Выборы Мэра Дубны

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы Мэра Дубны

#501 Сообщение Вячеслав2 » 19 май 2014, 14:02

Филимон Кукуев писал(а):
[quote кого не выбирай, горбушки и справедливость уже распределены :D

Филимон, а мне вспомнилась * Свадьба в Малиновке *. Про Папандополу.
Дык, эта. А хто ж поллярда заимствований ( кредита ) возвращать будет?
Мэр старый, не с горбушкой на пансион собрался. Не. С золотым запасом он. С золотым парашютом, который депутаты тщательно паковали.
А остальным – долги по справедливости?

--- Это, тебе! Это- все время тебе! ----.

А вот Леонов А. ( который с Огэ Оияй , почти по справедливости. Нету графика погашения и бац!
Перекрыл краник поступления. Но то краник, а тута - парашют спасения. Заботливые оне.
А один , тута, про маленькую пенсию от государства жалился. А людишко- не поверил.
Грит, мети больше, а когда наметешь, мы и проверим.
Не поверили! Такое дело.

-----Выбери меня, выбери меня- птицу счастья завтрашнего дня ----

Кхе. Ну да . Кому золотой парашют для мягкого приземления, а кому.....Кабы знать, когда соломку подстелить.
Эта. Дык солому, в качестве средства погашения кредиторской задолженности не берут?
А хде борзых щенков взять? * Усадьба Вяземского *с предводителем, есть- это факт. А барина, с холопами и поместьем - нету!
Ну что за город? А еще -город успешных людей. Потемкинская деревня. Не?

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Выборы Мэра Дубны

#502 Сообщение ArArAr » 24 май 2014, 20:04

Пока мирные дубниенцы жарятся на пляжах и дачах, в Дубне началась война.
Ждал я ее долго и вспомнить не могу, было ли такое в тихом провинциальном городке.
Но заглянул в почтовый ящик и вот ОНО - Малая Родина, детище (никак не замеченных в Дубне) выкормышей-ястребков Рогозина, восстановленной партии Родина.
Изображение
Четыре странички посвящены возможным кандидатам в меры
Карьеристы - Рогожин-Куликов
Ранние - Лабудев-Емельянов
Коренные - Мухин-Белоусов
Всех естествнно обосрали и предложили ждать продолжения, когда придет Долгожданный! (обещали представить, ихний же)
Естествнно ни выходных данных, ни тиража - работают по черному
хоть указано где штаб - п.Гольево и то слава богу
зашел на областной Родинский сайт, название хорошо - rodinamo
А еще вкладка-листик - Площадь Войны... или газетные спонсоры из ОПГ
Ну здесь про Мелкумову(алчное существо)-Клипикова(убийца-рецидивист) с заездом на Попсера и цитатами от СЮДА
Толи еще будет...
Развлекайтесь!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Выборы Мэра Дубны

#503 Сообщение godzilla » 24 май 2014, 20:15

Уже была малая родина тут

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 50#p965004

на 15 странице. Это может новый выпуск, так как там Емельянова не было. Ну и я ту версию не назвал бы за-"Родинской", скорее наоборот. Так как идет засёр квн-Белоусовых. Газета ботская.

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Выборы Мэра Дубны

#504 Сообщение ArArAr » 24 май 2014, 20:38

godzilla писал(а):Ну и я ту версию не назвал бы за-"Родинской", скорее наоборот.
так можно ж намылить или звякнуть
http://www.rodinamo.ru/contacts
в газетке все тоже

Тк клоуны, у меня лично, идут в таком порядке Жирик-Рогоз-итд, то от них то я этого и ждал
а лучше поймать живого родинца и попытать

или все же подождать Долгожданного!
вот его описание по их версии
патриот
лоялен Пу
нетерпим к коррупционэрам
силовик
политик
41-55

Маргарита2014
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:27

Re: Выборы Мэра Дубны

#505 Сообщение Маргарита2014 » 24 май 2014, 22:08

Так в мэрию нового зама взяли, оченьно подходит под это описание. Не он ли?

Лимонадный Джо
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:13

Re: Выборы Мэра Дубны

#506 Сообщение Лимонадный Джо » 24 май 2014, 22:41

Госдума вернула на муниципальных выборах графу "Против всех" - в данный момент самую предпочитаемую избирателями Дубны: http://open-dubna.ru/9-politika/828-bab ... vsekh.html

Маргарита2014
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:27

Re: Выборы Мэра Дубны

#507 Сообщение Маргарита2014 » 24 май 2014, 23:18

Провалим, значит с Москвы спустят - оно нам надо?

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Выборы Мэра Дубны

#508 Сообщение shaggy » 25 май 2014, 10:12

Маргарита2014 писал(а):Провалим, значит с Москвы спустят - оно нам надо?
Смотрю на Мухина и понимаю, что оно нам надо.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Выборы Мэра Дубны

#509 Сообщение losharik » 30 май 2014, 08:58

Сити-менеджера для Дубны назначит губернатор
...в Подмосковье ввели новые правила формирования органов муниципальной власти.
...в 11 городах (в том числе - в Дубне) прямые выборы мэров хоть и сохраняются, но саму должность городского главы выводят из системы исполнительной власти, лишая тем самым лиц, избранных населением, собственно управленческих функций.
...Там мэры будут обладать исключительно номинальными полномочиями. Реальная же власть окажется либо в руках глав районов, в состав которых входят эти города, либо руководителей администраций (сити-менеджеров), которых будет назначать губернатор Подмосковья.
http://www.dub-ina.ru/?p=3199
dubna-inform.ru

Мангуст

Re: Выборы Мэра Дубны

#510 Сообщение Мангуст » 30 май 2014, 09:09

losharik писал(а):Сити-менеджера для Дубны назначит губернатор
...в Подмосковье ввели новые правила формирования органов муниципальной власти.
...в 11 городах (в том числе - в Дубне) прямые выборы мэров хоть и сохраняются, но саму должность городского главы выводят из системы исполнительной власти, лишая тем самым лиц, избранных населением, собственно управленческих функций.
...Там мэры будут обладать исключительно номинальными полномочиями. Реальная же власть окажется либо в руках глав районов, в состав которых входят эти города, либо руководителей администраций (сити-менеджеров), которых будет назначать губернатор Подмосковья.
http://www.dub-ina.ru/?p=3199
Ну посмотрим что получится. Если новый глава народ не устроит, Совет депутатов должен отстранить его от управления и назначить досрочные перевыборы. И не надо оглядываться на губернатора. А то и его придётся устранить.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы Мэра Дубны

#511 Сообщение Зойдберг » 30 май 2014, 09:14

Мангуст писал(а):
losharik писал(а):Сити-менеджера для Дубны назначит губернатор
...в Подмосковье ввели новые правила формирования органов муниципальной власти.
...в 11 городах (в том числе - в Дубне) прямые выборы мэров хоть и сохраняются, но саму должность городского главы выводят из системы исполнительной власти, лишая тем самым лиц, избранных населением, собственно управленческих функций.
...Там мэры будут обладать исключительно номинальными полномочиями. Реальная же власть окажется либо в руках глав районов, в состав которых входят эти города, либо руководителей администраций (сити-менеджеров), которых будет назначать губернатор Подмосковья.
http://www.dub-ina.ru/?p=3199
Ну посмотрим что получится. Если новый глава народ не устроит, Совет депутатов должен отстранить его от управления и назначить досрочные перевыборы. И не надо оглядываться на губернатора. А то и его придётся устранить.
Дододо.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Выборы Мэра Дубны

#512 Сообщение losharik » 30 май 2014, 09:27

Мангуст писал(а):Ну посмотрим что получится. Если новый глава народ не устроит, Совет депутатов должен отстранить его от управления и назначить досрочные перевыборы. И не надо оглядываться на губернатора. А то и его придётся устранить.
Новый глава не будет возглавлять администрацию (исполнительный орган). Вы сейчас о чем вообще?
dubna-inform.ru

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы Мэра Дубны

#513 Сообщение Вячеслав2 » 30 май 2014, 09:46

------От администрации области «Газете.Ru» законопроект прокомментировала начальник Главного управления территориальной политики Московской области Эльмира Хаймурзина.
«При подготовке законопроекта мы опирались, прежде всего, на мнение представителей муниципальных образований и на политические традиции территорий. -----

Так что могут сообщить информ. источники г. Дубны? Ссылка есть где, когда обсуждалась
эта тема? Неужто за темой про жульничество УК и лучшей компанией * Финсервис *
не узрели * мнение представителей муниципального образования* ?

А я вот пошукал в своих архивах. Хотите верьте им ( доверяйте ) - хотите, нет.
http://news.mail.ru/politics/16072284/?frommail=1
12 декабря 2013, 12:39 (мск) | Политика | BFM.ru
«Единая Россия» опровергла отмену прямых выборов мэров
«Я думаю, что так не может вообще вопрос», — заявил видный секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов
Законодательная инициатива о повсеместной отмене прямых выборов мэров в России сейчас не обсуждается. Об этом секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов сообщил РИА Новости.
«Я думаю, что так не может вообще стоять вопрос. Это должно быть право определения у непосредственно граждан: проводить прямые выборы, либо проводить выборы из состава депутатов», — сказал видный единоросс.
Неверов констатировал, что к вопросу выборов есть «просто-напросто разные подходы». «Можно выбирать открытым голосованием граждан, можно выбирать из состава депутатов — это сегодня закон регулирует. И на сегодняшний день, я думаю, какой-то большей регулируемости не понадобится», — считает
чиновник.
О том, что в России могут отменить выборы градоначальников, сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Он не исключил, что перестанут существовать городские думы. Речь об отмене выборов, указал источник, пойдет во время обращения президента Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию.
«Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле», — говорил источник.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Выборы Мэра Дубны

#514 Сообщение losharik » 30 май 2014, 09:50

Вячеслав2 писал(а):Так что могут сообщить информ. источники г. Дубны? Ссылка есть где, когда обсуждалась
эта тема? ?
"Эта тема" принималась на другом уровне, вряд ли кого на местах ставили в известность и, тем более, интересовались мнением... Думаю, какие-то комментарии последуют в ближайшее время.
dubna-inform.ru

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы Мэра Дубны

#515 Сообщение Вячеслав2 » 30 май 2014, 10:02

losharik писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Так что могут сообщить информ. источники г. Дубны? Ссылка есть где, когда обсуждалась
эта тема? ?
"Эта тема" принималась на другом уровне, вряд ли кого на местах ставили в известность и, тем более, интересовались мнением... Думаю, какие-то комментарии последуют в ближайшее время.

Вот и еще глас народа.
Вот смотрю я на ситуацию и уже не удивляюсь. Такие красивые картинки
на новом областном ТV показывают, какие красивые слова про активность граждан и общественные
институты рассказывают, а чуть ковырни и появляются недоразумения. У граждан.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы Мэра Дубны

#516 Сообщение мура » 30 май 2014, 11:44

В общем, поиграли в выборы? Хватит. Баста, карапузики.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Выборы Мэра Дубны

#517 Сообщение losharik » 30 май 2014, 11:48

мура писал(а):В общем, поиграли в выборы? Хватит. Баста, карапузики.
Ну почему? Игрушка остается. Но теперь без бонусов.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы Мэра Дубны

#518 Сообщение Зойдберг » 30 май 2014, 11:55

Ожидалось, слишком много в последнее время на выборах побеждали оппозиционеры. А теперь хоть Белоусов мэром может быть, всем пофиг, ниточек то у него не будет

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Выборы Мэра Дубны

#519 Сообщение vasiliya.net » 30 май 2014, 12:22

И такая песня по всей стране. Вот спокойно-то заживем! Все за тебя решат-примут!

Вот интересно, а как в нынешних реалиях будет выглядеть сопротивление городских депутатов о передаче чего-нибудь городского в областную собственность, электросетей, например? За кем будет последнее слово?

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выборы Мэра Дубны

#520 Сообщение Besv » 30 май 2014, 12:24

vasiliya.net писал(а):И такая песня по всей стране. Вот спокойно-то заживем! Все за тебя решат-примут!

Вот интересно, а как в нынешних реалиях будет выглядеть сопротивление городских депутатов о передаче чего-нибудь городского в областную собственность, электросетей, например? За кем будет последнее слово?
А как же теперь всё то, что нажито непосильным трудом нынешней администрацией?!? Че всё отдавать?
УЖАС.....

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Выборы Мэра Дубны

#521 Сообщение vasiliya.net » 30 май 2014, 12:35

Besv писал(а):
vasiliya.net писал(а):И такая песня по всей стране. Вот спокойно-то заживем! Все за тебя решат-примут!

Вот интересно, а как в нынешних реалиях будет выглядеть сопротивление городских депутатов о передаче чего-нибудь городского в областную собственность, электросетей, например? За кем будет последнее слово?
А как же теперь всё то, что нажито непосильным трудом нынешней администрацией?!? Че всё отдавать?
УЖАС.....
Да ладно Вам, лучше начинайте читать материалы по теме:"Монархия и гражданское общество". Пригодится.
А насчет чужой частной собственности не беспокойтесь - следите за своей по мере возможности.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы Мэра Дубны

#522 Сообщение Зойдберг » 30 май 2014, 12:48

Да ничо не изменятся. Сити-менеджер явно будет из "своих"

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выборы Мэра Дубны

#523 Сообщение Besv » 30 май 2014, 12:50

vasiliya.net писал(а): Да ладно Вам, лучше начинайте читать материалы по теме:"Монархия и гражданское общество". Пригодится.
А насчет чужой частной собственности не беспокойтесь - следите за своей по мере возможности.
Чё читать, то? Жили при монархии цельных 70 лет и ещё поживём....
А собственности может и не быть.....

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Выборы Мэра Дубны

#524 Сообщение vasiliya.net » 30 май 2014, 12:54

Besv писал(а):
vasiliya.net писал(а): Да ладно Вам, лучше начинайте читать материалы по теме:"Монархия и гражданское общество". Пригодится.
А насчет чужой частной собственности не беспокойтесь - следите за своей по мере возможности.
Чё читать, то? Жили при монархии цельных 70 лет и ещё поживём....
А собственности может и не быть.....
Тогда и переживать нечего. Лето впереди, грибы-ягоды.

Мангуст

Re: Выборы Мэра Дубны

#525 Сообщение Мангуст » 30 май 2014, 13:55

losharik писал(а):Вы сейчас о чем вообще?
...в 11 городах (в том числе - в Дубне) прямые выборы мэров хоть и сохраняются, но саму должность городского главы выводят из системы исполнительной власти, лишая тем самым лиц, избранных населением, собственно управленческих функций.
В таком случае к какому виду власти будет относиться городской глава?
...Там мэры будут обладать исключительно номинальными полномочиями.
Какими? Это зависит от того, в какой власти он будет
Реальная же власть окажется либо в руках глав районов, в состав которых входят эти города, либо руководителей администраций (сити-менеджеров), которых будет назначать губернатор Подмосковья.
Вот про эту реальную власть я и говорю. Если не устроит - надо менять. Может и вместе с губернатором.
А Зойдберг пусть в сторонке постоит)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»