Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#276 Сообщение мура » 12 мар 2020, 12:50

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 12:37
Мура, ты скажи своему соседу по даче, который тут топит то "ботинки шестова", то "штаны", опуская форум ниже плинтуса, что его таун-хауз первым затопит в ближайшее половодье, а затем и дачу в Мичуринце…
О, научились форумному кунфу. Я так тоже люблю: написать любую ересь, чтобы получить методом исключения приближенный к реалиям ответ.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#277 Сообщение Гидр » 12 мар 2020, 12:51

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 12:37
Мура, ты скажи своему соседу по даче, который тут топит то "ботинки шестова", то "штаны", опуская форум ниже плинтуса, что его таун-хауз первым затопит в ближайшее половодье, а затем и дачу в Мичуринце…
Да Вы так не переживайте за "Гардеробчик Шестова"))) Ближайшее половодье (2020 года) уже пик прошло, дальше если кого и затопит, то только Мурину лодку у причала ливневым дождем))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#278 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 20:12

Ближайшее половодье нвступит весной 2021г., если конечно Гидр опять не отменит снежную зиму. "Успешным людям", населяющим Мичуринец и Ратмино, нужно готовить сани, точнее водные лыжи летом...Гидру доверяй, но сам не плошай...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#279 Сообщение z0m » 12 мар 2020, 20:27

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 20:12
Ближайшее половодье нвступит весной 2021г., если конечно Гидр опять не отменит снежную зиму. "Успешным людям", населяющим Мичуринец и Ратмино, нужно готовить сани, точнее водные лыжи летом...Гидру доверяй, но сам не плошай...
блин. ну скоко понаписали-то.
еле осилил.
г-ну Шестову могу сказать: как вижу, в очередной раз проявил себя экспЕртом по всем областям.
от "гинекологии" до гидрологии и дендрологии.
даже получив кучу МПХ в панамку продолжает выступать с "комсомольским задором"

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#280 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 21:51

мура писал(а):
12 мар 2020, 12:50
Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 12:37
Мура, ты скажи своему соседу по даче, который тут топит то "ботинки шестова", то "штаны", опуская форум ниже плинтуса, что его таун-хауз первым затопит в ближайшее половодье, а затем и дачу в Мичуринце…
О, научились форумному кунфу. Я так тоже люблю: написать любую ересь, чтобы получить методом исключения приближенный к реалиям ответ.
Мура, тут и к гадалке ходить не надо. Твой сосед сидит в соцсетях, но твой форум обходит стороной - ты в это веришь? А если топит в форуме, то под каким ником? Под тем, которого душит жаба зависти и злости к Шестову за свой проигрыш на выборах... К тому же как объяснишь, что очевидный мусор, не украшающий твой форум, спокойно гуляет по темам форума без всяких ограничений. А попробую я зарегистрироваться под ником "Штаны Лапаева" или Муравьева - какова будет реакция?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#281 Сообщение z0m » 12 мар 2020, 21:54

г-н Шестов может пробовать регаццо под любыми никами
и если это не будет противоречить правилам форума - будет зареган.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#282 Сообщение r0n!n » 12 мар 2020, 21:55

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 21:51
Мура, тут и к гадалке ходить не надо. Твой сосед сидит в соцсетях, но твой форум обходит стороной - ты в это веришь? А если топит в форуме, то под каким ником? Под тем, которого душит жаба зависти и злости к Шестову за свой проигрыш на выборах... К тому же как объяснишь, что очевидный мусор, не украшающий твой форум, спокойно гуляет по темам форума без всяких ограничений. А попробую я зарегистрироваться под ником "Штаны Лапаева" или Муравьева - какова будет реакция?
Вас здесь что то не устраивает, не комфортно общаться, раздражают какие то никнеймы, уйдите с форума и забудьте сюда дорогу, в чём проблема? Здесь вам мёдом намазано? Нет? До свидания!

Не велика потеря :lol:
ex ronin

Злой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 21:49

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#283 Сообщение Злой » 12 мар 2020, 21:58

Нет! Депутатишка так не сможет сделать.
Надо-же показать свою власть!
Вони - много, выхлоп - ноль!
В прокуратуру пишет и они должны его честь и достоинство провисшее защищать
Последний раз редактировалось Злой 12 мар 2020, 22:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#284 Сообщение Зойдберг » 12 мар 2020, 22:12

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 21:51
Мура, тут и к гадалке ходить не надо. Твой сосед сидит в соцсетях, но твой форум обходит стороной - ты в это веришь? А если топит в форуме, то под каким ником? Под тем, которого душит жаба зависти и злости к Шестову за свой проигрыш на выборах... К тому же как объяснишь, что очевидный мусор, не украшающий твой форум, спокойно гуляет по темам форума без всяких ограничений. А попробую я зарегистрироваться под ником "Штаны Лапаева" или Муравьева - какова будет реакция?
А кто вам проиграл, напомните? Насколько я помню - полковник Белоусов, яхтсмен Багинян, бизнес-леди Жукова и какой-то эффективный хозйственник из едра. Кто из них мурин сосед?

Злой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 21:49

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#285 Сообщение Злой » 12 мар 2020, 22:28

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 21:51
Мура, тут и к гадалке ходить не надо. Твой сосед сидит в соцсетях, но твой форум обходит стороной - ты в это веришь? А если топит в форуме, то под каким ником? Под тем, которого душит жаба зависти и злости к Шестову за свой проигрыш на выборах... К тому же как объяснишь, что очевидный мусор, не украшающий твой форум, спокойно гуляет по темам форума без всяких ограничений. А попробую я зарегистрироваться под ником "Штаны Лапаева" или Муравьева - какова будет реакция?
Вижу тут заболевания психологические. Это конечно понятно, учитывая возраст
Человек под псевдонимом не ассоциирует себя с человеком в реальной жизни
Имеет манию величия и приписывает своим друзьям типа Мура форумы
Имеет некии ассоциации с Лапаев-Муравьёв. Тут не очень понятно
В резюме - консилиум в МЦГБ(Мончегорская ЦРБ, городская поликлиника) нужен человеку, а не выступления на форуме

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#286 Сообщение маленький » 13 мар 2020, 06:30

Зойдберг писал(а):
12 мар 2020, 22:12
яхтсмен Багинян
О, а я не знаю такого.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#287 Сообщение r0n!n » 13 мар 2020, 09:33

маленький писал(а):
13 мар 2020, 06:30
Зойдберг писал(а):
12 мар 2020, 22:12
яхтсмен Багинян
О, а я не знаю такого.
Багинян наш человек, борется с беспределом мусорной реформы в Дубне, думаю от этого человека, стань он депутатом было бы больше толку, нежели от эксперДа, который выехал исключительно на хайпе набережной, а потом слился...
ex ronin

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#288 Сообщение Независимый эксперт » 13 мар 2020, 09:50

Просто о сложном

К хамским выпадам в свой адрес по примеру Муры можно относиться философски. Форум – большая семья, а в семье, как известно, не без уродов. Только хозяин этой семьи к дуракам относится очень избирательно: одних наказывает и выкидывает с форума, других – оставляет и даже поощряет их размножение.
Ели не желаешь выносить хамство со стороны идиотов, значит, не прошел социализацию. Ты же мог ответить им тем же. Но вот беда, эти одноклеточные, оскорбляя тебя, прячутся за никами и с них как с гуся вода.. Поэтому приходится лишний раз себе напоминать совет умного человека по имени Марк Твен: «Никогда не спорьте с дураками, иначе опуститесь до их уровня и они вас задавят»…

Только за последнюю неделю зарегистрировано чуть ли не с десяток троллей, единственная цель которых – кинуть камень в депутата, который перешел кому-то дорогу.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Злой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 21:49

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#289 Сообщение Злой » 13 мар 2020, 10:32

Интересно, кому бедный депутат сутяжник дорогу перешел?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#290 Сообщение Максим (дед) » 13 мар 2020, 10:50

Независимый эксперт писал(а):
13 мар 2020, 09:50
Просто о сложном

К хамским выпадам в свой адрес по примеру Муры можно относиться философски. Форум – большая семья, а в семье, как известно, не без уродов. Только хозяин этой семьи к дуракам относится очень избирательно: одних наказывает и выкидывает с форума, других – оставляет и даже поощряет их размножение.
Ели не желаешь выносить хамство со стороны идиотов, значит, не прошел социализацию. Ты же мог ответить им тем же. Но вот беда, эти одноклеточные, оскорбляя тебя, прячутся за никами и с них как с гуся вода.. Поэтому приходится лишний раз себе напоминать совет умного человека по имени Марк Твен: «Никогда не спорьте с дураками, иначе опуститесь до их уровня и они вас задавят»…

Только за последнюю неделю зарегистрировано чуть ли не с десяток троллей, единственная цель которых – кинуть камень в депутата, который перешел кому-то дорогу.
Вы взрослый мальчик, а не понимаете элементарных вещей. На форуме люди разговаривают откровенно, в жизни вам мало кто скажет аналогичное в лицо, так же, как и вы. Мешает воспитание, страх, другие факторы, так что вам просто будут улыбаться в лицо, за спиной пошлют =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И вы, будь столь же красноречив в реальности, давно бы отхватили в бубен. Так что этот форум не уникален, это просто срез человеческого поведения.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#291 Сообщение Независимый эксперт » 13 мар 2020, 11:04

Увы, не точный срез: к примеру, из него удалили таких легендарных ников как Сашка, Сами мы не местные и др. Значит, за этим "срезом человеческого поведения" кто-то внимательно следит и умело его направляет в нужную кому-то сторону...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#292 Сообщение jimjimjim » 13 мар 2020, 11:15

тем не менее, не смотря ни на что, давайте не забывать что независимый эксперт это единственный депутат кто поднял этот вопрос и обсуждает его.
да, с задержкой, но еще вопрос актуален.
вопрос по моему мнению действительно важный и объемный. это нужно обсуждать.

P.S. Большинство депутатов вообще отсутствует на связи, и их даже не поругать. Так что независимому эксперту полагаю достается и за остальных в том числе.
и да, я считаю собрания депутатов - это несколько устарелый формат. не у всех есть время, не все могут при личной встрече высказать все в лицо, и некоторые ответы также требуют времени на размышления. так что форумный формат обсуждений я считаю куда более эффективным.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#293 Сообщение Веста » 13 мар 2020, 14:28

Какие у вас , эксперД,доказательства того,что Ронин лоббировал интересы ТМПК? Я помню,вы как то сделали самостоятельно,без СовДепа, запрос в админку и вам в ответ прислали ничтожное доказательство - КП-шку от ТМПК по сервер . И все? Мало ли кому кто КП направляет? Причем делалось оно не Рониным. В чем лоббирование? Уймитесь уже. Вы смешны!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#294 Сообщение Petrovich » 13 мар 2020, 14:30

Ронин поносИл подрядчика по набережной и администрацию на чём свет стоит и в соцсетях, и на форуме.
Если это такой способ лоббирования, то, ну даже не знаю что ответить )))
то есть, можно потенциального покупателя поливать гамном, а он после этого у тебя еще что-то купит )))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#295 Сообщение Гидр » 13 мар 2020, 16:17

Независимый эксперт писал(а):
13 мар 2020, 12:27
Злой писал(а):
13 мар 2020, 10:32
Интересно, кому бедный депутат сутяжник дорогу перешел?
Взять того же Ронина, который тут меня постоянно гонит с форума. Казалось бы, за что? «Переобулся», "слил"...но хоть бы одно доказательство в пользу своего обвинения. Зато сам топил тут за коммунистов, шел от них на выборы, а когда проиграл, сменил даже НИК. Оказывается, его агитационную кампанию проводили на форуме какие-то хакеры. Он хоть и сменил амплуа, но ненависть ко мне осталась и все почему? Потому, что я как он считает разрушил планы его фирмы ООО «Телеком МПК» по заключению договора на передачу данных с видеосистемы Менделеевской набережной в качестве провайдера. На самом деле, сама администрация решила напрямую провести кабель в серверную, минуя посредника, и тем самым сэкономить на обслуживании видеосистемы. Город выиграл, но Ронин проиграл и теперь при всяком удобном случае старается свести со мною личные счеты. Не удивлюсь, если клонирование таких троллей, как ты, заряженных на мою дискредитацию, окажется его рук дело…
Уважаемый, если Ваши вопросы к дамбе исчерпаны, а остались только морально-волевые обидки предлагаю открыть профильную тему во Флейме и там заняться самоковырянием.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#296 Сообщение Независимый эксперт » 14 мар 2020, 14:39

losharik писал(а):
20 май 2015, 15:54
:Yahoo!: Вот как надо))

На строительстве дамбы в Дубне украли более 155 миллионов рублей
http://www.mk.ru/mosobl/2015/05/20/na-s ... ubley.html

Громкий скандал вокруг строительства защитной дамбы в подмосковной Дубне разгорелся с подачи Счетной палаты. Проверив расходы бюджетных денег на возведение сооружения, аудиторы выявили чудовищные нарушения.

Как стало известно «МК», из-за того, что государственные миллиарды утекли в Волгу-матушку, теперь все работы на дамбе заморожены на неопределенный срок.

Как пояснил ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александр Рац, новая дамба должна была защитить от подтоплений часть Дубны, лежащую на левом берегу Волги. Там сейчас полным ходом застраиваются целые кварталы, принадлежащие научному кластеру Дубны, но дамб нет. А так как буквально три года назад правобережье города уже испытало на себе разгул водной стихии (тогда весенний паводок подтопил жилые дома, и старая советская дамба с натиском воды не справилась) со строительством решили не тянуть....
Интересная получается «картина маслом». В качестве основного довода в пользу строительства дамбы на левом берегу Рац привел пример с затоплением правого берега. К тому же там (на левом берегу) застраиваются целые жилые кварталы, принадлежащие научному кластеру Дубны (расположенному на правом берегу)... Сила логики Раца в ее полном отсутствии: раз правый берег затапливает нужно ускорить строительство дамбы... на левом берегу. А что будет с правым - одному только Гидру известно, ну, может, еще Муре...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#297 Сообщение Гидр » 14 мар 2020, 20:42

Борис, надо быть терпимее к ляпсусам журналистов))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#298 Сообщение Независимый эксперт » 14 мар 2020, 20:54

Гидр писал(а):
14 мар 2020, 20:42
Борис, надо быть терпимее к ляпсусам журналистов))))
Это не журналисты, а Рац действительно приводил такие аргументы. Я это хорошо помню. Да и на самом деле правый берег затапливало, что было наглядным свидетельством в пользу ускорения строительства дамбы, чтобы не затопило нашу "силиконовую долину"...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#299 Сообщение Гидр » 14 мар 2020, 21:05

Независимый эксперт писал(а):
14 мар 2020, 20:54
Гидр писал(а):
14 мар 2020, 20:42
Борис, надо быть терпимее к ляпсусам журналистов))))
Это не журналисты, а Рац действительно приводил такие аргументы. Я это хорошо помню. Да и на самом деле правый берег затапливало, что было наглядным свидетельством в пользу ускорения строительства дамбы, чтобы не затопило нашу "силиконовую долину"...
Если быть честным, то правый берег так, незначительно подтопило, когда в ОЭЗ появился "Архипелаг Раца". Поэтому думаю Вы, как впрочем постоянно последнее время, врёте преследуя свои цели.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#300 Сообщение Независимый эксперт » 15 мар 2020, 11:04

А какие цели преследует Гидр, выгораживая Раца и К? При этом голословно обвиняя тех, кто пытается разобраться в проблеме. Когда нет аргументов, в ход пускается "врете преследуя свои цели". Да у меня есть своя цель: попытаться предотвратить наступление водной стихии на правобережную набережную, рядом с которой я живу (я был реальным свидетелем ее последствий). Считайте, эту цель корыстной... Меня включили в штаб стройки и теперь у меня появляется возможность получать информацию из первых рук, а также реально влиять на ситуацию... А одноклеточные тролли, к которым к сожалению присоединился и Гидр, пусть захлебнутся своими слюнями зависти и злости...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»