Отдых в Дубне для гостей города (процесс создания ресурса)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#51 Сообщение Twist_again » 20 авг 2016, 23:26

Fregat писал(а): Если люди говорят о Дубне как о "райском месте" мне их жаль. Дальше Кимр, они скорее всего не выезжали...
Я объездил полмира.
А если вы не видите "райского места" у себя под носом, это ваши проблемы )

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#52 Сообщение Pulcinella » 20 авг 2016, 23:41

lukport писал(а):Эх!.. Вот подумалось мне во время утренней вело-прогулки* - Наверное у Дубны были бы все шансы быть привлекательной, если бы скажем было 9 месяцев в году так тепло (и иной раз жарко) как в эти дни! Жара-гроза-жара-гроза и т.д. Можно было бы развить по-серьезному водный транспорт во всех его ипостасях..
Вот не соглашусь. В Швеции на Атлантическом побережье климат говно даже по сравнению с дубненским. Тем не менее, в 40 км от Гётеборга на юго-востоке на побережье процветает городок Варберг - культовый туристический центр как для своего лёна Веста-Гёталанд, так и соседних, хотя я там и англичан и немцев видел в немалых кол-вах. Дополнительно, с Дубной Варберг роднит то, что там живет основной обслуживающий состав АЭС, находящейся в 12 км вне населенной зоны. Также в Варберге жил кумир нескольких поколений В.И. Ульянов-Ленин, когда он, согласно официальной версии, тусовался в шалаше в Разливе. В гостинице Гастис, где он останавливался, ему многое посвящено, в том числе большая ванная.

Изображение

Я, сопсно, о том, что главное - идея и ее воплощение. А народ потянется.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#53 Сообщение vikoz » 21 авг 2016, 05:40

А у нас есть такая ванная?
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#54 Сообщение Fregat » 21 авг 2016, 14:38

Fasolka писал(а):Вы вот явно не любите Дубну.
Сюда люди не вкусно есть едут.
Я любим Дубну. Местами))И жалею, и помогаю больше, чем кто либо из родившихся здесь. Надеюсь, что когда нибудь город обретет таки хорошего руководителя, кто не будет доить его ради личного обогащения, а будет хотя бы через раз делать для благоустройства города полезные вещи. Хотя бы так, что 100 тыщ себе "отпилил", на следующие 100 детскую площадку в детсадике новую поставил.
А общепит это одна из составляющих туризма. Не так ли? И туалеты общественные тоже.
Fasolka писал(а):И райское не потому, что супер красивое, вылизанное и прочее такое подобное, а потому что своё, родное.
Речь шла о приезжающих сюда людях так считающих, а не о горожанах))))) "свое-родное" мимо.

Пока никто ничего вразумительного, кроме личных эмоций обиженных на что то детишек, показывающих только свое нутро, не написал. Значит все так. Правда всегда глаза режет, ее не всегда приятно слышать.
Но вот кстати одна из проблем города это именно такие люди. Которых все устраивает, которым все нормально. Кто то в том году писал в теме про детские площадки, что ему ржавая качелька с торчащими гвоздями милее, чем новая детская площадка. Когда обычные жилые дома "фрегаты" считаются некоторыми горожанами (OMG!!!) "достопримечательностью города", когда грязный пляж-райское место,тогда не будет развития. Ибо просто не с чем сравнить. Из Дубны никогда не получатся Мальдивы, да и не надо, но сейчас город чахнет. И 50% вины в этом горожан, для которых "и так сойдет".

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#55 Сообщение Ernest Tagirov » 21 авг 2016, 15:12

Я чел простой, говорю стихами:
Печально я смотрю на ваши поколенья
Грядущее их пусто, иль темно


Это я к тому что живете какими-то пустыми и бесплодными представлениями о жизни.
Помнится, ещё в "Гимне демократической молодежи" пелось:
Дети российских народов
Мы мечтой о халяве живем

:D

Ну , вот что за дурацкая идея, что Дубне не хватает толп туристов, ( которым к тому же нечего и показать, не потому что нечего, а потому что потомкам совков ничего не интересно, кроме невиданных развлечений.

Видимо большинство здешних аффтарав перекушались лапши насчет того, что туризм подымает экономику? Ага?
Хренушки! Для этого нужны и инфраструктура и квалифицированные организаторы. Вначале это требует денег , а не приносит их . А самое главное - нужен сам турист, воспитанный в определенной культуре, которого тоже почти нет.

Вот поставили причал на Волге. Это стоит денег . Интересно это чьи деньги? Надеюсь , что не из городских. А много ли к нему пароходов причаливает из числа тех, которые мимо идут и которых тоже с каждым годом все меньше? И действует этот причал, дай Бог , неполных четыре месяца в году. Печаль.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Highrivervolgin
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:37

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#56 Сообщение Highrivervolgin » 21 авг 2016, 16:05

Fregat писал(а): И жалею, и помогаю больше, чем кто либо из родившихся здесь.
можно, пожалуйста, конкретные примеры в студию?
Fregat писал(а):Когда обычные жилые дома "фрегаты" считаются некоторыми горожанами (OMG!!!) "достопримечательностью города"
никто так не считает. всем это место известно как обиталище приезжего биомусора

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#57 Сообщение lukport » 21 авг 2016, 21:42

Highrivervolgin писал(а): никто так не считает. всем это место известно как обиталище приезжего биомусора
Не знал, что профессор Гнесинки, доктор физик, доктор медицины ( и не один) и т.д. (это лишь соседи ближайшего охвата) - "приезжий биомусор", да еще и "всем это известно"..
Хочется спросить у волгина - Дебилушка! Ты сам-то в какой подворотне дни коротаешь?

И вот тебе песенку посвящаю https://youtu.be/tJzx4PTvXis

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#58 Сообщение Барахолка » 21 авг 2016, 23:03

Fregat писал(а): Я любим Дубну. Местами))И жалею, и помогаю больше, чем кто либо из родившихся здесь.
...
А общепит это одна из составляющих туризма. Не так ли? И туалеты общественные тоже.
...
Но вот кстати одна из проблем города это именно такие люди. Которых все устраивает, которым все нормально. Кто то в том году писал в теме про детские площадки, что ему ржавая качелька с торчащими гвоздями милее, чем новая детская площадка. Когда обычные жилые дома "фрегаты" считаются некоторыми горожанами (OMG!!!) "достопримечательностью города", когда грязный пляж-райское место,тогда не будет развития. Ибо просто не с чем сравнить. Из Дубны никогда не получатся Мальдивы, да и не надо, но сейчас город чахнет. И 50% вины в этом горожан, для которых "и так сойдет".
Вы бы для начала писали без стольких ошибок :fool:
Вот реально, пожалуйста, хоть пару примеров вашей помощи городу, нытье и пердеж на форуме не считаются.
Фрегаты - это
Highrivervolgin писал(а):всем это место известно как обиталище приезжего биомусора
А зачем из Дубны делать Мальдивы? Мальдивам до Дубны развиваться и развиваться. И надо отделять мух от котлет.
Дубна дает фору многим иностранным городам. Просто не забывайте, что жить в городе и посещать его в качестве туриста - это абсолютно разные вещи.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#59 Сообщение Барахолка » 21 авг 2016, 23:09

lukport писал(а): Не знал, что профессор Гнесинки, доктор физик, доктор медицины ( и не один) и т.д. (это лишь соседи ближайшего охвата) - "приезжий биомусор", да еще и "всем это известно"..
Сколько этих профессоров на три дома? Думаете, в общаге ОИЯИ меньше докторов и т.п.? Просто эти доктора и профессора из "трех поросят" в большинстве своем приезжие, никакого отношения к городу не имеют.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#60 Сообщение Ernest Tagirov » 22 авг 2016, 00:09

Барахолка писал(а): ......
Просто не забывайте, что жить в городе и посещать его в качестве туриста - это абсолютно разные вещи.
Очень хорошее напоминание.
Вот мне и вспомнилось.
В начале 90-х к нам в Дубну наезжало немало амеров с совершенно искренней целью научить
бывших рабов тоталитаризьма как правильно жить. По линии Россиского Фонда культуры :good:
приехала симпатичная леди Терри Мошович, учившая тому же самому безработных негров в Бостоне (типа разводить огороды на пустырях, или на крышах, а по крайности просто в выброшенных ваннах). Она у нас много чем была удивлена.

Мне запомнились такие два момента.

Во дворе жилого квартала по Инженерной , за нынешним магазинои "Дикси" она изумленно спросила: "Is this an open space?!" , т.е. : "Это, что? Общедоступная земля? " Ей было объяснено, что это типичный и не самый лучший двор.

Еще более она удивилась, когда ей показали садоводческие товарищества и огороды у Александровки и сказали , что участки имеют большинство жителей города.
Мне показалось, что после такого , ее просветительский энтузиазм сильно увял.

Другой момент, о котором мне рассказала одна весьма уважаемая старожилка города буквально два месяц назад, узнав , что я собираюсь пойти на совещание в ДМС на обсуждение реконструкции набережного парка. В далекое советское время расцвета ОИЯИ в Дубну наезжали с Запада не только физики. Одна журналистка из Парижа, посетив Дубну, написала статью в каком-то парижском журнале о своеобразии архитектуры ИЧ и особо восхитилась зоной вокруг ДК "Мир", беседками и т.п. Она назвала все это памятником неоклассицизма. И сейчас (пока!) еще можно наверно найти пожилых чудаков, которые могут это так оценить, особенно если мадам Мухина и ее царственный супруг не напроектируют в угоду быдлоте , или г-н Подлеzный не решит , что это хорошее место приложения для его девелоперских идей.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#61 Сообщение lukport » 22 авг 2016, 07:09

Барахолка писал(а):
lukport писал(а): Не знал, что профессор Гнесинки, доктор физик, доктор медицины ( и не один) и т.д. (это лишь соседи ближайшего охвата) - "приезжий биомусор", да еще и "всем это известно"..
Сколько этих профессоров на три дома? Думаете, в общаге ОИЯИ меньше докторов и т.п.? Просто эти доктора и профессора из "трех поросят" в большинстве своем приезжие, никакого отношения к городу не имеют.
Те, кого я привел в пример имеют наипрямейшее отношение к Дубне. И они не "на три дома", а из одного (я же написал выше - соседи ближайшего окружения. Имел ввиду соседние со мной этажи).
Ваших профессоров из общаги ОИЯИ я лично не спешу обзывать "биомусором". И даже не профессоров. Наверное потому что я приезжий, а подобные аллегории могут позволить себе лишь коренные дубненцы! :D

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#62 Сообщение Besv » 22 авг 2016, 07:39

lukport писал(а): Ваших профессоров из общаги ОИЯИ я лично не спешу обзывать "биомусором". И даже не профессоров. Наверное потому что я приезжий, а подобные аллегории могут позволить себе лишь коренные дубненцы! :D
+100
Ревностное отношение к своим помойкам, очень важная черта обитателей города Неглупова.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#63 Сообщение мура » 22 авг 2016, 07:57

Лень даже отвечать на эти пздехи. Кыш-кыш отседа.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#64 Сообщение Besv » 22 авг 2016, 08:13

мура писал(а):Лень даже отвечать на эти пздехи. Кыш-кыш отседа.
Не усни в экспрессе

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#65 Сообщение Deore » 22 авг 2016, 10:25

Барахолка писал(а): Дубна дает фору многим иностранным городам.
Если только брать города не из G7, которых, конечно, большинство.
Вчера и позавчера специально пробежки делал по дворам, ИЧ в субботу, БВ в воскресенье. Не вижу никакой форы: такой же раздрай, что я видел в совсем небогатой Иордании, Дубна обычный провинциальный запущенный городишко. К сожалению, ну разве что количество гопоты и алкашей пропорционально меньше на количество мнс-ов и кандидатов/докторов.

Со своим небольшим набором любопытных мест для туриста на один день, тут уж точно, не каждый городишко похвастается: то же Домодедово или Ступино, что там смотреть?
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#66 Сообщение Fregat » 22 авг 2016, 10:27

Вот и ресурс этот весьма показателен. Раньше сюда приходили интересные люди, обсуждали волнующие город проблемы, депутаты делились информацией, а сейчас это три с половиной тролля, не обезображенных интеллектом и их закомплексованный предводитель.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#67 Сообщение мура » 05 сен 2016, 06:18

Немного допилено : http://iamdubna.ru/

Но некое "Кафе" Ратмино осталось почему-то.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»