Отдых в Дубне для гостей города (процесс создания ресурса)

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#26 Сообщение lukport » 18 авг 2016, 23:24

Одиссей писал(а):Не нужны Дубне никакие туристы.
Дубна явно не в том положении, чтобы "устать" от туризма :lol:
Другое дело что чтобы заманить сюда туриста надо ему заплатить..

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#27 Сообщение vikoz » 18 авг 2016, 23:44

Евгений-1 писал(а):
vikoz писал(а):рай это юг но не как не дубна
Соглашусь, сижу сейчас в Анапе и кушаю раков с пивом, а рядом со всех сторон музыка играет, народ веселится.
У меня знакомый продал квартиру на Боголюбова 30 и купил дом в Лоо, сегодня звонил в гости зовёт и говорит, 45 лет в Дубне прожил и не знал, что есть лучшая жизнь.

Сейчас прикинул, у хозяйки, где я жильё снимаю 5 номеров, все заняты, но народ идёт каждый день, хотя табличка сдам жильё снята. Так вот в месяц она имеет минимум 200 т.р., за 3 месяца 600 т.р, в этом году говорит народ поехал с начала мая, если взять 5 месяцев сезона, то она заработает минимум лям, а цена её дома примерно 3-4 ляма.
Я тебе завидую, ты находишься в месте в котором есть хороший климат, хорошая природа и громкая музыка на улице. На юге ты не увидишь депрессивных лиц, в дубне кругом деприсняк,алкаши,наркоманы,=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и люди не далекого ума (пишу специально с маленькой буквы) так как не считаю дубну городом. Деревня одним словом.
Все что не делается, все к лучшему

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#28 Сообщение souljah » 18 авг 2016, 23:51

пустая страница.
по русски делают, ох уж эти делатели.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#29 Сообщение Евгений-1 » 19 авг 2016, 00:01

vikoz писал(а): Я тебе завидую, ты находишься в месте в котором есть хороший климат, хорошая природа и громкая музыка на улице. На юге ты не увидишь депрессивных лиц, в дубне кругом деприсняк,алкаши,наркоманы,=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и люди не далекого ума (пишу специально с маленькой буквы) так как не считаю дубну городом. Деревня одним словом.
А чему завидовать? Через три дня в Курск к родителям помочь урожай убрать, а через неделю в Дубну.

Правда зря ты Дубну ругаешь в своих сообщениях, у меня была год назад попытка переезда у Курск, два месяца побыли и сбежали обратно. Зарплаты никакие, вечером выйти в город страшно, кругом одни нарики и алконавты, за всё надо платить - вызов врача на дом, школа, роддом, детский сад и т.п. Если в Дубне я веду ребёнка к зубному бесплатно, то в Курске за пломбу на молочный зуб надо отдать 2,5 рубля. Протколог правильно тебе отвечает везде, что жизнь в Дубне надо заслужить. Хочешь поспорить создавай отельную тему.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#30 Сообщение Pulcinella » 19 авг 2016, 01:50

lukport писал(а):
Одиссей писал(а):Не нужны Дубне никакие туристы.
Дубна явно не в том положении, чтобы "устать" от туризма
Дык она и не планировалась для туризма, а как некий полузакрытый анклав с особым ментальным, социальным и экономическим климатом для комфортного проживания научной общественности и потому быстрого развития атомной науки. Причем именно фундаментальной науки. К сожалению, уже через 10 лет сами же отцы-основатели сдали свою идею о научном центре в угоду неизвестно чему и допустили строительство тензоров и прочих атоллов, которые быстренько и без борьбы сдохли в реальных экономических условиях. А вот в Пущино не пошли на компромисс и так и остались научным центром и маленьким городком для своих.
Il teatro continua sempre!

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#31 Сообщение Deore » 19 авг 2016, 07:25

vikoz писал(а): Я тебе завидую, ты находишься в месте в котором есть хороший климат, хорошая природа и громкая музыка на улице. На юге ты не увидишь депрессивных лиц, в дубне кругом деприсняк,алкаши,наркоманы,=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и люди не далекого ума (пишу специально с маленькой буквы) так как не считаю дубну городом. Деревня одним словом.
Ваш энтузиазм конечно хорош, но вам стоит оглядется повнимательнее: тут на выбор либо Москвабад, либо ... Дубна. Есть еще один выбор - чемодан, аэропорт, заграница, но если не собираетесь, то лучше молчать в тряпочку.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#32 Сообщение vikoz » 19 авг 2016, 07:35

ok
Все что не делается, все к лучшему

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#33 Сообщение starikov » 19 авг 2016, 07:45

vikoz писал(а):в дубне кругом деприсняк,алкаши,наркоманы,=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и люди не далекого ума (пишу специально с маленькой буквы) так как не считаю дубну городом. Деревня одним словом.
Я, конечно, не психиатр, но депрЕсняк явно просвечивает во всех постах vikoz'а. Так, может быть, и все вышеперечисленные эпитеты жителей города тоже подходят для не считающего Дубну городом :crazy: ? Хотя... ЛБ, одним словом :wink:

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#34 Сообщение Пропеллер » 19 авг 2016, 09:44

Когда ещё был "жив" СССР, город Дубна действительно очень отличался от многих городов Подмосковья. Жить в Дубне, считалось как за подарок судьбы. Но когда всё развалилось, развалилась и сама Дубна, превратившись в обыкновенный городишко. С разбитыми дорогами, вонючей водой в кране, нескончаемыми авариями коммуналки и с ужасным климатом. Если раньше, людям, которые говорили: "Я живу в Дубне" немного завидовали, то теперь многие смотрят на таких людей с сожалением.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#35 Сообщение Kazimirovich » 19 авг 2016, 10:01

Вот второй раз на неделе зашел на форум и наблюдаю странную тенденцию. Какие то люди от скуки или от
ненависти к собственной жизни обсирают г.Дубна.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#36 Сообщение Pulcinella » 19 авг 2016, 10:02

Пропеллер писал(а):Когда ещё был "жив" СССР, город Дубна действительно очень отличался от многих городов Подмосковья. Жить в Дубне, считалось как за подарок судьбы.
Страна была другая - с другими социальными приоритетами. Иметь в семье научника считалось предметом гордости, хотя весь клан понимал, что деньгами придется помогать. А вот знакомство с работниками торговли, в обиходе называемых "торгаши", старались замалчивать, хотя и деньги от них брали и ворованным не брезговали. За эту коллизию есть фильм 1984 года Блондинка за углом (Андрей Миронов, Татьяна Догилева). В Дубне она реализовалась в виде свадьбы, которую все дубненцы считали мезальянсом - всесильный начальник ОРСа ОИЯИ выдал дочку за научного сотрудника Ференца Пойсл из Венгрии и был счастлив невероятно.
Il teatro continua sempre!

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#37 Сообщение zombot » 19 авг 2016, 10:10

Пропеллер писал(а):Когда ещё был "жив" СССР, город Дубна действительно очень отличался от многих городов Подмосковья. Жить в Дубне, считалось как за подарок судьбы. Но когда всё развалилось, развалилась и сама Дубна, превратившись в обыкновенный городишко. С разбитыми дорогами, вонючей водой в кране, нескончаемыми авариями коммуналки и с ужасным климатом. Если раньше, людям, которые говорили: "Я живу в Дубне" немного завидовали, то теперь многие смотрят на таких людей с сожалением.
Вы вообще жили в те годы в Дубне? Про какие дороги вы говорите? Дороги были не лучше, просто машин не было и люди были другие не такие зануды, одну только Первомайскую улицу вспомните, у нас одно из развлечений было на великах прыгать на выпученных трубах как на трамплине, там бы ни одна современная ино-пузотерка просто не проехала бы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#38 Сообщение мура » 19 авг 2016, 10:12

Kazimirovich писал(а):Вот второй раз на неделе зашел на форум и наблюдаю странную тенденцию. Какие то люди от скуки или от
ненависти к собственной жизни обсирают г.Дубна.
Это ничего, это полезно, это сплачивает.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#39 Сообщение Fregat » 19 авг 2016, 14:00

Пропеллер писал(а):Удивительно,что есть ещё какие то предложения посетить с экскурсионными целями город Дубну. Что интересного можно посмотреть? Разваливающиеся тоннель и плотину? Или "описанный" вокзал? Или поразим гостей качеством дорожного покрытия? Или нашими ухоженными дворами? - Вот сколько набирается "ИЛИ" и везде полная з....ца. Думаю, что не нужны все эти зазывания, чтоб потом не краснеть, из-за того,что люди увидят на самом деле.
+1 Ну или мимо проехать на машине.
Развивать туризм (именно туризм) в Дубне может тот, кому заняться нечем. Видимо создателю нового ресурса "ни о чем" точно делать нечего.
Где то была статья про какого то американца в Дубне, который пришел в восторг? Полагаю, живет он не в самом лучшем месте Америки))) Своих родственников из этой страны я в гости сюда не зову. Дабы не краснеть, ибо хвалиться особо нечем, а плотину, Ленина и Волгу из окна я по фото-видео пришлю.
Лес, река, водохранилище и свежий воздух,то, ради чего лично я здесь.Но этого крайне мало для развития туризма.
Смешные, а местами глупые памятники? Разрушенная набережная с одной стороны и уродливая плотина с другой? Торговые центры, которые лично мне ни разу не нужны, торчащий то тут, то там недострой? Отвратительные по качеству дороги? Парк (пятачок земли), окруженный стройками и магазинами? Чем??? Может я чего не вижу? Плотина, маяк на озере (все это издалека), домики в ИЧ и всё!
Поесть нормально вкусно и красиво почти негде! Какой туризм?!
Если люди говорят о Дубне как о "райском месте" мне их жаль. Дальше Кимр, они скорее всего не выезжали...
Да, и в тех же соцсетях мало кто пишет "из Дубны". Многие (не все) дубненцы пишут "из Москвы" и живу "в Москве")))

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#40 Сообщение Fasolka » 19 авг 2016, 14:28

Вы вот явно не любите Дубну.
Сюда люди не вкусно есть едут.

И какая разница откуда пишет дубненец? Если он дубненец.
Кто в Москву уезжает, потом сюда и возвращается. Не все, но есть такие.
И райское не потому, что супер красивое, вылизанное и прочее такое подобное, а потому что своё, родное.
И если вам это надо пояснять, то мне вас жаль.

Но реально непонятно, зачем создали тему, если сайт не пашет.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#41 Сообщение Besv » 19 авг 2016, 14:32

Fasolka писал(а): И райское не потому, что супер красивое, вылизанное и прочее такое подобное, а потому что своё, родное.
Каждый кулик хвалит своё болото.... :smile:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#42 Сообщение Fasolka » 19 авг 2016, 14:33

И что?

Я не слышала, чтоб кимряки свой город хвалили, например.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#43 Сообщение Пропеллер » 19 авг 2016, 18:25

Fregat писал(а): +1 Ну или мимо проехать на машине.
Развивать туризм (именно туризм) в Дубне может тот, кому заняться нечем. Видимо создателю нового ресурса "ни о чем" точно делать нечего.
Где то была статья про какого то американца в Дубне, который пришел в восторг? Полагаю, живет он не в самом лучшем месте Америки))) Своих родственников из этой страны я в гости сюда не зову. Дабы не краснеть, ибо хвалиться особо нечем, а плотину, Ленина и Волгу из окна я по фото-видео пришлю.
Лес, река, водохранилище и свежий воздух,то, ради чего лично я здесь.Но этого крайне мало для развития туризма.
Смешные, а местами глупые памятники? Разрушенная набережная с одной стороны и уродливая плотина с другой? Торговые центры, которые лично мне ни разу не нужны, торчащий то тут, то там недострой? Отвратительные по качеству дороги? Парк (пятачок земли), окруженный стройками и магазинами? Чем??? Может я чего не вижу? Плотина, маяк на озере (все это издалека), домики в ИЧ и всё!
Поесть нормально вкусно и красиво почти негде! Какой туризм?!
Если люди говорят о Дубне как о "райском месте" мне их жаль. Дальше Кимр, они скорее всего не выезжали...
Да, и в тех же соцсетях мало кто пишет "из Дубны". Многие (не все) дубненцы пишут "из Москвы" и живу "в Москве")))
Молодец, всё правильно изложил.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#44 Сообщение vikoz » 19 авг 2016, 18:33

Fasolka писал(а):И что?

Я не слышала, чтоб кимряки свой город хвалили, например.
дороги ужас, процветает наркомания. Мэр вообще безпонтовый
Все что не делается, все к лучшему

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#45 Сообщение Барахолка » 19 авг 2016, 18:46

Пропеллер писал(а):
Fregat писал(а): +1 Ну или мимо проехать на машине.
...
Молодец, всё правильно изложил.
Два клоуна, друг друга стоите.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#46 Сообщение lukport » 20 авг 2016, 10:00

Эх!.. Вот подумалось мне во время утренней вело-прогулки* - Наверное у Дубны были бы все шансы быть привлекательной, если бы скажем было 9 месяцев в году так тепло (и иной раз жарко) как в эти дни! Жара-гроза-жара-гроза и т.д. Можно было бы развить по-серьезному водный транспорт во всех его ипостасях..
Вместо бы Волги - море ))) Ну или Волгу бы пошире (что бы как где-нибудь в Чкаловске - хрен увидишь противоположный берег) и почище!
Скажем с ноября по март сезон дождей (так и быть). Ну а снег?.. - на "вершинах" Клинско-Дмитровской гряды - съездить с детьми на санках покататься..
Однако при всех этих фантастических условиях Дубна стала бы называться Doubna-sur-Mer и была бы заселена если уж не Испанскими конкистодорами и прочими торе-адорами, то армянами и прочими азербайджанцами ибо замечено, что в основном у воинственных и сильных наций самые тёплые края и самые плодородные земли, а славяне отодвинуты в глубь континента к целине и болотам...

* на счет вело-прогулок навеяло вечное https://youtu.be/m8_K9O52DrM (особо восприимчивым не смотреть - там тёти голые на велосипедах! Происки Гейропы! Ай яй яй!)

Highrivervolgin
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:37

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#47 Сообщение Highrivervolgin » 20 авг 2016, 12:13

lukport писал(а):Эх!.. Вот подумалось мне во время утренней вело-прогулки* - Наверное у Дубны были бы все шансы быть привлекательной, если бы скажем было 9 месяцев в году так тепло (и иной раз жарко) как в эти дни! Жара-гроза-жара-гроза и т.д. Можно было бы развить по-серьезному водный транспорт во всех его ипостасях..
Вместо бы Волги - море ))) Ну или Волгу бы пошире (что бы как где-нибудь в Чкаловске - хрен увидишь противоположный берег) и почище!
Скажем с ноября по март сезон дождей (так и быть). Ну а снег?.. - на "вершинах" Клинско-Дмитровской гряды - съездить с детьми на санках покататься..
Однако при всех этих фантастических условиях Дубна стала бы называться Doubna-sur-Mer и была бы заселена если уж не Испанскими конкистодорами и прочими торе-адорами, то армянами и прочими азербайджанцами ибо замечено, что в основном у воинственных и сильных наций самые тёплые края и самые плодородные земли, а славяне отодвинуты в глубь континента к целине и болотам...

* на счет вело-прогулок навеяло вечное https://youtu.be/m8_K9O52DrM (особо восприимчивым не смотреть - там тёти голые на велосипедах! Происки Гейропы! Ай яй яй!)
выродок, ты опять здесь? давай в сан-себастьян уезжай

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#48 Сообщение Варяг » 20 авг 2016, 12:34

lukport писал(а): Однако при всех этих фантастических условиях Дубна стала бы называться Doubna-sur-Mer и была бы заселена если уж не Испанскими конкистодорами и прочими торе-адорами, то армянами и прочими азербайджанцами ибо замечено, что в основном у воинственных и сильных наций самые тёплые края и самые плодородные земли, а славяне отодвинуты в глубь континента к целине и болотам...
Зачетная хуцпа! :Bravo:
По существу, география 2, история 2. Надо же быть таким неучем.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#49 Сообщение lukport » 20 авг 2016, 13:46

Highrivervolgin писал(а):
lukport писал(а):Эх!.. Вот подумалось мне во время утренней вело-прогулки* - Наверное у Дубны были бы все шансы быть привлекательной, если бы скажем было 9 месяцев в году так тепло (и иной раз жарко) как в эти дни! Жара-гроза-жара-гроза и т.д. Можно было бы развить по-серьезному водный транспорт во всех его ипостасях..
Вместо бы Волги - море ))) Ну или Волгу бы пошире (что бы как где-нибудь в Чкаловске - хрен увидишь противоположный берег) и почище!
Скажем с ноября по март сезон дождей (так и быть). Ну а снег?.. - на "вершинах" Клинско-Дмитровской гряды - съездить с детьми на санках покататься..
Однако при всех этих фантастических условиях Дубна стала бы называться Doubna-sur-Mer и была бы заселена если уж не Испанскими конкистодорами и прочими торе-адорами, то армянами и прочими азербайджанцами ибо замечено, что в основном у воинственных и сильных наций самые тёплые края и самые плодородные земли, а славяне отодвинуты в глубь континента к целине и болотам...

* на счет вело-прогулок навеяло вечное https://youtu.be/m8_K9O52DrM (особо восприимчивым не смотреть - там тёти голые на велосипедах! Происки Гейропы! Ай яй яй!)
выродок, ты опять здесь? давай в сан-себастьян уезжай
Кольнуло -таки! :lol:
Дурачьё! :lol: :lol: :lol:

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Отдых в Дубне для гостей города

#50 Сообщение Тояма Токанава » 20 авг 2016, 17:47

Да всё нормально же. В Дубне полно армян, азербайджанцев и многих других. Мексиканцев-адоров маловато, это да, но текила есть, а это главное. Сюра тоже в Дубне предостаточно.. хотя.. это скорее свойство страны, а не города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»