Автоколонна

Закрыто
Сообщение
Автор
mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Автоколонна

#1 Сообщение mikh2 » 10 май 2008, 23:59

Ехал сегодня вечером в начале двенадцатого с 30ки в ИЧ, при выезде на дорогу пропускал длиннючую колонну машин со включенной аварийкой, в результате пристроился колонне в хвост, потом после туннеля повернул налево, они проехали прямо
Ктонить знает что это было?

azazel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:57

Re: Автоколонна

#2 Сообщение azazel » 11 май 2008, 05:11

Стритрейсеры. Очень интересно, сегодня были аварии без их участия?

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: Автоколонна

#3 Сообщение Schumaher » 11 май 2008, 09:42

Клуб какой-нибудь на прогулку выезжал наверное!!
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Автоколонна

#4 Сообщение petka » 11 май 2008, 19:36

гонки вчера у них были. в подробности не посвящен :smile:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Автоколонна

#5 Сообщение фдуч112 » 12 май 2008, 10:20

azazel писал(а):Стритрейсеры. Очень интересно, сегодня были аварии без их участия?
3? аварии, 10 разбитых машин и 2 погибших.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Автоколонна

#6 Сообщение petka » 12 май 2008, 12:55

фдуч112 писал(а):3? аварии, 10 разбитых машин и 2 погибших.
аварии - да, а насчет погибших сомневаюсь. по крайней мере, на гонках
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Ersh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:48

Re: Автоколонна

#7 Сообщение Ersh » 12 май 2008, 13:50

petka писал(а):аварии - да, а насчет погибших сомневаюсь. по крайней мере, на гонках
2-их человек сбили насмерть, на 119-ом.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Автоколонна

#8 Сообщение Asher » 12 май 2008, 15:11

petka писал(а):
фдуч112 писал(а):3? аварии, 10 разбитых машин и 2 ТРУПА.
аварии - да, а насчет погибших сомневаюсь. по крайней мере, на гонках
Грохнули на ланполисе ужо темку, но таки да, погибших, увы, есть. А самое главное, что бесит, никто, из присутствовавших там, виновным, кроме непосредственного виновника ДТП, себя ни в малейшей степени не считает... И ни одного выражения сочувствия пострадавшим...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Автоколонна

#9 Сообщение фдуч112 » 12 май 2008, 17:13

Asher писал(а): Грохнули на ланполисе ужо темку... И ни одного выражения сочувствия пострадавшим...
http://www.dubna-racing.ru/forum/index. ... st&p=10717

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Автоколонна

#10 Сообщение Asher » 12 май 2008, 17:39

фдуч112 писал(а):
Asher писал(а): Грохнули на ланполисе ужо темку... И ни одного выражения сочувствия пострадавшим...
http://www.dubna-racing.ru/forum/index. ... st&p=10717
это не та тема - раз
опять таки никакого сочувствия к погибшим, одни попытки оправдаться - два
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Автоколонна

#11 Сообщение DOKA » 12 май 2008, 18:39

Жесть какая. Как вообще проходит этот стритрейсинг? Было же что-то в Борках! Почему бы там и не проводить? Зачем в темное время суток на дорогах общего пользования что-то проводить?

Надеюсь, сбившие пешеходов получат по максимуму. А заодно и организаторы сего действа.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Автоколонна

#12 Сообщение Nosferato » 12 май 2008, 23:32

DOKA писал(а):А заодно и организаторы сего действа.
Хм... вот это к сожалению весьма сомнительно... :no:
Я затрудняюсь сказать возможно ли по действующему законодательству привлечь к ответсвенности самих организаторов, но то, что нужно было бы это попытаться сделать у меня сомнений не вызывает (у нас на форуме есть вполне квалифицированные юристы, полагаю, что они прокомментируют ситуацию, если конечно сочтут это нужным). Беря на себя отвественность организовывать подобные мероприятия, нужно хорошо понимать, что она включает в себя и ответственность за организацию безопасности, в том числе при передвижении в автоколонне (300-400 машин). А пока организаторы и участники в основном сетуют на:
ну если не эти печальные события, то гайцы скорее всего все равно испортили бы мероприятие
теперь и у стула хрен покатаешся...
Очень жаль что не все из нас НА ДОРОГЕ СЕБЯ ВЕДУТ ОТВЕТСТВЕННО. Создаеться общее негативное впечатление.
да блин.. стока сил на подготовку впустую(((
Совершенно не имею ничего против SR, но если это нормально(безопасно) организуется в соответсвующих местах и с предельными мерами безопасности, а не стихийным передвижением автоколонной без какого либо сопровождения и организации...
мир вам...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Автоколонна

#13 Сообщение Белоснежка » 13 май 2008, 00:10

У меня просто нет слов...вернее их ОЧЕНЬ много, но это сплошной мат.
То, что я в шоке.....ниче не сказать.
И уверяю, что увидев подобное, я позвоню не в местное гибдд, а повыше.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Автоколонна

#14 Сообщение Гриф » 13 май 2008, 09:28

Зачем проводить стритрейсинг там где могут находится обычные прохожие и машины? А по Боголюбова вообще такое ощущуние что там каждый день стритрейсинг

Ersh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:48

Re: Автоколонна

#15 Сообщение Ersh » 13 май 2008, 11:46

ИМХО люди сами виноваты, их сбили не на проспекте Боголюбова, а на трассе, т.е. даже не на обочине.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Автоколонна

#16 Сообщение Asher » 13 май 2008, 11:55

Ersh писал(а):ИМХО люди сами виноваты, их сбили не на проспекте Боголюбова, а на трассе, т.е. даже не на обочине.
Прочти-ка, что очевидцы на ланполисе пишут: люди шли по обочине как положено, этого ушлепка повело на них от резкого торможения, так что виноват водила и виноваты организаторы, которые нихрена не смоли обеспечить безопасность.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Автоколонна

#17 Сообщение фдуч112 » 13 май 2008, 12:01

Ersh писал(а):ИМХО люди сами виноваты, их сбили не на проспекте Боголюбова, а на трассе, т.е. даже не на обочине.
Следствие покажет, на ланполисе есть прямо противоположное утверждение

"...пешеходов этих мы ЛИЧНО видели за 50 метров до аварии, они шли ПО ОБОЧИНЕ...вдарил по тормозам, испугавшись, машину понесло влево, как раз на пешеходов, дальше все все и так знают..."

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Автоколонна

#18 Сообщение Nosferato » 13 май 2008, 12:28

Asher писал(а):...виноваты организаторы, которые нихрена не смоли обеспечить безопасность.
А были ли вообще попытки это сделать? :unknown:
Я так понимаю, что на это вообще никто не заморачивался... :no:
мир вам...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Автоколонна

#19 Сообщение Asher » 13 май 2008, 12:37

Nosferato писал(а):
Asher писал(а):...виноваты организаторы, которые нихрена не смоли обеспечить безопасность.
А были ли вообще попытки это сделать? :unknown:
Я так понимаю, что на это вообще никто не заморачивался... :no:
Судя по их форуму, они вообще считают, что все должны разбегатся с их дороги, а кто не успел - сам виноват, но ответственности-то это с них не снимает. Мне все настойчивее хочется накатать письмо в кучу инстанций типа прокуратуры, администрации города/области/президента и потребовать показательного суда над организаторами этого непотребства.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Автоколонна

#20 Сообщение Белоснежка » 13 май 2008, 14:05

Asher Я думаю, они там всем семейством в срочном порядке деньги собирают. И сотворят все так, что пешеходы пьяные сами по проезжей части ходили. :evil:
Желаю им большущщей неудачи в этом.
Ошизеть...идешь по обочине к станции (где в правилах написано,что по обочине ходить нельзя? :fool: а тут летит на тебя безмозглое чмо и все. Ты труп.
Или всем разбегаться по кустам и сидеть из дома не высовываться, когда пацаны опять начнут на дорогах, простите, пи....ками меряться :evil:

Пусть арендуют себе кусок поля у Талдомского полигона ТБО, закатают его в асфальт, и хоть всЕ расшибись. Ей Богу не жалко.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Автоколонна

#21 Сообщение Lis » 13 май 2008, 14:18

Белоснежка писал(а):
Пусть арендуют себе кусок поля у Талдомского полигона ТБО, закатают его в асфальт, и хоть всЕ расшибись. Ей Богу не жалко.
Возле Дмитрова есть автодром, гоняйся без ограничений... но за деньги...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Автоколонна

#22 Сообщение Asher » 13 май 2008, 14:37

Белоснежка писал(а):Ошизеть...идешь по обочине к станции (где в правилах написано,что по обочине ходить нельзя? :fool: а тут летит на тебя безмозглое чмо и все. Ты труп.
далеко не ходим, вот пожалуйста
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
кому неохота лезть по ссылке
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: Автоколонна

#23 Сообщение RVG » 13 май 2008, 15:33

Белоснежка писал(а):Asher Я думаю, они там всем семейством в срочном порядке деньги собирают. И сотворят все так, что пешеходы пьяные сами по проезжей части ходили. :evil:
Желаю им большущщей неудачи в этом.
Все в жизни бывает,в москве каждый день гибнут,а тут событие на весь город!!!и слава Богу,если действительно собирают деньги,чтобы замять эту историю и договориться с родственниками,погибших не вернуть,а ломать жизнь молодому парню тоже не дело,ИМХО.Каждый может оказаться в такой ситуации,пусть и не гоняя,окажешься в ненужный момент в ненужном месте и все,ппц =@ ,конец жизни,за решетку......
Окажись он вашим сыном или родственником,думаю вы бы пели по другому
З.Ы. заранее говорю,что не являюсь родственником-мнение со стороны!!!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Автоколонна

#24 Сообщение Lis » 13 май 2008, 15:55

RVG писал(а):а ломать жизнь молодому парню тоже не дело,ИМХО.Каждый может оказаться в такой ситуации,пусть и не гоняя,окажешься в ненужный момент в ненужном месте и все,ппц =@ ,конец жизни,за решетку......
Ломать жизнь убийце? Он не оказался в ненужном месте в ненужное время, он вполне осознанно нарушал ПДД и прекрасно представлял, чем это может кончиться. И про решетку тоже знал. Решил рискнуть? че теперь плакаться... Ценой его развлечения были 2 жизни, пора и самому платить...
RVG писал(а):Окажись он вашим сыном или родственником,думаю вы бы пели по другому
я бы поняла, что я плохая мать... наверно, постаралась бы помочь это пережить, но оправдывать или пытаться облегчить участь точно не стала бы. Плохая это школа, когда спускают такие ошибки.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Автоколонна

#25 Сообщение DOKA » 13 май 2008, 16:06

RVG писал(а):конец жизни,за решетку......
Его пример другим наука.
К тому же люди не меняются, но можно оградить их от общества. За решеткой, к счастью, нет возможности гонять и сшибать людей.

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»