Отравление суррогатным алкоголем.

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#76 Сообщение Atruman » 14 дек 2015, 21:41

Гидр писал(а):а я вот чо подумал, господа, а ведь правоверные не пьют.. то есть настоящие правоверные, типа духовных лидеров ИГИЛ, а не всякая околомусульманская тусовка.... И давно вроде никого не травили метилом, а тут вдруг посыпалось как горох с куста: и через инет и через мелкую розничную сеть (пятерочке или крано-белым видимо фуры с палевом стремно подсовывать - на кол посадят, найдут и посадят, без полиции и ФСБ), так не в арабской ли пустыне след искать метиловый? :sorry:
Я тоже об этом подумал. Ещё вспомнился случай в Турции!, когда траванулись со смертельным исходом представители российских турфирм во время круиза.

Lake766
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:48

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#77 Сообщение Lake766 » 14 дек 2015, 22:45

Максим не был женат, и в коме жена его друга

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#78 Сообщение Pavel Sokolov » 14 дек 2015, 22:50

businka писал(а):По разговорам из парикмахерской, наши пили Хенеси. Жена покойного в коме.
Кстати, вот такое "чудо" видел в Дикси...
Изображение

Стоил всего 699рублей, при чем в пластике (правда возможно в стекле залитый пластиком - хотел пощупать, но отвлекся на телефонный звонок).. в общем упаковка и цена какие то жутко подозрительные...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#79 Сообщение dimon-10.08 » 14 дек 2015, 23:02

Такой в кимрах по 300 р

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#80 Сообщение businka » 15 дек 2015, 08:30

Lake766 писал(а):Максим не был женат, и в коме жена его друга
Извиняйте за дизинформацию
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Аватара пользователя
HomeTurnik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:14
Контактная информация:

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#81 Сообщение HomeTurnik » 15 дек 2015, 17:30

Сегодня умерла женщина, которая была в коме...
!!!!!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#82 Сообщение Святой » 15 дек 2015, 17:33

Pavel Sokolov писал(а):
businka писал(а):По разговорам из парикмахерской, наши пили Хенеси. Жена покойного в коме.
Кстати, вот такое "чудо" видел в Дикси...
Изображение

Стоил всего 699рублей, при чем в пластике (правда возможно в стекле залитый пластиком - хотел пощупать, но отвлекся на телефонный звонок).. в общем упаковка и цена какие то жутко подозрительные...
Дык и на этикетке написано, что "очень специальный", что можно трактовать как "специфический". Кто б на анализ в СЭС взял?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

BV75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 23:00

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#83 Сообщение BV75 » 15 дек 2015, 23:11

HomeTurnik писал(а):Сегодня умерла женщина, которая была в коме...
откуда такая информация??? У меня совсем противоположная- она жива и ее перевели с реанимации в обычную палату.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#84 Сообщение godzilla » 15 дек 2015, 23:33

Ну тема-то хорошая, классическая.
Обсудить кто что слышал, кто как умер. Чтобы не ошибиться, назвать умершими человек десять. Выслушать мнения. Предложить свои варианты. Вот это всё.
Витек писал(а):Слышал умер.Может кто что слышал?

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#85 Сообщение zema.korifan » 16 дек 2015, 18:22

[quote="godzilla"]Ну тема-то хорошая, классическая.
Обсудить кто что слышал, кто как умер. Чтобы не ошибиться, назвать умершими человек десять. Выслушать мнения. Предложить свои варианты. Вот это всё.

А что Вам не так ? От кель сарказм ? Если хотите , от себя могу назвать первый громкий случай отравлений от суррогатов в Дубне , зафиксированных , ес -но . В 70-е годы пацанва из 9 школы залезла на склад ОРС -а и приняв за алкоголь дихлоэтан , припила малость .Их доставили в МСЧ - 9 на муки , который хлебанул первым - умер вечером , второй - глоток сделал : на следующий день , а третий - в рот набрал и выплюнул , за него боролись Вроде - откачали , попутно выпилили часть ненужных уже органов . Жизнь ничему не учит ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#86 Сообщение ROLF_ » 16 дек 2015, 18:50

godzilla писал(а):Ну тема-то хорошая, классическая.
Обсудить кто что слышал, кто как умер. Чтобы не ошибиться, назвать умершими человек десять. Выслушать мнения. Предложить свои варианты. Вот это всё.
Витек писал(а):Слышал умер.Может кто что слышал?
+100
Peace&love

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#87 Сообщение starikov » 16 дек 2015, 19:22

zema.korifan писал(а):В 70-е годы пацанва из 9 школы залезла на склад ОРС -а и приняв за алкоголь дихлоэтан
Там что-то говорили про соседа-художника, а не про ОРС :oops:

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#88 Сообщение zema.korifan » 16 дек 2015, 20:34

starikov писал(а):
zema.korifan писал(а):В 70-е годы пацанва из 9 школы залезла на склад ОРС -а и приняв за алкоголь дихлоэтан
Там что-то говорили про соседа-художника, а не про ОРС :oops:
Старый ты стал , Андрюха ! Как говориться - засунь банан в ухо . Да и мне уже годки не в радость . Ну какие в те года " художники " , кроме уважаемого Сосина ? В ДК малевали афиши бас гитарист из " Облаков " ( такой - с рыжей бородой , забыл блин как звать ) и Дима Неустроев Они точно не пострадали и в склад бы то же не полезли ..богема ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

VAR
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#89 Сообщение VAR » 17 дек 2015, 14:25

starikov писал(а):
zema.korifan писал(а):В 70-е годы пацанва из 9 школы залезла на склад ОРС -а и приняв за алкоголь дихлоэтан
Там что-то говорили про соседа-художника, а не про ОРС :oops:
А дело то было в 75 году!
Никто в ОРС не лазил!
Парню из моего класса очень захотелось прокатиться на мопеде.
Стпршеклассник, у которого был мопед решил, что за катание на его мопеде ему нужен
пузырь спирта! Одноклассник жил в желтых домах на ул. Дачной в комуналке, среди соседей
был художник. Краденую бутылку у художника с дихлорэтаном поменял на покатушки на мопеде. Старшеклассники собрались в нужном количестве для выпивки, прихватили пузырек
с якобы спиртом и отправились на тяпкинские горки. Результат двое умерших и один инвалид.
Одноклассник, который подогнал им дихлорэтан, из города вскоре исчез вместе с родителями
так и не закончив восьми классов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#90 Сообщение Святой » 17 дек 2015, 14:50

VAR писал(а):
starikov писал(а):
zema.korifan писал(а):В 70-е годы пацанва из 9 школы залезла на склад ОРС -а и приняв за алкоголь дихлоэтан
Там что-то говорили про соседа-художника, а не про ОРС :oops:
А дело то было в 75 году!
Никто в ОРС не лазил!
Парню из моего класса очень захотелось прокатиться на мопеде.
Стпршеклассник, у которого был мопед решил, что за катание на его мопеде ему нужен
пузырь спирта! Одноклассник жил в желтых домах на ул. Дачной в комуналке, среди соседей
был художник. Краденую бутылку у художника с дихлорэтаном поменял на покатушки на мопеде. Старшеклассники собрались в нужном количестве для выпивки, прихватили пузырек
с якобы спиртом и отправились на тяпкинские горки. Результат двое умерших и один инвалид.
Одноклассник, который подогнал им дихлорэтан, из города вскоре исчез вместе с родителями
так и не закончив восьми классов.
Это как можно спутать спирт с дихлорэтаном? :shock: Носы совсем отсутствовали?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#91 Сообщение starikov » 17 дек 2015, 17:37

Zema, дык кто из нас стар :wink: ? А афиши в 74-75 годах ваял Саныч. Попов. Я у него регулярно ОТК сидел, ашипки и ачепятки выискивал :good:

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#92 Сообщение zema.korifan » 17 дек 2015, 17:59

starikov писал(а):Zema, дык кто из нас стар :wink: ? А афиши в 74-75 годах ваял Саныч. Попов. Я у него регулярно ОТК сидел, ашипки и ачепятки выискивал :good:
Ну , что поделать Я от ответственных людей слышал , что со хим склада ОРС- а скомуниздили дихлорэтан . А про версию с " художником " чо та не верится .. Их на Дубну было только два - Сосин ( старший ) и Богатырев Никто из них не жил на Дачной . К тому же масляные краски разбавляют уайт спиритом Дихлорэтаном разбавляют нитроэмали , или как мы в Армии : шариковую пасту из ручек .Потом мастрячишь дембельский браслет для часов из зубных щеток и катофотов , да - рандоль нужна на замки Все клеится на дихлорэтане .. Вот - не забыл .. А ты мне говоришь , что - старый ! :D
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#93 Сообщение starikov » 17 дек 2015, 18:05

zema.korifan писал(а): Ну , что поделать Я от ответственных людей слышал , что со хим склада ОРС- а скомуниздили дихлорэтан . А про версию с " художником " чо та не верится .. Их на Дубну было только два - Сосин ( старший ) и Богатырев Никто из них не жил на Дачной . К тому же масляные краски разбавляют уайт спиритом Дихлорэтаном разбавляют нитроэмали , или как мы в Армии : шариковую пасту из ручек .Потом мастрячишь дембельский браслет для часов из зубных щеток и катофотов , да - рандоль нужна на замки Все клеится на дихлорэтане .. Вот - не забыл .. А ты мне говоришь , что - старый ! :D
Да все ты забыл. И художников в городе всегда было больше, чем ты говоришь :wink: .
Кстати, о дихлорке. Чуть-чуть позже в ОИЯИ кто-то траванулся оным и у нас на работе был повальный шмон столов-тумбочек-верстаков с изъятием
Последний раз редактировалось starikov 17 дек 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#94 Сообщение zema.korifan » 17 дек 2015, 18:06

starikov писал(а): А афиши в 74-75 годах ваял Саныч. Попов. :
Рыжий с бородой и бас гитарой был раньше , когда " Облака" играли .В 74 году занесла меня нелегкая в Москву , в Университет Пришлось жить в Москве 10 лет
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#95 Сообщение zema.korifan » 17 дек 2015, 18:09

starikov писал(а): Да все ты забыл. И художников в городе всегда было больше, чем ты говоришь :wink: .
Я понял , к чему ты клонишь : Василевский , Шмагин , наверное еще кого нибудь смогу вспомнить ..Но эти все художниками стали позже ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#96 Сообщение starikov » 17 дек 2015, 18:10

zema.korifan писал(а):
starikov писал(а): А афиши в 74-75 годах ваял Саныч. Попов. :
Рыжий с бородой и бас гитарой был раньше , когда " Облака" играли .В 74 году занесла меня нелегкая в Москву , в Университет Пришлось жить в Москве 10 лет
И опять неполная инфа - рыжий басист (барабанер В. Рыбаков?) и барабанер Курковский - вот тебе еще сразу два художника :wink:
Последний раз редактировалось starikov 17 дек 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#97 Сообщение zema.korifan » 17 дек 2015, 18:13

starikov писал(а):
zema.korifan писал(а):
starikov писал(а): А афиши в 74-75 годах ваял Саныч. Попов. :
Рыжий с бородой и бас гитарой был раньше , когда " Облака" играли .В 74 году занесла меня нелегкая в Москву , в Университет Пришлось жить в Москве 10 лет
И опять неполная инфа - рыжий басист (В. Рыбаков?) и барабанер Курковский - вот тебе еще сразу два художника :wink:
Точно - Рыбаков , он же писал афиши .Курковского не застал - жил в Москве Я - про официальных художников И не жили они на Дачной , Рыбаков вообще приезжий
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#98 Сообщение starikov » 17 дек 2015, 18:19

zema.korifan писал(а): Точно - Рыбаков , он же писал афиши .Курковского не застал - жил в Москве Я - про официальных художников И не жили они на Дачной , Рыбаков вообще приезжий
Только в Орсе в 75 году было минимум три официальных художника, Крук был официалом в ЛТФ ОИЯИ, а Рыбаков также был барабанером, а не басистом.
Что-то с памятью твоей стало :P

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#99 Сообщение zema.korifan » 17 дек 2015, 18:26

starikov писал(а): Только в Орсе в 75 году было минимум три официальных художника, Крук был официалом в ЛТФ ОИЯИ, а Рыбаков также был барабанером, а не басистом.
Что-то с памятью твоей стало :P
Согласен . Деталей уж так точно не скажу , но версия , что кто то из них на Дачной жил и причастен ( косвенно) к той трагедии - не подтверждается .." Крука " - точно не помню .. Гетманова - помню , его - нет .Ты забыл еще Сергея Грачева ( который из " Цветов " , скажем так ) и Димана Неустроева ( первый кто в Дубне получил срок за музыку ) - тоже художники , но все это позже ...
А Рыбаков и на басу рубил , жизнь заставит - не так раскорячишься ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#100 Сообщение starikov » 17 дек 2015, 18:36

zema.korifan писал(а): А Рыбаков и на басу рубил , жизнь заставит - не так раскорячишься ..
Да, Страдивари скрипки делал, но для конкретной братвы - еще и барабаны. :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»