Интервенция

Сколько процентов в городе неместных?

1. 5%;
5
3%
2. 10%;
9
6%
3. более 20%;
29
19%
4. По моим ощущениям - немного, незначительное количество;
6
4%
5. По моим ощущениям, слишком много;
23
15%
6. По моим ощущениям, немного, но становится всё больше и больше;
43
28%
7. Я сам не местный;
17
11%
8. Всех на кол и сжечь, включая автора опроса.
23
15%
 
Всего голосов: 155

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#101 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 21:58

Mozg писал(а):
Святой писал(а):
Mozg писал(а):У меня бабушка с 1956 года в Дубне жила, а до этого в д. Иваньково, там и родилась. Хотя я сам большую часть жизни в Москве прожил, так что полуместный, но с корнями, о как.
Бабушка местная.
А вы нет! :lol:
Родился я тоже тут, так что местный, наверное.
Я специально смайлик поставил.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#102 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 22:04

Соблазн писал(а):Некоторые прилично говорят на русском. На английском - все. Зря вы иронизируете. А вот что поумнее некоторых здесь - это точно. Не сомневайтесь.
Я прикололся, а вы уже иронию ищете там, где ее нет. :smile:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

zaha

Re: Интервенция

#103 Сообщение zaha » 23 мар 2016, 12:12

Изображение

На городском форуме дубненцы ломают копья в ветке с говорящим названием «Интервенция»: обсуждают мигрантов, которых якобы прибавилось в городе. 100% горючая тема, обреченная на успех. В комментариях – парад нетолерантности вперемешку с призывами жить дружно.

В соседнем топике – национальный вопрос под несколько другим углом: 4 танца городской восточной студии были сняты с Фестиваля национальных культур в ДК «Октябрь». Причина – «по политическим соображениям». Танцовщицы недоумевают и негодуют.
http://ldubna.ru

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интервенция

#104 Сообщение godzilla » 23 мар 2016, 12:16

Да, есть такое.

Семиты жалуются на других нерусских.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#105 Сообщение Святой » 23 мар 2016, 13:19

zaha писал(а):Изображение

На городском форуме дубненцы ломают копья в ветке с говорящим названием «Интервенция»: обсуждают мигрантов, которых якобы прибавилось в городе. 100% горючая тема, обреченная на успех. В комментариях – парад нетолерантности вперемешку с призывами жить дружно.

В соседнем топике – национальный вопрос под несколько другим углом: 4 танца городской восточной студии были сняты с Фестиваля национальных культур в ДК «Октябрь». Причина – «по политическим соображениям». Танцовщицы недоумевают и негодуют.
http://ldubna.ru
Мда, смешать в кучу танцы, против которых я ничего не имею, и криминал, который я имел в виду--они там грибы, что ли, жрут с синькой?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#106 Сообщение Одиссей » 23 мар 2016, 13:31

"...обсуждают мигрантов, которых якобы прибавилось в городе..."

По одному только якобы становится ясно, что это за сайт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#107 Сообщение мура » 23 мар 2016, 16:14

godzilla писал(а):Да, есть такое.

Семиты жалуются на других нерусских.
ога. ты смотри, как карты ложатся. объединять темы будешь?

http://www.naukograd-dubna.ru/about/obs ... sti/14838/
«Наши дети и внуки должны расти русскими»

18 марта под руководством Председателя Общественной палаты Елены Игнатенко проведён брифинг по вопросу строительства Храма в левобережной части города. В 2013 году инициативная группа обратилась в Общественную палату с заявлением, подписанным 460 жителями города, о выделении земельного участка под строительство Храма.

В результате совместной работы Общественной палаты и Администрации города в 2015 году вопрос выделения земли был решён положительно.

В целях информирования жителей города и ответов на их вопросы по строительству храма и был проведён брифинг.

Общественная палата благодарит Администрацию города за выделение земли!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#108 Сообщение Святой » 23 мар 2016, 16:23

мура писал(а):
«Наши дети и внуки должны расти русскими»

18 марта под руководством Председателя Общественной палаты Елены Игнатенко проведён брифинг по вопросу строительства Храма в левобережной части города. В 2013 году инициативная группа обратилась в Общественную палату с заявлением, подписанным 460 жителями города, о выделении земельного участка под строительство Храма.

В результате совместной работы Общественной палаты и Администрации города в 2015 году вопрос выделения земли был решён положительно.

В целях информирования жителей города и ответов на их вопросы по строительству храма и был проведён брифинг.

Общественная палата благодарит Администрацию города за выделение земли!
А закавыченное кто сказал?
Последний раз редактировалось Святой 23 мар 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#109 Сообщение мура » 23 мар 2016, 16:24

Святой писал(а): А закавыченное кто сказал?
Зри цитату. Нипанятна.
Последний раз редактировалось мура 23 мар 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интервенция

#110 Сообщение godzilla » 23 мар 2016, 16:24

"Рождены быть русскими. Рождены побеждать."

И фотка Игнатенко. (которая равно подходит для новой части чужой против хищника).

Я понимаю у них нет денег для белокурой филологини, чтобы заголовки писать, как у Мухина. Но такой заголовой это не общественная палата, а одинчетыревосеьвосемь какой-то.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#111 Сообщение Святой » 23 мар 2016, 16:24

мура писал(а):
Святой писал(а): А закавыченное кто сказал?
Зри цитату.
Игнатенко? А она разве русская?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Интервенция

#112 Сообщение GFO » 23 мар 2016, 16:25

Чет какие-то движняки около уютненького начались ...
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Интервенция

#113 Сообщение fgv5705 » 23 мар 2016, 16:31

godzilla писал(а):Да, есть такое.

Семиты жалуются на других нерусских.
Гы, в тему:
Злой Кыргыз Алекскандр Ронкин и журналист Александр Коган
исследуют проблему освещения алкоголизма в школьных учебниках
https://youtu.be/9TZQWCnpMO8

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#114 Сообщение мура » 23 мар 2016, 16:34

GFO писал(а):Чет какие-то движняки около уютненького начались ...
- А раньше всё нормально было (с) анекдот.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#115 Сообщение Vaso » 23 мар 2016, 17:09

godzilla писал(а):
Семиты жалуются на других нерусских.

Просто у семитов исторически более чувствительная жопа. И они ею чувствуют то, что несемиты (антисемиты?) еще и в голове не держат.
Обращайтесь, если что!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#116 Сообщение мура » 24 мар 2016, 17:27

Просто статистика. Родилось 1 500. чуть больше, на 0,7%, чем померло. И на столько же увеличилось количество мигрантов. Только зарегеных официально.

Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интервенция

#117 Сообщение godzilla » 24 мар 2016, 17:42

Статистика по естественному приросту Дубне как ежу жопа. Тут основное движение население из-за миграции. Посмотрите место рождение всех депутатов из ОИЯИ, например.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интервенция

#118 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2016, 17:44

Я не понимаю, что плохого в приросте населения за счет сторонних людей?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#119 Сообщение мура » 24 мар 2016, 17:47

WingRabbit писал(а):Я не понимаю, что плохого в приросте населения за счет сторонних людей?
Качество людей немного не то, говоря нетолерантно и очень грубо, расистски и снобски. Видишь ли, раньше в Дубну приезжали учёные, мастера-технари. Иностранцы сюда присысали не самых своих плохих представителей и сами иностранцы были чуток покачественней. Во всех отношениях. Сейчас я уже приводил статистику. Да я её и сам вижу, на улице.

Я тебе так скажу, идя тёплым летним вечером пр 50 лет ВЛКСМ мы с родителями двигались ну очень медленно. Потому, что здоровались и останавливались поговорить каждые 20 метров, я не преувеличиваю. Сейчас не так и не потому, что стало сильно больше народу. На Сахарова - не стало. Да я раньше в экспрессе не мог сесть на атакое место, чтобы поспать или почитать. Всегда рядом был кто-то, с кем надо было разговаривать. Деревня? или научный кампус? как угодно, но было так. Сюда не каждого просто прописывали.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#120 Сообщение Vaso » 24 мар 2016, 17:55

WingRabbit писал(а):Я не понимаю, что плохого в приросте населения за счет сторонних людей?
Ну невозможно не процитировать любимого классика:
"... И под конец, - с явным удовольствием рассказывал Артур, глядя на Арнольда, подставившего голову под хлещущую из крана воду, - ты закричал на все отделение: "Американские комары наших мух ебут, а мы смотреть будем?" (В.Пелевин, "Жизнь насекомых").
Допускаю, что дубненские мухи против инородных комаров не возражают от простой мушьей безысходности.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Интервенция

#121 Сообщение Святой » 24 мар 2016, 18:16

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):Я не понимаю, что плохого в приросте населения за счет сторонних людей?
Ну невозможно не процитировать любимого классика:
"... И под конец, - с явным удовольствием рассказывал Артур, глядя на Арнольда, подставившего голову под хлещущую из крана воду, - ты закричал на все отделение: "Американские комары наших мух ебут, а мы смотреть будем?" (В.Пелевин, "Жизнь насекомых").
Допускаю, что дубненские мухи против инородных комаров не возражают от простой мушьей безысходности.
Это какие-то навозные мухи. Нормальные мухи более брезгливы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интервенция

#122 Сообщение truvo » 24 мар 2016, 18:50

мура писал(а):Качество людей немного не то, говоря нетолерантно и очень грубо, расистски и снобски.
Ну озвучь уже всех своих предков, свое качество и длину своей ноги! Не томи! У тебя действительно есть все данные, чтобы судить о качестве человеческого материала здесь, а не в теме "Я бы сегодня царапнул"???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интервенция

#123 Сообщение мура » 24 мар 2016, 18:54

бомбануло у трубы

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интервенция

#124 Сообщение truvo » 24 мар 2016, 19:00

затоплю на хрен. Ты не поверишь: меня прописали просто потому, что я захотел. И вместе со мной еще человек 20 из того же вуза прописали ровно по той же причине. И было это примерно тогда, когда ты медленно шел по улице и беседовал с каждым. Или даже раньше. И качество из всех нас двадцати так и пёрло во все стороны. Князья в пятом поколении.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Интервенция

#125 Сообщение GFO » 24 мар 2016, 19:08

мура писал(а): Качество людей немного не то, говоря нетолерантно и очень грубо, расистски и снобски. Видишь ли, раньше в Дубну приезжали учёные, мастера-технари. Иностранцы сюда присысали не самых своих плохих представителей и сами иностранцы были чуток покачественней. Во всех отношениях. Сейчас я уже приводил статистику. Да я её и сам вижу, на улице.

Я тебе так скажу, идя тёплым летним вечером пр 50 лет ВЛКСМ мы с родителями двигались ну очень медленно. Потому, что здоровались и останавливались поговорить каждые 20 метров, я не преувеличиваю. Сейчас не так и не потому, что стало сильно больше народу. На Сахарова - не стало. Да я раньше в экспрессе не мог сесть на атакое место, чтобы поспать или почитать. Всегда рядом был кто-то, с кем надо было разговаривать. Деревня? или научный кампус? как угодно, но было так. Сюда не каждого просто прописывали.
Ты долбень! Ты борешсо с последствием а не с причиной. Для того чтобы сюда ехала белая кость ей надо чего здесь предложить. Ну там занимаццо наукой-техникой, преподавать, плясать балет и прочая. И предложить за это неплохих денег. Ране богоспасаемый град это предлагал. В нем был дефисит подобных людев. Щяс этого нет, есть потребность и спрос на низкоквалифицированную дешевую рабсилу. Отсель и качество приезжающих.
Хотя как нет - есть. Только об этом не все знают - могу сказать что я знаю в бубне место где на паретыщь квадратных метров собрано порядка 300 умных голов со всея РФ. И вполне возможно что из этих трех сотен 150 останеццо в Дубне навсегда.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»