Ответ из администрации

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Ответ из администрации

#1 Сообщение ЗавХоз » 22 июл 2013, 18:54

В связи с падением форума задолбался делать перепост.

Уважаемые господа юристы, прошу вашей помощи.

Мне на мой запрос документов из администрации пришло вот такое письмо.

Изображение

Сегодня накатал "обратку" (тм) в суд, прокуратуру и проху.

Содержательная часть такая.
Я, Костин А.А., 05.06.2013 г. обратился в администрацию г. Дубны с просьбой предоставить мне документы о финансово-хозяйственной деятельности администрации (письмо прилагается к исковому заявлению).
В ответ я получил письмо из администрации г. Дубны от 04.07.2013 г. № 2113-з за подписью первого заместителя главы города Мухина В.Б. (далее – ответ Мухина В.Б., прилагается к исковому заявлению) с отказом в предоставлении информации.
При этом Мухин В.Б. отказал мне в предоставлении информации по следующим основаниям.

1. В ответе Мухин В.Б. сообщил:
«С информацией о размещении Администрацией города Дубны заказов вы вправе ознакомиться на официальном портале http://www.zakupki.gov.ru. Данная информация находится в открытом доступе.»
Согласно пункту 3 статьи 20 Федерального закона от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее – Федеральный закон) государственный орган, орган местного самоуправления вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средстве массовой информации или размещена в сети "Интернет".
Данное обоснование отказа в предоставлении мне информации, содержащейся в моем запросе, незаконно, т.к. на сайте http://www.zakupki.gov.ru запрошенная мною информация отсутствует.

2. В указанном ответе Мухин В.Б. сообщил:
«Обращаю ваше внимание, что предоставление иной информации, содержащейся в запросе, возможно при подтверждении ваших полномочий на её получение и подробного обоснования необходимости предоставления копий документов.»
Согласно пункту 3 статьи 1 Федерального закона пользователь информацией - гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение, осуществляющие поиск информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона пользователь информацией имеет право не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, доступ к которой не ограничен.
Из изложенного следует, что отказ в предоставлении перечисленных в моем обращении документов по причине отсутствия «подтверждения моих полномочий» и «подробного обоснования необходимости предоставления копий документов» является незаконным, т.к. для получения информации я имею право не доказывать свои «полномочия» (мои полномочия прописаны в указанном Федеральном законе) и не «обосновывать необходимость» предоставления информации.

3. В указанном ответе Мухин В.Б. сообщил:
«В случае, если в запрашиваемых документах содержится информация, доступ к которой ограничен в соответствии с действующим законодательством, её предоставление осуществляется с учетом ограничений содержащихся в законе.»
Согласно статье 5 Федерального закона доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ограничивается в случаях, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну. Перечень сведений, относящихся к информации ограниченного доступа, а также порядок отнесения указанных сведений к информации ограниченного доступа устанавливается федеральным законом.
В ответе Мухина В.Б. отсутствует утверждение и обоснование того, что запрошенная мной информация относится к информации, составляющей государственную тайну, охраняемую законом тайну, или к информации ограниченного доступа. Следовательно, данное предположение (содержащее слово «если») без ссылок на федеральное законодательство с указанием причин отнесения запрашиваемых сведений к государственной или иной тайне не является законным основанием для отказа мне в доступе к запрошенной информации.
Более того, согласно пункту 1.7. Постановления Правительства МО от 27 ноября 2002 г. № 573/46 «Об утверждении положения о порядке обращения с информацией ограниченного доступа в исполнительных органах государственной власти Московской области» не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну).
Обращаю ваше внимание, что вся запрошенная мною информация касается исключительно использования бюджетных средств и не составляет государственную или иную тайну:
- муниципальные контракты и акты сдачи-приемки работ являются основанием для перечисления бюджетных средств в счет оплаты произведенных работ (оказанных услуг),
- платежные документы подтверждают целевое использование бюджетных средств,
- сведения о муниципальном имуществе, внесенном в уставной капитал и реализованном администрацией третьим лицам, также являются информацией об использовании бюджетных средств.
Согласно пункту 1 статьи 19 Федерального закона информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором в соответствии со статьей 20 Федерального закона содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации.
В настоящем случае ответ Мухина В.Б. не содержит запрашиваемую информацию, а также не содержит мотивированного отказа в предоставлении указанной информации, т.к. вся мотивы отказа являются незаконными.
На основании изложенного считаю, что отказ в предоставлении мне информации, указанной в запросе, незаконен, а ответ Мухина В.Б. нарушает порядок предоставления информации о деятельности муниципальных органов власти.
Согласно пункту 1 статьи 23 Федерального закона решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд.
На основании вышеизложенного, в соответствии с пунктом 3 статьи 1, статьей 5, пунктом 3 статьи 8, пунктом 1 статьи 19, пунктом 3 статьи 20, пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 9 февраля 2009 г. №8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», пунктом 1.7. Постановления Правительства МО от 27 ноября 2002 г. № 573/46 «Об утверждении положения о порядке обращения с информацией ограниченного доступа в исполнительных органах государственной власти Московской области»,
Раздел "прошу" такой:
- для прокуратуры
1. Вынести представление об устранении нарушений закона в администрацию г. Дубны в связи с отказом в предоставлении мне информации, указанной в моем запросе.
2. Привлечь должностное лицо (Мухина В.Б.) к административной ответственности (статьи 5.39, 5.59, 13.28 и иные статьи КоАП).
- для проха
1. Предоставить в полном объеме информацию, указанную в запросе.
2. Принять меры дисциплинарной ответственности к Мухину В.Б. в связи с незаконным отказом в предоставлении информации.
3. Сообщить мне о принятых в отношении Мухина В.Б. мерах дисциплинарной ответственности.
- для суда
1. Признать неправомерным бездействие администрации города Дубны, выразившееся в непредоставлении информации, запрашиваемой по моему обращению от 05.06.2013 г.
2. Обязать администрацию города Дубны предоставить сведения, запрошенные мною по обращению от 05.06.2013г.
У вас есть какие-нибудь соображения, добавления, вдруг ошибку обнаружите?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось ЗавХоз 22 июл 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ответ из администрации

#2 Сообщение Ega23 » 22 июл 2013, 19:20

ЗавХоз, убей себя за такие картинки!

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Ответ из администрации

#3 Сообщение Фарзой » 22 июл 2013, 19:31

Ega23 писал(а):ЗавХоз, убей себя за такие картинки!
+1 :D

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#4 Сообщение ЗавХоз » 22 июл 2013, 19:38

Ну, тогда щурьтесь при просмотре картинки.

По тексту замечания то есть?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ответ из администрации

#5 Сообщение Вячеслав2 » 22 июл 2013, 20:06

Работа с документами проведена, это очевидно.
Раз настроены решительно, сначала в прокуратуру.
1. Слово( незаконно) , заменил бы на слово ( необоснованно.)
2. Контроль осуществляется органом, уполномоченным местной властью.
( О чем идет речь, если известно? )
3. Два других адресата , пусть отдохнут.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#6 Сообщение ЗавХоз » 30 сен 2013, 14:16

Ну что, судебное заседание состоится 02.10 в 14.30

http://dubna.mo.sudrf.ru/modules.php?na ... id=1540005

Посмотрим на работу дубненского правосудия на собственном примере :smile:

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ответ из администрации

#7 Сообщение Betsi » 30 сен 2013, 14:24

ЗавХоз писал(а):Посмотрим на работу дубненского правосудия на собственном примере
ЗавХоз - удачи!
Но по-моему мнению шансов 0.
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ответ из администрации

#8 Сообщение Vaso » 30 сен 2013, 14:27

ЗавХоз писал(а):Посмотрим на работу дубненского правосудия на собственном примере
Большое и правильное дело делаете. Без шуток.
Удачи!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ответ из администрации

#9 Сообщение Святой » 30 сен 2013, 14:40

Сан Саныч, будем держать кулаки.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#10 Сообщение ЗавХоз » 30 сен 2013, 15:24

Betsi писал(а):
ЗавХоз писал(а):Посмотрим на работу дубненского правосудия на собственном примере
ЗавХоз - удачи!
Но по-моему мнению шансов 0.
Я, конечно, не юрист и не спец по ГПК, но у меня большой опыт по рассмотрению налоговых споров (хотя это небо и земля, но все же).

И если бы дело касалось налогов, то я бы сказал: иск железобетонный. Нарушение прямой нормы законодательства. Никак не объедешь. Но есть ведь и всякие процессуальные закорючки.

Я вот, например, работаю в Москве и не могу приехать на суд среди недели. Пришлось оформлять доверенность. А то завернут дело по поводу "не явился".

Кстати, из суда звонили и предупреждали о рассмотрении дела. Знакомый юрист сказал, что впервые слышит, чтоб у суда такое рвение было.

А по поводу власти нашей администрации - так она закончится в случае апелляционной жалобы. Тут то могут написать "рафик быль науноунай", но апелляция то завернет эту халтуру (им наша администрация по боку).

Будем посмотреть, кАроче.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ответ из администрации

#11 Сообщение Вячеслав2 » 30 сен 2013, 15:58

----На основании изложенного считаю, что отказ в предоставлении мне информации, указанной в запросе, незаконен, а ответ Мухина В.Б. нарушает порядок предоставления информации о деятельности муниципальных органов власти.---

Слово * необоснованно * может применять гражданин.
Вердикт * законно - незаконно * может применять специально уполномоченный орган.
Обращение со своим вердиктом , несколько абсурдно. Поэтому важен выбор
формулировок. Необоснованно - не исключает вариант нарушения закона.
на который можно ссылаться.
Так мне кажется.
Набираться опыта никогда не поздно. Чем раньше - тем лучше.
Так что - удачи!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#12 Сообщение ЗавХоз » 30 сен 2013, 16:16

Вячеслав2 писал(а):----На основании изложенного считаю, что отказ в предоставлении мне информации, указанной в запросе, незаконен, а ответ Мухина В.Б. нарушает порядок предоставления информации о деятельности муниципальных органов власти.---

Слово * необоснованно * может применять гражданин.
Вердикт * законно - незаконно * может применять специально уполномоченный орган.
Обращение со своим вердиктом , несколько абсурдно. Поэтому важен выбор
формулировок. Необоснованно - не исключает вариант нарушения закона.
на который можно ссылаться.
Так мне кажется.
Набираться опыта никогда не поздно. Чем раньше - тем лучше.
Так что - удачи!
Там написано "считаю незаконным" - это не вердикт, а мнение.

"Необоснованно" - это "БЕЗ обоснования". Обоснование в письме есть! Поэтому отказ обоснован. Правда, обоснования отказа незаконны.

Но всё это просто придирки к словам. А вот вопрос: а где написано, что я в исковом заявлении не могу писать "незаконно"? Я регулярно это делаю, правда, по налоговым спорам. Никто мне претензий не высказывал.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ответ из администрации

#13 Сообщение Ernest Tagirov » 30 сен 2013, 16:37

ЗавХоз писал(а):
Вячеслав2 писал(а):----На основании изложенного считаю, что отказ в предоставлении мне информации, указанной в запросе, незаконен, а ответ Мухина В.Б. нарушает порядок предоставления информации о деятельности муниципальных органов власти.---

Слово * необоснованно * может применять гражданин.
Вердикт * законно - незаконно * может применять специально уполномоченный орган.
Обращение со своим вердиктом , несколько абсурдно. Поэтому важен выбор
формулировок. Необоснованно - не исключает вариант нарушения закона.
на который можно ссылаться.
Так мне кажется.
Набираться опыта никогда не поздно. Чем раньше - тем лучше.
Так что - удачи!
Там написано "считаю незаконным" - это не вердикт, а мнение.

"Необоснованно" - это "БЕЗ обоснования". Обоснование в письме есть! Поэтому отказ обоснован. Правда, обоснования отказа незаконны.

Но всё это просто придирки к словам. А вот вопрос: а где написано, что я в исковом заявлении не могу писать "незаконно"? Я регулярно это делаю, правда, по налоговым спорам. Никто мне претензий не высказывал.
Имхо , Завхоз прав: он высказывает личное суждение, и оно должно так восприниматься даже если бы он не упомянул "считаю". А понятие "вердикт" в данном контексте вообще неуместно.
Принципиально важно было данное дело довести до конца как прецедент. Мужества настойчивости и терпения Вам, Завхоз! :good:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ответ из администрации

#14 Сообщение Вячеслав2 » 30 сен 2013, 17:05

У меня тоже личное суждение и уж точно не придирки.
Любое мнение может быть ошибочным.
Александр, к чему агрессия? В вашей борьбе привыкли всех считать врагами?

---Так что - удачи!---

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#15 Сообщение ЗавХоз » 30 сен 2013, 17:47

Вячеслав2 писал(а):У меня тоже личное суждение и уж точно не придирки.
Любое мнение может быть ошибочным.
Александр, к чему агрессия? В вашей борьбе привыкли всех считать врагами?

---Так что - удачи!---
Да я без агрессии, с чего вы взяли...

За удачу - спасибо.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ответ из администрации

#16 Сообщение Вячеслав2 » 30 сен 2013, 18:32

Сформулированы положения закона которые заявитель приводит и считает,
что ( ответчик необоснованно ) игнорирует закон. Разве не грамотно? Что не так?
Суд примет решение законно или нет.

----Правда, обоснования отказа незаконны.---

Это утверждение ( вердикт ) или суждение, домысел, мнение?




---А вот вопрос: а где написано, что я в исковом заявлении не могу писать "незаконно"?—
---Никто мне претензий не высказывал.---

И я тоже.


----Да я без агрессии, с чего вы взяли...---

Вам только кажется. Горячие финские парни.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Ответ из администрации

#17 Сообщение алиса » 30 сен 2013, 18:47

Вопрос не в том, что Вас обидели, поступили по отношению к Вам не по закону, а в том, что, по Вашему мнению, произошло нарушение Ваших прав. И статьи, где нарушены Ваши права приводятся. Это, согласитесь, несколько разные вещи.
Нарушен закон или нет – как раз суд и решит.
Удачи Вам.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Ответ из администрации

#18 Сообщение bender » 30 сен 2013, 22:30

Странный ты, Завхоз, с одной стороны - "большой опыт", а о том, что в суд по телипону могут вызвать, не слыхал. Опять же, и знакомый юрист тоже. Иск по-твоему железобетонный, а сам уже об апелляции размышляешь. Апелляцию ответчик подаст, не сумлевайся. "Дубненское правосудие" - а что, доводилось с Еленой Геннадьевной сталкиваться, что так с пренебрежением-то? А зря ты так, между прочим. Я по диагонали твои каракули читанул, удовлетворят твои требования, скорее всего, если твой адвокат не накосорезит, но тут уж постараться надо. Ты же, по сути, не просишь ничего - только пошлина да услуги представителя "разумных пределах", а там, глядишь, тема про твои нарушенные права по объему переплюнет революцию на Чайке :-)

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#19 Сообщение ЗавХоз » 01 окт 2013, 09:33

bender писал(а):Странный ты, Завхоз, с одной стороны - "большой опыт", а о том, что в суд по телипону могут вызвать, не слыхал. Опять же, и знакомый юрист тоже. Иск по-твоему железобетонный, а сам уже об апелляции размышляешь. Апелляцию ответчик подаст, не сумлевайся. "Дубненское правосудие" - а что, доводилось с Еленой Геннадьевной сталкиваться, что так с пренебрежением-то? А зря ты так, между прочим. Я по диагонали твои каракули читанул, удовлетворят твои требования, скорее всего, если твой адвокат не накосорезит, но тут уж постараться надо. Ты же, по сути, не просишь ничего - только пошлина да услуги представителя "разумных пределах", а там, глядишь, тема про твои нарушенные права по объему переплюнет революцию на Чайке :-)
1) Я не юрист, в суде был всего пару раз.

2) Имею опыт написания обоснования для исковых заявлений в части налогов, все остальное писали юристы. В суд ходили тоже они. Я не умею говорить "ваша честь" и заявлять ходатайства. Я в ГПК, АПК и УПК не знаю ничего.

3) Я высказал свое мнение, если бы это был арбитражный суд и налоги, то я сидел бы и плевал в потолок, дожидаясь положительного решения. Потому и ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ. Однако я наслышан о наших судах в тех делах, когда дело не касается налогов и вот там творится... ппц. Как в Дубне - я не знаю, в первый раз таким делом занимаюсь, уж извиняйте. Поэтому и предположение, что администрация будет пользоваться телефонным правом и оно даже может сработать.

4) Нет у меня адвоката, на адвоката деньги нужны. Иск писал сам, МОпиловские юристы проверяли, сказали сойдет. По поводу "позвонили из суда" - еще раз, я не специалист по судам. Удивление как раз получил от МОпиловского юриста мол "впервые слышу", это на вопрос "блин, что делать? я не могу там присутствовать."

Не знаю, есть ли там основания завернуть дело по причине "истец не явился" (еще раз, я не спец по ГПК, АПК, УПК). Но чтоб исключить такой вариант, на суде будет мой представитель с нотариально заверенной доверенностью - Юра-Смит.

Больше, чем написано в исковом заявлении он все равно не скажет. Единственное, что сможет добавить, что документы нужны не из праздного любопытства.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ответ из администрации

#20 Сообщение Вячеслав2 » 01 окт 2013, 09:52

Знакома такая формулировка?

----Основываясь на всестороннем изучении обстоятельств дела, суд пришел к выводу ---

Я, хотел обратить внимание на вывод о виновности человека в противоправном
действии , (незаконном) , на его взгляд. Такие рассуждения, возможно,
приемлемы для обсуждения на колхозном собрании каким является данная тема.
Считал, что при обращении в ( суд ), формулировку необходимо заменить на *необоснованно*. А дополнительные основания ( всесторонние ) могут возникнуть,
а могут и не возникнуть. Разницу чувствуете?
Это – что ломиться в чужой огород со своим уставом ( установками )
Поэтому повторюсь. Разумно оставить суду его функции и выводы.
Его, в первую очередь, интересуют обстоятельства дела , а не выводы участников
и преждевременные заявления о возможности подачи апелляции.
Как- то так.
( Пока писал, появилось сообщение. Надеюсь моя мысль понятна )

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#21 Сообщение ЗавХоз » 01 окт 2013, 10:38

Я - гражданин. Я могу быть малограмотным крестьянином. Суд - это институт государства, который создан ДЛЯ МЕНЯ. Отказывать в правосудии лишь из-за того, что я сделал вывод (отказ незаконен) и обращаюсь с ним в суд - это уже не суд.

Обоснование своего вывода я в исковом заявлении привел, суд может согласиться в моими доводами и придти к тому же выводу, а может и к другому выводу. Это его законное право.
Это – что ломиться в чужой огород со своим уставом ( установками )
Я не в чужом огороде, я в суде, а суд для любого гражданина - его огород.
Его, в первую очередь, интересуют обстоятельства дела , а не выводы участников
ВСЕ обстоятельства в исковом заявлении изложены.
Я, хотел обратить внимание на вывод о виновности человека в противоправном
действии , (незаконном) , на его взгляд.
А так вот вы о чем... А я то думал, что просто к слову привязались. Вам, как я понял, не нравится, что рядом с "ответ Мухина" стоит "незаконен". В данном случае Мухин не "человек", а должностное лицо, которое в этом случае выступало как представитель АДМИНИСТРАЦИИ. Ответчик - не Мухин, а АДМИНИСТРАЦИЯ! И выводов о "виновности человека" в моем исковом заявлении не делается. Делается вывод о виновности АДМИНИСТРАЦИИ (я ж не виноват, что Мухин был в этом случае её представителем).

Почему я писал "ответ Мухина", а не "ответ администрации" - так у меня текст везде один (и в иске, и в жалобе в прокуратуру, и в администрацию). Просто коллективная ответственность в этом случае не действует, тут нужна персональная. Штрафануть администрацию - ноль эффекта, а вот штрафануть КОНКРЕТНОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО (Мухина) - вот это я понимаю, и сумма штрафа не важна, важен психологический эффект (послал гражданина - получи).

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ответ из администрации

#22 Сообщение losharik » 01 окт 2013, 10:40

Извиняюсь спросить: а в какой теме было про ремонт дворов (искала-искала в поиске, не нашла)? У нас перед подъездом асфальтом плюнули, хочу поделиться фото.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#23 Сообщение ЗавХоз » 01 окт 2013, 10:52

losharik писал(а):Извиняюсь спросить: а в какой теме было про ремонт дворов (искала-искала в поиске, не нашла)? У нас перед подъездом асфальтом плюнули, хочу поделиться фото.
Тема была в "Раскрути Дубну" и на Ланполисе. Когда аукцион остановили, я как-то и тему подприкрыл, а теперь аукцион уже прошел (пропустил момент :( ).

Давайте я сейчас новую тему тут создам уже по факту, с подрядчиком и нашими должностными лицами, которые "отвечают".

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ответ из администрации

#24 Сообщение losharik » 01 окт 2013, 11:16

ЗавХоз писал(а):
losharik писал(а):Извиняюсь спросить: а в какой теме было про ремонт дворов (искала-искала в поиске, не нашла)? У нас перед подъездом асфальтом плюнули, хочу поделиться фото.
Тема была в "Раскрути Дубну" и на Ланполисе. Когда аукцион остановили, я как-то и тему подприкрыл, а теперь аукцион уже прошел (пропустил момент :( ).

Давайте я сейчас новую тему тут создам уже по факту, с подрядчиком и нашими должностными лицами, которые "отвечают".
Ой, точно, а я из раскрути вышла, щас и не посмотришь. Короче, есть пара смешных фоток благоустройства прикрыльцовой территории. Выложу.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Ответ из администрации

#25 Сообщение ЗавХоз » 03 окт 2013, 10:22

Ну что, вчера было заседание. На заседание ходил Смит.

Пока все идет по самому пессимистичному сценарию.
bender писал(а):а что, доводилось с Еленой Геннадьевной сталкиваться, что так с пренебрежением-то? А зря ты так, между прочим.
Судья Давидовская вчера задавалась одним вопросом "нахрена вам нужны эти документы".

При этом я в исковом заявлении СПЕЦИАЛЬНО для нее выделил.
Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона пользователь информацией имеет право не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, доступ к которой не ограничен.
Смит повторил тоже в суде и добавил, что нам документы нужны не из праздного любопытства, а для гражданского контроля, что итак написано в изначальном запросе в администрацию.

Давидовская вставила пистон представителю администрации, что он на иск не притащил свою бумажку (домашнее задание). Видимо, хотела срисовать аргументы и вынести решение уже вчера :D

Говорилось об ответе из администрации на жалобу, но мне ни ответа, ни повестки даже не приходило. Птча роисси...

КАроче дубненское правосудие ТАКОЕ правосудие, когда дело касается администрации.

Никто не подскажет, в какой суд апелляцию подавать надо будет?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»