Отравление суррогатным алкоголем.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#51 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 21:44

Бывший местный писал(а):]Может это я какой-то неправильный? Сегодня вот не далее как час назад опять же 0.5 Мороши закончилась. Но опять под хороший закусь. Покупалось всё в Красном-белом. И опять же всё замечательно. Что я делаю не так? Или надо выпить литр-два чтобы прочувствовать? Так это с любого свернёт тогда и марка тут вовсе не при чём...
Тут уж много факторов . Дарю не глядя Алкогольный калькулятор http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php Вот сами посчитайте и доложите на форуме . в каком вы виде сейчас , иначе - точно не гусар .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#52 Сообщение ВЭН » 13 дек 2015, 21:46

Святой писал(а): ... с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите?
Коньяк от бренди отличается только названием, технология одна.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#53 Сообщение Бывший местный » 13 дек 2015, 22:02

zema.korifan писал(а):
Бывший местный писал(а):]Может это я какой-то неправильный? Сегодня вот не далее как час назад опять же 0.5 Мороши закончилась. Но опять под хороший закусь. Покупалось всё в Красном-белом. И опять же всё замечательно. Что я делаю не так? Или надо выпить литр-два чтобы прочувствовать? Так это с любого свернёт тогда и марка тут вовсе не при чём...
Тут уж много факторов . Дарю не глядя Алкогольный калькулятор http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php Вот сами посчитайте и доложите на форуме . в каком вы виде сейчас , иначе - точно не гусар .
Докладываю:
Максимальная концентрация: 1.47 ‰ (0.15 %BAC)
соответствует 0.7 мг/л в выдыхаемом воздухе
(дефицит резорбции 0.7, коэффициент редукции 0.6)
Указанная концентрация соответствует алкогольному опьянению легкой степени
Это я такой толстый или так много съел еды?

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#54 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 22:03

ВЭН писал(а):
Святой писал(а): ... с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите?
Коньяк от бренди отличается только названием, технология одна.
Понял тему , отвечаю . Не даром столько лет я проработал экскурсоводом в " Эрмитаже " Не считая что " коньяк " - это аутентичная местность во Франции , там , чуть левее Луары , таки и делалось он ( о) изначально не так . Рассказываю бесплатно : когда монахи гугеншлепы нашли несколько бочек вина в подвале и нажрались ..мама не горюй ..им это понравилось.. Оказалось - бочки дубовые .. Дальше повальное пьянство монахов и Реформация , пьяные монахи снесли католическую власть и появился -Лютер и его булы , и с ним и эта Европа У нас такого не будет
Да , бренди - это продукт ретификации , пей - не пей : революции не будет точно ..
Последний раз редактировалось zema.korifan 13 дек 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#55 Сообщение Проктолог » 13 дек 2015, 22:08

zema.korifan писал(а):
Да , бренди - это продукт ретификации , пей - не пей : революции точно не будет
Дилетанта видно за километр. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B4%D0%B8 4я строчка сверху. Это продукт дистилляции!!!
стручконосная мразь

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#56 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 22:10

Проктолог писал(а):
zema.korifan писал(а):
Да , бренди - это продукт ретификации , пей - не пей : революции точно не будет
Дилетанта видно за километр. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B4%D0%B8 4я строчка сверху. Это продукт дистилляции!!!
Согласен , не пью , но сочувствую ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#57 Сообщение Святой » 13 дек 2015, 22:15

zema.korifan писал(а):
Antonz писал(а):А на каком глотке тру-сомелье отличит водку этаноловую от метаноловой?
Да легко .. Чистый алкоголь - не пахнет ничем . Метанол - воняет .. А пить я не буду ну никак . Можно еще поджечь напиток и посмотреть на пламя ( спектр ) , чем чище алкоголь - тем визуально не видно огня , а если чего то синеет - то сивуха ( метанол ) .Можно это сделать ( пожар ) в пробке . Тут уж и " Проктологу " не чем крыть ..
Сивуха и метанол--разные вещи. Сивуха и с этанолом реальна и цвет огня даст нехороший, но все же не метанол.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#58 Сообщение ВЭН » 13 дек 2015, 22:21

Antonz писал(а):А на каком глотке тру-сомелье отличит водку этаноловую от метаноловой?
"... Ах, сам догадался? Какой смышленый, какой способный мальчик! ...©".
IMXO Вот тут, похоже, "собака и порылась". Производителям "палёнки" ни в коем случае не выгодно добавлять в свой продукт отраву. А вот "Cui prodest?" довольно таки понятно.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#59 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 22:23

Святой писал(а): Сивуха и метанол--разные вещи. Сивуха и с этанолом реальна и цвет огня даст нехороший, но все же не метанол.

Эх , Андрюша , нам ли быть в печали http://www.youtube.com/watch?v=npccFDB52-M
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#60 Сообщение Святой » 13 дек 2015, 22:25

zema.korifan писал(а):
Святой писал(а): Сивуха и метанол--разные вещи. Сивуха и с этанолом реальна и цвет огня даст нехороший, но все же не метанол.

Эх , Андрюша , нам ли быть в печали http://www.youtube.com/watch?v=npccFDB52-M
Так я уже... :smile:
Правда, я не Андрюша.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#61 Сообщение Antonz » 13 дек 2015, 22:28

ВЭН писал(а):
Antonz писал(а):А на каком глотке тру-сомелье отличит водку этаноловую от метаноловой?
"... Ах, сам догадался? Какой смышленый, какой способный мальчик! ...©".
IMXO Вот тут, похоже, "собака и порылась". Производителям "палёнки" ни в коем случае не выгодно добавлять в свой продукт отраву. А вот "Cui prodest?" довольно таки понятно.
Определенно не выгодно. Но люди отравляются. И вот всегда ли производитель достоверно знает, из чего он мешает свою паленку?

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#62 Сообщение ВЭН » 13 дек 2015, 22:31

Святой писал(а): ... Правда, я не Андрюша.
"Хорошо-то как Клава. Я не Клава. А всё равно – хорошо.©"
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#63 Сообщение ВЭН » 13 дек 2015, 22:34

Antonz писал(а):... И вот всегда ли производитель достоверно знает, из чего он мешает свою паленку?
Когда мешает тоннами, а травятся единицы? Полагаю, что всегда.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#64 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 22:47

ВЭН писал(а):метаноловой?
"...
. Производителям "палёнки" ни в коем случае не выгодно добавлять в свой продукт отраву. .[/quote]

Разрыв шаблона ...Они туда добро складывают ... Пора смотреть мультики ...http://www.youtube.com/watch?v=M34QkLRx49A

Чтоб быть счастливым - не обязательно быть пьяным Я вот ездок в Индию , последнее продам - а в марте к тамошней братве приеду ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#65 Сообщение Гидр » 14 дек 2015, 15:47

а я вот чо подумал, господа, а ведь правоверные не пьют.. то есть настоящие правоверные, типа духовных лидеров ИГИЛ, а не всякая околомусульманская тусовка.... И давно вроде никого не травили метилом, а тут вдруг посыпалось как горох с куста: и через инет и через мелкую розничную сеть (пятерочке или крано-белым видимо фуры с палевом стремно подсовывать - на кол посадят, найдут и посадят, без полиции и ФСБ), так не в арабской ли пустыне след искать метиловый? :sorry:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#66 Сообщение Святой » 14 дек 2015, 15:55

Гидр писал(а):а я вот чо подумал, господа, а ведь правоверные не пьют.. то есть настоящие правоверные, типа духовных лидеров ИГИЛ, а не всякая околомусульманская тусовка.... И давно вроде никого не травили метилом, а тут вдруг посыпалось как горох с куста: и через инет и через мелкую розничную сеть (пятерочке или крано-белым видимо фуры с палевом стремно подсовывать - на кол посадят, найдут и посадят, без полиции и ФСБ), так не в арабской ли пустыне след искать метиловый? :sorry:
У... как все запущено.
Че так далеко-то мечтать? Промеж Каспийским и Черным морями вполне себе бодяжный региончик располагается. Знающие люди давно оттуда чуть ли не эшелонами спирт и прочие сюрпризы возят. Рентабельность такая, что и наркоторговцы иной раз завидуют.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#67 Сообщение Святой » 14 дек 2015, 15:57

ВЭН писал(а):
Святой писал(а): ... с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите?
Коньяк от бренди отличается только названием, технология одна.
Тогда загадка, почему коньяк всегда вызывал отвращение при приеме, а бренди вполне себе прокатывал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#68 Сообщение Гидр » 14 дек 2015, 16:07

Святой писал(а):
ВЭН писал(а):
Святой писал(а): ... с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите?
Коньяк от бренди отличается только названием, технология одна.
Тогда загадка, почему коньяк всегда вызывал отвращение при приеме, а бренди вполне себе прокатывал.
хы-хы, это у Вас, видимо, самовнушение - про коньяк каждый интеллигент советский знает что он клопами пахнет, а бренди пьют сплошь крутяшки мачо и рембообразные горилоиды обвешанные девицами всех видов поведения :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#69 Сообщение Святой » 14 дек 2015, 16:25

Гидр писал(а):
Святой писал(а):Тогда загадка, почему коньяк всегда вызывал отвращение при приеме, а бренди вполне себе прокатывал.
хы-хы, это у Вас, видимо, самовнушение - про коньяк каждый интеллигент советский знает что он клопами пахнет, а бренди пьют сплошь крутяшки мачо и рембообразные горилоиды обвешанные девицами всех видов поведения :"":
Это видимо у вас самовнушение--до вас я про это не слышал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#70 Сообщение Гидр » 14 дек 2015, 16:43

Святой писал(а):
Гидр писал(а):
Святой писал(а):Тогда загадка, почему коньяк всегда вызывал отвращение при приеме, а бренди вполне себе прокатывал.
хы-хы, это у Вас, видимо, самовнушение - про коньяк каждый интеллигент советский знает что он клопами пахнет, а бренди пьют сплошь крутяшки мачо и рембообразные горилоиды обвешанные девицами всех видов поведения :"":
Это видимо у вас самовнушение--до вас я про это не слышал.
значит просто забыли и действовали подсознательно :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#71 Сообщение Святой » 14 дек 2015, 16:45

Гидр писал(а):значит просто забыли и действовали подсознательно :twisted:
Говорите за себя.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#72 Сообщение Гидр » 14 дек 2015, 16:53

Святой писал(а):
Гидр писал(а):значит просто забыли и действовали подсознательно :twisted:
Говорите за себя.
доктор Фрейд не приходит, понравилось видать в бане, вот немного за него консультирую :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#73 Сообщение ВЭН » 14 дек 2015, 21:04

Святой писал(а): Тогда загадка, почему коньяк всегда вызывал отвращение при приеме, а бренди вполне себе прокатывал.
Возможно, что производители коньяка менее заботятся о качестве своего продукта. Типа – итак купят. И скорее всего коньяк был российский, а бренди – нет.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

sat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:27

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#74 Сообщение sat » 14 дек 2015, 21:18

В Кимрах тоже зафиксированы случаи отравления с летальным исходом. Может новый вид теракта?

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#75 Сообщение businka » 14 дек 2015, 21:21

По разговорам из парикмахерской, наши пили Хенеси. Жена покойного в коме.
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»