Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращение)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращение)

#1 Сообщение Staropramen » 28 мар 2015, 22:34

Пишу по просьбе девушки .Самой ей физически затруднительно писать много букв. Она завтра зарегистрируется на форуме.Позже ответит и сама в теме. Её страничка в ФБ -https://www.facebook.com/profile.php?id=100005718649395 .
" Дорогие друзья, сегодня мне хочется поднять очень важный вопрос, касающийся инвалидов, главным образом, инвалидов-опорников, которые вынуждены пользоваться колясками. К сожалению, наш город не приспособлен для самостоятельного передвижения инвалида. У нас нет автобусов, оснащенных пандусами или низкими подъемными площадками, куда могла бы въехать коляска, затруднено посещение магазинов, кинотеатров, поликлиник. Мы тоже хотим жить полноценной жизнью, гулять, посещать мероприятия, ездить в гости. Помогите собрать подписи и, возможно, о нас услышат и задумаются те, кто способен помочь нам и многим другим людям, которым сложно выходить из дома лишь потому, что родной город не приспособлен для их самостоятельного передвижения. С уважением . Инвалид 1 ой.группы Т.Крюкова.
"

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#2 Сообщение Зойдберг » 28 мар 2015, 22:39

Staropramen писал(а):К сожалению, наш город не приспособлен для самостоятельного передвижения инвалида
Я бы сказал шире - наша страна


Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#4 Сообщение Барахолка » 29 мар 2015, 11:11

До тех пор, пока ответственных за обустройство города не будут сажать в коляски и заставлять на своем примере тестировать обустройство того или иного объекта, ничего не измениться. А для этого должны, как минимум перестать воровать, а это никогда не будет.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#5 Сообщение GMV » 29 мар 2015, 11:19

Есть другое предложение, в настолько общирный штат гор.администрации принять на работу колясочника, именно в отдел занимающийся проблемами инвалидов. Многие проблемы нуждающихся будут решаться оперативней.

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#6 Сообщение TRICATEL » 29 мар 2015, 11:21

Думаю,что это все напрасный труд по сбору подписей. Печально конечно,но это факт. Вы посмотрите,какая стала Дубна. Город зарос грязью, превратившись в помойку. Сильный ветер гоняет по всему городу песок,перемешанный окурками и целлофановыми пакетами. Ужас. А Вы думаете,что Вам пригонят другие автобусы с лифтами....Вряд ли. Будут ездить "зеленые чудовища",пока не развалятся. Тема конечно нужная,но думаю.что дальше болтовни и мечтаний дело не пойдет.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#7 Сообщение мура » 29 мар 2015, 11:35

GMV писал(а):Есть другое предложение, в настолько общирный штат гор.администрации принять на работу колясочника, именно в отдел занимающийся проблемами инвалидов. Многие проблемы нуждающихся будут решаться оперативней.
Например, Анну Третьякову.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#8 Сообщение GMV » 29 мар 2015, 11:40

мура писал(а):
GMV писал(а):Есть другое предложение, в настолько общирный штат гор.администрации принять на работу колясочника, именно в отдел занимающийся проблемами инвалидов. Многие проблемы нуждающихся будут решаться оперативней.
Например, Анну Третьякову.
почему бы и нет, очень образованый и хороший человек. С детства ее знаю, т.к. жила с ней в одном дворе

tanetka82
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 12:06

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#9 Сообщение tanetka82 » 29 мар 2015, 13:00

Добрый день!Я согласна надо Аню Третьякову поставить!Сама не смогу по состоянию здоровье. Надеюсь на вашу поддержку!!! Всем Спасибо!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#10 Сообщение a_supergirl » 29 мар 2015, 13:28

Пока владельцы предприятий общественного транспорта будут считать, что "инвалидов у нас мизерный процент, и подстраиваться под них мы все не можем", ничего с места не сдвинется.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

tanetka82
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 12:06

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#11 Сообщение tanetka82 » 29 мар 2015, 14:36

Пусть двже нечего из этого не выдит,но попробовать стоит!Чем мы хуже Москвы!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#12 Сообщение Зойдберг » 29 мар 2015, 15:25

tanetka82 писал(а):Пусть двже нечего из этого не выдит,но попробовать стоит!Чем мы хуже Москвы!
В Москве не лучше дела обстоят


Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#14 Сообщение Зойдберг » 29 мар 2015, 15:39

tanetka82 писал(а):Но автобусы есть!
Ни разу не видел

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#15 Сообщение мура » 29 мар 2015, 15:44

Господа и дамы. Нужна машина с лифтом. Вот что надо. Чтобы можно было колясочника отвезти на прием к врачу или по иной надобности в больницу. Я уж не говорю, что вывезти на берег реки или на МузЭнерго на поляну. А пото забрать. А вы глобально про автобусы. Думаю, что это нереально. А вот выбить один микроавтобус с лифтом - можно попробовать.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#16 Сообщение Барахолка » 29 мар 2015, 15:45

tanetka82 писал(а):Чем мы хуже Москвы!
Бюджетом.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#17 Сообщение V2D1M » 29 мар 2015, 15:51

Зойдберг писал(а):
tanetka82 писал(а):Но автобусы есть!
Ни разу не видел
В Москве половина Лиазов - низкопольные.
http://bus.ru/images/stories/models/ver ... 3_7_07.jpg
Пусть специального подъемника на каждом нет (см.кнопку справа), то погрузить коляску всё равно можно (см.кнопку слева).
Но как бы РАТА не хотела, все Богданы в ЛИАЗы-гармошки не превратятся. Мура правильно пишет.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#18 Сообщение a_supergirl » 29 мар 2015, 16:03

мура писал(а):Господа и дамы. Нужна машина с лифтом. Вот что надо. Чтобы можно было колясочника отвезти на прием к врачу или по иной надобности в больницу. Я уж не говорю, что вывезти на берег реки или на МузЭнерго на поляну. А пото забрать. А вы глобально про автобусы. Думаю, что это нереально. А вот выбить один микроавтобус с лифтом - можно попробовать.
Мура, сейчас есть социальное такси, оборудованное для инвалидов. Но у него крайне неудобные часы работы. Сейчас поставлен вопрос перед цсо о переводе службы на более удобный график, в идеале - круглосуточный
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

ANTIneo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:07
Откуда: Левый Берег
Контактная информация:

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#19 Сообщение ANTIneo » 29 мар 2015, 16:04

Здравствуйте, Все! Я умею форум читать, но не умею еще писать.
про инспектора:
1. Могла бы работать, но - а как на работу ездить, на чем?))
2. По закону инвалид не имеет право работать, так как автоматически лишается льгот. Работать за деньги может только нелегально или по договору о взаимном оказании услуг, и то возникают вопросы у пен.фонда.
3. Тема очень плотно связана с самыми больными городскими проблемами. Правда, "отцы города" лет через 10-20 сами с ними столкнутся по возрасту, так что можно взывать в чувству самосохранения. Если конечно не планируют "выход" в виде 3х близлежащих аэропортов.
4. Машиной может быть любое такси или несколько машин с кронштейнами, а подъемник только один, вот такой -
http://o-savva.ru/elektricheskij-pod-jomnik-minik, если пассажир не тяжелее ста кило, то и установка кронштейна не требуется - переднее колесо наезжает на платформу.
Хранить такой подъемник можно и в Соцзащите, и в конторе такси. Но трабл в том, что литийоновый аккумулятор требует пристального внимания и я бы его бесхозным не оставляла - встанет.
Последний раз редактировалось ANTIneo 29 мар 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

tanetka82
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 12:06

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#20 Сообщение tanetka82 » 29 мар 2015, 16:05

Здоровый человек никогда не поймет больного!!! :cry: :cry:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#21 Сообщение Зойдберг » 29 мар 2015, 16:07

ANTIneo писал(а): 2. по закону инвалид не имеет право работать, так как автоматически лишается льгот. только нелегально и по договору о взаимном оказании услуг и то возникают вопросы у пен.фонда.
Что-то сомнительный пункт

ANTIneo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:07
Откуда: Левый Берег
Контактная информация:

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#22 Сообщение ANTIneo » 29 мар 2015, 16:09

проверьте - буду признательна. еще сделайте, пожалуйста, фото входа в налоговую инспекцию. Мне предстоит с ними общаться, а у меня очередной мандраж.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#23 Сообщение Besv » 29 мар 2015, 16:11

http://www.mosgortrans.ru/about/projects/equals/
Зойдберг писал(а):
tanetka82 писал(а):Но автобусы есть!
Ни разу не видел

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#24 Сообщение мура » 29 мар 2015, 16:15

a_supergirl писал(а):
мура писал(а):Господа и дамы. Нужна машина с лифтом. Вот что надо. Чтобы можно было колясочника отвезти на прием к врачу или по иной надобности в больницу. Я уж не говорю, что вывезти на берег реки или на МузЭнерго на поляну. А пото забрать. А вы глобально про автобусы. Думаю, что это нереально. А вот выбить один микроавтобус с лифтом - можно попробовать.
Мура, сейчас есть социальное такси, оборудованное для инвалидов. Но у него крайне неудобные часы работы. Сейчас поставлен вопрос перед цсо о переводе службы на более удобный график, в идеале - круглосуточный
мне говорили о нем. Его явно недостаточно. И часы работы и т.д. Нужен микроавтобус с лифтом ежеднвно на линии с утра до ночи. Чтобы можно было и в мск рано утром и в больницу в воскресенье срочно поменять катетер, и на концерт и с него в 22.00. За деньги. Чтобы была возможность.

ANTIneo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:07
Откуда: Левый Берег
Контактная информация:

Re: Об инвалидах и общественном транспорте города ( обращени

#25 Сообщение ANTIneo » 29 мар 2015, 16:16

Besv писал(а):http://www.mosgortrans.ru/about/projects/equals/
Зойдберг писал(а):
tanetka82 писал(а):Но автобусы есть!
Ни разу не видел
надо не ссылки на сайт, а очевидцев и пользователей - написать можно, что угодно. Насколько удобно садится, где курсируют и т.д.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»