Строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

Сообщение
Автор
Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#76 Сообщение Геббельс » 17 мар 2016, 22:01

Я одного понять не могу, почему все темы на Форуме воспринимаются с негативом и гундежом, Что строительство Яхт клуба что Храма все плохо, все не так….
Почему то ОИЯИвский яхт-клуб не кому не мешает и вид с волги не портит.

При строительстве облагородят прибрежную и прилагающую инфраструктуру, создадут рабочие места, пускай не кнопкодавов и офисных сотрудников, но охранники и обслуживающий персонал - это ж тоже для кого то профессия и работа. Владельцы яхт будут оставлять деньги в Дубненских магазинах и ресторанах, которые как я заметил сейчас немного «обмелели».

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#77 Сообщение мура » 17 мар 2016, 22:07

Геббельс писал(а):Я одного понять не могу, почему все темы на Форуме воспринимаются с негативом и гундежом, Что строительство Яхт клуба что Храма все плохо, все не так….
Почему то ОИЯИвский яхт-клуб не кому не мешает и вид с волги не портит.

При строительстве облагородят прибрежную и прилагающую инфраструктуру, создадут рабочие места, пускай не кнопкодавов и офисных сотрудников, но охранники и обслуживающий персонал - это ж тоже для кого то профессия и работа. Владельцы яхт будут оставлять деньги в Дубненских магазинах и ресторанах, которые как я заметил сейчас немного «обмелели».
Я вот за яхт-клуб.

Просто есть анекдот на эту тему и правило маркетинга.

Анекдот известный про мальчика из семьи английско лорда. Который не разговаривал до 12 лет. Все думали, что нем. А однажды утром он и говорит (человеческим голосом): - А почему яичница несолёная? Все радуются - заговорил. Но спросили: - А ты чёж молчал всё это время? Ответ: - А раньше всё нормально было.

А правило маркетинга такое: один довольный клиент расскажет об удачной покупке троим. Один недовольный - тридцати.

Это всегда так. Тема про говно-водителей - мегатема. Тема: давайте скажем спасибо - пять постов. Но! Много просмотров.

Поэтому кажется, что собрались желчные мелочные злые людишки в кучку. Ну, типа - да. Вскрывают язвы, жуют струпья. Наполняя их гноем.(с) Крем



Эти люди источник заразы
Они не верят больше природе
Эй вы, сильные духом
Пора строить
Крематорий.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#78 Сообщение Besv » 17 мар 2016, 23:22

Геббельс писал(а): Почему то ОИЯИвский яхт-клуб не кому не мешает и вид с волги не портит.
Потому, что ОИЯИ его с Умом строили. Он находится в низине, с дороги не бросается в глаза, домов рядом нет. Нет ни гостиниц в 3 этажа, ни будки с охранником. Всё предельно лаконично и прекрасно вписывается в ландшафт.
Нам же предлагают перекрыть полностью доступ к воде о ГИМСа до Мичуринца. Не жирно ли?

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#79 Сообщение vvr2a » 17 мар 2016, 23:31

Besv писал(а):Нам же предлагают перекрыть полностью доступ к воде о ГИМСа до Мичуринца. Не жирно ли?
Ну, за исключением пожарного спуска на этом участке доступом к воде дубненцы особо не интересовались. Если Васо оставят его любимый маленький пляжик у угла Мичуринца, то он примирится, я думаю. Если между условно-жилой и стояночной зонами будет организован общедоступный (хотя бы днём) проход - вообще будет хорошо. Если нет - Мичуринцу точно понадобятся ворота со сторожем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#80 Сообщение мура » 17 мар 2016, 23:48

Besv писал(а): Нам же предлагают перекрыть полностью доступ к воде о ГИМСа до Мичуринца. Не жирно ли?
Вот откуда это? Кто сказал, где написано, что там не будет прохода и проезда?

Вот вопрос про утилизацию ГСМ, отработки масла,заправки - это важно. А проход - ну будет , же. Я больше того скажу, скорее всего будет автодорога, которая опояшет 8 школу.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#81 Сообщение Petrovich » 18 мар 2016, 00:04

мура писал(а):
Besv писал(а): Нам же предлагают перекрыть полностью доступ к воде о ГИМСа до Мичуринца. Не жирно ли?
Вот откуда это? Кто сказал, где написано, что там не будет прохода и проезда?

Вот вопрос про утилизацию ГСМ, отработки масла,заправки - это важно. А проход - ну будет , же. Я больше того скажу, скорее всего будет автодорога, которая опояшет 8 школу.
а вот будет ли проход, будет ли дорога - надо написать письмо-запрос в администрацию, как минимум, и в проверяющие органы - и добиться официального ответа, который нужно опубликовать. обязательно надо всё контролировать, а то не будет ни дороги, ни прохода!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#82 Сообщение мура » 18 мар 2016, 00:12

Петрович. Я вот опять и здесь напишу: дык спросить-то можно легко. Рац в фейсбуке есть. В той же теме в РД он есть.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#83 Сообщение Petrovich » 18 мар 2016, 00:15

мура писал(а):Петрович. Я вот опять и здесь напишу: дык спросить-то можно легко. Рац в фейсбуке есть. В той же теме в РД он есть.
Сергей, нет,никаких фейсбуков. Только официальная бумага. Спросим у администрации обязательно и получим ответ, надеюсь, и здесь его опубликуем. Завтра с Васо обговорим.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#84 Сообщение мура » 18 мар 2016, 00:20

Petrovich писал(а): Сергей, нет,никаких фейсбуков. Только официальная бумага. Спросим у администрации обязательно и получим ответ, надеюсь, и здесь его опубликуем. Завтра с Васо обговорим.
Таки я только - за. Если ты не понял, я в фейсбуке на это людей и выводил аккуратно. :smile:

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#85 Сообщение Petrovich » 18 мар 2016, 00:27

мура писал(а):
Petrovich писал(а): Сергей, нет,никаких фейсбуков. Только официальная бумага. Спросим у администрации обязательно и получим ответ, надеюсь, и здесь его опубликуем. Завтра с Васо обговорим.
Таки я только - за. Если ты не понял, я в фейсбуке на это людей и выводил аккуратно. :smile:
Сергей, к сожалению, мало у нас активных людей... Вот не хочу я опять лезть во всё это.. а придётся

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#86 Сообщение мура » 18 мар 2016, 00:30

Petrovich писал(а): Сергей, к сожалению, мало у нас активных людей... Вот не хочу я опять лезть во всё это.. а придётся
Петрович, людей активных много. Не клевещи.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#87 Сообщение Petrovich » 18 мар 2016, 00:33

мура писал(а):
Petrovich писал(а): Сергей, к сожалению, мало у нас активных людей... Вот не хочу я опять лезть во всё это.. а придётся
Петрович, людей активных много. Не клевещи.
Сергей, ну хорошо если так

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#88 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 12:43

Територия будущего народного яхт-клуба уже обнесена забором, а в оголенное по сезону дно Волги понатыкано с пару десятков свай. Спилены несколько деревьев вдоль берега.

С утра к объекту подъехала некая комиссия с погонами. Состоялась встреча с руководителем работами и заказчиком. По итогам встречи работы приостановлены, на объекте тишина и безлюдье. Оставленный без охраны экскаватор Вольво притягивает своей незащищенностью.

Васо встревожен - какая сила могла приостановить народный проект? Небо готово обрушиться на землю, из-под города выбивают привычные скрепы.
Надеюсь, что люди с короткими фамилиями отстоят интересы дубненцев (список прилагается) и продолжат освоение доставшихся им по праву участков.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#89 Сообщение Зойдберг » 22 мар 2016, 13:18

А какие погоны были? А то сейчас даже у почтальонов погоны есть

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#90 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 13:22

Зойдберг писал(а):А какие погоны были? А то сейчас даже у почтальонов погоны есть
Достаточные для быстрого приезда главного интересанта с пачкой документов. Так что не почтальон, скорее всего.

На объекте осталисть стройматериалы, много, ворота открыты, охраны нет, если что ...

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#91 Сообщение mechano » 22 мар 2016, 13:27

мура писал(а):
Petrovich писал(а): Сергей, к сожалению, мало у нас активных людей... Вот не хочу я опять лезть во всё это.. а придётся
Петрович, людей активных много. Не клевещи.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#92 Сообщение Anthony » 22 мар 2016, 15:23

Petrovich писал(а):
мура писал(а):
Besv писал(а): Нам же предлагают перекрыть полностью доступ к воде о ГИМСа до Мичуринца. Не жирно ли?
Вот откуда это? Кто сказал, где написано, что там не будет прохода и проезда?

Вот вопрос про утилизацию ГСМ, отработки масла,заправки - это важно. А проход - ну будет , же. Я больше того скажу, скорее всего будет автодорога, которая опояшет 8 школу.
а вот будет ли проход, будет ли дорога - надо написать письмо-запрос в администрацию, как минимум, и в проверяющие органы - и добиться официального ответа, который нужно опубликовать. обязательно надо всё контролировать, а то не будет ни дороги, ни прохода!
какой будет доступ к реке? как между ГИМС и яхт-клубом Подлесного? 2 метра?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#93 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 15:32

Для интересующихся: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Находим у "МИчуринца" участки 15 и 19. Участок 15 наполовину в Волге.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#94 Сообщение Anthony » 22 мар 2016, 15:36

​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#95 Сообщение SaaBaka » 22 мар 2016, 15:54

Vaso писал(а):Находим у "МИчуринца" участки 15 и 19. Участок 15 наполовину в Волге.
Да у них там координаты у половины участков поехавшие или вообще от фонаря.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#96 Сообщение Vaso » 22 мар 2016, 16:05

SaaBaka писал(а):
Vaso писал(а):Находим у "МИчуринца" участки 15 и 19. Участок 15 наполовину в Волге.
Да у них там координаты у половины участков поехавшие или вообще от фонаря.
Готов рассмотреть лучшее.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#97 Сообщение Bob » 22 мар 2016, 23:28

Немного фоток прошедшего воскресенья на стройке Яхт-клуба :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:smile:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#98 Сообщение Вячеслав2 » 23 мар 2016, 10:51

При браконьерстве конфисковывают средства использующиеся для незаконного
промысла. Икскаватор, участвующий в браконьерстве, будут конфисковывать ?
Не сбег есчо?
В погашение морального вреда ,бессонницы и повышенного давления, его!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#99 Сообщение Зойдберг » 23 мар 2016, 11:00

Про ель это от жителей, интересно, предупреждение или от руководства стройки к своим строителям?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство на ул.Мичурина у воды.

#100 Сообщение Вячеслав2 » 23 мар 2016, 11:06

У руководства- токи экскаватор.
Денех на ограждение ели- не нашлось.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»