Не допустим трагедию!

Сообщение
Автор
Verble
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:43

Не допустим трагедию!

#1 Сообщение Verble » 30 ноя 2015, 21:47

27.11.2015. в ДК Октябрь состоялся концерт, посвященный ДНЮ МАТЕРИ. Все было отлично: много людей, песни, танцы, поздравления от администрации города, отдела ЗАГС, попечительского совета...Особенно порадовало то, что собралось очень много детишек. И при всем при этом очень хочется спросить...А где же мероприятия по обеспечению безопасности граждан, где же хоть один представитель правоохранительных органов? Где все те "дополнительные меры по повышению безопасности граждан", о которых говорят власти по телевизору? Почему при нынешней ситуации в стране, мероприятие такого масштаба, где собрался почти весь город, оставляют без какого-либо участия полиции? Дорогие сограждане! Нужно что-то с этим делать! Возможно, городские власти увидят проблему и как-то посодействуют ее решению!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Не допустим трагедию!

#2 Сообщение Leks » 30 ноя 2015, 21:52

Прально. Надо всех пришедших было в полицмейстерскую форму одеть и все стало бы зашибись :good:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11396
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Не допустим трагедию!

#3 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2015, 21:55

Verble писал(а):27.11.2015. в ДК Октябрь состоялся концерт, посвященный ДНЮ МАТЕРИ. Все было отлично: много людей, песни, танцы, поздравления от администрации города, отдела ЗАГС, попечительского совета...Особенно порадовало то, что собралось очень много детишек. И при всем при этом очень хочется спросить...А где же мероприятия по обеспечению безопасности граждан, где же хоть один представитель правоохранительных органов? Где все те "дополнительные меры по повышению безопасности граждан", о которых говорят власти по телевизору? Почему при нынешней ситуации в стране, мероприятие такого масштаба, где собрался почти весь город, оставляют без какого-либо участия полиции? Дорогие сограждане! Нужно что-то с этим делать! Возможно, городские власти увидят проблему и как-то посодействуют ее решению!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть
(с) ДМБ

Если вы чего-то не видите, то не значит, что этого нет. Или надо было рамки на входе, тотальный обыск, служебные собаки, автобус с омоном, дирижабли "киров", вот это всё?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Не допустим трагедию!

#4 Сообщение fant » 30 ноя 2015, 21:59

Зато тема как смачно названа. :good:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Не допустим трагедию!

#5 Сообщение SenSer » 30 ноя 2015, 22:00

Leks писал(а):Прально. Надо всех пришедших было в полицмейстерскую форму одеть и все стало бы зашибись :good:
Нет. Сначала надо было всех прогнать через рамку детектора. Потом, сразу после рамки, всех по одному класть на землю. Потом всех обнюхать собакой. Ну и потом всех распустить по домам. Вот тогда наши граждане будут чувствовать себя в полной безопасности... А наблюдение сотрудниками в штатском, контрразведка, активное поведение самих граждан - это не "наши" методы.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Verble
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:43

Re: Не допустим трагедию!

#6 Сообщение Verble » 30 ноя 2015, 22:03

Зойдберг, в аэропорте Шарм-Эль-Шейха все это было, но это не спасло более 200 человек.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не допустим трагедию!

#7 Сообщение Барахолка » 30 ноя 2015, 22:09

Verble писал(а):Зойдберг, в аэропорте Шарм-Эль-Шейха все это было, но это не спасло более 200 человек.
Вы сами ответили на свой же стартовый пост. Выпейте валерьяночки.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Не допустим трагедию!

#8 Сообщение Fasolka » 30 ноя 2015, 22:45

А 28-го концерты были одновременно в 2 (!) ДК.

Надо было собрать всех полисменов.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не допустим трагедию!

#9 Сообщение Евгений-1 » 30 ноя 2015, 22:51

В Сергиев Посаде в ТЦ "Счастливая Семья" охрана на входе всех подозрительных металлоискателем ручным проверяет, правда там есть ещё один вход, так же как в "Маяке" со стороны озера, а в "Маяке" никого не проверяют.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11396
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Не допустим трагедию!

#10 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2015, 23:05

Verble писал(а):Зойдберг, в аэропорте Шарм-Эль-Шейха все это было, но это не спасло более 200 человек.
дирижаблей "киров" точно не было

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Не допустим трагедию!

#11 Сообщение strekozaanna » 30 ноя 2015, 23:18

Как-то я сидела ждала сына с англ. языка в ДК"Октябрь", вскоре должен был начаться какой-то спектакль, так перед представлением (примерно минут за 30-40) в зал заходил полицейский с собакой. Думаю, что это максимум, что предпринимается.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Не допустим трагедию!

#12 Сообщение XuMuK » 30 ноя 2015, 23:19

Я тоже сын МАТЕРИ! На концерте том не был, но поверьте - ВСЁ не так однозначно, как кажется!
Когда я еду на работу, то не ощущаю себя в безопасности! Почему не стоят чекисты вдоль дороги через каждые 100 метров, на худой конец - через 200???!!! Какая же халатность! И это в такое неспокойное для страны и нашего народа время... буду звонить на прямую линию Ему - хотя нет, не буду - он видит все проблемы и разберётся с этим!!!
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Не допустим трагедию!

#13 Сообщение Fasolka » 30 ноя 2015, 23:27

Самое страшное место - это Богдан на 30-ку в час пик.
Кто там думает о безопасности?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не допустим трагедию!

#14 Сообщение Барахолка » 01 дек 2015, 00:06

strekozaanna писал(а):Как-то я сидела ждала сына с англ. языка в ДК"Октябрь", вскоре должен был начаться какой-то спектакль, так перед представлением (примерно минут за 30-40) в зал заходил полицейский с собакой. Думаю, что это максимум, что предпринимается.
А надо больше? Думаю, если бы вопрос стоял остро, граждане бы сами предпринимали меры, повышая навыки в единоборствах, стрельбе и т.д.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Не допустим трагедию!

#15 Сообщение _DOK » 01 дек 2015, 00:57

Verble писал(а):27.11.2015. в ДК Октябрь состоялся ...
.А где же мероприятия по обеспечению безопасности граждан, где же хоть один представитель правоохранительных органов? Где все те "дополнительные меры по повышению безопасности граждан", о которых говорят власти по телевизору? ...
... Дорогие сограждане! Нужно что-то с этим делать! ...
в тему приглашается проф. Преображенский ))

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Не допустим трагедию!

#16 Сообщение starikov » 01 дек 2015, 08:14

Verble писал(а):27.11.2015. в ДК Октябрь состоялся концерт, посвященный ДНЮ МАТЕРИ. Все было отлично: много людей, песни, танцы, поздравления от администрации города, отдела ЗАГС, попечительского совета...Особенно порадовало то, что собралось очень много детишек. И при всем при этом очень хочется спросить...А где же мероприятия по обеспечению безопасности граждан, где же хоть один представитель правоохранительных органов? Где все те "дополнительные меры по повышению безопасности граждан", о которых говорят власти по телевизору? Почему при нынешней ситуации в стране, мероприятие такого масштаба, где собрался почти весь город, оставляют без какого-либо участия полиции? Дорогие сограждане! Нужно что-то с этим делать! Возможно, городские власти увидят проблему и как-то посодействуют ее решению!
Надо ознакомить ТС с полным планом мер по обеспечению..., а потом расстрелять для обеспечения режима секретности :oops:

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Не допустим трагедию!

#17 Сообщение ROLF_ » 01 дек 2015, 08:26

XuMuK писал(а):Я тоже сын МАТЕРИ! На концерте том не был, но поверьте - ВСЁ не так однозначно, как кажется!
Когда я еду на работу, то не ощущаю себя в безопасности! Почему не стоят чекисты вдоль дороги через каждые 100 метров, на худой конец - через 200???!!! Какая же халатность! И это в такое неспокойное для страны и нашего народа время... буду звонить на прямую линию Ему - хотя нет, не буду - он видит все проблемы и разберётся с этим!!!
+100
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Не допустим трагедию!

#18 Сообщение мура » 01 дек 2015, 08:49

А я думаю, что мы имеем классический случай. Пропаганда над этим работает усиленно. Нагнетается чувство страха и беспокойства. Далее будет увеличиваться градус ненависти в стиле : - А кто виноват?

А вам потом покажут.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Не допустим трагедию!

#19 Сообщение Соблазн » 01 дек 2015, 09:58

Создателю данной темы надо срочно показаться неврипитологу. А может уже и психиатру. Мне так кажется.

Tanatos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:21

Re: Не допустим трагедию!

#20 Сообщение Tanatos » 01 дек 2015, 14:28

Соблазн писал(а):Создателю данной темы надо срочно показаться неврипитологу. А может уже и психиатру. Мне так кажется.
Вам, бы самому(-ой) куда нить обратиться.
Накинулись на девушку, тролли лесные.

А по делу. Проблема то есть. Вам бы посмеяться только. Нет умных мыслей - не пишите лучше ничего.
Тема была создана не для троллинга, а для попытки решения проблемы.

Давайте, тролльте теперь меня. Вы тут больше ничего не умеете.

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Не допустим трагедию!

#21 Сообщение MILL3NIUM » 01 дек 2015, 14:46

Барахолка писал(а):
strekozaanna писал(а):Как-то я сидела ждала сына с англ. языка в ДК"Октябрь", вскоре должен был начаться какой-то спектакль, так перед представлением (примерно минут за 30-40) в зал заходил полицейский с собакой. Думаю, что это максимум, что предпринимается.
А надо больше? Думаю, если бы вопрос стоял остро, граждане бы сами предпринимали меры, повышая навыки в единоборствах, стрельбе и т.д.
... и забороли бы детонатор и застрелили взрывную волну))))

Основной вид войны сейчас информационная. Мозг надо качать, товарищи! Без него единоборства и стрельбы не только бесполезны, но и опасны!
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Besv
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Не допустим трагедию!

#22 Сообщение Besv » 01 дек 2015, 15:02

Перед НОРД-ОСТом тож не переживали...

Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: Не допустим трагедию!

#23 Сообщение Crocodilishe » 01 дек 2015, 16:50

Besv писал(а):Перед НОРД-ОСТом тож не переживали...
Норд-Ост произошел не в Дубне.

1. Город в 70 тыс. никому не интересен и вероятность плохих событий стремится к нулю со скоростью света. Тяжело предугадать массовость. В Дубне на концерт/выставку/мероприятие может прийти полтора человека.

2. Касаемо ДК "Октябрь" согласен полиция должна быть, но больше, чем от хулиганов она не защитит.

3. Помимо культурных мероприятий есть еще детские сады, школы и университеты. Можно прийти и устроить безобразие там. К каждому заведению роту солдат с пулеметами не приставишь. Охрана при входе - как правило дедушка, гоняющий детей пришедших без сменки.

4. 99% терактов ФСБ и МВД прикрывают на стадии подготовки (покупки оружия, схрона, планирования и т.д.). Около стойки металлоискателя устроить взрыв или стрельбу уже ничего не помешает.

Не переживайте вас охраняют, даже если вы этого не видите.

Ну и судя по такой логике, при входе в метро надо каждого обыскивать до трусов, что невозможно. Именно поэтому службы действуют другими методами.
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Не допустим трагедию!

#24 Сообщение GMV » 01 дек 2015, 18:19

ДК врятли будет особо интересен для таких действий. Далеко не всегда аншлаги. Вот вспомните наш ежегодный летний фестиваль, вот где переживать стоит. Столько народа, что ужас, хоть и ходят полицейские, но что там ночью по кустам видно...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Не допустим трагедию!

#25 Сообщение Ботъ » 01 дек 2015, 18:42

GMV писал(а):но что там ночью по кустам видно...
*с любопытством*
а что там ночью по кустам?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»