Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#1 Сообщение SenSer » 12 июн 2015, 12:44

Ситуация очень похоже на эту вот со сносом коробки на Мира.

Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлиника)

Опять сносят коробку. Методы примерно такие же. Набирается большинство голосов в доме которому принадлежит придомовая территория ВКЛЮЧАЮЩАЯ ПРАКТИЧЕСКИЙ ВСЮ коробку и сносится.
Изображение

Как я понимаю коробка не устраивает тем - что на ней подростки матерятся, курят и пьют. Типа убери ее - и якобы "все это исчезнет чудесным образом".
Лица ратующие за демонтаж говорят что эту коробку хотят перенести. Кстати. Ту коробку что на Мира если я не ошибаюсь - так же "хотели перенести". На месте коробки предлагают "город сад". Правда не говорят за чей счет.
Последний раз редактировалось SenSer 12 июн 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Грозится снос очередной коробки на Ле (у магазина Лотос)

#2 Сообщение romansyone » 12 июн 2015, 12:50

Это идиотизм- борьба с алкашами по средствам сноса скамеек. Коробок. И что следующее. Нет ни одной беседки в городе. У нас есть полиция, которая должна следить за порядком, а не уничтожение мест, где собираются не только для того чтобы выпить, должно это решать.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#3 Сообщение romansyone » 12 июн 2015, 12:52

Жители отдающие голоса ЗА совершает преступление по отношению к детям!!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#4 Сообщение a_supergirl » 12 июн 2015, 13:40

Всем желающим подписать предлагаю организовать экскурсию на мира. Подростки оттуда никуда не делись.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#5 Сообщение ВЭН » 12 июн 2015, 15:42

SenSer писал(а):... большинство голосов в доме которому принадлежит придомовая территория ...
Кадастровая стоимость: 12258791,44 Дата внесения стоимости: 29.11.2013
Адрес (местоположение): Московская область, г. Дубна, ул. Ленинградская, д. 30
Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы
Дата обновления информации: 23.05.2015 Раздел: Действующий
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... :0020256:3
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#6 Сообщение johncorner » 12 июн 2015, 21:19

Мария, Сергей, если кто-то из вас живет в этом доме и вы против сноса коробки, то этого достаточно, чтобы её не снесли. Ребятам, которые ходят с бюллетенями покажите Жилищный кодекс, статью 36 п.3: "3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции."
Скажите, что вы против, заполните бюллетень, проголосуйте, сделайте копию. И в случае сноса инициаторы собрания через суд будут отвечать за подделку протоколов или самоуправство, с последующим восстановлением общего имущества. Копии с такими же комментариями отправьте в управляйку и Администрацию.
Если вы не из этого дома, то найдите сторонника собственника.
Считаю, что нельзя сносить. Навести порядок во дворе можно и без разрушений.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#7 Сообщение a_supergirl » 13 июн 2015, 12:09

Женя, так эта коробка в общее имущество не входит! Да, территорию отмежевали 30 дому, но земля продолжает оставаться муниципальной, ее не приватизировали.
Сергей из 30 дома.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#8 Сообщение TЁMAS » 14 июн 2015, 00:31

Знаменитый дворик...Особенно дом Мичурина 1 :wink: Там почти каждый хоккеист :lol: Без коробки не проживёт.
Кто там хоть последний раз играл? Больше у "Репки" и "Путника" турниры проводят...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#9 Сообщение Mark » 14 июн 2015, 01:26

Территорию приватизировать не надо. Это тонкий юридический момент, но земля и то, что на ней стоит, входит в общее имущество. С другой стороны, если земля муниципальная, то тем более сносить нельзя.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#10 Сообщение Anthony » 14 июн 2015, 01:37

Олени атакуэ!! Во дворе д. 17 ул. Мичурина олени сначала сдвинули детскую песочницу. Народ смолчал. На 9 мая перенесли лавки и урны. Да так, что свои корыта паркуют в глубь газона, и еще метр остается между машиной и дорогой.

Может и здесь парковаться хотят.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#11 Сообщение z0m » 16 июн 2015, 18:11

Anthony писал(а):Олени атакуэ!! Во дворе д. 17 ул. Мичурина олени сначала сдвинули детскую песочницу. Народ смолчал. На 9 мая перенесли лавки и урны. Да так, что свои корыта паркуют в глубь газона, и еще метр остается между машиной и дорогой.

Может и здесь парковаться хотят.
Во дворе 17-го дома по Мичурина, закопали кучу покрышек вдоль дороги междомовой, чтоб олени не парковались...
Хотя тама оленей, у 17-го вагон.
Чего стоит только один алкоголик на 9-ке, со всем свои семейством, постоянно чинящиё сей пепелац с таким ацким пердежом, шо аж через 2 дома слышно...
Или говноНИВа, типа "лифтованая", стоящая на газоне эвридэй...
Я вам фоток могу накидать скокоугодно. У мны, в отличии от хохолов в зоне ПаТО - в телефоне батарейко внезапно не садится :)

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#12 Сообщение SenSer » 21 июн 2015, 19:21

Репортаж Телеканала "Дубна".

http://www.xn----8sbccl9c4al.xn--p1ai/r ... on=0#video
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#13 Сообщение Ramzes05 » 22 июн 2015, 09:37

В этом дворе творится какая-то жуть, столько шпаны я давненько не видел - орут, пьют, курят, девак щупают - и это 10-15 летняя детвора. Я в шоке... И кстати коробка им видно особо не нужна - мячом играют прямо между машин и закидывая мяч на крышу Лотоса, каким чудом они ничего не разбили - загадка...

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#14 Сообщение SenSer » 22 июн 2015, 17:02

Ramzes05 писал(а):В этом дворе творится какая-то жуть, столько шпаны я давненько не видел - орут, пьют, курят, девак щупают - и это 10-15 летняя детвора. Я в шоке... И кстати коробка им видно особо не нужна - мячом играют прямо между машин и закидывая мяч на крышу Лотоса, каким чудом они ничего не разбили - загадка...
Мяч гоняют вне площадки маленькие когда коробку занимают большие. На коробку дефицит. Надо большую коробку строить рядом с милицией дабы туда большие мальчики "пить, и матерится " ушли.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#15 Сообщение мура » 22 июн 2015, 21:58

Сергей, я предлагаю тебе вот что: а давай мы с тобой съездим по местам бывших коробок и сфотаем это всё? Как говорилось у Жванецкого "Вот, что здесь было до советской власти".

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#16 Сообщение SenSer » 22 июн 2015, 23:49

мура писал(а):Сергей, я предлагаю тебе вот что: а давай мы с тобой съездим по местам бывших коробок и сфотаем это всё? Как говорилось у Жванецкого "Вот, что здесь было до советской власти".
Сергей. Давай. Договоримся о дне. Можно съездить с "комиссией из общественности". В частности - я бы с удовольствием бы включил в нее тех - кто готов стать "инициатором сноса" коробки.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#17 Сообщение SenSer » 23 июн 2015, 00:28

Пользуясь случаем - задам вопрос тут. Есть ли кто-то из инициативной группы по сносу коробки кто готов дать интервью для газеты? Я пока с журналистами обсуждаю возможность дабы интервью было бы напечатано без упоминания фамилии и имени респондента. Таня Аристахова, как я понял, говорит что инициаторы демонтажа коробки эту тему читают.
В частности - может данные члены инициативной группы сформулируют какие вопросы следовало бы журналистам задать мэрии и совету депутатов?

Моя позиция по поводу коробки такова:

С фактической и моральной стороны коробка принадлежит детям играющим в ней. Коробка стоит тут в общей сложности более 30 лет. Нашему молодому городу Дубне - 59 лет. Из них более половины времени в дворах стоят коробки. Можно это считать глубокими городскими культурными и дворово-спортивными традициями. Я понимаю что бывают в истории случаи что по тем или иным причинам приходится от некоторых традиций отойти. И допускаю (теоретический допускаю) что есть у людей некие объективные причины по которым они считают что коробку нужно убрать. Но если ты считаешь что причины действительно объективны - скажи об этом. Может действительно причина то объективная. А то как-то не хорошо получается. Снести коробку готов, а вот заявить об этом нет.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#18 Сообщение Mark » 23 июн 2015, 10:35

Могу и здесь высказаться. Я принципиально против сноса коробки. В том числе потому что прекрасно помню, от чего футбол и прочие подвижные, но очень сильно мешающие тихим и спокойным соседям игры, нас уберегали в своё время. А "пить и ругаться всякими матами" вообще не зависит от того есть коробка или нет. Место всегда найдётся, разве что подальше от глаз, что тоже ни к чему хорошему не приведет.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#19 Сообщение Гидр » 23 июн 2015, 12:12

Mark писал(а):Могу и здесь высказаться. Я принципиально против сноса коробки. В том числе потому что прекрасно помню, от чего футбол и прочие подвижные, но очень сильно мешающие тихим и спокойным соседям игры, нас уберегали в своё время. А "пить и ругаться всякими матами" вообще не зависит от того есть коробка или нет. Место всегда найдётся, разве что подальше от глаз, что тоже ни к чему хорошему не приведет.
Матой говорите ругаются? А себя вспомните, когда чего-нить ушибете или вывихните - наверно как аристократы лондонские все высоким штилем изъясняться изволим? А если мячом на Чемпионате мира наш нападающий мимо ворот попадает у телевизора наверное тоже произносите: "Ах, какая досада, ну как же так, уважаемый ты наш..." А пацаны сами мажут и себе прищемляют и в горячке игры им не до сантиментов.
Это что касается мата, что касается "пьют и девок лапают" - вам что завидно? Это всегда было и всегда будет: одни тихони по углам и укромным местам этим занимаются, другим - просто пофиг на имидж плюс еще нравится взрослых подраконить, исключение - страшные подростки или с очень правильными тараканами в голове, но они - исключение!
Если в коробке собираются взрослые... они Ваши соседи, полюбасу, вызывайте полицию, читайте им лекции, соберитесь кучей и выгоните их оттуда со скандалом и без рукоприкладства (100% уйдут - алкаши не любят когда на них орут куча баб и есть перспектива вместо спокойно потягивать пивасик нажить экскурсию в участок, главное поймать момент пока еще не ужрались и на подвиги не потянуло). Если это делать систематически - они найдут более спокойное место.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#20 Сообщение Mark » 23 июн 2015, 23:19

Гидр писал(а): Если в коробке собираются взрослые... они Ваши соседи, полюбасу, вызывайте полицию, читайте им лекции, соберитесь кучей и выгоните их оттуда со скандалом и без рукоприкладства (100% уйдут - алкаши не любят когда на них орут куча баб и есть перспектива вместо спокойно потягивать пивасик нажить экскурсию в участок, главное поймать момент пока еще не ужрались и на подвиги не потянуло). Если это делать систематически - они найдут более спокойное место.
ППКС

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#21 Сообщение мура » 23 июн 2015, 23:52

Я б с хрониками дубны сходил по местам бывших коробок. Хоть завтра.

lveenka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:39

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#22 Сообщение lveenka » 24 июн 2015, 23:50

Я там выросла, а почему близлежащие дома мичурина3 ( 14 этажка)и другие не принимают участие в решении этого вопроса ведь двор там большой, коробка там нужна! Когда то там каток заливался, зимой где детям играть в хоккей,летом в футбол и детей там много бегает и часто вижу что играют там. А насчет хулиганья, то простите это двор рядом с полицией, если они там не могут порядок навести то блин... О чем вообще мы говорим? Полиция во дворе а порядка нет, вот сюжет для телевидения. Проще снести, стоянку разбить и пополнять колонии, для несовершенолетних, и еще вариант проверить по жалобам жителей, работу участкового( я так понимаю что, инициация сноса от жителей?)

lveenka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:39

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#23 Сообщение lveenka » 25 июн 2015, 00:17

А если к губернатору напрямую? Через сайт? Везде строят коробки, а в дубне сносят?) ведь все понимают что это не выход, там двор большой детей много, пусть полиция поработает над нехорошими людьми, пару дежурств в месяц я думаю хватит, и может если написать по этому поводу на сайт мо то там зашевелятся?)в смысле наши полицейские зашевелятся, и начнут работать?люблю наш город жаль терять институтскую часть! И там дети также растут как и на большой волге, черной речке, много там коробок и площадок для футбола и хоккея? У нас в китайке, площадка для футбола, всегда детей куча, и знаю многие приходят с соседних дворов погулять, поиграть потому что в рядом с их домом нет, хороших площадок ) сломать легко, а вот построить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#24 Сообщение мура » 25 июн 2015, 16:47

SenSer писал(а):Репортаж Телеканала "Дубна".

http://www.xn----8sbccl9c4al.xn--p1ai/r ... on=0#video
хороший репортаж. риспект.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#25 Сообщение мура » 25 июн 2015, 16:52

Есть желающие завтра дать интервью Хроникам Дубны по поводу коробки (снесённой) именно в его дворе? Неважно, снесена она год назад, пять или 10. Просто повспоминать?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»