Наезд администрации на форумчанина (меня)

Сообщение
Автор
Швейк

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#76 Сообщение Швейк » 12 фев 2014, 12:55

Franco писал(а):Если речь идет о клевете, то при чем здесь участковый?
Разъясняю: данное преступление отнесено к категории превентивной направленности по линии охраны общественного порядка. Если мировой судья вынесет обвинительный приговор по клевете (или прекратит дело по нереабилитирующим основаниям) - то палку по раскрытию срубит именно участковый.

А проблем-то здесь на три копейки: экспертиз проводить не надо, свидетелей бегать опрашивать не надо: заява, два объяснения, скриншот страницы форума и сопроводиловка напрямую в суд в соответствии со ст. 145 ч.1 п.3 УПК.

Дед Дубны
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:49

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#77 Сообщение Дед Дубны » 12 фев 2014, 13:08

Гидр писал(а): Дед, мне кажется, Вы тут человек новый, поэтому можете не знать. Не один Дока или Саша ЗавХоз ходил "куда надо", многие ходили, многим грозили судом. Но! Признать человека преступником и осудить к уголовной ответственности может только суд. А назвать вором - может каждый и даже бездоказательно, или прикажете привлекать к уголовной ответственности детей в детсаду за разборки кто чьей машинкой играет?.
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Ложность сведений пусть определяет суд.
А я тут в сторонке посижу, понаблюдаю, стенку поковыряю.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#78 Сообщение Franco » 12 фев 2014, 13:17

Швейк писал(а):Разъясняю: данное преступление отнесено к категории превентивной направленности по линии охраны общественного порядка. Если мировой судья вынесет обвинительный приговор по клевете (или прекратит дело по нереабилитирующим основаниям) - то палку по раскрытию срубит именно участковый.
Даже за передачу в суд? Круто. :smile:

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#79 Сообщение ЗавХоз » 12 фев 2014, 13:43

Крута! Значит суд все-таки будет.

У кого-нибудь есть рыба ходатайства вызова потерпевшего в суд, чтоб лично его заслушать? (будет прикольно, если Мухин заболеет :lol: )

Ну и ходатайство на съемку в зале суда. :D

Швейк

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#80 Сообщение Швейк » 12 фев 2014, 14:03

Для вызова потерпевшего никакая рыба не нужна.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#81 Сообщение ЗавХоз » 12 фев 2014, 14:07

Швейк писал(а):Для вызова потерпевшего никакая рыба не нужна.
ОТЛИЧНО! :wink:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#82 Сообщение Филимон Кукуев » 12 фев 2014, 14:20

По моему это все фейк... :smile:
Дед Дубны писал(а):[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Ложность сведений пусть определяет суд.
А я тут в сторонке посижу, понаблюдаю, стенку поковыряю.
При дословном подходе к исполнению этой статьи, все суды были бы завалены исками от футбольных судей, с жалобой на ложные сведения в виде причастности к гей-меньшинствам... :D

Если органы хотят поговорить, пусть присылают приглашение. А так... их там много в здании сидит, пусть друг с другом беседуют.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#83 Сообщение ЗавХоз » 12 фев 2014, 15:34

Филимон Кукуев писал(а):По моему это все фейк... :smile:
Дед Дубны писал(а):[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Ложность сведений пусть определяет суд.
А я тут в сторонке посижу, понаблюдаю, стенку поковыряю.
При дословном подходе к исполнению этой статьи, все суды были бы завалены исками от футбольных судей, с жалобой на ложные сведения в виде причастности к гей-меньшинствам... :D

Если органы хотят поговорить, пусть присылают приглашение. А так... их там много в здании сидит, пусть друг с другом беседуют.
Да там все гораздо сложнее.

Я слушал на Эхе передачу Барщевского, он рассказывал про клевету. Её при медведеве исключили из УК и включили в КоАП как раз из-за того, что никого осудить не могли. Т.к. там надо доказать УМЫСЕЛ. Т.е. Мухину надо доказать, что Я знал, что воровства НЕТ, но все равно, чтоб его опорочить написал "воровство Мухина" . :D

Почитай объяснение того чела, который путена пи...сом назвал. Там написаны волшебные слова "умысла не имел" :D

Ребят, давайте вернемся к креативу. Мне надо зашибенскую объяснительную написать, чтоб потом Мухин в суде доказывал, что это не правда.

В качестве примера для обсуждения (тэзисно)

Воровство Мухина - это:
1) в телевизионной передаче по ДубТВ Мухин сказал, что дом напротив Московской 10 соответствует законодательству и даже подписал разрешение на его строительство, а на самом деле строительство дома незаконно. Считаю, что Мухин наврал да еще и украл у меня городской парк (приложение документов)
2) Мухин отказал в предоставлении мне документов по моему запросу, чем украл у меня возможность с ними ознакомиться (приложение документов)
3) жена Мухина являлась владельцем следующим фирм (список), Мухин подписывал разрешения на строительство, где проектировщиком была фирма жены, также фирмы жены Мухина участвовали в муниципальных аукционах, где выигрывали, при этом Мухин входил в состав аукционной комиссии, прокуратура и комиссия по урегулированию конфликта интересов во главе с Мадфесом, посчитали, что в случае с женой нет ни коррупции (действий в пользу определенных юр.лиц), ни даже конфликта интересов (документы прилагаются)
4) дочь Мухина в нарушение законодательства являлась одновременно и директором МУПа, подконтрольного администрации, и ген.диром коммерческой организации, налицо коррупция. Т.к. Мухин является высокопоставленным чиновником администрации, я посчитал, что Мухин поучаствовал в назначении дочери и во всей этой коррупции (документы прилагаются)
5) Мэр города Дубна Прох в интервью обвинил Оськина в воровстве, т.к. Оськин взаимодействовал с Мухиным, в т.ч. по проблеме долгов УК, то я подумал, что Оськин мог воровать под прикрытием Мухина, т.е. Мухин знал о воровстве Оськина, но покрывал его, что он косвенно подтвердил в передаче по ДубТВ (документы прилагаются).
6) Я не считаю, что моя фраза о воровстве Мухина нарушила его нормальную работу или оскорбила. Наоборот, вся моя деятельность имеет своим смыслом борьбу с воровством и помощь муниципальным органам избавиться от вороватых коррумпированных чиновников, таких как Мухин (это мое личное оценочное суждение). Умысла на оскорбление или клевету Мухина не имел и не имею. Искренне считаю Мухина коррупционером или по-народному - вором. :D

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#84 Сообщение Betsi » 12 фев 2014, 15:41

ЗавХоз писал(а):Искренне считаю Мухина
:good: :good: :good:
Как-то так вуаля :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#85 Сообщение ЗавХоз » 12 фев 2014, 15:43

7) Мухин агитировал за ГЕУК, чем украл у ГЕУК и остальных компаний ЖКХ право на добросовестную конкуренцию (документы прилагаю) :D

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#86 Сообщение GuisMC » 12 фев 2014, 15:52

ДОКА отдыхает в жарких странах! :) Ну или скрывается от преследования, судя по вашим сообщениям :D

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#87 Сообщение Myth043 » 12 фев 2014, 15:57

ЗавХоз писал(а):Ребят, давайте вернемся к креативу. Мне надо зашибенскую объяснительную написать, чтоб потом Мухин в суде доказывал, что это не правда
Если он вычитал на форуме исходный посыл (который его обидел), то прочитает и все созданные "креативы". И подготовит ответ. Зачем заранее раскрывать карты?
Чтобы ответ был сюрпризом, его надо где-то не здесь обсуждать...
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#88 Сообщение ЗавХоз » 12 фев 2014, 16:03

Myth043 писал(а):
ЗавХоз писал(а):Ребят, давайте вернемся к креативу. Мне надо зашибенскую объяснительную написать, чтоб потом Мухин в суде доказывал, что это не правда
Если он вычитал на форуме исходный посыл (который его обидел), то прочитает и все созданные "креативы". И подготовит ответ. Зачем заранее раскрывать карты?
Чтобы ответ был сюрпризом, его надо где-то не здесь обсуждать...
Да он так и так увидит ответ и времени у него будет на подготовиться более чем предостаточно.

Дело не в ответе и даже не в том, чтоб от какой-то "ответственности" уйти, а в банальном глуме.

Блин, это ж надо так перед выборами замутить такую бадягу. Посмотрим, сможет ли Мухин сыграть жертву проклятых блоггеров при условии, что также как я считает большая часть города.

Аватара пользователя
polester
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:08
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#89 Сообщение polester » 12 фев 2014, 17:19

)))жалко завхоза - теперь посадят
или отправят в жаркие страны, как ДОку ))
Фильм должен начинаться с землетрясения, а потом напряжение должно нарастать. Алфред Хичкок

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#90 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 17:23

Саня, отличный повод для обсуждения! Даешь суд. Посмеёмся вместе.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#91 Сообщение Fregat » 12 фев 2014, 17:32

ЗавХоз писал(а): Блин, это ж надо так перед выборами замутить такую бадягу. Посмотрим, сможет ли Мухин сыграть жертву проклятых блоггеров при условии, что также как я считает большая часть города.
Изображение

silvestr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#92 Сообщение silvestr » 12 фев 2014, 18:45

Никому, никаких ПИСМЕННЫХ объяснений на УСТНЫЙ вопрос вы давать не обязаны. Все, что вы напишите будет использовано против вас в извращенной форме. Для судьи и иных органов нужны хоть какие материалы идентифицирующие вас с неким "завхозом" и с текстом упомянутого поста. Пока эта забота лежит на участковом. Как только вы поставите подпись под под "праведным" объяснением своих действий с датами, именами, никами и тп, задача участкового будет полностью и качественно выполнена. Дабы не нагнетать обстановку, в объяснительной можно написать: -"обстоятельства данного события в моей памяти не сохранились."


Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#94 Сообщение XuMuK » 12 фев 2014, 19:30

polester писал(а):)))жалко завхоза - теперь посадят
или отправят в жаркие страны, как ДОку ))
Узники совести, вы не забыты! :D
Будем собирать передачки)))
No one likes us... We don't care! ©

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#95 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 22:53

ЗавХоз писал(а):
Воровство Мухина - это:
1) в телевизионной передаче по ДубТВ Мухин сказал, что дом напротив Московской 10 соответствует законодательству и даже подписал разрешение на его строительство, а на самом деле строительство дома незаконно. Считаю, что Мухин наврал да еще и украл у меня городской парк (приложение документов)
2) Мухин отказал в предоставлении мне документов по моему запросу, чем украл у меня возможность с ними ознакомиться (приложение документов)
3) жена Мухина являлась владельцем следующим фирм (список), Мухин подписывал разрешения на строительство, где проектировщиком была фирма жены, также фирмы жены Мухина участвовали в муниципальных аукционах, где выигрывали, при этом Мухин входил в состав аукционной комиссии, прокуратура и комиссия по урегулированию конфликта интересов во главе с Мадфесом, посчитали, что в случае с женой нет ни коррупции (действий в пользу определенных юр.лиц), ни даже конфликта интересов (документы прилагаются)
4) дочь Мухина в нарушение законодательства являлась одновременно и директором МУПа, подконтрольного администрации, и ген.диром коммерческой организации, налицо коррупция. Т.к. Мухин является высокопоставленным чиновником администрации, я посчитал, что Мухин поучаствовал в назначении дочери и во всей этой коррупции (документы прилагаются)
5) Мэр города Дубна Прох в интервью обвинил Оськина в воровстве, т.к. Оськин взаимодействовал с Мухиным, в т.ч. по проблеме долгов УК, то я подумал, что Оськин мог воровать под прикрытием Мухина, т.е. Мухин знал о воровстве Оськина, но покрывал его, что он косвенно подтвердил в передаче по ДубТВ (документы прилагаются).
6) Я не считаю, что моя фраза о воровстве Мухина нарушила его нормальную работу или оскорбила. Наоборот, вся моя деятельность имеет своим смыслом борьбу с воровством и помощь муниципальным органам избавиться от вороватых коррумпированных чиновников, таких как Мухин (это мое личное оценочное суждение). Умысла на оскорбление или клевету Мухина не имел и не имею. Искренне считаю Мухина коррупционером или по-народному - вором. :D
Вот прямо - браво! Молодчага, Саня, аплодирую стоя.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#96 Сообщение Зойдберг » 12 фев 2014, 22:58

А столько сил было вбухано в раскрутку же.
И так позорно почти в финале подставиться. Причём искренне, я больше чем уверен.

Это как белый смокинг попытаться выстирать в Сиваше.
Завхозу - :good: :good: :good:

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#97 Сообщение vasiliya.net » 12 фев 2014, 23:20

Зойдберг писал(а):А столько сил было вбухано в раскрутку же.
И так позорно почти в финале подставиться. Причём искренне, я больше чем уверен.

Это как белый смокинг попытаться выстирать в Сиваше.
Завхозу - :good: :good: :good:
Зойдберг, это не финал. Это только начало. Февраль на дворе.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#98 Сообщение Зойдберг » 12 фев 2014, 23:24

vasiliya.net писал(а):
Зойдберг писал(а):А столько сил было вбухано в раскрутку же.
И так позорно почти в финале подставиться. Причём искренне, я больше чем уверен.

Это как белый смокинг попытаться выстирать в Сиваше.
Завхозу - :good: :good: :good:
Зойдберг, это не финал. Это только начало. Февраль на дворе.
Думаете, удастся избежать долгосрочного эпик фейла? Я в Завхозе не сомневаюсь, тем более, что ему такую благодатную почву предоставили ни с того, ни с сего. Причем сами.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#99 Сообщение vasiliya.net » 12 фев 2014, 23:28

Зойдберг писал(а):
vasiliya.net писал(а):
Зойдберг писал(а):А столько сил было вбухано в раскрутку же.
И так позорно почти в финале подставиться. Причём искренне, я больше чем уверен.

Это как белый смокинг попытаться выстирать в Сиваше.
Завхозу - :good: :good: :good:
Зойдберг, это не финал. Это только начало. Февраль на дворе.
Думаете, удастся избежать долгосрочного эпик фейла? Я в Завхозе не сомневаюсь, тем более, что ему такую благодатную почву предоставили ни с того, ни с сего. Причем сами.
Вот не знаю я, что такое эпик фейл. Расшифруйте, плиз...

Швейк

Re: Наезд администрации на форумчанина (меня)

#100 Сообщение Швейк » 12 фев 2014, 23:35

vasiliya.net писал(а):Вот не знаю я, что такое эпик фейл. Расшифруйте, плиз...
Тынц!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»