Интервенция

Сколько процентов в городе неместных?

1. 5%;
5
3%
2. 10%;
9
6%
3. более 20%;
29
19%
4. По моим ощущениям - немного, незначительное количество;
6
4%
5. По моим ощущениям, слишком много;
23
15%
6. По моим ощущениям, немного, но становится всё больше и больше;
43
28%
7. Я сам не местный;
17
11%
8. Всех на кол и сжечь, включая автора опроса.
23
15%
 
Всего голосов: 155

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#51 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 20:35

О, там особенные люди. Это надо увидеть, объяснить нельзя :D
И, кстати, я по корням как раз с Питера, с Васильевского острова. Прадеды там жили. Поэтому Питер считаю самым лучшим городом в РФ. Но только Ваську и центральную часть. Может, если тут совсем плохо станет, на Ваську уеду доживать свои дни.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Интервенция

#52 Сообщение CNN » 20 мар 2016, 20:44

А Балдино-2 это другой город... или национальность?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Интервенция

#53 Сообщение GFO » 20 мар 2016, 20:47

WingRabbit писал(а): Как-то так, в точку. За тем исключением, что я Дубны уже как-то накушался, мне чуть быстрее хватит, пожалуй))
Ты чуточку меня моложе, поэтому тебе проще. Мне уже будет сложнее, поэтому я уеду отсюда если припрет в конец. Ну как это у меня уже было - зарплатный потолок в 70 баксов, заработать 150 можно при условии расшибешся вусмерть. И никаких перспектив. Ну и еще парочку факторов дипрессивного характера. Проще ноги в руки и свалить где ты востребован, если особо ничего не держит, чем сидетть в родном болоте и фездеть как все вокруг херово
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Интервенция

#54 Сообщение GFO » 20 мар 2016, 20:49

CNN писал(а):А Балдино-2 это другой город... или национальность?
Этническое ОПГ. Характеристика принадлежности к этносу - короткая фамилия
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Интервенция

#55 Сообщение GFO » 20 мар 2016, 20:52

Одиссей писал(а):. Поэтому Питер считаю самым лучшим городом в РФ. Но только Ваську и центральную часть. Может, если тут совсем плохо станет, на Ваську уеду доживать свои дни.
:D :D :D

"— У нас — духовность! Ты посмотри на Васильевский, на Петропавловку — на каждом углу мемориальная доска. Поэт жил, писатель…
- У Вас духовность, как у алкашей «=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=»: Пошел, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, в магазин, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=… Только у вас питерская интеллигенция вместо «=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=» вставляет «Духовность»" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#56 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 21:06

GFO писал(а):
Одиссей писал(а):. Поэтому Питер считаю самым лучшим городом в РФ. Но только Ваську и центральную часть. Может, если тут совсем плохо станет, на Ваську уеду доживать свои дни.
:D :D :D

"— У нас — духовность! Ты посмотри на Васильевский, на Петропавловку — на каждом углу мемориальная доска. Поэт жил, писатель…
- У Вас духовность, как у алкашей «=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=»: Пошел, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, в магазин, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=… Только у вас питерская интеллигенция вместо «=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=» вставляет «Духовность»" (с)
Не, город не измеряется досками. Атмосфера, архитектура, настрой другие (хотя сейчас все гораздо хуже). А питерские девки не чета тутошним. Там порода, а тут купеческо-крестьянские, с прицелом на Москву. Хотя и среди них иногда бывают интересные.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Интервенция

#57 Сообщение CNN » 20 мар 2016, 21:07

Сергей. Можно переименовать тему в "Давайте поиграем в бакланку".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Интервенция

#58 Сообщение GFO » 20 мар 2016, 21:25

Одиссей писал(а): Там порода, а тут купеческо-крестьянские, с прицелом на Москву. Хотя и среди них иногда бывают интересные.
Какая на хрен порода. Точно такие же понаехавшие. Всю породу сначала в 1917-20 повыбивали, и блокадой заполировали. Полтора миллиона человек не хрен собачий. Недостаток восполнялся за счет понаехавших, которые еще больше разбодяжили культуру города. Местами не в лучшую сторону. И на звание породы оно сможет претендовать лет через 20. Хотя яркие культурные идентификаторы наличествуют. Спору нет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#59 Сообщение Vaso » 20 мар 2016, 21:26

CNN писал(а):Сергей. Можно переименовать тему в "Давайте поиграем в бакланку".
Самое время испугать вайнахами. Чтобы вернуться к теме.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#60 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 21:35

GFO писал(а):
Одиссей писал(а): Там порода, а тут купеческо-крестьянские, с прицелом на Москву. Хотя и среди них иногда бывают интересные.
Какая на хрен порода. Точно такие же понаехавшие. Всю породу сначала в 1917-20 повыбивали, и блокадой заполировали. Полтора миллиона человек не хрен собачий. Недостаток восполнялся за счет понаехавших, которые еще больше разбодяжили культуру города. Местами не в лучшую сторону. И на звание породы оно сможет претендовать лет через 20. Хотя яркие культурные идентификаторы наличествуют. Спору нет.
Не, гены в Питере все-таки остались. Ведь не всегда ж дворяне сеяли семя в дворянок. Поэтому и сегодня там большой красоты, ума и интеллигентности есть девки. Хотя понаехавших все больше и больше.
А у нас наоборот - породистых вымывает в Москву и за границу. Вот сколько можно в городе увидеть красивых девок, чтоб ноги были 102-105 см? Почти нет таких. А если и есть, родители их богатым москвичам продают.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#61 Сообщение Vaso » 20 мар 2016, 21:43

Одиссей писал(а):А если и есть, родители их богатым москвичам продают.
Да, самых лучших невест продолжают делать в провинции. В сериалах показывают.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#62 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 21:45

Vaso писал(а):
Одиссей писал(а):А если и есть, родители их богатым москвичам продают.
Да, самых лучших невест продолжают делать в провинции. В сериалах показывают.
Не надо извращать написанное другими. Хотя, если единственное развлечение у старика - смотреть сериалы, да, я могу его понять.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Интервенция

#63 Сообщение vidal » 20 мар 2016, 22:00

Кстати питерская интеллигентность имеет очень мало генетических корней. Революция, а за ней Сталин с Берией и блокада повыгнали-повырезали всех дворян-то. Зато понаехала (еще до революции) деревня в пролетариат на заводы и в коммуналки. Зато их дети и внуки позаканчивали институты и приобрели и интеллигентность и местное произношение. Так что, и Дубна пополнится местными неместными, их дети тут школы позаканчивают, универ и обынтеллигентятся. Если только их критическая масса не наберется, после которой они перестают ассимилироваться и создают иноцивилизационные анклавы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#64 Сообщение Vaso » 20 мар 2016, 22:27

Одиссей писал(а):... если единственное развлечение у старика - смотреть сериалы, да, я могу его понять.
И это правильно. Понять старика - значит предвидеть свое неизбежное будущее. Практически все становятся стариками. Кроме тех, кто ухитряется помереть раньше.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#65 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 22:34

Vaso писал(а):
Одиссей писал(а):... если единственное развлечение у старика - смотреть сериалы, да, я могу его понять.
И это правильно. Понять старика - значит предвидеть свое неизбежное будущее. Практически все становятся стариками. Кроме тех, кто ухитряется помереть раньше.
Вот поэтому старикам и не надо лезть туда, где рассуждают о девках. Потому что это уже извращение. Старикам - телевизор.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интервенция

#66 Сообщение truvo » 20 мар 2016, 22:46

Одиссей писал(а):сколько можно в городе увидеть красивых девок, чтоб ноги были 102-105 см?
Мерять породистость длиной ноги — смешно. Определять "понаеха" по тому, любит он свой город или нет — по-моему, тоже неверно. Можно быть понаехом и любить. Или не быть понаехом и не любить. А если я не люблю не только этот город, но и саму эту страну (как не люблю и то место, из которого я понаехал когда-то), да и вообще никакую страну не люблю и любить не собираюсь, да и само слово "люблю" не люблю, и когда им козыряют, тоже не люблю — тогда что?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интервенция

#67 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2016, 22:55

truvo писал(а):
Одиссей писал(а):сколько можно в городе увидеть красивых девок, чтоб ноги были 102-105 см?
Мерять породистость длиной ноги — смешно. Определять "понаеха" по тому, любит он свой город или нет — по-моему, тоже неверно. Можно быть понаехом и любить. Или не быть понаехом и не любить. А если я не люблю не только этот город, но и саму эту страну (как не люблю и то место, из которого я понаехал когда-то), да и вообще никакую страну не люблю и любить не собираюсь, да и само слово "люблю" не люблю, и когда им козыряют, тоже не люблю — тогда что?
Тогда, при должном старании, можно написать продолжение к известной песне Владимира Семеныча))

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#68 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 23:00

truvo писал(а):
Одиссей писал(а):сколько можно в городе увидеть красивых девок, чтоб ноги были 102-105 см?
Мерять породистость длиной ноги — смешно. Определять "понаеха" по тому, любит он свой город или нет — по-моему, тоже неверно. Можно быть понаехом и любить. Или не быть понаехом и не любить. А если я не люблю не только этот город, но и саму эту страну (как не люблю и то место, из которого я понаехал когда-то), да и вообще никакую страну не люблю и любить не собираюсь, да и само слово "люблю" не люблю, и когда им козыряют, тоже не люблю — тогда что?
Если человек приехал, но любит свой город, считает его родным и делает что-то для его пользы, бережет и лелеет, он вообще уже не мыслит себя как понаех. Становится местным и его принимают таким, видя, что нормальный. А вот если он тут же реагирует на какие-то срачи на форумах, где есть слово "понаех" - да, тогда он остался чистой воды понаехом.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интервенция

#69 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2016, 23:01

А если человека устраивает статус вечного понаеха - это плохо?

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#70 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 23:03

Это совсем другая категория.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интервенция

#71 Сообщение truvo » 20 мар 2016, 23:03

Одиссей писал(а):Если человек приехал, но любит свой город, считает его родным и делает что-то для его пользы, бережет и лелеет, он вообще уже не мыслит себя как понаех. Становится местным и его принимают таким, видя, что нормальный. А вот если он тут же реагирует на какие-то срачи на форумах, где есть слово "понаех" - да, тогда он остался чистой воды понаехом.
я среагировал в первую очередь на длину ноги. :smile: И опять у тебя какие-то относительности и условности прут: на срачи на форумах (с любым словом) кто только и почему только не реагирует...

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#72 Сообщение Одиссей » 20 мар 2016, 23:09

truvo писал(а):
Одиссей писал(а):Если человек приехал, но любит свой город, считает его родным и делает что-то для его пользы, бережет и лелеет, он вообще уже не мыслит себя как понаех. Становится местным и его принимают таким, видя, что нормальный. А вот если он тут же реагирует на какие-то срачи на форумах, где есть слово "понаех" - да, тогда он остался чистой воды понаехом.
я среагировал в первую очередь на длину ноги. :smile: И опять у тебя какие-то относительности и условности прут: на срачи на форумах (с любым словом) кто только и почему только не реагирует...
Обычно, когда говорят о "длине женской ноги", имеется ввиду НОГА, которая на самом деле эталон - стройная, с тонкой щиколоткой. Нога красивая, а не просто гигантский оковалок. И говорится это о молодых девках, потому что всем ясно, что люди-то стареют, в том числе и самые красивые девки. Рожают, толстеют, болезни и т.д. Так вот: именно с такими ногами, 102-105 молодых девок, стройных, фигуристых, в Дубне очень мало. Уезжают в другие места, где им можно выгоднее создать семью. А остаются... ну... все видим, что остается... Естественно, в каждом правиле бывают исключения.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Интервенция

#73 Сообщение truvo » 20 мар 2016, 23:23

мура в своих процентах учитывает столь любимых им жителей столь любимого им района ЛБ?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интервенция

#74 Сообщение Vaso » 20 мар 2016, 23:55

Одиссей писал(а):Вот поэтому старикам и не надо лезть туда, где рассуждают о девках.
Сдаюсь, Одиссей! Рассуждайте, рассуждайте, не останавливайтесь.
Впереди - вся ночь.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Интервенция

#75 Сообщение Одиссей » 21 мар 2016, 00:10

Зачем? Я сейчас в ночной клуб поеду, как раз к девкам :twisted:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»