Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

Памятник чернобыльцам

1. Нравится;
7
10%
2. Не нравится.
65
90%
 
Всего голосов: 72

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#201 Сообщение dolces » 26 апр 2016, 13:06

мура писал(а):
Gost'ya писал(а):Получилось могильное надгробие. Даже проходить мимо нет желания, как мимо могилы идёшь.
Именно так и получилось.
с голубкой не сравнить. надо предложить запасного голубя сверху посадить чтобы ликвидатор приобщить к прекрасному.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#202 Сообщение Fasolka » 26 апр 2016, 13:35

Ну на своем веку хуже памятника я не видела.

Без надписей вообще непонятно,что это.
Где тут борьба со стихией? Где ликвидаторы.
Да собственно и не волнует никого мое мнение. Вообще ничье мнение не волнует их.

Highrivervolgin
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:37

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#203 Сообщение Highrivervolgin » 26 апр 2016, 15:45

есть мнение что автор памятника близкий мэрии человек. иначе чем все это можно объяснить?
нет там у них детей-скульпторов и дизайнеров среди короткофамильных?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#204 Сообщение Зойдберг » 26 апр 2016, 15:47

Highrivervolgin писал(а):есть мнение что автор памятника близкий мэрии человек. иначе чем все это можно объяснить?
нет там у них детей-скульпторов и дизайнеров среди короткофамильных?
Есть среди приближенных, но с более длинной фамилией.
Однако, в данном случае, мнение ошибочно. Автор памятника - архитектор Самвел Сардарян вообще из Кимр

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#205 Сообщение Pulcinella » 26 апр 2016, 16:23

Highrivervolgin писал(а):есть мнение что автор памятника близкий мэрии человек. иначе чем все это можно объяснить?
нет там у них детей-скульпторов и дизайнеров среди короткофамильных?
Абижаешь, начальника! Для детей и их жен из мэрии есть целое рекламное агентство Кинг Медиа: http://king-media.1gb.ru/
Il teatro continua sempre!

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#206 Сообщение Феня » 26 апр 2016, 16:49

Наша администрация вообще никак не участвовала в финансировании памятника чернобыльцам, деньги собирали с предприятий, участников ликвидации и вдов ликвидаторов, но как выступить так...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#207 Сообщение Vaso » 26 апр 2016, 18:24

Fasolka писал(а):Вообще ничье мнение не волнует их.
Highrivervolgin писал(а):... короткофамильных?
Феня писал(а):Наша администрация вообще никак не участвовала в финансировании памятника чернобыльцам, деньги собирали с предприятий, участников ликвидации и вдов ликвидаторов, но как выступить так...
Отсутствие вкуса отлично сочетается с отсутствием совести. Наличие этих составляющих мешает всплывать вверх.
Поэтому в политическое проруби плавает именно то, что всплыло.

Пользуюсь случаем пожелать здоровья чернобыльцам. Держитесь, друзья! Не памятниками едиными.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#208 Сообщение Дядюшка Шу » 26 апр 2016, 19:12

Почему-то, глядя на фотку, мысль такая всплывает (на общем фоне отторжения этого, кхм, артобъекта): а ведь наверное найдутся люди, которые своротят шарик с пионерским костром; наверное это не труднее будет, чем голубя своротить - тут рычаг побольше, и подход поудобнее...
И как своротят - никто уже не восстановит, как голубя. Потому как бюджет уже освоен. Будет один гранитный пень торчать.

Не разжигаю, не агитирую, нет. Сожалею.
Мир испортил меня.
Мир вам.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#209 Сообщение Одиссей » 26 апр 2016, 19:17

Дядюшка Шу писал(а):Почему-то, глядя на фотку, мысль такая всплывает (на общем фоне отторжения этого, кхм, артобъекта): а ведь наверное найдутся люди, которые своротят шарик с пионерским костром; наверное это не труднее будет, чем голубя своротить - тут рычаг побольше, и подход поудобнее...
И как своротят - никто уже не восстановит, как голубя. Потому как бюджет уже освоен. Будет один гранитный пень торчать.

Не разжигаю, не агитирую, нет. Сожалею.
Мир испортил меня.
Мир вам.
Вот тоже как на это недоразумение поглядел, первым делом в голову пришла та же мысль.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#210 Сообщение Гидр » 26 апр 2016, 19:20

Одиссей писал(а):
Дядюшка Шу писал(а):Почему-то, глядя на фотку, мысль такая всплывает (на общем фоне отторжения этого, кхм, артобъекта): а ведь наверное найдутся люди, которые своротят шарик с пионерским костром; наверное это не труднее будет, чем голубя своротить - тут рычаг побольше, и подход поудобнее...
И как своротят - никто уже не восстановит, как голубя. Потому как бюджет уже освоен. Будет один гранитный пень торчать.

Не разжигаю, не агитирую, нет. Сожалею.
Мир испортил меня.
Мир вам.
Вот тоже как на это недоразумение поглядел, первым делом в голову пришла та же мысль.
Ой, таки я вас умоляю)) Мура показал путь, как с должным размахом процесс "восстановления памятников культуры" можно поставить на поток: достаточно создать фонд и стричь гранты из губера)))) по счастью Мура до этого пока не додумался)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#211 Сообщение Дядюшка Шу » 26 апр 2016, 19:28

Мура вложился в голубя от души. Без принуждения. Никто не стоял над ним, не понукал, это нутряное движение к заветному идеалу. Взбаламутил народ. И только после этого, после того, как вложил частичку души своей, а голубя редиски своротили, - только после этого он грант получил. И тоже, не думаю, что это такой уж увлекательный процесс и так уж он нажился с этого. Думаю, совсем наоборот.

Почему-то кажется мне - пусть я ошибаюсь, тем лучше будет, но кажется, что это дело - совсем другого толка.

Просто есть дела, которые воспринимаются как свои кровные, жизненно-необходимые дела. И есть дела, которые делаются для отчётной галочки. Есть разница.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#212 Сообщение Гидр » 26 апр 2016, 19:31

таки я не спорю, Дядюшка, я экстраполирую)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

zaha

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#213 Сообщение zaha » 26 апр 2016, 19:39

Памятный знак поставлен на деньги тех кто участвовал в ликвидации и потерял близких в этой трагедии.При чем здесь голубь? Почтите память и скажите спасибо.
https://youtu.be/LcwAUQQx0es Слушайте внимательно.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#214 Сообщение dolces » 26 апр 2016, 20:08

голуби лучше

zaha

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#215 Сообщение zaha » 26 апр 2016, 20:17

dolces писал(а):голуби лучше
Чем?Вам нравится как они гадят всюду? Какое это имеет отношение к Чернобылю и ликвидаторам аварии?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#216 Сообщение Fasolka » 26 апр 2016, 20:19

Highrivervolgin писал(а):есть мнение что автор памятника близкий мэрии человек. иначе чем все это можно объяснить?
Автор памятника и автор идеи - разные люди.
Автор тут не причем, он только выполняет волю.

Причем тут голуби!? Речь про голубя на фонтане...

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#217 Сообщение Дядюшка Шу » 26 апр 2016, 20:34

zaha писал(а):Памятный знак поставлен на деньги тех кто участвовал в ликвидации и потерял близких в этой трагедии.При чем здесь голубь? Почтите память и скажите спасибо.
https://youtu.be/LcwAUQQx0es Слушайте внимательно.
Заха, нет проблем.
Спасибо ликвидаторам, и земной поклон им, и долгих лет. Эти мои слова - без всякого сарказма.
Мой дед был ликвидатором Кыштымской аварии, главным инженером строительства "Маяка", когда случилось, а потом начальником Южно-Уральского управления строительства...

Но ситуация с Дубненским памятником просто смешна.
Значит, чернобыльцы со своих огромных пенсий собрали деньги - не государство, заботящееся о них, не муниципалитет, нет, сами, - на эти деньги архитектор им сваял венеру милосскую от абстракционизьма (уж извините, что без должного пиетета к символу пишу, но уважение к людям и уважение к символу - вещи разные...), городской голова, о котором почему-то не сказали, что он тоже скинулся на памятник, произнёс прочувственную речь для тиливизира, и заезжая Роднина ещё под это дело попиарилась...
Роднина-то скинулась на памятник хоть, или на халявку рейтинг подняла?
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#218 Сообщение dolces » 26 апр 2016, 20:47

на форуме люди пишут правду памятник позор голубь боб макар живая шляпа лучше а также лошарик борется за сквер вот это важно

До встречи на фонтане купите майку и кепку и магнитик

zaha

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#219 Сообщение zaha » 26 апр 2016, 21:23

dolces писал(а): До встречи на фонтане купите майку и кепку и магнитик
Принципиально не хожу и не покупаю.У меня свое мнение об этом ритуале.Начало было не плохое,но сейчас это превратилось в фарс.
Мое мнение может не совпадать с мнением форума.Но я не привык быть в толпе.Каждый видит жизнь по своему.Черным квадратом Малевича тоже кто то восхищается,я вижу в нем просто квадрат.Мне тоже не очень нравится памятный знак,но это решение тех людей которые его установили.Я уважаю их мнение и их действия.Многих из них знаю лично.

zaha

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#220 Сообщение zaha » 26 апр 2016, 22:27

Изображение

Изображение

25 апреля 2010 г Прошло освящение памятного креста на территории Смоленского храма на левом берегу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#221 Сообщение Одиссей » 26 апр 2016, 22:44

Нда... так что же получается? При наличии уже имеющейся памятной доски на ЛБ кое-кто продавил, чтобы появился еще один памятник, только уже в ИЧ? Остается теперь поставить памятник и на БВ. Блин, будто каждый второй у нас тут чернобылец. Можно и в Александровке памятник им зафигачить, чего мелочиться-то?


Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#223 Сообщение Зойдберг » 26 апр 2016, 23:40

В Дмитрове, например, сегодня еще мощнее памятник открыли. Те же лица в основном
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#224 Сообщение Vaso » 26 апр 2016, 23:53

Зойдберг писал(а):Те же лица в основном
Неприятные какие-то.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Новые памятники и мемориальные доски в Дубне

#225 Сообщение Pulcinella » 27 апр 2016, 00:14

Vaso писал(а):
Зойдберг писал(а):Те же лица в основном
Неприятные какие-то.
Приятные в администрациях не сидят.
Зойдберг писал(а):В Дмитрове, например, сегодня еще мощнее памятник открыли. Те же лица в основном
Изображение
Жуткая язва на ладони. Ассоциация с тем, что чел начал распадаться на мелкие компоненты сразу.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»