Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

Сообщение
Автор
wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#26 Сообщение wolver » 16 мар 2016, 11:25

Frost_47 писал(а): Вот во дворе за магазином Волга территория намного больше и там могут ещё) Но у нас не вариант, территория не большая для этого.
Это Вам так только кажется, что не большая. Для уплотнительной застройки вполне сойдёт.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#27 Сообщение pan » 16 мар 2016, 11:33

link17 писал(а):... И не обязательно пилить. Есть и другие способы.
Срубить, сжечь, взорвать?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#28 Сообщение link17 » 16 мар 2016, 11:35

vvr2a писал(а):А у 3-его подъезда вы пенёчек со стол величиной помните? Если бы он тогда упал?
........
Но у нас Широков депутатит и в хозплане двор не оставляет заботами.
Помню пенек. Помню и еще один пенек (но многим ранее) у дома рядом. Из него сделано было место для посиделок напротив лавочки.
С депутатом Вам повезло. А у нас народ почти весь новый. Но на данном этапе не "понаехавшие" как таковые (не обиды для, а для понимания токмо) виной всему. Виной всему текучка. Люди покупают это старое ветхое жилье для временного проживания. Долго задерживаться в этом жилищном фонде мало кто рассчитывает. Поэтому, что тут будет через 5, 10 или 15 лет никого не волнует. После нас хоть трава не расти (в прямом смысле). А сейчас нужно мафынку под попу поставить, чтоб из окошка непременно видно было. Если окна в другую сторону, то соседи же оповестят если сигналка сработает или прогонят хулиганов (вот уж дудки, пусть хоть разбирают на куски). Опять же коврики тряхнуть есть где. Да и ведро с водой не далеко нести для ополоснуть.
Но я уже спокойно ко всему этому отношусь. Да и что собственно я могу сделать? Законно - невозможно. Незаконно - не хочу.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#29 Сообщение link17 » 16 мар 2016, 11:37

pan писал(а):
link17 писал(а):... И не обязательно пилить. Есть и другие способы.
Срубить, сжечь, взорвать?
Зачем так радикально? Дерево засыхает совсем за месяц, два при желании. Хотите поговорить об этом?

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#30 Сообщение alkom2006 » 16 мар 2016, 11:39

link17 писал(а): Не болтайте ерундой. С каких газонов и куда переместились машины? Машины не переместились никуда! Они стоят на тех же самых местах. Просто траву засыпали песком и щебенкой. Но не только там где стоял десяток машин, а засыпали пол двора. И укатали трактором.
А по поводу кто и как это "люди сами так решили" оно понятно. И по три квитанции чтоб приходило от разных УК, тоже "люди сами решили", я в курсе. И даже на бензин акцизы поднять "люди сами решили". И еще много чего "люди сами решили". Я даже некоторых этих "людей" знаю.
Но я в принципе опять все про те саженцы если чо. Тополя сажали временно. Как быстрорастущее дерево. Потом и другие породы были во дворе. Был план: когда и что посадить, когда спилить не нужное. Одно время был почти лес. Сейчас остались семь берез. Конечно, повторять одно и то же "тополя, тополя, тополя", и говорить какие они коварные хорошо и полезно. И под тему тополей уничтожить все. И не обязательно пилить. Есть и другие способы.
Ерундой болтаете вы. Люди собирались. Принимали решение. И щебёнку привезённую сами растаскивали. Кроме тополей там спилено ничего не было. Хотя вру- сухое деревце ещё спилили, не тополиной породы. Но, повторюсь, большинство жителей были за. Ходили- подписи собирали.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#31 Сообщение alextram » 16 мар 2016, 12:28

Почему вообще люди так любят деревья в городе? От них темно, сыро, ничего не видно. Трава перестаёт под ними расти. Вот набережную засадили деревьями, нахрена? Набережная — чтобы с неё смотреть на реку, иначе какая это нахрен набережная? Аллей без вида на реку и так в любом другом месте полно. А тут реки не видно. С набережной. Зашибись.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#32 Сообщение мура » 16 мар 2016, 12:29

alextram писал(а):Почему вообще люди так любят деревья в городе? От них темно, сыро, ничего не видно. Трава перестаёт под ними расти. Вот набережную засадили деревьями, нахрена? Набережная — чтобы с неё смотреть на реку, иначе какая это нахрен набережная? Аллей без вида на реку и так в любом другом месте полно. А тут реки не видно. С набережной. Зашибись.
а вы на левом берегу гуляйте. Там деревьев нема.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#33 Сообщение alextram » 16 мар 2016, 12:37

Там и набережной нема. И вообще мне далеко. Деревья должны быть на своём месте — в лесу. Достала уже эта псевдоэкологическая истерия. У кого там природа загибается? Точно не в наших краях. В наших краях я вижу, что всё прёт со страшной силой и зарастает. За 5 лет там, где только мелкие кустики торчали, уже чуть ли не лес может вымахать.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#34 Сообщение pan » 16 мар 2016, 12:56

link17 писал(а):
pan писал(а):
link17 писал(а):... И не обязательно пилить. Есть и другие способы.
Срубить, сжечь, взорвать?
Зачем так радикально? Дерево засыхает совсем за месяц, два при желании. Хотите поговорить об этом?
А что дальше? Засохшим стоять так и останется?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#35 Сообщение link17 » 16 мар 2016, 12:59

alkom2006 писал(а):Ерундой болтаете вы. Люди собирались. Принимали решение. И щебёнку привезённую сами растаскивали. Кроме тополей там спилено ничего не было. Хотя вру- сухое деревце ещё спилили, не тополиной породы. Но, повторюсь, большинство жителей были за. Ходили- подписи собирали.
У меня даже есть фотографии "до" и "после". Правда "до" это за год примерно до начала "принятия решений". Но Вы хотите что-то кому-то доказать, а я нет. Я не агитирую выйти с лозунгом "спилите тополя, но посадите липы". Пилите в свое удовольствие. Делайте еще одну стоянку. Постройте там что-то. И на Ленинградской 2-2а тоже можно впихнуть что-то двухэтажное, например. О! Стоянку например двух/трех ярусную. А чо бы и нет. Польза же.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#36 Сообщение link17 » 16 мар 2016, 13:01

pan писал(а):
link17 писал(а):
pan писал(а):Срубить, сжечь, взорвать?
Зачем так радикально? Дерево засыхает совсем за месяц, два при желании. Хотите поговорить об этом?
А что дальше? Засохшим стоять так и останется?
Ну, если хотите - поговорите.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#37 Сообщение pan » 16 мар 2016, 13:09

link17 писал(а):
pan писал(а):А что дальше? Засохшим стоять так и останется?
Ну, если хотите - поговорите.
С кем?

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#38 Сообщение Bob » 17 мар 2016, 23:10

Frost_47 писал(а):17 марта во дворе дома Мичурина 11 собрались спиливать тополя.
Рубка тополей и других деревьев идет полным ходом. С одной стороны это хорошо. Город молодеет, дворы становятся более светлыми.
Больше света и в квартирах, окна которых загораживают выросшие выше крыш тополя.
Немного непонятен метод рубки деревьев. Сучья и верхушка отрубаются, а ствол остается стоять как столб :
Изображение

Изображение

Изображение

И такая же картина не только на ул. Мичурина, но и в других районах города:
Изображение

Изображение

Может у пильщиков сил не хватило, эти столбы спилить, или может быть надежда на то,
что стволы зазеленеют или сами упадут :D

В районе ДК Мир, тоже была рубка. Но здесь все по правилам :
Изображение

Изображение

От старой березы остался пень и куча щепок.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#39 Сообщение truvo » 18 мар 2016, 00:05

мура писал(а):на левом берегу гуляйте. Там деревьев нема.
Лишняя доказуха, что мура не имеет понятия о жизни на ЛБ.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#40 Сообщение pan » 18 мар 2016, 00:11

Bob писал(а):Не понятен метрод рубки деревьев. Сучья и верхушка отрубаются, а ствол остается стоять как столб :
Изображение
От старой березы остался пень и куча щепок.
"И даже пень в весенний день березкой снова стать мечтает"

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#41 Сообщение pan » 18 мар 2016, 00:13

truvo писал(а):
мура писал(а):на левом берегу гуляйте. Там деревьев нема.
Лишняя доказуха, что мура не имеет понятия о жизни на ЛБ.
От Муры: "Есть ли жизнь на (вна) ЛБ?" :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#42 Сообщение мура » 18 мар 2016, 00:14

truvo писал(а):
мура писал(а):на левом берегу гуляйте. Там деревьев нема.
Лишняя доказуха, что мура не имеет понятия о жизни на ЛБ.
Есть старинный анекдот про сдачу евреям квартир. С разными видами из окна. Но я тебе его рассказывать не стану.

zaha

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#43 Сообщение zaha » 18 мар 2016, 00:14

truvo писал(а):Лишняя доказуха, что мура не имеет понятия о жизни на ЛБ.
На БВ их точно нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#44 Сообщение мура » 18 мар 2016, 00:19

pan писал(а):
truvo писал(а):
мура писал(а):на левом берегу гуляйте. Там деревьев нема.
Лишняя доказуха, что мура не имеет понятия о жизни на ЛБ.
От Муры: "Есть ли жизнь на (вна) ЛБ?" :smile:
Ой, я вас умоляю. Голубя делают для ИЧ на левом берегу. На установке будет в вероятности в 100% играть Иван Шляпин с левого берега. То, что голубь висит косо написал здесь влксм ака zaha. Мастерфлай , который будет крепить живет на ЛБ. Оки , которая будет делать открытки - с ЛБ. Морошка, которая больше всех радела - ЛБ. Марамашка тож. Краска на голубе - от Гены маленького = ЛБ.

Слухи о моей ненависти к ЛБ преувеличены настолько, что уже анехдот. Примерно как моё еврейство. ну шо ви как малые дети?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#45 Сообщение truvo » 18 мар 2016, 00:29

Многа познавательных букаф. Но я только о том, что на ЛБ деревьев любого размера и во дворах, и везде — дохренища и больше. Хотя если мура иносказательно пошутил насчет "нема", то ладно. Я не вчитываюсь вдумчиво в подтексты (если они есть), выхватил фразу и понял ее буквально.
Последний раз редактировалось truvo 18 мар 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#46 Сообщение pan » 18 мар 2016, 00:31

[quote="мура"] Слухи о моей ненависти к ЛБ преувеличены настолько, ...[quite]
Да ни в коем случае!, ничего серьезного Поэтому и смайлик у себя поставил
Последний раз редактировалось pan 18 мар 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#47 Сообщение мура » 18 мар 2016, 00:32

truvo писал(а):Многа познавательных букаф. Но я только о том, что на ЛБ деревьев любого размера и во дворах, и везде — дохренища и больше
дададада. И Старопрамен их там советует выпилить. Бобры в курсе.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#48 Сообщение case69rus » 18 мар 2016, 03:31

анекдот помните про трех мужиков, которые должны сажать деревья, в отсутствие второго?
скорей всего- кран не приехал
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#49 Сообщение Гидр » 18 мар 2016, 13:41

Bob писал(а):
Frost_47 писал(а):17 марта во дворе дома Мичурина 11 собрались спиливать тополя.
Рубка тополей и других деревьев идет полным ходом. С одной стороны это хорошо. Город молодеет, дворы становятся более светлыми.
Больше света и в квартирах, окна которых загораживают выросшие выше крыш тополя.
Немного непонятен метод рубки деревьев. Сучья и верхушка отрубаются, а ствол остается стоять как столб :
Изображение

Может у пильщиков сил не хватило, эти столбы спилить, или может быть надежда на то,
что стволы зазеленеют или сами упадут :D
.
Все проще. Различаются вырубка и кронирование (обрезка веток) деревьев. Первое возможно только:
1. если деревья растут с нарушением правил эксплуатации искусственных сооружений (например нарушено расстояние до линии электропередачи или канализации, до жилого дома)
2. если деревья аварийные: старые, больные, с подорванной корневой системой, угрожающие обрушением на людей и сооружения, машины.
Второе - да во всех остальных случаях, если первое затруднено или невозможно: жильцам темно, дерево доросло до проводов и их замкнуть может, дворник задолбался листья сгребать.
Первое требует получения разрешения на вырубку, второе может производится без оного разрешения. Поэтому многие эксплуатирующие организации в плотной городской застройке предпочитают кронирование вырубке - проще, быстрее, экономичнее (меньше отходов, которые надо утилизировать), а кран или вышку, или верхолаза-пильщика в городе по-любасу нанимать - падать и веткам и целому дереву одинаково некуда, поэтому шинковать мелко все одно надо.
ПЕРВОЕ (вырубка):
Изображение

ВТОРОЕ (кронирование):
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Спил деревьев 17 марта во дворе рядом с мэрией.

#50 Сообщение pan » 18 мар 2016, 14:50

Только с этими деревьями 100 % нарушение по расстоянию от фундамента дома - подлежат немедленному уничтожению, если жильцы в нем собираются долго жить, да наследникам завещать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»