Ищу свидетелей дтп !

Ответить
Сообщение
Автор
mimika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:21

Ищу свидетелей дтп !

#1 Сообщение mimika » 04 июн 2016, 11:50

Сегодня, на плотине около 9.30, белая газель свернула зеркало у Prado, остановился на парковке в конце плотины и уехал. Может кто видел, номер запомнил.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ищу свидетелей дтп !

#2 Сообщение Fduch » 04 июн 2016, 11:53

А Вы в какую сторону ехали?

mimika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:21

Re: Ищу свидетелей дтп !

#3 Сообщение mimika » 04 июн 2016, 11:56

В сторону 30-ки

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ищу свидетелей дтп !

#4 Сообщение Fduch » 04 июн 2016, 12:07

Ну значит виновник газель.

mimika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:21

Re: Ищу свидетелей дтп !

#5 Сообщение mimika » 04 июн 2016, 12:12

Спасибо) найти бы его(

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ищу свидетелей дтп !

#6 Сообщение WingRabbit » 04 июн 2016, 13:24

Гидру напишите, у них же камеры снимают плотину.

mimika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:21

Re: Ищу свидетелей дтп !

#7 Сообщение mimika » 04 июн 2016, 13:29

Спасибо

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Ищу свидетелей дтп !

#8 Сообщение Барахолка » 04 июн 2016, 18:39

А у Прадика зеркала не складываются? :smile: Как его свернуть можно? Закиньте фото для увеличения кругозора!

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ищу свидетелей дтп !

#9 Сообщение jam » 04 июн 2016, 18:41

WingRabbit писал(а):Гидру напишите, у них же камеры снимают плотину.
На этих камерах марку машины то сложно различить, не то что номера.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ищу свидетелей дтп !

#10 Сообщение Prorab » 04 июн 2016, 20:55

Барахолка писал(а):А у Прадика зеркала не складываются?
Я часто туда-сюда езжу и встречается прадик, который проезжает плотину с метровым интервалом справа. Каждый раз вот разъезжаюсь с ним и думаю, когда ж ему прочертят наконец! Тот серебристый, правда.

Ну и про складывание конечно оно да, но на скорости, думаю отломится зеркало, а не сложится.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей дтп !

#11 Сообщение Гидр » 07 июн 2016, 11:31

jam писал(а):
WingRabbit писал(а):Гидру напишите, у них же камеры снимают плотину.
На этих камерах марку машины то сложно различить, не то что номера.
н-да... эт точно, наши камеры для другого... но поискать машинки, чтобы подтвердить факт ДТП можно. Ток нужен официальный запрос из ГИБДД, мне больше ничего не дают, после одного случая :crazy:
Хотя зеркало и по ОСАГО можно восстановить, не говоря про КАСКО. А судя по направлению движения газель виновата полюбасу. Полосы на мосту не разграничены, поэтому на сужении надо руководствоваться знаками: со стороны ПБ стоит этот знак приоритета:
Изображение
https://yandex.ru/maps/-/CVTLuXox
Пишете в заявлении, что водитель газели скрылся с места ДТП и спокойно идете в страховую.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей дтп !

#12 Сообщение Гидр » 07 июн 2016, 11:32

Prorab писал(а):
Барахолка писал(а):А у Прадика зеркала не складываются?
Я часто туда-сюда езжу и встречается прадик, который проезжает плотину с метровым интервалом справа. Каждый раз вот разъезжаюсь с ним и думаю, когда ж ему прочертят наконец! Тот серебристый, правда.

Ну и про складывание конечно оно да, но на скорости, думаю отломится зеркало, а не сложится.
надо ловить на полосе с ЛБ на ПБ и чертить!!!! можно даже его в забор, ток не сильно... забор пора менять уже :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Ищу свидетелей дтп !

#13 Сообщение Барахолка » 07 июн 2016, 12:47

Гидр писал(а): Пишете в заявлении, что водитель газели скрылся с места ДТП и спокойно идете в страховую.
Гидр, я вот буду у тебя все время консультироваться при ДТП, у тебя все так кудряво и просто, мне нравится.
Что делать с тем, что водитель Прадика скрылся с места ДТП? Какая страховая при неизвестной второй стороне так спокойно выплачивает по ОСАГО?
Prorab писал(а):
Барахолка писал(а):А у Прадика зеркала не складываются?
Я часто туда-сюда езжу и встречается прадик, который проезжает плотину с метровым интервалом справа. Каждый раз вот разъезжаюсь с ним и думаю, когда ж ему прочертят наконец! Тот серебристый, правда.

Ну и про складывание конечно оно да, но на скорости, думаю отломится зеркало, а не сложится.
Прадик вроде машина крепкая. Я когда столбик снес на своей, у меня зеркало только треснуло, а приложился хорошо. А давненько на Ешке мерсе шлепнул зеркалом по зеркалу 2109, скорость была под 80, только треснул стеклянный поворотник на зеркале. Так что оторвать зеркало достаточно сложно, крепкие они.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей дтп !

#14 Сообщение Гидр » 07 июн 2016, 12:52

Барахолка писал(а):
Гидр писал(а): Пишете в заявлении, что водитель газели скрылся с места ДТП и спокойно идете в страховую.
Гидр, я вот буду у тебя все время консультироваться при ДТП, у тебя все так кудряво и просто, мне нравится.
Что делать с тем, что водитель Прадика скрылся с места ДТП? Какая страховая при неизвестной второй стороне так спокойно выплачивает по ОСАГО?
Любая. Пишется заявление в ГИБДД. Насколько я понимаю сотрудников ТС вызвал и зеркало им предъявил... да вообще можно сказать: утром вышел, а зеркала нет. И ищи ветра в поле - напишут неустановленное лицо свинтило зеркало. Насколько я понимаю - кража или порча имущества неустановленными лицами - страховой случай?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Ищу свидетелей дтп !

#15 Сообщение Баламут » 07 июн 2016, 13:00

По ОСАГО -нет.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Ищу свидетелей дтп !

#16 Сообщение Барахолка » 07 июн 2016, 13:16

Гидр писал(а): Любая. Пишется заявление в ГИБДД. Насколько я понимаю сотрудников ТС вызвал и зеркало им предъявил... да вообще можно сказать: утром вышел, а зеркала нет. И ищи ветра в поле - напишут неустановленное лицо свинтило зеркало. Насколько я понимаю - кража или порча имущества неустановленными лицами - страховой случай?
Это называется КАСКО, если не вдаваться в тонкости с франшизой и прочим.

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: Ищу свидетелей дтп !

#17 Сообщение Gas » 07 июн 2016, 13:32

Гидр писал(а): А судя по направлению движения газель виновата полюбасу. Полосы на мосту не разграничены, поэтому на сужении надо руководствоваться знаками: со стороны ПБ стоит этот знак приоритета
Не думаю, что этих знаков достаточно для определения виновника ДТП. Получается, я могу с ПБ ехать посередине и сшибать страховку со всех непоместившихся? :D

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Ищу свидетелей дтп !

#18 Сообщение BMWay » 07 июн 2016, 14:46

Насколько я понял, то участники ДТП обоюдно покинули место ДТП. И кого мы тут разыскиваем? Им обоим пора явку с повинной писать:
Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
А вот от Гидра никак не ожидал:
Гидр писал(а):
Барахолка писал(а):
Гидр писал(а): Пишете в заявлении, что водитель газели скрылся с места ДТП и спокойно идете в страховую.
Гидр, я вот буду у тебя все время консультироваться при ДТП, у тебя все так кудряво и просто, мне нравится.
Что делать с тем, что водитель Прадика скрылся с места ДТП? Какая страховая при неизвестной второй стороне так спокойно выплачивает по ОСАГО?
Любая. Пишется заявление в ГИБДД. Насколько я понимаю сотрудников ТС вызвал и зеркало им предъявил... да вообще можно сказать: утром вышел, а зеркала нет. И ищи ветра в поле - напишут неустановленное лицо свинтило зеркало. Насколько я понимаю - кража или порча имущества неустановленными лицами - страховой случай?
Это уже подстрекательство к страховому мошенничеству. (Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 33 УК РФ)
- Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Бендер)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Ищу свидетелей дтп !

#19 Сообщение Барахолка » 07 июн 2016, 16:37

BMWay писал(а): Это уже подстрекательство к страховому мошенничеству. (Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 33 УК РФ)
Назовем КАСКО договором на добровольное подстрекательство к страховому мошенничеству :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей дтп !

#20 Сообщение Гидр » 07 июн 2016, 17:30

Gas писал(а):
Гидр писал(а): А судя по направлению движения газель виновата полюбасу. Полосы на мосту не разграничены, поэтому на сужении надо руководствоваться знаками: со стороны ПБ стоит этот знак приоритета
Не думаю, что этих знаков достаточно для определения виновника ДТП. Получается, я могу с ПБ ехать посередине и сшибать страховку со всех непоместившихся? :D
Да, это именно так - можете сшибать, скажите спасибо Администрации города Дубна и лично ВЭП установившему такой режим на мосту при включенном желтом огне светофора. При ширине дороги 5,8м нет необходимых для двустороннего движения по полосам 6,0м, поэтому любое транспортное средство с ЛБ двигается навстречу потоку с ПБ на свой страх и риск, ибо перед въездом на мост стоит знак 2.6. "Преимущество встречного движения"
ПДД Приложение1:
"Дорожный знак приоритета 2.6 Преимущество встречного движения означает, что запрещается въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему."
Поэтому при ДТП на встречных направлениях виноват всегда будет водитель двигавшийся с ЛБ на ПБ и проигнорировавший требования знака 2.6.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей дтп !

#21 Сообщение Гидр » 07 июн 2016, 17:31

Барахолка писал(а):
BMWay писал(а): Это уже подстрекательство к страховому мошенничеству. (Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 33 УК РФ)
Назовем КАСКО договором на добровольное подстрекательство к страховому мошенничеству :smile:
Ну так оно потому и стоит не как ОСАГО)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»