Интервенция

Сколько процентов в городе неместных?

1. 5%;
5
3%
2. 10%;
9
6%
3. более 20%;
29
19%
4. По моим ощущениям - немного, незначительное количество;
6
4%
5. По моим ощущениям, слишком много;
23
15%
6. По моим ощущениям, немного, но становится всё больше и больше;
43
28%
7. Я сам не местный;
17
11%
8. Всех на кол и сжечь, включая автора опроса.
23
15%
 
Всего голосов: 155

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#76 Сообщение мура » 21 мар 2016, 17:56

На мой вопрос

Добрый день. Позвольте Вам задать вопрос, который я задавал в открытом телеэфире господину Проху 2 года назад. - Скажите пожалуйста, каково количество в нашем городе легальных мигрантов? Каков их этнический состав в %? Знаете ли Вы ФИО лидеров национальных диаспор и как с ними можно связаться? консультируютесь ли Вы с лидерами диаспор, если таковые имеются? Спасибо.





Получен сегодня ответ:

Вячеслав Мухин

По официальной информации УФМС г. Дубны в 2015 году на территорию города прибыли и встали на учет 5 924 мигранта.

95% всех мигрантов - жители стран СНГ (остальные 5 % жители дальнего зарубежья, которые приехали в Дубну либо в гости, либо на работу). Из 95%:

36%- жители Украины

22% - жители Таджикистана

18% - жители Узбекистана

8% - жители Молдовы

2% - жители Белоруссии

В соответствии с пунктом 19.1 части 1 статьи 5 Устава города Дубны Московской области органы местного самоуправления города Дубны разрабатывают и осуществляют меры, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развития языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

В рамках указанных вопросов проводится соответствующая работа в установленном действующем законодательством порядке.

На базе Центра национальных культур (библиотека семейного чтения) системно проводится работа с представителями 19 национальных землячеств, национально-культурных автономий, диаспор, проживающих на территории города. В эти дни в Центре национальных культур проходит неделя татарской культуры.

Реализация политики и правовое регулирование в сфере миграции относится к полномочиям Федеральной миграционной службы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#77 Сообщение мура » 21 мар 2016, 18:00

А два года назад у нас было, емним, 4 500 таких мигрантов. Сейчас - 6 000.

Теперь снова прикинем: эти 6 000 в основной своей массе взрослые работники-мужчины в возрасте 18-50 лет.
В городе у нас 74 000 населения. Взрослых мужчин в возрасте аналогичном думаю, что не более 25 000 человек.

Вот и считаем: на 25 000 мужиков дубненских - 5 000 мигрантов. Каждый шестой.

Теперь прикинем, что тут мы говорим только про иностранцев. А если добавить Кавказ?

Очень статистика хреновая, я считаю.

А вы про мост мне говорите. Надо стену строить.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Интервенция

#78 Сообщение smk » 21 мар 2016, 21:47

Gosha писал(а):а что значит местный? родился здесь? или живет здесь уже 10 лет?
В третьем поколении. Как я например.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Интервенция

#79 Сообщение vidal » 22 мар 2016, 03:45

мура, ну и что тут особенно беспокоит ортодоксального дубненца? Украинцы, белорусы и молдаване меня, например, не беспокоят совсем, люди понятной культуры, европейцы, по-русски понимают, татары тоже. А это больше половины. Теперь, 40% узбеков и таджиков. Тут смотреть надо: если, конечно, они не криминалы, учат русский и ассимилируются - почему нет? Народ, в принципе, спокойный и работящий. Водку не жрут как русские, по крайней мере, лучше для генофонда. То есть тут активисту не к Мухину надо писать, а в этот самый Центр культур надо обращаться, если азиаты стоят там на учете, ходят язык учить и вообще наблюдаются, не ведут асоциальный образ жизни, работают - все норм. Там же все их "начальники", наверное, зарегистрированы. Внимание должны привлекать анклавы, чайна-тауны и асоциальность, а не само наличие мигрантов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#80 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 03:59

vidal писал(а):мура, ну и что тут особенно беспокоит ортодоксального дубненца? Украинцы, белорусы и молдаване меня, например, не беспокоят совсем, люди понятной культуры, европейцы, по-русски понимают, татары тоже. А это больше половины. Теперь, 40% узбеков и таджиков. Тут смотреть надо: если, конечно, они не криминалы, учат русский и ассимилируются - почему нет? Народ, в принципе, спокойный и работящий. Водку не жрут как русские, по крайней мере, лучше для генофонда. То есть тут активисту не к Мухину надо писать, а в этот самый Центр культур надо обращаться, если азиаты стоят там на учете, ходят язык учить и вообще наблюдаются, не ведут асоциальный образ жизни, работают - все норм. Там же все их "начальники", наверное, зарегистрированы. Внимание должны привлекать анклавы, чайна-тауны и асоциальность, а не само наличие мигрантов.
Может, вы просто ни хрена еще не видели (речь не про упомянутых вами в первой строке)? В Европе тоже сперва все толерастией болели, пока "гости" свою истинную сущность показывать не начали. Я знаю отдельных представителей белого этноса из Европы, проживающих довольно долго в том числе и в Дубне, которые в личной беседе только что не воют от того ужаса, который у них в странах творится уже несколько лет из-за мигрантов, но на своих страницах в ФБ они почему-то размещают дебильные плакатики "Refugees welcome" относительно переселенцев с Ближнего Востока. Что творится у них в головах, затрудняюсь понять.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Интервенция

#81 Сообщение iad » 22 мар 2016, 06:52

Я жил в четырех разных городах, про каждый могу и доброе рассказать и плохое.
Посему тыкнул вторым ответом нумеро семь.
Что касается этнического состава и его изменения, на мой взгляд за последние 5-7 лет
наблюдаются периодические приливы выходцев с кавказа, но они то ли уезжают через некоторое время,
то ли ассимилируются.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#82 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 07:41

Общеизвестно, что все южане, прибывая в чужое место, тут же кучкуются и устраивают там подобие своей страны и живут там по своим правилам. Такой анклав получается почти всегда. Чечни и дагестаны в каждом русском городе появляются.
В отличие от русских, которые в такой ситуации всеми силами в европах/америках начинают стараться походить на титульных и выжимают из себя самобытность.
Пугает явная аулизация/кишлакизация русских городов.
Особо пугают команды юных бородачей, накачанных и агрессивных на фоне бледной голубоглазой поросли в узеньких штанцах на тонких ножках. С пивасиком в одной руке и гаджетом в другой.

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Интервенция

#83 Сообщение Lacrissa » 22 мар 2016, 09:53

КакТяТам писал(а): Эти "тожероссияне" за месяц! с 4 этажа!! скомуниздили 2 дорогущих велика пришпандоренных конкретно к стене не шнурком от кед,отнюдь.
Это доказано уже, что они? Просто пока их не было тоже велики пропадали.

Еще тут длину ног обсуждали, так это надо африканцев в страну приманивать, у них самые длинные ноги.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Интервенция

#84 Сообщение Mozg » 22 мар 2016, 10:11

У меня бабушка с 1956 года в Дубне жила, а до этого в д. Иваньково, там и родилась. Хотя я сам большую часть жизни в Москве прожил, так что полуместный, но с корнями, о как.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Интервенция

#85 Сообщение Mozg » 22 мар 2016, 10:31

1
Последний раз редактировалось Mozg 30 дек 2020, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Интервенция

#86 Сообщение dolces » 22 мар 2016, 10:39

Слава Путину в стране все в порядке дубнинцы трут про гастарбайтеров

Во истину россия поднялась с колен!

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Интервенция

#87 Сообщение Mozg » 22 мар 2016, 10:39

1
Последний раз редактировалось Mozg 30 дек 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Интервенция

#88 Сообщение dolces » 22 мар 2016, 10:40

Чечня часть россии и не надо тут

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Интервенция

#89 Сообщение фдуч112 » 22 мар 2016, 10:46

Mozg писал(а):Что касается северокавказских молодых "друзей", то надо понимать, что им зарабатывать нужно
В выходной вполне возможно что искали удовлетворения иных потребностей :D

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Интервенция

#90 Сообщение Lacrissa » 22 мар 2016, 11:02

Vaso писал(а):Общеизвестно, что все южане, прибывая в чужое место, тут же кучкуются и устраивают там подобие своей страны и живут там по своим правилам. Такой анклав получается почти всегда. Чечни и дагестаны в каждом русском городе появляются.
В отличие от русских, которые в такой ситуации всеми силами в европах/америках начинают стараться походить на титульных и выжимают из себя самобытность.
Пугает явная аулизация/кишлакизация русских городов.
Особо пугают команды юных бородачей, накачанных и агрессивных на фоне бледной голубоглазой поросли в узеньких штанцах на тонких ножках. С пивасиком в одной руке и гаджетом в другой.
Такое не только в России, В Берлине коренного немца найти ( и это еще 10 лет назад) - еще постараться надо. А то что могут вытеснить - это да. Значит мы совсем неконкурентноспособны? Нам троих и больше родить - влом. Даже, представьте, ругают, стыдят - нарожали тут... Да-да и такие встречаются. Так что все закономерно. Свято место пусто не бывает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#91 Сообщение мура » 22 мар 2016, 16:46

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#92 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 17:31

мура писал(а):Изображение
Эти не опасны. Лезгинку не танцуют.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#93 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 19:58

Mozg писал(а):У меня бабушка с 1956 года в Дубне жила, а до этого в д. Иваньково, там и родилась. Хотя я сам большую часть жизни в Москве прожил, так что полуместный, но с корнями, о как.
Бабушка местная.
А вы нет! :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Интервенция

#94 Сообщение Соблазн » 22 мар 2016, 20:07

Vaso писал(а):
мура писал(а):Изображение
Эти не опасны. Лезгинку не танцуют.
Это приезд делегации из Эфиопии. ОИЯИ - международный центр. Непонятно, зачем эта фотография.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#95 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 20:08

Соблазн писал(а):
Vaso писал(а):
мура писал(а):Изображение
Эти не опасны. Лезгинку не танцуют.
Это приезд делегации из Эфиопии. ОИЯИ - международный центр. Непонятно, зачем эта фотография.
Ученые из Эфиопии??? Там читать-то умеют?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Интервенция

#96 Сообщение Соблазн » 22 мар 2016, 20:11

Некоторые прилично говорят на русском. На английском - все. Зря вы иронизируете. А вот что поумнее некоторых здесь - это точно. Не сомневайтесь.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интервенция

#97 Сообщение godzilla » 22 мар 2016, 21:11

В Эфиопии православие и оттуда основатель русской литературы. Если чо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#98 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 21:32

godzilla писал(а):В Эфиопии православие и оттуда основатель русской литературы. Если чо.
Поэтому средние русские и эфиопские мальчики знают, кто такой Пушкин. Но только для средних русских мальчиков вопрос о том, что этот Пушкин написал, оказывается слишком сложным.
Нам по телевизору показывали.
А если б знали - нас вообще не победить было б никому!! Даже вайнахам!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#99 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 21:56

godzilla писал(а):В Эфиопии православие и оттуда основатель русской литературы. Если чо.
А, вот оно че--основатель РУССКОЙ литературы из Эфиопии... До него никто не писАл ничего, что ли? Приехали... В соседней теме ПГМ вещает о том, что православие в момент дикарей сделало людьми с высшим образованием, научило говорить и читать, а в этой теме выяснилось, что африканский туземец одарил нас НАШЕЙ литературой!
Т. е. русские--скоты и животные, стало быть, быдло и нелюди? Людьми нас сделали пришлые гастарбайтеры, а литературу подарил африканский абориген.
С таким подходом и Сорос уже не нужен--результат вполне порадует Запад.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Интервенция

#100 Сообщение Mozg » 22 мар 2016, 21:56

Святой писал(а):
Mozg писал(а):У меня бабушка с 1956 года в Дубне жила, а до этого в д. Иваньково, там и родилась. Хотя я сам большую часть жизни в Москве прожил, так что полуместный, но с корнями, о как.
Бабушка местная.
А вы нет! :lol:
Родился я тоже тут, так что местный, наверное.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»