будет отличной матерью :pardon:
Ну, я тоже надеюсь на то, что, когда она возьмет на руки своего ребеночка, у нее в голове все переклинит в правильную сторону, ну а если нет, Бог ей судья, но уж точно не Вы и не я.

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Мать-ехидна

#28 Сообщение Юла » 25 ноя 2008, 15:15

каруру писал(а): О, понятно. Подтянулись дамы, все знающие о моей жизни) Кисы, я вас очень кротко прошу, не пытайтесь за меня придумать мою собственную жизнь, а то очень смешно.
Никто и не пытался, не надо тут читать между строк. Мне своей жизни хватает, чтоб еще в вашу лезть.
каруру писал(а): А то я могу написать, где я своего пацана одеваю и какое сама шмотье ношу, да на какой машине езжу -тогда все ваши и ее комоды могут очень бледно выглядеть.
Спасибо, не надо, не очень интересно.
каруру писал(а): В остальном же ваше мнение понятно, спасибо. Девочка журнал ведет давно и я его почитала, уверяю вас, ребенок для нее ничем не отличается от щенка йорка, которых она разводит на продажу. Ну и будет вести дальше, так что время покажет, кто из нас прав.
Странно, тут, по-моему, никто и не разделял мнение этой девочки. Вопрос-то стоял по-другому: что дальше? Смысл того, что мы тут сейчас будем возмущаться по поводу ее отношения к ребенку?
каруру писал(а): Что я делаю? Ставлю на место, как минимум .
Кого? Девочка-то эта вряд ли бывает на этом форуме...

Швейк

Re: Мать-ехидна

#29 Сообщение Швейк » 25 ноя 2008, 15:54

Юла писал(а):Странно, тут, по-моему, никто и не разделял мнение этой девочки.
Ежели с пузом - то явно уже не девочка. :D

Изображение

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Мать-ехидна

#30 Сообщение Юла » 25 ноя 2008, 16:15

каруру писал(а):
ВЫ пишете, что я завидую какой-то фигне за 27 тыров. С чего вы взялись это утверждать, вы так хорошо знаете меня и мою жизнь?
Нет, не знаю вообще.А вот здесь:
каруру писал(а):А вообще говоря, большая половина текста посвящена описанию комода за ** тыс и кроватки за ** тыс
и здесь:
каруру писал(а): понимаете, общество у нас все более делится на классы и ничего здесь не попишешь. цепочка начинает коваться уже сейчас - элитный роддом, где за хорошие деньги ребенка на заказ извлекают, недоношенного, чтобы маме причинное место не порвал и мама могла дальше иметь кондиционный...ээ..вид.
потом частный детсад, закрытая школа, вуз, учеба за бугром и теплое место, которое деда и бабуля припасли. что такая мать своему дитю окромя коляски понтовой и комода даст?
складывается именно такое ощущение (лично у меня). И вы меня, конечно, извините, но если вы вся такая обеспеченная и можете позволить себе и то, и се, и пятое-десятое, то зачем сидите тут и прибедняетесь? Или как эти слова расценить:
каруру писал(а): получается, моему ребенку, да и вашим деткам придется жить среди людей, выросших из такого вот чада, потому что вы сами говорите, что ее ребенок вырастет в довольстве, наверняка получит хорошее образование и я посмотрю на вас, когда ваша детка придет работать к такому вот мажорику, у которого мама максимум способна на то, чтобы личинку отложить.
?

Швейк

Re: Мать-ехидна

#31 Сообщение Швейк » 25 ноя 2008, 17:07

каруру писал(а):Швейк, вы чтоле уволенный за разгильдяйство расклейщик агитплакатов? Чета меня эти ваши картиночки уже напрягают, не говоря уже о прочем спамерстве...
1) Никак нет, Швейк - старый идиот, зарабатывающий на жизнь продажей собак с фальшивой родословной (Читайте первоисточник).
2) Жмёте кнопку "не отображать рисунки" в своём браузере и наслаждаетесь результатом. Ну как, не видно ?

Изображение

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Мать-ехидна

#32 Сообщение cream » 25 ноя 2008, 17:50

каруру писал(а):
О, понятно. Подтянулись дамы, все знающие о моей жизни) Кисы, я вас очень кротко прошу, не пытайтесь за меня придумать мою собственную жизнь, а то очень смешно. А то я могу написать, где я своего пацана одеваю и какое сама шмотье ношу, да на какой машине езжу -тогда все ваши и ее комоды могут очень бледно выглядеть.
Что-то я никак не пойму, Вы тут все про всех знаете чтоли? Зачем обобщать?! Про шмотье мне не интересно тут сложно чем-то удивить, а вот про машину поподробнее можно? :D Вам самой не смешно от того, что Вы пишете? Обычно так кричат люди у которых как раз нихрена нет :P

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Мать-ехидна

#33 Сообщение Ymka » 25 ноя 2008, 18:14

каруру писал(а):
Юла писал(а):
Ymka писал(а):А киньте ссылку, где она в своем дневнике про роддом рассказывает, ну там что ей недоношенного вынут ребенка. Что то я не нашла.
А в целом нормальная мамашка, и дурости я не заметила. Разве никто из нас не ходил в последние деньки и не думал "Ну когда же уже..."
А там такого и не написано.

О, понятно. Подтянулись дамы, все знающие о моей жизни) Кисы, я вас очень кротко прошу, не пытайтесь за меня придумать мою собственную жизнь, а то очень смешно. А то я могу написать, где я своего пацана одеваю и какое сама шмотье ношу, да на какой машине езжу -тогда все ваши и ее комоды могут очень бледно выглядеть.

...

Про роддом - я вам пережевывать не собираюсь, там русским по белому все написано. Удачи в воспитании собственных чад.
Это про бледность комода мне адресовано?
Еще раз просмотрела ЖЖ, ну где же там про роддом? Пережуйте, пожалуйста.

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Мать-ехидна

#34 Сообщение Юла » 25 ноя 2008, 18:36

Ymka писал(а): Это про бледность комода мне адресовано?
Я так поняла, что это все-таки мне))

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Мать-ехидна

#35 Сообщение Пантера » 25 ноя 2008, 18:51

Юла писал(а):
Ymka писал(а): Это про бледность комода мне адресовано?
Я так поняла, что это все-таки мне))
Это всем. :lol:
Редко, но я тут.-)

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Мать-ехидна

#36 Сообщение Юла » 25 ноя 2008, 19:46

каруру,откуда столько агрессии? Я вроде нормально спросила)). Ну, понятно, смысла дальше продолжать разговор просто нет, поскольку на главный мой вопрос вы так и не ответили, а беседа между тем потихоньку перерастает в обычное обсералово. Удачи!

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Мать-ехидна

#37 Сообщение cream » 25 ноя 2008, 20:25

Ух ты :shock: ну просто слов нет. Я вот честно говоря не исключаю такого варианта,что в Вашем кармане возможно и завалилсь пару тыс., но зачем же при этом всех обитателей форума приравнивать к тому самому среднему (или даже ниже) классу, если под матрас не заглядывала?!

Вы мне очень напоминаете ту самую девочку, о которой собственно и создана тема :ROFL: Та тоже все понты кидает. А ваша манера общения, напоминает речь уголовника, только что освободившегося из мест не столь отдаленных. Да уж, дай бог вашему мужу здоровья........ 8)

А что касаемо La Perla, видела в осенне-зимней коллекции 2006/2007 меха (шубы и т.п.) :angel:

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Мать-ехидна

#38 Сообщение cream » 25 ноя 2008, 20:34

каруру писал(а):
Юла писал(а):
Ymka писал(а): Это про бледность комода мне адресовано?
Я так поняла, что это все-таки мне))
много чести, милочка) а кроме того, у меня от этих кисакукушных сюслипусличных линеечек в глазах рябит.
так что я не очень разбираюсь, кто из вас кто - вы все столь же милы и солнечны, как и предсказуемы, мои дорогие мамочки, солнышки, зайчики.
Да уж, наши зайчики с Вашей трясущейся губой и рядом не валялись :lol: Вот в одном Вы точно правы, что глядя на линеечки и аватары можно сделать представление о человеке. Глядя на вашу губу могу посоветовать только сходить к психиатору :good:

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Мать-ехидна

#39 Сообщение cream » 25 ноя 2008, 20:42

klute писал(а):о, диагнозы пошли.
по аватарам ...

ну-ну.
А Вы ниче такой....серьезный человек :ROFL:

Швейк

Re: Мать-ехидна

#40 Сообщение Швейк » 25 ноя 2008, 21:40

cream писал(а):могу посоветовать только сходить к психиатору :good:
Научились бы сначала писать ро-русски без ошибок, а потом уже и советами вумными раскидывались... :D

Изображение

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Мать-ехидна

#41 Сообщение cream » 25 ноя 2008, 21:42

не, не спасибо Ваших гениальным мозгов мне не надо :no: А деньгами делиться не собираюсь, иди и работай, язык смотрю хорошо работает может поможет в продвижении по карьерной лестнице :P
А насчет La Perla цитирую Ваши слова: я знаете, очень удивилась, при том, что ла-перла делает в основном белье и вечернюю одежду. ну максимум трикотаж и легкие вечерние пальто.....
Так кто по чьей ссылочке то зашел?! :ROFL:
Спорить с Вашим Величеством я больше не собираюсь, так что можете там бить себя пяткой в грудь и дальше доказывать себе и всем, что Вы самый умный, богатый и лучший знаток в воспитании детей, только без меня, что-то уже подташнивает от вас госпожа ЕХИДНА :bad:
Удачи Вам, скучать не буду :Rose:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Мать-ехидна

#42 Сообщение Пантера » 25 ноя 2008, 21:52

Уклон от темы.
Обсуждение достоинств и недостатков.
Советы.
Попахивает ФЛЕЙМом. :lol: :lol: :lol:
Редко, но я тут.-)

Швейк

Re: Мать-ехидна

#43 Сообщение Швейк » 25 ноя 2008, 22:08

klumba писал(а):Интересно, где модераторы???? :evil:
И психиаторы... :friends:

Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Мать-ехидна

#44 Сообщение Марамашка » 25 ноя 2008, 22:48

Мечта модератора - внимательные, терпимые и бережные друг к другу мамы-форумчанки - в очередной раз дала дуба.
Тему - во Флейм. Жаль.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Мать-ехидна

#45 Сообщение Апельсиновый Слон » 26 ноя 2008, 01:46

Самое интересное, что тема поста к заголовку изначально никакого отношения не имела. Мать-ехидна - не есть плохая мать, у которой ребенок на ИВ и с нянькой. Мать-ехидна - здравомыслящая женщина, которая не становится для своего ребенка курицей-насеткой. Мать-ехидна - мать, которая находится в сознании, а не растворяется на 1000% в своем ребенке и от этого становится неадекватной. Кстати, сколько мам, подходящих под описание ехидн (как это слово звучит во множественном числе?))), знаю - у всех дети на ГВ и без нянек. Часто ехидны пользуются слингами, ну и вобще не попадают под стандартный образ мамы, например, активно путешествуют, посещают различные мероприятия и заведения с детьми (выставки, рестораны, концерты, спектакли и т.д.), одевают детей "легко" (по стандартным меркам), используют для развития другие методики, не парятся над каждым вскочившим прыщиком, практикуют педприкорм, ну и т.д., поэтому о них и сложилось такое странное, на мой взгляд, мнение, и теперь любую одуревшую случайную мамашу подписывают под ехидну.

Швейк

Re: Мать-ехидна

#46 Сообщение Швейк » 26 ноя 2008, 01:50

Вот так, мимоходом, милые мамочки наклепали праведного гнева аж на 5 страниц....
А толку - ноль. :D

Изображение

Akselia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:16

Re: Мать-ехидна

#47 Сообщение Akselia » 26 ноя 2008, 09:06

Не понимаю...Вы на 5 страниц развели какую ту чушь, еще и на личности прешли...а все из-за чего....кроватке и комоду за 20 тыщ....н-да....есть вещи и намного дороже...это не предел...
Вот
А по теме-Вы бы повнимательней прочитали ее посты и поняли бы, что ГВ ей нельзя, но так как девочка "пафосная",то говорит,что типпа сама не хочет кормить...,а то родить раньше времени хочет-кто из нас не хотел на последнем месяце то???? Да еще и маленькая она,худенькая.....,поэтому у нее страх родить большого....Кстати, мне тоже врачи говорили лучше б на недельку раньше родить-ребенок большой, а я такой же комлектации как она...вот так...

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Мать-ехидна

#48 Сообщение Лиха » 26 ноя 2008, 10:25

[quote="Швейк"]Вот так, мимоходом, милые мамочки наклепали праведного гнева аж на 5 страниц....
А толку - ноль. :D

Пар спустили - и то ладненько. Хорошо, что здесь, а не в более интересной теме. :smile:

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Мать-ехидна

#49 Сообщение Дождь » 26 ноя 2008, 23:26

каруру писал(а):никто дальше собственного бюста нифига не видит :Search:
Для проведения метрологических исследований требую фото бюста Каруру в студию!!!
:)))))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Мать-ехидна

#50 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 ноя 2008, 09:16

Cамое интересное, что это словосочетание взято из поста самой девицы.
А если она завтра назовет себя лучшей мамой в мире, появится пост и с таким заголовком?

Ответить

Вернуться в «Флейм»