Отравление суррогатным алкоголем.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#26 Сообщение businka » 11 дек 2015, 08:28

DIMMKA писал(а):
zema.korifan писал(а):Решение о виновности или не виновности выносит суд , процедура долгая , но неотвратимая .
Не, ну, точно дознаватель....
Ну а по теме точно скажу не зря приобрёл для себя "дистилятор" дёшево - качественно - безопасно.
+1
А, Максима Богомолова жаль. Добрый парень был. Царствие небесное
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#27 Сообщение Ботъ » 11 дек 2015, 08:38

Кимрский поди коньячок был.
В прошлом годЕ аль в позапрошлом в Кимре накатили двое коньяку. Один покантовался неделю и вроде жив. А у второго супруге пришлось срочно пизнес принимать.
А коньяк как закатывали, так и закатывают. Щас вроде прикрыли закаточную линию, но не факт, что всё отследили


П.С.
А вот и Кимра подтянулась
За минувшую неделю сразу трое Кимряков отравились алкогольными суррогатами
Об этом заявил заместитель главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Василий Купцов на последнем заседании администрации г. Кимры.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#28 Сообщение Витек » 11 дек 2015, 15:26

Соседка нашего сотрудника(Московская,8),женщина 1973 г.р. в реанимации МСЧ-9,родственники звонили-вчера совсем плохая была.Отравление.Пили водку и коньяк.


Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#30 Сообщение zema.korifan » 11 дек 2015, 17:11

Витек писал(а):Соседка нашего сотрудника(Московская,8),женщина 1973 г.р. в реанимации МСЧ-9,родственники звонили-вчера совсем плохая была.Отравление.Пили водку и коньяк.
Возможна связь между этими двумя событиями : отравлениями от алкоголя в Дубне и наличием крупнейшей алкогольной базы в Домодедово , там вроде уже умерло десять человек , но это только начало Многие брали элитные напитки на Новый Год Здесь http://mosobl.sledcom.ru/?page=3

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования двух уголовных дел возбужденных по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) проведены обыски на территории крупнейшего оптово-розничного продовольственного центра «ФУД СИТИ».
В ходе обысков обнаружена фура, груженная контрафактным алкоголем (водка, ром, коньяк, шампанское). При проверке бутылки со спиртосодержащей жидкостью пробились по акцизам как уничтоженные. Также установлено помещение, в котором предположительно разливали суррогат, хранили, а также придавали ему товарный вид. Там же обнаружены два павильона до отказа заполненные коробками – 150 коробок с этикетками различной маркировки водки, 140 коробок – с крышками. Изъята необходимая документация. Образцы контрафактного алкоголя в ближайшее время будут направлены на исследование.
Ранее сообщалась, что 7 ноября 2015 года в разных местах Домодедовского района после употребления в одном случае алкогольной продукции с этикетками «Лезгинка» и «Кизляр», в другой с этикеткой «Баккарди» отравились две компании из 9 человек. В результате пятеро человек скончались, трое остались живы, один из которых ослеп.
В обоих случаях, по данным эксперта, в суррогатном алкоголе выявлено наличие метанола.
В кратчайшие сроки удалось установить лиц, осуществляющих сбыт указанной алкогольной продукции. В первый же день в местах жительства и на складе были проведены обыски, в ходе которых изъято не менее тысячи единиц алкогольной продукции с этикетками «Лезгинка», «Кизляр» и «Баккарди». По указанному товару назначено проведение химической судебной экспертизы. Следствию предстоит установить, один ли был источник происхождения суррогатного алкоголя в обоих случаях отравления людей.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#31 Сообщение Проктолог » 13 дек 2015, 18:28

Готов спорить, что бутылки которыми травились были с бухлом "под раскрученный брэнд". Хэннесси, Белуга, Абсолют, Блэк Лэйбл, Чивас Ригал и прочее дерьмо. По моему если человек берет с полки магазина бутылку Белуги он уже показывает, что у него нет вкуса.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#32 Сообщение Бывший местный » 13 дек 2015, 19:01

Проктолог писал(а):Готов спорить, что бутылки которыми травились были с бухлом "под раскрученный брэнд". Хэннесси, Белуга, Абсолют, Блэк Лэйбл, Чивас Ригал и прочее дерьмо. По моему если человек берет с полки магазина бутылку Белуги он уже показывает, что у него нет вкуса.
Проктолог! Я так понимаю, что вы позиционируете себя как знатного и почётного потребителя алкоголя.
Будьте добры, не в качестве рекламы, а для здоровья только, укажите марки алкоголя, которые по вашему мнению, МОЖНО употреблять без боязни отравиться.
Заранее спасибо!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#33 Сообщение Святой » 13 дек 2015, 19:11

Проктолог писал(а):Готов спорить, что бутылки которыми травились были с бухлом "под раскрученный брэнд". Хэннесси, Белуга, Абсолют, Блэк Лэйбл, Чивас Ригал и прочее дерьмо. По моему если человек берет с полки магазина бутылку Белуги он уже показывает, что у него нет вкуса.
Как можно в случае с банальным растворителем органики говорить о каком-то там вкусе? Я понимаю, если речь идет о вине, пиве или, например, ликере. Но если речь именно о крепком алкоголе, о каком там вкусе можно говорить? Банально залить мозг ядом как можно быстрее, и все. Передо мной бутылка с остатками абсента и бутылка с остатками "Абсолюта"--не самые дешевые пойла, но брались отнюдь не в силу наличия у меня "вкуса" (посмеялся). Бренд он и в отраве, наверное, бренд и замануха. Сейчас я их использую исключительно по назначению--грязь оттирать. А свой вкус в алкоголе (такое бывает?) я вполне могу удовлетворить парой бутылок гранатового вина (счастье, что оно мне встретилось).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

notme2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:19

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#34 Сообщение notme2 » 13 дек 2015, 19:22

Святой писал(а):
Проктолог писал(а):Готов спорить, что бутылки которыми травились были с бухлом "под раскрученный брэнд". Хэннесси, Белуга, Абсолют, Блэк Лэйбл, Чивас Ригал и прочее дерьмо. По моему если человек берет с полки магазина бутылку Белуги он уже показывает, что у него нет вкуса.
Как можно в случае с банальным растворителем органики говорить о каком-то там вкусе? Я понимаю, если речь идет о вине, пиве или, например, ликере. Но если речь именно о крепком алкоголе, о каком там вкусе можно говорить? Банально залить мозг ядом как можно быстрее, и все. Передо мной бутылка с остатками абсента и бутылка с остатками "Абсолюта"--не самые дешевые пойла, но брались отнюдь не в силу наличия у меня "вкуса" (посмеялся). Бренд он и в отраве, наверное, бренд и замануха. Сейчас я их использую исключительно по назначению--грязь оттирать. А свой вкус в алкоголе (такое бывает?) я вполне могу удовлетворить парой бутылок гранатового вина (счастье, что оно мне встретилось).
А вы не сравниваете розовое с глубоким. Я например люблю крепкий алкоголь, и довольно не плохо разбираюсь в данной теме. И открою страшный секрет, не все алкаши, те кто пьёт крепкое, а состояние души. Как раз про это вам некий контингент утром у вояжа рассказать может.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#35 Сообщение Святой » 13 дек 2015, 19:27

notme2 писал(а):А вы не сравниваете розовое с глубоким. Я например люблю крепкий алкоголь, и довольно не плохо разбираюсь в данной теме. И открою страшный секрет, не все алкаши, те кто пьёт крепкое, а состояние души. Как раз про это вам некий контингент утром у вояжа рассказать может.
Про алкашей речь пока не шла, а то один тучный эксперт придет и начнет на трахею авторитетом давить. :D
А вот вы, как эксперт, с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите? :unknown: мура, это твое про Песи и Коку
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#36 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 19:47

Святой писал(а): А вот вы, как эксперт, с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите? :
Только что бы поддержать компанию - как два пальца: у бренди резкое послевкусие , а у коньяка - мягкий привкус , бывает цветочный ( от района ) А еще бывает арманьяк , я его во Франции пользовал , напитку было лет эдак полста , пыльная грязная бутыль .. Вкус специфический ..мягче мягкого ....
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#37 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 19:54

Еще можно отличить по бокалу , в котором подается алкоголь Бренди наливают в рюмку , как водку Коньяк - в пузатый бокал , его ( бокал ) надо греть руками и отхлебывать ..но - не чавкать ..Аромат - изумительный ..А бренди тупо воняет сивухой ..Вспомните " Солнечный бряг " , кто еще помнит ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#38 Сообщение Atruman » 13 дек 2015, 20:02

Бывший местный писал(а):
Проктолог писал(а):Готов спорить, что бутылки которыми травились были с бухлом "под раскрученный брэнд". Хэннесси, Белуга, Абсолют, Блэк Лэйбл, Чивас Ригал и прочее дерьмо. По моему если человек берет с полки магазина бутылку Белуги он уже показывает, что у него нет вкуса.
Проктолог! Я так понимаю, что вы позиционируете себя как знатного и почётного потребителя алкоголя.
Будьте добры, не в качестве рекламы, а для здоровья только, укажите марки алкоголя, которые по вашему мнению, МОЖНО употреблять без боязни отравиться.
Заранее спасибо!
Из доступных в Дубне можно смело употреблять кашинского розлива. Соотнояшение цена-качество более чем. Но за пределами Тверской области ее практически не знают. А подделывают раскрученные брэнды. То же касается и кашинской минералки.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#39 Сообщение Святой » 13 дек 2015, 20:03

zema.korifan писал(а):
Святой писал(а): А вот вы, как эксперт, с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите? :
Только что бы поддержать компанию - как два пальца: у бренди резкое послевкусие , а у коньяка - мягкий привкус , бывает цветочный ( от района ) А еще бывает арманьяк , я его во Франции пользовал , напитку было лет эдак полста , пыльная грязная бутыль .. Вкус специфический ..мягче мягкого ....
Ну вот хз--коньяк у меня всегда просился наружу. Ни один мирно не хотел приживаться. А вот о бренди почему-то хорошие впечатления остались. Исключительно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#40 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 20:18

Святой писал(а):
zema.korifan писал(а):
Святой писал(а): А вот вы, как эксперт, с закрытыми глазами коньяк от бренди отличите? :
Только что бы поддержать компанию - как два пальца: у бренди резкое послевкусие , а у коньяка - мягкий привкус , бывает цветочный ( от района ) А еще бывает арманьяк , я его во Франции пользовал , напитку было лет эдак полста , пыльная грязная бутыль .. Вкус специфический ..мягче мягкого ....
Ну вот хз--коньяк у меня всегда просился наружу. Ни один мирно не хотел приживаться. А вот о бренди почему-то хорошие впечатления остались. Исключительно.
Если быть придирчивым , то в нашей стране не производится " коньяк " , а только спиртовые замесы , называемые - коньячные спирты .Ужас полный ...Я и их отличаю , все же сомелье работал не один год .. Вам просто не везло .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#41 Сообщение Проктолог » 13 дек 2015, 20:30

Бывший местный писал(а): Будьте добры, не в качестве рекламы, а для здоровья только, укажите марки алкоголя, которые по вашему мнению, МОЖНО употреблять без боязни отравиться.
Заранее спасибо!
Могу, правда вы не указали ценовой диапазон, потому посоветую то, что понравиться 100% на вкус и по последствиям. Деревенский самогон.
Изображение
Цена лютая - 1000 руб в перекрестке, и 770руб в Ашане. Завтра кстати я поеду туда и куплю там две бутылки себе - могу сфоткать завтра и выложить вместе с чеком. :)
Этот напиток захочется пить без какой либо закуси и теплым, комнатной температуры. Так как пахнет от него тестом, а вкус сладковатый с небольшой горчинкой как у хлебного мякиша.
Если по проще - Трентина Граппа 670 руб в магните за 0,7. По водке сейчас не подскажу так как не пил ее уже давно. Но если бы пошел бухать именно ее, то Бульбашь клюквенный 300 руб/0,5 или если совсем на мели дешевый Нектар колоска 220 руб. в КрасноБелом.
стручконосная мразь

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#42 Сообщение Святой » 13 дек 2015, 20:32

zema.korifan писал(а):Если быть придирчивым , то в нашей стране не производится " коньяк " , а только спиртовые замесы , называемые - коньячные спирты .Ужас полный ...Я и их отличаю , все же сомелье работал не один год .. Вам просто не везло .
Дык меня ж не только нашими "коньяками" угощали (сам я их вообще никогда не покупал), а вот поди ж ты ни один не понравился.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#43 Сообщение Проктолог » 13 дек 2015, 20:35

Atruman писал(а): Из доступных в Дубне можно смело употреблять кашинского розлива. Соотнояшение цена-качество более чем. Но за пределами Тверской области ее практически не знают. А подделывают раскрученные брэнды. То же касается и кашинской минералки.
Да, согласен кашинского разлива напитки не плохие, но вот только спирт этиловый ректификованный "Экстра" который они используют почти везде все таки немного резковат тем более в настойках.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#44 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 20:38

Проктолог писал(а):
Бывший местный писал(а): Будьте добры, не в качестве рекламы, а для здоровья только, укажите марки алкоголя, которые по вашему мнению, МОЖНО употреблять без боязни отравиться.
Заранее спасибо!
Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец .. Я водовку не пью по факту отсутствия качеству , сопоставимого со " Столичной " времен СССР , такая - с высотной башенкой . Вина не пью по причине отсутствия там вина , а только присутствия винопродуктов . От себя советую настойки " Стужа " на меду или кедровых орешках .Не напьетесь , так хоть здоровье поправите ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#45 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 20:55

[quote="Проктолог"
Да, согласен кашинского разлива напитки не плохие, но вот только спирт этиловый ректификованный "Экстра" который они используют почти везде все таки немного резковат тем более в настойках.[/quote]

Про водочные спирты - это моя тема , не даром в этом деле - дцать лет работал , сеял доброе , светлое , пьяное ..Водовка делается на разных спиртах , по мере чистоты и денег : экстра , люкс , премиум .Поэтому надо читать на этикетке . чего там в замесе . " Экстра " ( ширпотреб) , " Люкс " ( там большая линейка , без рекламы ) и " Премиум " - там что то типа " Стандарт " в золоте и серебре .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#46 Сообщение Проктолог » 13 дек 2015, 20:58

zema.korifan писал(а):" Экстра " ( ширпотреб) , " Люкс " ( там большая линейка , без рекламы ) и " Премиум " - там что то типа " Стандарт " в золоте и серебре .
А теперь есть еще и спирт "альфа" - вот это говно пить нельзя ни в каком виде. Яркий пример - водка Мороша - не нее даже самые стойкие блюют.
И вообще пора уже завязывать детский сад с ректификатом и пить дистиллят. Не коньяк, с вискарем попсовые, а именно плодовые и зерновые дистилляты.
стручконосная мразь

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#47 Сообщение Antonz » 13 дек 2015, 21:04

А на каком глотке тру-сомелье отличит водку этаноловую от метаноловой?

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#48 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 21:10

Antonz писал(а):А на каком глотке тру-сомелье отличит водку этаноловую от метаноловой?
Да легко .. Чистый алкоголь - не пахнет ничем . Метанол - воняет .. А пить я не буду ну никак . Можно еще поджечь напиток и посмотреть на пламя ( спектр ) , чем чище алкоголь - тем визуально не видно огня , а если чего то синеет - то сивуха ( метанол ) .Можно это сделать ( пожар ) в пробке . Тут уж и " Проктологу " не чем крыть ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#49 Сообщение zema.korifan » 13 дек 2015, 21:18

Antonz писал(а):А на каком глотке тру-сомелье отличит водку этаноловую от метаноловой?
Опа на ... Я догадался о чем вы .. Вот поэтому и подделывают всякие хитрые напитки , которые изначально имеют свой левый вкус и запах .. " Бакарди " , " Кизляр " , " Узония " . А вы при делах ?
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Отравление суррогатным алкоголем.

#50 Сообщение Бывший местный » 13 дек 2015, 21:33

Проктолог писал(а):... Яркий пример - водка Мороша - не нее даже самые стойкие блюют.
Может это я какой-то неправильный? Буквально два дня назад принял 0.7 именно Мороши. Потом ещё стандартом полирнул малость. Правда под очень хороший закусь. Чувствовал себя прекрасно и вечером и следующим утром. Сегодня вот не далее как час назад опять же 0.5 Мороши закончилась. Но опять под хороший закусь. Покупалось всё в Красном-белом. И опять же всё замечательно. Что я делаю не так? Или надо выпить литр-два чтобы прочувствовать? Так это с любого свернёт тогда и марка тут вовсе не при чём...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»