тут просили тест от _DОК-а ))

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#76 Сообщение soshnikovo » 22 июн 2015, 14:56

_DOK писал(а):Сошниково, этого теста я не давал (про санаторий).
И вообще - вы, мадемуазель, что предпочитаете, кофе\чай ? :wink:
Я не про ваш тест, а вообще про все. Чай. Кофе оооооочень редко и обязательно с молоком.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#77 Сообщение soshnikovo » 22 июн 2015, 14:59

Гидр писал(а):а санаторий у нас где?
ширее надо смотреть на вещи и добрее)))
Ширше я смотреть люблю. Очень. И глубже тоже.
Вот с добротой сложнее :wink:
А санаторий у нас в глухом лесу, где много-много диких обезьян.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#78 Сообщение lik » 22 июн 2015, 15:56

:lol: _DОК как-нить определитесь со своими шпаргалками,чёт не состыковка явная,домашнее задание не выполнено.
А то сначала Личко,потом Лопата,прям раздвоение личности,или может лопаткой прикапываете выложенное-наложенное?
В чашечку кофе плёскают тетраканабиоиды. Нее,нее,точно без армянского коньячка не обойтись,а потом куличики на песочке
Вот у вашего Личко интроверты и демонстраторы совершенно различны
http://www.grandars.ru/college/psiholog ... ktera.html

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#79 Сообщение Fduch » 22 июн 2015, 16:15

WingRabbit писал(а): я даже на работе пожрать на кухне не могу, если кого-то рядом нет. Пусть он просто сидит и молчит - но рядом должен быть.
Это неправильно. Люди нужны только тогда, когда они нужны. А в тот момент когда они не нужны, какой смысл их обязательного нахождения рядом? Они-ж мешаются и отвлекают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#80 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 16:18

Нет. Мне нужен факт присутствия человека. Даже если я буду заниматься одним, а человек - другим.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#81 Сообщение lik » 22 июн 2015, 16:22

WingRabbit писал(а):Нет. Мне нужен факт присутствия человека. Даже если я буду заниматься одним, а человек - другим.
WingRabbit,будет щас "новый диагноз" :ROFL: ,подождёмс

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#82 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 16:22

Так мне уже на прошлой странице аутофобию поставили :smile:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#83 Сообщение maxmonch » 22 июн 2015, 16:30

WingRabbit писал(а):Так мне уже на прошлой странице аутофобию поставили :smile:
А это все потому что ты - ... ну ты понял :smile:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#84 Сообщение _DOK » 22 июн 2015, 18:10

lik, мне пофиг личкИ и прочие телекурпатовы, если есть типология "от Юнга". Я про соционику - даже Н.Носов на Цветочной улице "поселил" 16 человечков, евпочя.
Чтобы быстро понять, каким поведением человек накосячил себе проблем, с которыми пришёл к психологу, определение социотипа у мну это как измерение температуры у Пилюлькина, только у меня это тестирование занимает секунды и зачастую даёт индикацию уже внутреннего конфликта человека.
И всё - мои "кувшинчики" :smile:
А рисуемые тесты дают уже чертежи других "слоёв" души (психики).

ЗЫ. Иногда не нужны и тесты. Стреляем вслепую в описание одного из двоих вышеназванных мною "стопудовых интровертов".
Этот мужчина постоянно идёт-подымается по социальной лестнице и, кажется, никогда не остановится. Ему никогда не хватает успеха. Он может продолжать лезть из кожи вон, даже когда все его ровесники давным-давно остановились. Он просто не понимает, что нужно когда-нибудь остановиться. Если его похвалить и сказать, каких чудесных результатов он добился в профессиональной деятельности, искусстве, литературе, в благотворительности, он прервет вас и спросит: «А как же ...пение?» Ему нужно обязательно отличиться в чем-то еще. Вам может показаться, что из-за такой целеустремленности в нем мало других желаний, но тут вы ошибетесь. Это пример человека, которому нужно всё. Прекрасные дома, яхты, несколько автомобилей, достойная спутница жизни.
Как насчет детей?
К ним он достаточно равнодушен. С первого взгляда он кажется сдержанным (что правда) и немного холодным (что неправда). На самом деле в нем течет горячая кровь. Он часто чувствует себя неуверенно и изводит себя сомнениями. Спит он плохо (часто страдает от бессонницы), и если ему добавить еще немного поводов для беспокойства, то он может даже заболеть. Если же дела идут хорошо, то он беспокоится, как бы чего не случилось. Звучит так, как будто он не способен расслабляться. Но это не обязательно: отдыхать он умеет. Например любит совершать прогулки на авто. При условии нахождения хорошего окружения он может с удовольствием проводить время на вечеринках, может даже выпить и развеселиться сверх меры — отпускать глупые шуточки, хихикать. Он также может быть и романтичным, хотя мне кажется, что в таком случае он ведет себя неестественно: он просто знает, как ведут себя романтические герои и делает так же. Даже влюбившись, он не перестает играть роль. Ему необходима партнерша, которая разделяла бы его мысли. Он предпочитает практичных, умелых, самоуверенных женщин, которые знают, чего им нужно от этой жизни, и которые знают, что такое стиль.

Лучшие пары для него — (перечислены 4 признака)

Его гл. достоинство: Может добиться чего угодно.
Его гл. недостаток: Слишком практичен в любви.
Этому форумчанину через неск. дней будет 36, 5 (возраст-температура) :D

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#85 Сообщение Накх » 22 июн 2015, 18:29

Никогда не понимал психологических тестов. Точнее их практическую пользу для обывателя. Похоже на "сегодня рыбам улыбнется удача, есть прекрасный шанс встретить свою вторую половину из весов". Эта тема в подтверждение. Поржем и разойдемся.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#86 Сообщение Fduch » 22 июн 2015, 21:23

Накх писал(а):Никогда не понимал психологических тестов. Точнее их практическую пользу для обывателя. Похоже на "сегодня рыбам улыбнется удача, есть прекрасный шанс встретить свою вторую половину из весов". Эта тема в подтверждение. Поржем и разойдемся.
Не надо подходить к этому серьёзно. Это ведь развлечение.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#87 Сообщение Fduch » 22 июн 2015, 21:29

В общем то _DOK в целом правильно даёт описание. Хотя возможно, правильность обуславливается описанием каких то крайних черт человека. То есть по сути, описать это и так легко. А вот на каких то не выраженных и смешанных соционических типах человека, начинается непопадание и не угадывание.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#88 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 21:37

Fduch писал(а):В общем то _DOK в целом правильно даёт описание. Хотя возможно, правильность обуславливается описанием каких то крайних черт человека. То есть по сути, описать это и так легко. А вот на каких то не выраженных и смешанных соционических типах человека, начинается непопадание и не угадывание.
Именно. Я же говорю, как с гороскопами.
Вот например, только что загуглил:
Прежде чем браться за решение ответственных задач, Ракам следует оценить текущую обстановку и возможные перспективы, а также осознать свой реальный потенциал и возможности в той или иной области. Подходящий день для начала путешествия, командировки, похода по магазинам в целях пополнения своего гардероба новыми сезонными вещами. Постарайтесь внести разнообразие в отношения с любимым человеком, это поможет освежить чувства в вашем союзе, усилит взаимное притяжение.
Как тут можно промахнуться?))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#89 Сообщение Fduch » 22 июн 2015, 21:55

WingRabbit писал(а):Именно. Я же говорю, как с гороскопами.
Вот например, только что загуглил:
Прежде чем браться за решение ответственных задач, Ракам следует оценить текущую обстановку и возможные перспективы, а также осознать свой реальный потенциал и возможности в той или иной области. Подходящий день для начала путешествия, командировки, похода по магазинам в целях пополнения своего гардероба новыми сезонными вещами. Постарайтесь внести разнообразие в отношения с любимым человеком, это поможет освежить чувства в вашем союзе, усилит взаимное притяжение.
Как тут можно промахнуться?))
Ну с гороскопами я не знаю. А вот с описаниями знаков зодиака, я не могу не согласиться, хоть и считаю это всё фуфлом и развлечениями.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#90 Сообщение _DOK » 22 июн 2015, 22:13

Фдуч так и не ответил - он знает кролика лично ?

Зачем тесты нужны мне я уже писал, а зачем они нужны вообще на практике ?

На практике надо ответить на 2 вопроса ( классику помним?: кто виноват \ что делать? ))

- "ПОЧЕМУ случилось ТАК ?" - потому, что он\они ТАКИЕ ("типажи", например, по тестам и интертипным отношениям в соционике)
- что делать ему\им ? ( ТАКИМ, и типовым тащета, ну и уникальным). Тут тесты не в кассу, нужен опыт, запас практик и т.п.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#91 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 22:13

Знает. На уровне простого знакомства, но знает.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#92 Сообщение Fduch » 22 июн 2015, 22:16

_DOK приведите простой пример практического применения результатов теста?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#93 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 22:22

Fduch писал(а):_DOK приведите простой пример практического применения результатов теста?
Угу. Даже можно на моем, уже разобранном результате.
Можно резюмировать: Док сначала попал где-то в половину, потом процентов в 80, дважды назвал меня интровертом, а потом дал определение экстраверта, под которое я подхожу. А, да, еще он поставил мне диагноз. Собсно, что дальше?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#94 Сообщение _DOK » 22 июн 2015, 22:50

1. диагноз=шутка, см смайл ))
2. ты интроверт, ша ))

польза тестов:
А.
при работе с детьми

недавно привели мальчика лет 9 с жалобами на его тихость и застенчивость.
Рисуем "дом-дерево-человек"... мамадарахая - у человека нет ни шеи, ни ушей, ни рта...
МОЛЧУ маме о том, что у мальчика задержка развития.
А молчу потому что он нарисовал 7 или 8 животных !!!!
Знаю, но уточняю - почему их тут много ?
Он: хочу животное = котёнка или собачку...

Прошу мальчика выйти и сообщаю маме, что у её сына - ЖУТКИЙ дефицит обмена ТЕПЛОМ (хочет обмениваться теплом с безусловно добрыми и "тёплыми" животными), что это уже сказывается на его развитии. (Показываю рисунки лучшего качества от детей младше 9 лет, показываю где можно почитать об отражении интеллекта в рисунке).
И, главное, говорю ей, что причина этой ситуации - в её отношении к нему (это было более чем очевидно), а точнее в том "какая она". Для достоверности тестируемся "кувшинчиками".
Мама краснеет, готовая провалиться сквозь землю.
Благодарит, уходит взволнованная.

БЕЗ теста она бы этого быстро не поняла.

Б.
при приёме на работу.

С помощью 5 (ну 7) любимых тестов могу за 20 мин проверить кандидата на соответствие должностей типа "1й зам", "зам по развитию", "зам по качеству" и тп.
Последний раз редактировалось _DOK 22 июн 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#95 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 22:53

А как же:
_DOK писал(а):интроверту для "зарядки батареек"(для действий) нужно уединение (Винни Пух, сова из этого же мульта)

экстраверту для "зарядки батареек" - надо почесать мозги, потрындеть ( попугай Кеша)

про нахапывание экстравертом "нового-блестящего" уже писал. Экстраверт схож с сорокой.
Интроверт консервативен к своим ценностям.

Усё, можешь больше ничего другого не читать - оне заблуждаются :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#96 Сообщение _DOK » 22 июн 2015, 22:56

разберёмся пожьже.
Пока очевидно, что ты _как интроверт_ НЕ ХОЧЕШЬ расставаться со своей заморочкой
"йа - ЭКСТРАВЕРТ" :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#97 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 22:57

Что ты, Док, я просто пытаюсь понять, к кому себя относить!
Серьезно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#98 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 22:59

Да, и заодно понять, каким образом эти тесты и как бы анализ должны побудить меня потратить пятихатку в пиццерони на пол часа общения с тобой, а не на пиццу белые ночи и бокал разливного пива :smile:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#99 Сообщение _DOK » 22 июн 2015, 23:00

WingRabbit писал(а):Что ты, Док, я просто пытаюсь понять, к кому себя относить!
Серьезно.
ты уже согласился с описанием этического интроверта (80 процентов)))
ша :smile:

пятихатку потратят экстраверты. (ещё одно ша за и-верта) :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: тут просили тест от _DОК-а ))

#100 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2015, 23:01

Согласился! Но позже ты дал описание экстраверта - и с ним я тоже согласен!
Может я того, трансоверт какой-нибудь? :D

Ответить

Вернуться в «Флейм»