Дубна - Солнечная долина

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Дубна - Солнечная долина

#1 Сообщение loginov » 30 май 2013, 15:33

http://www.dubna.ru/1/10111.html

ДУБНА – СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА
Город Саннивейл находится на западном побережье США в штате Калифорния. Впечатлениями от пребывания в этом городе поделился с нами председатель депутатской комиссии по экономике и научно-производственному комплексу Совета депутатов Дубны Сергей Александрович Куликов. (Где подробный отчет о командировке: цель, результаты, а главное - расходы - на наши, народные деньги мотался или на свои-кровные?) По словам депутата, договор о дружеских отношениях Дубны с этим американским городом подписан.
Как было отмечено Сергеем Куликовым, на основе договора (не путать с побратимскими отношениями) (интересное прилагательное-неологизм) возможен обмен опытом, плодотворное развитие научных, культурных и экономических связей. (А конкретнее???) Солнечная долина - так звучит в переводе название Саннивейла - считается географическим центром Силиконовой долины. Это красивый, благоустроенный город, с офисами головных компаний высоких технологий (совсем так, как папа-рац расписывал на Советах депутатов в 2004-05 гг. про мифическую ОЭЗ "Дубна"). Саннивейл – город велосипедистов, городу присвоен бронзовый уровень в списке Лиги американских велосипедистов (Судя по тому, как дубненские велосипедисты игнорируют ПДД - у нас - чугунный уровень).

Население Саннивейла более 140 тысяч человек, а руководит городом один из семи городских депутатов, он же мэр - Тони Спиталери (потомок эмигрантов, мафиозишка; тоже все почти, как в Дубне).

Подробнее в нашем видео
(,,,,,,,,,,,,,,)
Сергей Гор
29-05-2013

Спасибо за информацию, Сергей. Все очень рады. Главное, чтобы костюмчикЪ...
Последний раз редактировалось loginov 30 май 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ars longa, vita brevis.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Дубна - Солнечная долина

#2 Сообщение инфекция » 30 май 2013, 15:48

А помойки и собаки бездомные там есть? а бомжи?

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Дубна - Солнечная долина

#3 Сообщение loginov » 30 май 2013, 16:00

инфекция писал(а):А помойки и собаки бездомные там есть? а бомжи?
Подобные гнусности пред светлые очи председателя депутатской комиссии по экономике и научно-производственному комплексу Совета депутатов Дубны Сергея Александровича Куликова, друзья Дубны с западного побережья Сев. Америки, постеснялись явить.

Изображение
Ars longa, vita brevis.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Дубна - Солнечная долина

#4 Сообщение инфекция » 30 май 2013, 17:26

Ну если есть, то будет о чём дружить. А если нет? В чём тогда пересекаться?

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Дубна - Солнечная долина

#5 Сообщение loginov » 30 май 2013, 17:33

инфекция писал(а):Ну если есть, то будет о чём дружить. А если нет? В чём тогда пересекаться?
Изображение

А так - в статье все не подробно, но четко определено - договор о дружеских отношениях.
Может это означает, что у друзей спрячутся, когда п....ц подкрадется.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна - Солнечная долина

#6 Сообщение мура » 30 май 2013, 18:15

А в Спрингфилд или Куахог нет командировок?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Дубна - Солнечная долина

#7 Сообщение Robin Hood » 30 май 2013, 20:03

мура писал(а):А в Спрингфилд или Куахог нет командировок?
Ближайшая командировка в Шелбивилль. Из серьёзных конкурентов только Полиграфия.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна - Солнечная долина

#8 Сообщение мура » 30 май 2013, 20:05

Robin Hood писал(а): Ближайшая командировка в Шелбивилль. Из серьёзных конкурентов только Полиграфия.
:smile:

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Дубна - Солнечная долина

#9 Сообщение radiks » 30 май 2013, 21:56

Такие договора можно подписать с любым курортным местом. К работе это не имеет никакого отношения. И без этого договора никто не мешает совместной работе. А вот отдыхать за счёт дубненцев, тут нужна причина, хотя бы пустой договор, который никого и ни к чему не обязывает.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Дубна - Солнечная долина

#10 Сообщение Robin Hood » 30 май 2013, 22:31

radiks писал(а):Такие договора можно подписать с любым курортным местом. К работе это не имеет никакого отношения. И без этого договора никто не мешает совместной работе. А вот отдыхать за счёт дубненцев, тут нужна причина, хотя бы пустой договор, который никого и ни к чему не обязывает.
Это так. Договор с городом - это фигня. Там, в отличие от Дубны, нет в администрациях отделов по развитию особых экономических зон. Основное, за что отвечают в штатах муниципалитеты - полицейские и пожарные силы, службы спасения.
Высшим органом муниципальной власти является городской совет. Он состоит обычно из семи члeнов, шесть из которых избираются населением города на четыре года. Один из члeнов является председателем совета – мэром города. Но вся oпepативная деятельность городской администрации осуществляется под руководством управляющего. Участие в конкурсе на эту должность может принять любой гражданин США. Конкурсы на эту должность огромные, по нескольку десятков человек на должность, и это профи, а не болтуны. Кандидаты подают документы со всей страны. И у этих людей высокий уровень оплаты.
На заседаниях городского совета решающее слово не за людьми из администрации, а за экспертами.
Муниципальные предприятия - редкость, всё частное.

Надо спросить в вирт.приёмной Куликова, чтобы выложил договор между Дубной и Саннивейлом нам на всеобщее обозрение. И, если это не является большой тайной, в какой компании 2 месяца стажировался.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»