Связанные одной электросетью 119 км

Сообщение
Автор
Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#26 Сообщение Tenderyu » 04 мар 2016, 16:44

Добавка. Есть документ правительства М. О. за подписью Габдрахманова , обязывающий бесхозяйные объекты выявить и поставить на учёт. Хочешь не хочешь, а брать придётся власти на чьей территории они находятся. Могу указать № постановлений.

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#27 Сообщение nicOly » 04 мар 2016, 19:21

Ваши советы, Уважаемый Гидр, оставьте себе. Этот председатель вымогает у меня 7500 тысяч рублей за 15 лет долгов бывшего хозяина. Привязал эти деньги к электричеству. Судилась с ним целый год за договор на использование инфраструктуры (не хотел заключать). Этим же судом были исключены 75000. А только преду пофигу. Все-равно требует. Вот и пришлось в муп идти. Так что несчастный собственник сам кого хошь обдурит.А умников у нас таких 450 человек, которые оплатили ему 25 на подключение плюс каждый год по 500 на содержание. Вот только не содержания , ни денег на счету.И отрезает он мне мой же Сиб очень лихо, без всякого постановления суда и вопреки предписаниям прокуратуры о восстановлении эл-ва. И домик- это у бабушек, у меня -жилой дом, оформленный по всем правилам.

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#28 Сообщение Tenderyu » 05 мар 2016, 06:42

Уважаемый ГИДР, а присвоить себе, или оформить на себя "втихаря"сеть на которой 11 СНТ "висят" такое возможно ? Так как согласия на это не было, это незаконно ?

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#29 Сообщение Tenderyu » 05 мар 2016, 06:49

nicOly писал(а):Ваши советы, Уважаемый Гидр, оставьте себе. Этот председатель вымогает у меня 7500 тысяч рублей за 15 лет долгов бывшего хозяина. Привязал эти деньги к электричеству. Судилась с ним целый год за договор на использование инфраструктуры (не хотел заключать). Этим же судом были исключены 75000. А только преду пофигу. Все-равно требует. Вот и пришлось в муп идти. Так что несчастный собственник сам кого хошь обдурит.А умников у нас таких 450 человек, которые оплатили ему 25 на подключение плюс каждый год по 500 на содержание. Вот только не содержания , ни денег на счету.И отрезает он мне мой же Сиб очень лихо, без всякого постановления суда и вопреки предписаниям прокуратуры о восстановлении эл-ва. И домик- это у бабушек, у меня -жилой дом, оформленный по всем правилам.
Уважаю ПРАВИЛА. И не важно какой дом. Надоел диктат председателей и " молчание ягнят ". Бесконечная борьба за свои законные права. Вас не подключают, а меня за борьбу отключили. Грозят "уволить" из СНТ :friends: :friends:

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#30 Сообщение Tenderyu » 05 мар 2016, 07:06

Хозяина нет. Кто должен это доказывать ? Это работа местной власти. на это есть постановление Правительства М О. Ну, КТО ХОЗЯИН ? АУ... От председателей они создали документ в администрацию с просьбой признать сеть бесхозяйной. Начало положено. Поддержим !!!

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#31 Сообщение цвЯточек » 05 мар 2016, 17:33

Tenderyu - а вам завидно, с вами не делятся что ли? Вы сами председатель?
Гидру, если сетью, может владеть физик, то на него кладется все сопутствующее - налог, содержание сети, ремонт, у меня ни с кем договор не заключен, т.е. за электричество я могу не платить?

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#32 Сообщение nicOly » 05 мар 2016, 20:00

Tenderyu писал(а):
nicOly писал(а):Ваши советы, Уважаемый Гидр, оставьте себе. Этот председатель вымогает у меня 7500 тысяч рублей за 15 лет долгов бывшего хозяина. Привязал эти деньги к электричеству. Судилась с ним целый год за договор на использование инфраструктуры (не хотел заключать). Этим же судом были исключены 75000. А только преду пофигу. Все-равно требует. Вот и пришлось в муп идти. Так что несчастный собственник сам кого хошь обдурит.А умников у нас таких 450 человек, которые оплатили ему 25 на подключение плюс каждый год по 500 на содержание. Вот только не содержания , ни денег на счету.И отрезает он мне мой же Сиб очень лихо, без всякого постановления суда и вопреки предписаниям прокуратуры о восстановлении эл-ва. И домик- это у бабушек, у меня -жилой дом, оформленный по всем правилам.
Уважаю ПРАВИЛА. И не важно какой дом. Надоел диктат председателей и " молчание ягнят ". Бесконечная борьба за свои законные права. Вас не подключают, а меня за борьбу отключили. Грозят "уволить" из СНТ :friends: :friends:
И что в этом страшного? У нас сами выходят из членов и становятся индивидуалами. Зачем оно нужно это членство? Пережиток прошлого и только.

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#33 Сообщение nicOly » 05 мар 2016, 20:04

Tenderyu писал(а):Уважаемый ГИДР, а присвоить себе, или оформить на себя "втихаря"сеть на которой 11 СНТ "висят" такое возможно ? Так как согласия на это не было, это незаконно ?
В Талдоме есть такой Егоров Валерий Петрович. Председатель Союза садоводов по Талдомскому району. Очень грамотный товарищ. тел:8-965-246-73-14. Оказывает всестороннюю помощь. Особенно не любит рабства.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#34 Сообщение Dimon_111 » 06 мар 2016, 00:43

nicOly писал(а):
Tenderyu писал(а):Уважаемый ГИДР, а присвоить себе, или оформить на себя "втихаря"сеть на которой 11 СНТ "висят" такое возможно ? Так как согласия на это не было, это незаконно ?
В Талдоме есть такой Егоров Валерий Петрович. Председатель Союза садоводов по Талдомскому району. Очень грамотный товарищ. тел:8-965-246-73-14. Оказывает всестороннюю помощь. Особенно не любит рабства.
:D подумаешь))) это вообще не размер)) так, откусил чуток
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#35 Сообщение Tenderyu » 06 мар 2016, 09:24

Доброе утро Страна ! Как там наши дела ! Сегодня перед нами встала задача во что-бы то ни стало навести порядок в танковых войсках. Я имею в виду довести до ума имущественные отношения между районными властями, поставщиками и потребителями. Мне лично ясно, что никто из садоводов не будет возражать передать часть финансовых затрат по содержанию бесхозяйных дороги и сети. Председатели 9-ти СНТ согласованно обратились в письме в Министерство имущественных отношений и в администрацию Правительства Московской области. Вопрос взят на контроль.Остаётся соблюсти формальности по сбору и оформлению документации и передаче их в сетевую организацию. А также помочь людям разобраться и понять связанным с этим проблемы. Поддержите Председателей в их стремлении освободить от непосильных расходов садоводов ! :friends:

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#36 Сообщение Tenderyu » 06 мар 2016, 09:26

Уважаемый Гидр. Спасибо за телефон. Попробую воспользоваться.

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#37 Сообщение Tenderyu » 06 мар 2016, 09:30

nicOly писал(а):
Tenderyu писал(а):
nicOly писал(а):Ваши советы, Уважаемый Гидр, оставьте себе. Этот председатель вымогает у меня 7500 тысяч рублей за 15 лет долгов бывшего хозяина. Привязал эти деньги к электричеству. Судилась с ним целый год за договор на использование инфраструктуры (не хотел заключать). Этим же судом были исключены 75000. А только преду пофигу. Все-равно требует. Вот и пришлось в муп идти. Так что несчастный собственник сам кого хошь обдурит.А умников у нас таких 450 человек, которые оплатили ему 25 на подключение плюс каждый год по 500 на содержание. Вот только не содержания , ни денег на счету.И отрезает он мне мой же Сиб очень лихо, без всякого постановления суда и вопреки предписаниям прокуратуры о восстановлении эл-ва. И домик- это у бабушек, у меня -жилой дом, оформленный по всем правилам.
Уважаю ПРАВИЛА. И не важно какой дом. Надоел диктат председателей и " молчание ягнят ". Бесконечная борьба за свои законные права. Вас не подключают, а меня за борьбу отключили. Грозят "уволить" из СНТ :friends: :friends:
И что в этом страшного? У нас сами выходят из членов и становятся индивидуалами. Зачем оно нужно это членство? Пережиток прошлого и только.
"Один в поле не воин", да и воевать с произволом и беззаконием надоело. Отдохнуть бы.Думала приобрела "райский уголок "на старости лет". А получилось семь кругов АДА.

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#38 Сообщение Tenderyu » 06 мар 2016, 09:35

цвЯточек писал(а):Tenderyu - а вам завидно, с вами не делятся что ли? Вы сами председатель?
Гидру, если сетью, может владеть физик, то на него кладется все сопутствующее - налог, содержание сети, ремонт, у меня ни с кем договор не заключен, т.е. за электричество я могу не платить?
Вот правильно толкуете. И закон о том же. Поэтому "Гюльчатай, открой личико" :Rose:

ВаляБ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:32

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#39 Сообщение ВаляБ » 06 мар 2016, 17:38

как можно передать, то что мы в 90-х годах на свои средства строили, тогда никто не помог, а сейчас взять и дать бесплатно, если что сломается то сами и отремонтируем

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#40 Сообщение Tenderyu » 06 мар 2016, 19:45

ВаляБ писал(а):как можно передать, то что мы в 90-х годах на свои средства строили, тогда никто не помог, а сейчас взять и дать бесплатно, если что сломается то сами и отремонтируем

Предлагаю Вам в качестве разъяснения о грядущем налогообложении поинтересоваться сколько будет стоить налог на имущество, обслуживание, ремонты ,потери ,завышенные тарифы содержание электриков и прочее Не надоело,что кто-то пользуется сложившейся ситуацией. Зачем Вам столб и кусок провода ? Вам надо бесперебойное снабжение электричеством, не так ли ?

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#41 Сообщение Tenderyu » 07 мар 2016, 15:28

ВаляБ писал(а):как можно передать, то что мы в 90-х годах на свои средства строили, тогда никто не помог, а сейчас взять и дать бесплатно, если что сломается то сами и отремонтируем
Дать бесплатно можно, а взять бесплатно чужое ... Хотя всё построенное в СССРе тоже прибрали. Масштабы разные. а суть та же. Тут хотя бы польза освобождение от лишних сборов в пользу "бедных"

Sergant05
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:17

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#42 Сообщение Sergant05 » 07 мар 2016, 16:54

ВаляБ писал(а):как можно передать, то что мы в 90-х годах на свои средства строили, тогда никто не помог, а сейчас взять и дать бесплатно, если что сломается то сами и отремонтируем
Изображение

Уделите немного времени, разберитесь для этого все и вынесено на форум

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#43 Сообщение Tenderyu » 07 мар 2016, 23:49

Sergant05 писал(а):
ВаляБ писал(а):как можно передать, то что мы в 90-х годах на свои средства строили, тогда никто не помог, а сейчас взять и дать бесплатно, если что сломается то сами и отремонтируем
Изображение

Уделите немного времени, разберитесь для этого все и вынесено на форум
Мы слышим разные "барабаны". О чём форум ? Само название " Связанные одной Электросетью". Вы хотите сами ремонтировать, а можете ? Новое в законодательстве позволяет всё расставить на свои места. Ваши аргументы оставить себе сеть на чём основаны ? Это что- вроде самолечения, при хроническом заболевании. Мы всё сами. " и молоды мы снова и к подвигу готовы и нам любое дело по плечу !"

alrus1917
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:05

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#44 Сообщение alrus1917 » 10 мар 2016, 15:12

Из обсуждения видно наличие двух проблем:собственные сети и сети к которым подключены сети СНТ. По первой проблеме. У любого СНТ есть договор с МЭСбытом на качество поставляемой электроэнергии и ряд документов с Талдомским РЭС ОАО "МОЭСК", а именно Технические условия присоединения энергопринимающих устройств к эле-ктросетям, Акт по разграничению балансовой принадлежности и ответстенности за эксплуатацию электрических ус-тройств.." Этими документами регламентированы точки подключения и ответственность всех сторон. В моем конкретно случае (СНТ "БЕРЕГ") в 1989 г. был разработан проектВЛ-6КВ (2 км), построена линия, подписаны все Акты, а 31.12. 2015 года ВЛ-6КВ была поставлена (после 5 попыток) на кадастровый учет. Отдавать ВЛ-6КВ не хотим по следующим причинам. Оказывается МОЭСКу не интересно брать нашу ВЛ-6КВ (на бетонных опорах) на обслуживание.Мы опаса-емся, что все затраты на ее обслуживание лягут косвенными затратами на СНТ. Есть вероятность, что на нашу линию посадят еще несколько СНТ и у нас изменится качество поставляемой электроэнергии.Все проблемы, в т.ч. и ремонт-ные, мы решаем сами. Индивидуальное подключение членов СНТ имеет ряд недостатков, а именно: Если в проекте (мощность КТП) предусматривается примерно 5 КВТ на дом, а частник себе установит 25 КВТ, а если таких несколько? Изменятся напряжение и частота тока, возможен выход из строя электрооборудования и возникновение пожароопасной ситуации; Как обеспечить учет электроэнергии и платежей СНТ особенно если будут 1, 2, 3-х тарифные счетчики; Проблемы с внешним освещением, сварочными и иными общественными работами;Как быть с компенсацией стоимос-ти электроэнергии от применения ,якобы, энергосберегающих приборов у индивидуалов, но учитываемой на общем счетчике КТП СНТ; Где будет точка разграничения балансовой принадлежности? В случае возможного недостатка мощности кто будет заниматься пересогласованием технических условий, пересогласованием проекта ВЛ-6КВ и самого проекта СНТ, пересогласованием всех договоров, приобретением дополнительной мощности? Это только часть проблем. СНТ -это садоводческий коллектив, где все зависят и помогают друг другу. Не хочешь выполнять Устав-выходи из СНТ в индивидуальные землепользователи. Дополнительных благ не получишь, а проблем себе создашь. На собрании было принято решение, что в случае самостоятельного заключения договора с МОЭнергосбытом, член товарищества выводится из членов СНТ. Оптимальный вариант-внешние приборы учета с 25А-ми автоматами. Хочешь увеличить потребление электроэнергии решай свои проблемы сам, без создания проблем для СНТ и не за счет СНТ.
По второй проблеме - безхозяйной линии электропередач 119 км.
Она не может быть безхозяйной, поскольку все СНТ, подключенные к ней должны иметь все вышеперечисленные документы с МОЭСКом и МОСЭнергосбытом, без которых невозможны б/нал. платежи. Надо выяснить стоит ли эта линия на кадастровом учете и, являясь недвижимым имуществом, имеется ли у нее собственник? Возможно имеется юридический казус, когда линия не была поставлена на кадастровый учет в связи с отсутствием на учете дороги от 119 км. Дорога должна была быть поставлена на учет до июля 2015 года. Глава района нас динамит. Нужно закидать его письмами по легализации дороги, а заодно и линии электропередач. Вместо действия мы целый год зарастаем мохом. Будут решены эти проблемы - определится и ситуация с индивидуальными ЛЭП СНТ. Сомневаюсь, что МОЭСК согласится брать их на себя. У него нет ни людей, ни современного оборудования, ни квалифицированных специалистов, по обслуживанию дополнительного объема.
Считаю, что рассмотренные проблемы очень важные, но не главные. Основная проблема - найти возможность перевести высокие тарифы для СНТ на тарифы для сельских жителей.
ОБОСНОВАНИЕ. Бюджет Талдомского района 1,5 млрд. руб. Численность местного населения 52.000 чел. Числен-ность населения в период май-октябрь увеличивается до 450.000 чел. Москвичи оставляют в районе 12-15 млрд. руб. , то есть в 10 раз больше. Вся социалка, бизнес, финансовое состояние района зависит от дачников. НО у нас, в отличии от местных жителей, нет газа, отопления, водоснабжения, социальной инфраструктуры, частые перебои с электроэнер-гией, с приездом экстренных служб, но тариф для нас почему-то на 30% выше. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ РАЗУМ И ВОЗМОЖНОСТИ и разработать в ближайшее время (до 01.07.2016 - изменение тарифов) комплекс предложений и обоснований для направления соответствующих петиций в комитет по тарифам Московской области. В условиях начала выборной компании в Москве представляется целесообразным подготовить соответствующее обращение и в адрес Мэра Москвы Собянина С.С., ибо почти 8 млн. москвичей так или иначе отдыхают в Московской области, поддерживая тем самым бюджет Области, тем более, что КПРФ уже включило эту проблему и проблемы газификации и дорог в свою программу. Проекты соответствующих обращений будут вывешены на форуме для их доработки.

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#45 Сообщение фдуч112 » 10 мар 2016, 15:23

alrus1917 писал(а): ОБОСНОВАНИЕ. Бюджет Талдомского района 1,5 млрд. руб. Численность местного населения 52.000 чел. Числен-ность населения в период май-октябрь увеличивается до 450.000 чел. Москвичи оставляют в районе 12-15 млрд. руб. , то есть в 10 раз больше. Вся социалка, бизнес, финансовое состояние района зависит от дачников. НО у нас, в отличии от местных жителей, нет газа, отопления, водоснабжения, социальной инфраструктуры, частые перебои с электроэнер-гией, с приездом экстренных служб, но тариф для нас почему-то на 30% выше. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
Положим дачники оставляют в сетевых магазах(зарегистрированных понятно в Москве) какие-то деньги. Что из них попадает в бюджет Талдомского района? Крохи. Нихрена от вас в бюджет не идет. Дороги тока и прочую инфраструктуру перегружаете. Вы ещё хуже тех, кто в области только
спит по входным, а работает и платит налоги в Москве, и ещё жалуется на плохое состояние того и сего.

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#46 Сообщение Tenderyu » 10 мар 2016, 16:21

фдуч112 писал(а):
alrus1917 писал(а): ОБОСНОВАНИЕ. Бюджет Талдомского района 1,5 млрд. руб. Численность местного населения 52.000 чел. Числен-ность населения в период май-октябрь увеличивается до 450.000 чел. Москвичи оставляют в районе 12-15 млрд. руб. , то есть в 10 раз больше. Вся социалка, бизнес, финансовое состояние района зависит от дачников. НО у нас, в отличии от местных жителей, нет газа, отопления, водоснабжения, социальной инфраструктуры, частые перебои с электроэнер-гией, с приездом экстренных служб, но тариф для нас почему-то на 30% выше. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
Положим дачники оставляют в сетевых магазах(зарегистрированных понятно в Москве) какие-то деньги. Что из них попадает в бюджет Талдомского района? Крохи. Нихрена от вас в бюджет не идет. Дороги тока и прочую инфраструктуру перегружаете. Вы ещё хуже тех, кто в области только
спит по входным, а работает и платит налоги в Москве, и ещё жалуется на плохое состояние того и сего.
И налог на землю в том числе будет увеличен в разы, также остаётся в районе.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#47 Сообщение Гидр » 10 мар 2016, 16:24

фдуч112 писал(а):
alrus1917 писал(а): ОБОСНОВАНИЕ. Бюджет Талдомского района 1,5 млрд. руб. Численность местного населения 52.000 чел. Числен-ность населения в период май-октябрь увеличивается до 450.000 чел. Москвичи оставляют в районе 12-15 млрд. руб. , то есть в 10 раз больше. Вся социалка, бизнес, финансовое состояние района зависит от дачников. НО у нас, в отличии от местных жителей, нет газа, отопления, водоснабжения, социальной инфраструктуры, частые перебои с электроэнер-гией, с приездом экстренных служб, но тариф для нас почему-то на 30% выше. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
Положим дачники оставляют в сетевых магазах(зарегистрированных понятно в Москве) какие-то деньги. Что из них попадает в бюджет Талдомского района? Крохи. Нихрена от вас в бюджет не идет. Дороги тока и прочую инфраструктуру перегружаете. Вы ещё хуже тех, кто в области только
спит по входным, а работает и платит налоги в Москве, и ещё жалуется на плохое состояние того и сего.
Мне кажется с тарифами врядли выгорит. Для сельского населения действуют льготные тарифы: они меньше зарабатывают, у них нет таких возможностей для заработка как у москвича, да и любого горожанина. поэтому они не могут оплатить полный тариф - за них доплачивает государство продавцу электроэнергии, как у Вас Собянин москвичам коммуналку датирует, потому что может, хотя Москва эти налоги зарабатывает по всей России. Но это моё личное мнение - пробуйте, может и выгорит, ток учите, что писать надо не Собянину, а Воробьеву - у Московской области свой руководитель и свое Правительство, соответственно и комитет по ценовой политике при Правительстве - свой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#48 Сообщение Гидр » 10 мар 2016, 16:47

цвЯточек писал(а):Tenderyu - а вам завидно, с вами не делятся что ли? Вы сами председатель?
Гидру, если сетью, может владеть физик, то на него кладется все сопутствующее - налог, содержание сети, ремонт, у меня ни с кем договор не заключен, т.е. за электричество я могу не платить?
фигушки))) платить придется, так как продавец - это не сетевая организация, это чиста коммерческая организация продающая и покупающая электроэнергию, для её передачи она использует провода сетевых организаций за что им платит денежку малую. Сетевые организации с этих денег должны и инвестировать в развитие и обслуживать, но на инвестировать там практически не остается, поэтому разрешено устанавливать плату за подключение - это основной доход сетевиков.
nicOly писал(а):
Tenderyu писал(а):
nicOly писал(а):Ваши советы, Уважаемый Гидр, оставьте себе. Этот председатель вымогает у меня 7500 тысяч рублей за 15 лет долгов бывшего хозяина. Привязал эти деньги к электричеству. Судилась с ним целый год за договор на использование инфраструктуры (не хотел заключать). Этим же судом были исключены 75000. А только преду пофигу. Все-равно требует. Вот и пришлось в муп идти. Так что несчастный собственник сам кого хошь обдурит.А умников у нас таких 450 человек, которые оплатили ему 25 на подключение плюс каждый год по 500 на содержание. Вот только не содержания , ни денег на счету.И отрезает он мне мой же Сиб очень лихо, без всякого постановления суда и вопреки предписаниям прокуратуры о восстановлении эл-ва. И домик- это у бабушек, у меня -жилой дом, оформленный по всем правилам.
Уважаю ПРАВИЛА. И не важно какой дом. Надоел диктат председателей и " молчание ягнят ". Бесконечная борьба за свои законные права. Вас не подключают, а меня за борьбу отключили. Грозят "уволить" из СНТ :friends: :friends:
И что в этом страшного? У нас сами выходят из членов и становятся индивидуалами. Зачем оно нужно это членство? Пережиток прошлого и только.
Цены на подключение которые тут озвучивались в лямах - они не с потолка. Мадам сильно лается, что её капитальный дом отрезают от сети, у меня только 1 вопрос: а Вы когда эту хоромину ставили поинтересовались сколько в этом СНТ киловатт на участок по проекту положено и сколько Вам это встанет или просто в Консультанте+ законов подначитались?
Судя по действиям председателя и заявлениям мадам о том, что таких там дофига (а также по запросам МВД о действиях МУП Электросеть проскочивших мимо меня) аж на 500кВт их там таких (а это обычно близко к номинальной мощности типового трансформатора для СНТ советского периода из чего я делаю вывод что перегружен транс примерно вдвое, а значит по ПТЭ протянет с такой нагрузкой он 1 час - дальше загорится или взорвется или оба варианта сразу), я предполагаю, что сеть СНТ перегружена и председатель пытается её расширить и углубить - поставить новые трансы и сделать новый проект, а до этого не дает перегрузить то что есть. Этим обычно и занята сетевая организация - обновлением и расширением за счет новых абонентов, на это уходит их плата за подключение. А законы у нас правильные, хорошие, только к окружающей реальности обычно мало имеют отношения. Правила надо уважать, особенно Правила Техники Эксплуатации - от больших проблем спасает с пожарами и судами. Что касается "зачем членство?" - для того чтобы иметь право влиять на действия председателя вплоть до его переизбрания)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#49 Сообщение Tenderyu » 10 мар 2016, 17:09

Очень обстоятельно написали. И "высокая" сеть и внутренние в СНТ не стоят на балансе ни у кого. Все имеют договора на поставку эл. эн. Всё имущество, которое относится к поставке и потреблению должно быть выявлено и поставлено на налоговый учёт,который возрастёт непомерно. По аналогии с частными домами и постройками. Сокрытие имущества грозит большими штрафами. Я права или нет ?

Tenderyu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:47

Re: Связанные одной электросетью 119 км

#50 Сообщение Tenderyu » 10 мар 2016, 17:19

Плата за подключение абонента 550 руб. и для развития сетей, чтобы увеличить кол-во потребителей, сети по заявкам разрабатывают проекты и прокладывают сети и даже внутренние. Чем больше потребителей тем больше будет в буд. прибыли.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»