Выгул собак

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Выгул собак

#1 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 13:26

Хотел бы поинтересоваться и получить дельный совет по вопросу мер воздействия на хозяев собак, которых выгуливают вблизи жилых домов (где по идее газон). Мало того, стал замечать, что за моим домом выгуливают псин те люди, среди соседей которых я не видел. То есть, какая-то клуша с собачкой из соседнего или не очень дома ходит выгуливать свою скотину у меня под окнами и рядом с машиной (разумеется, не только моей - дом длинный, 6-подъездный).

Сейчас подумываю установить в квартире камеру, чтобы фиксировать этих тупоголовых собачников на фото-видео с последующим обнародованием этих хероев-собаковедов в позорном контексте.
Но так же интересует правовая сторона вопроса - как наказать еще и законно? Таблички "Выгул собак запрещен" будет мало.

Куда обратиться, чтобы огородить газон заборчиками, что есть в каждом дворе, с обеих сторон тротуара?

Если расскажете действующий алгоритм жалоб в нашем городе, буду признателен.
Прошу отнестись к теме серьезно. Ходить среди говна весьма не весело.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Выгул собак

#2 Сообщение Petrovich » 18 дек 2015, 13:32

о! псиносрач раньше весны начался. вы в 2015 году зарегились ,может ещё не знаете, это у нас форумная традиция такая каждую весну
Последний раз редактировалось Petrovich 18 дек 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выгул собак

#3 Сообщение Святой » 18 дек 2015, 13:33

Берешь высранное собакой дерьмо и по спине хозяина/хозяйки им шлепаешь. В Сети полно роликов. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#4 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 13:36

Святой писал(а):Берешь высранное собакой дерьмо и по спине хозяина/хозяйки им шлепаешь. В Сети полно роликов. :)
Это если специально караулить или случайно при тебе произошло. Но если нет возможности отлавливать каждого?
Адмтехнадзор, участковый, или еще кто - куда заявлять?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгул собак

#5 Сообщение мура » 18 дек 2015, 13:47

Petrovich писал(а):о! псиносрач раньше весны начался. вы в 2015 году зарегились ,может ещё не знаете, это у нас форумная традиция такая каждую весну
В этом году даже весной не было псиносрача. Но видимо ну никак нельзя без него.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Выгул собак

#6 Сообщение ROLF_ » 18 дек 2015, 13:48

До фига развелось собачников без поводка гуляющих в парке и вблизи детской площадки!
Администрация видимо ждет случаев укуса, жертв, крови!

За полчаса попались на пути:
Мужик с медведем (водолазом) БЕЗ поводка постоянно!
Изображение
Изображение

Лабродороводы. Они конечно же у них "НЕ КУСАЮТСЯ".
Изображение

Ну и это... Как бы не наступить
Изображение
Последний раз редактировалось ROLF_ 18 дек 2015, 19:38, всего редактировалось 4 раза.
Peace&love

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Выгул собак

#7 Сообщение Mr.Smith » 18 дек 2015, 13:51

ROLF_ писал(а):До фига развелось собачников без поводка гуляющих в парке и вблизи детской площадки!
Администрация видимо ждет случаев укуса, жертв, крови!
Оторванных конечностей, обглоданных костей. Люди загнаны в подвалы, лишь некоторые, рискуя своими жизнями, вынуждены под покровом ночи оставлять свои убежища чтобы добыть еды... :beer:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Выгул собак

#8 Сообщение godzilla » 18 дек 2015, 13:53

Hellcat писал(а): Но так же интересует правовая сторона вопроса - как наказать еще и законно?
Я правильно понял, что весь остальной текст посвящен описанию незаконных действий?

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Выгул собак

#9 Сообщение Adika » 18 дек 2015, 14:02

Муж спросил мужчину,чья собака срала на клумбе возле подъезда,убирает ли он за ней.Он ответил да.Стоял,ждал.Он не убрал.Покрыл матом мужа,угрожал.И это был главный по подъезду!!!В доме 3 подъезда,за домом громадный пустырь,где нормальные хозяева выгуливают собак.Вот как таких назвать?А у тетки с бульдогом ритуал:выходит,собака срет на газоне за лавочками у детской площадки(детвора там постоянно бегает) и они идут гулять в сторону пустыря.Вот почему нельзя вывести на поводке,довести до пустыря,сделать все дела и гулять дальше?На сколько я знаю,за это можно привлекать,но это только на бумаге,а возиться с этим никто не желает.Я понимаю,что с собачим дерьмом возиться не хочется,но бесит,когда собаки срут у подъездов и детских площадок.Причем не уличные.Хочется это на коврике у двери хозяев размазать.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#10 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 14:04

godzilla писал(а):
Hellcat писал(а): Но так же интересует правовая сторона вопроса - как наказать еще и законно?
Я правильно понял, что весь остальной текст посвящен описанию незаконных действий?
Не совсем. Подразумевалось "наказание рукой закона".
Обнародование куска говна, со случайно попавшим в кадр хозяина собаки, уронившей то самое говно, не считаю посягательством на частную жизнь нерадивого гражданина.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#11 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 14:08

Adika писал(а):Муж спросил мужчину,чья собака срала на клумбе возле подъезда,убирает ли он за ней.Он ответил да.Стоял,ждал.Он не убрал.Покрыл матом мужа,угрожал.И это был главный по подъезду!!!В доме 3 подъезда,за домом громадный пустырь,где нормальные хозяева выгуливают собак.Вот как таких назвать?А у тетки с бульдогом ритуал:выходит,собака срет на газоне за лавочками у детской площадки(детвора там постоянно бегает) и они идут гулять в сторону пустыря.Вот почему нельзя вывести на поводке,довести до пустыря,сделать все дела и гулять дальше?На сколько я знаю,за это можно привлекать,но это только на бумаге,а возиться с этим никто не желает.Я понимаю,что с собачим дерьмом возиться не хочется,но бесит,когда собаки срут у подъездов и детских площадок.Причем не уличные.Хочется это на коврике у двери хозяев размазать.
У вас ситуация проще - если бы мне были известны места жительства хозяев, я б не сильно побрезговал взять какахи собак и вымазать этим дебилам двери, коврики и почтовые ящики.
У меня же тут проходной двор, и кроме как накормить этим говном хозяина, пойманного с поличным, других вариантов нет
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выгул собак

#12 Сообщение Барахолка » 18 дек 2015, 14:14

Такой темы, лет десять назад, не могло быть. Но в процессе сранья на клумбы ничего не изменилось, значит дело в головах. Может просто спокойней к этому относиться?
Кто больше срет: дети или собаки? Имхо, дети! Давайте их на поводок посадим.
Я представляю заявление участковому о незаконном говне на клумбе :D Люди, что за бред?
Hellcat писал(а):Сейчас подумываю установить в квартире камеру, чтобы фиксировать этих тупоголовых собачников на фото-видео с последующим обнародованием этих хероев-собаковедов в позорном контексте.
:cry: Делать больше нечего?
Adika писал(а):Муж спросил мужчину,чья собака срала на клумбе возле подъезда,убирает ли он за ней.Он ответил да.Стоял,ждал.Он не убрал.Покрыл матом мужа,угрожал.
Слабак, даже морду мужу не набил :evil: :D

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Выгул собак

#13 Сообщение АЗИЗА » 18 дек 2015, 15:01

Hellcat писал(а):Хотел бы поинтересоваться и получить дельный совет по вопросу мер воздействия на хозяев собак, которых выгуливают вблизи жилых домов (где по идее газон). Мало того, стал замечать, что за моим домом выгуливают псин те люди, среди соседей которых я не видел. То есть, какая-то клуша с собачкой из соседнего или не очень дома ходит выгуливать свою скотину у меня под окнами и рядом с машиной (разумеется, не только моей - дом длинный, 6-подъездный).

Сейчас подумываю установить в квартире камеру, чтобы фиксировать этих тупоголовых собачников на фото-видео с последующим обнародованием этих хероев-собаковедов в позорном контексте.
Но так же интересует правовая сторона вопроса - как наказать еще и законно? Таблички "Выгул собак запрещен" будет мало.

Куда обратиться, чтобы огородить газон заборчиками, что есть в каждом дворе, с обеих сторон тротуара?

Если расскажете действующий алгоритм жалоб в нашем городе, буду признателен.
Прошу отнестись к теме серьезно. Ходить среди говна весьма не весело.
Что же с Вами будет весной!!! Уважаемая Hell-cat (ведьма), берегите нервы :D .
Вот контрпост:
Хотел бы поинтересоваться и получить дельный совет по вопросу мер воздействия на хозяев автомобилей, которых паркуются вблизи жилых домов (где по идее газон). Мало того, стал замечать, что за моим домом паркуются те люди, среди соседей которых я не видел. То есть, какая-то клуша с жигулями из соседнего или не очень дома ходит прогревать свою помойку у меня под окнами и рядом с МАШИНОЙ (разумеется, не только моей - дом длинный, 6-подъездный).

Сейчас подумываю установить в квартире камеру, чтобы фиксировать этих тупоголовых ЛОХОВ на фото-видео с последующим обнародованием этих хероев - "Окаводов" в позорном контексте.
Но так же интересует правовая сторона вопроса - как наказать еще и законно? Таблички "Парковка дешевых и некрасивых тачек запрещена" будет мало.

Куда обратиться, чтобы огородить газон заборчиками, что есть в каждом дворе, с обеих сторон тротуара?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#14 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 15:22

АЗИЗА писал(а):...
Одна собачница детектед..
Теперь попробуйте объяснить проведенную вами параллель между припаркованными у дома машинами и общественным сортиром для собак, которых туда водят срать специально?
ПС я не "-ая", если что.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Выгул собак

#15 Сообщение Adika » 18 дек 2015, 17:40

Ой,сосед,паркующий машину на газоне,на котором срет его собака это вообще как страшный сон :D
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Выгул собак

#16 Сообщение Соблазн » 18 дек 2015, 18:35

Ни кто вам не поможет обуздать оборзевших "собачников",которые загадили весь город. Так же по городу бродят стаи диких собак и никто не принимает меры по их изоляции. Самый действенный метод пригласить посетить наш город специалистов - догхантеров.. Или самому стать им ненадолго. У многих мозги сразу встанут на свое место, услышав о начатой работе по борьбе за чистоту газонов и дорожек.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выгул собак

#17 Сообщение Святой » 18 дек 2015, 18:37

Соблазн писал(а):Ни кто вам не поможет обуздать оборзевших "собачников",которые загадили весь город. Так же по городу бродят стаи диких собак и никто не принимает меры по их изоляции. Самый действенный метод пригласить посетить наш город специалистов - догхантеров.. Или самому стать им ненадолго. У многих мозги сразу встанут на свое место, услышав о начатой работе по борьбе за чистоту газонов и дорожек.
Вы сейчас точно головой думали, когда это писали? Вот прям все взвесили и написали?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выгул собак

#18 Сообщение Святой » 18 дек 2015, 18:40

АЗИЗА писал(а):Что же с Вами будет весной!!! Уважаемая Hell-cat (ведьма), берегите нервы :D .
Вот контрпост:
Хотел бы поинтересоваться и получить дельный совет по вопросу мер воздействия на хозяев автомобилей, которых паркуются вблизи жилых домов (где по идее газон). Мало того, стал замечать, что за моим домом паркуются те люди, среди соседей которых я не видел. То есть, какая-то клуша с жигулями из соседнего или не очень дома ходит прогревать свою помойку у меня под окнами и рядом с МАШИНОЙ (разумеется, не только моей - дом длинный, 6-подъездный).

Сейчас подумываю установить в квартире камеру, чтобы фиксировать этих тупоголовых ЛОХОВ на фото-видео с последующим обнародованием этих хероев - "Окаводов" в позорном контексте.
Но так же интересует правовая сторона вопроса - как наказать еще и законно? Таблички "Парковка дешевых и некрасивых тачек запрещена" будет мало.

Куда обратиться, чтобы огородить газон заборчиками, что есть в каждом дворе, с обеих сторон тротуара?
Так прописано то ли в СНиПе, то ли еще где, что расстояние от дома до стоянки/парковки не должно быть менее скольки-то метров. Замеряете, фоткаете--и Трухину отвозите. И понеслось. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выгул собак

#19 Сообщение smk » 18 дек 2015, 19:59

У себя во дворе всех предупредил собачников, те кто не понял уже оштрафованы адмтехнадзором на 5 тыс. рублей.
В итоге все хорошо и спокойно.
У нас почему то "любители" собака кричат караул, только когда собак обижают, а когда на оборот... что-то не слышно ни кого...
Так что делайте фото и пишите заявы в адмтехнадзор. Рублём лучше получается, чем матом.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Выгул собак

#20 Сообщение Shaman » 18 дек 2015, 20:04

Была же тема по поводу. А по факту собакаводам срать на всех с большой колокольни вместе с их питомцами,срали,срут и будут срать! Теги "яжемать","онанекусается" и "убираюзаней" рулят.
Изображение

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Выгул собак

#21 Сообщение Adika » 18 дек 2015, 20:14

smk писал(а):У себя во дворе всех предупредил собачников, те кто не понял уже оштрафованы адмтехнадзором на 5 тыс. рублей.
В итоге все хорошо и спокойно.
У нас почему то "любители" собака кричат караул, только когда собак обижают, а когда на оборот... что-то не слышно ни кого...
Так что делайте фото и пишите заявы в адмтехнадзор. Рублём лучше получается, чем матом.
А можно поподробнее?Какой порядок действий,какие фото должны быть,куда отправлять?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выгул собак

#22 Сообщение smk » 18 дек 2015, 21:13

Adika писал(а):
smk писал(а):У себя во дворе всех предупредил собачников, те кто не понял уже оштрафованы адмтехнадзором на 5 тыс. рублей.
В итоге все хорошо и спокойно.
У нас почему то "любители" собака кричат караул, только когда собак обижают, а когда на оборот... что-то не слышно ни кого...
Так что делайте фото и пишите заявы в адмтехнадзор. Рублём лучше получается, чем матом.
А можно поподробнее?Какой порядок действий,какие фото должны быть,куда отправлять?
Делаете Фотография собаки без поводка и намордника. Идете в адмтехнадзор пишите заявление с адресом проживания хозяина собаки и прикладываете фотографии. Сотрудники адмтехнадзора проводят беседу и выписывают штраф в размере 5000р.
Всем удачи.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Выгул собак

#23 Сообщение ROLF_ » 18 дек 2015, 21:31

smk писал(а):
Adika писал(а):
smk писал(а):У себя во дворе всех предупредил собачников, те кто не понял уже оштрафованы адмтехнадзором на 5 тыс. рублей.
В итоге все хорошо и спокойно.
У нас почему то "любители" собака кричат караул, только когда собак обижают, а когда на оборот... что-то не слышно ни кого...
Так что делайте фото и пишите заявы в адмтехнадзор. Рублём лучше получается, чем матом.
А можно поподробнее?Какой порядок действий,какие фото должны быть,куда отправлять?
Делаете Фотография собаки без поводка и намордника. Идете в адмтехнадзор пишите заявление с адресом проживания хозяина собаки и прикладываете фотографии. Сотрудники адмтехнадзора проводят беседу и выписывают штраф в размере 5000р.
Всем удачи.
Вот спасибо. Так и сделаю. По двум эпизодам точно.
Peace&love

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#24 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 21:54

smk писал(а):
Adika писал(а):
smk писал(а):У себя во дворе всех предупредил собачников, те кто не понял уже оштрафованы адмтехнадзором на 5 тыс. рублей.
В итоге все хорошо и спокойно.
У нас почему то "любители" собака кричат караул, только когда собак обижают, а когда на оборот... что-то не слышно ни кого...
Так что делайте фото и пишите заявы в адмтехнадзор. Рублём лучше получается, чем матом.
А можно поподробнее?Какой порядок действий,какие фото должны быть,куда отправлять?
Делаете Фотография собаки без поводка и намордника. Идете в адмтехнадзор пишите заявление с адресом проживания хозяина собаки и прикладываете фотографии. Сотрудники адмтехнадзора проводят беседу и выписывают штраф в размере 5000р.
Всем удачи.
Вот примерно это и хотел узнать, но повторюсь, что там проходной двор, и там проходит очень много людей с собаками из близлежащих домов. Некоторые собаки обделываются по пути к месту выгула. Уследить за каждым невозможно. Потому то и подумываю поставить камеру для фиксации хотя бы территории парковки моего авто. Но все равно это не даст инфы о хозяине собаки.
Пока не придумал ничего лучше, чем огородить маленькими дворовыми ограждениями периметр тротуара. Но так же не знаю куда обратиться. Подписи жильцов дома собрать вообще не западло ради такого дела.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#25 Сообщение Uzi » 18 дек 2015, 21:57

Соблазн писал(а):Ни кто вам не поможет обуздать оборзевших "собачников",которые загадили весь город. Так же по городу бродят стаи диких собак и никто не принимает меры по их изоляции. Самый действенный метод пригласить посетить наш город специалистов - догхантеров.. Или самому стать им ненадолго. У многих мозги сразу встанут на свое место, услышав о начатой работе по борьбе за чистоту газонов и дорожек.
Это чересчур. Собаки не виноваты, что у них хозяева долб№%бы.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»