ВНИМАНИЕ, ЛОХОТРОН: "продавцы" KIRBY атакуют дубненцев!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

ВНИМАНИЕ, ЛОХОТРОН: "продавцы" KIRBY атакуют дубненцев!

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 апр 2011, 23:12

Только что ходил к друзьям вытряхивать кирбииста из квартиры на финальной стадии проработки клиента (попросила зайти встревоженная супруга товарища). Учинил там небольшой разрыв шаблона, чувак быстро собрался и свинтил, даже телефонов не записал, ни клиента ни его знакомых (будущих жертв). Обиделся, бедолага, а ведь так всё хорошо начиналось. )) Надеюсь, что спас семейный бюджет. Товарищ, конечно, клянётся, что и не собирался ничего покупать, но реагировать пришлось решительно, так как я знаком с методами млм- продаванов и сектантов. Кирбиист НЛП использовал в полный рост, сукка, но вот на творческий подход оказался не способен,- работал только в рамках знаний, полученных на тренингах. Дурень, сразу стал играть по моим правилам, пробурчав в результате что- то типа "очень- то и хотелось" хлопнул дверью. Хотя, может просто устал.

Ко мне домой, кстати, тоже утром сегодня ломились. Спустил с лестницы не вступая в диалог.

Вот, кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=w-TYMRZU ... re=related

Обращаюсь к представителям дубненской бумажной прессы и тв: имхо, есть смысл сделать в ближайших выпусках материал по этой теме. Не все читают "интернеты".
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 28 июл 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#2 Сообщение Elen » 02 апр 2011, 23:49

Это которые квартиры пылесосят?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 апр 2011, 23:57

Elen писал(а):Это которые квартиры пылесосят?
Это те, которые используя недокументированные функции человеческого мозга, впаривают гражданам, в том числе не самым обеспеченным, (с рассрочкой на 22 года) железку в ПЯТЬ- ШЕСТЬ раз дороже, чем её на самом деле можно купить.
ex LAPA

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#4 Сообщение VAHMURKA » 03 апр 2011, 00:15

LAPA писал(а): используя недокументированные функции человеческого мозга
:ROFL: Че используя?
Изображение

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#5 Сообщение Elen » 03 апр 2011, 00:16

Да, после предварительного звонка приходили тетеньки продавать - рекламировать "кирби". Было это 3 года назад. Пропылесосили ковер и диван, долго-долго рассказывали про его волшебность и ушли. Стоил он тогда 120-140 тыщ. Где-то так. Особо навязчивы не были, квартирку убрали. Покупать никто ничего не собирался - просто хотели ковер после собаки получше почистить. Честно говоря - ожидала лучшего эффекта. Мало того, что визуально ковер не стал чище, да еще с каким-то химикатом (не аллергичным!) мыли - у ребенка потом начался кашель непроходящий. Так и распрощались с ковриком после презентации. А знакомая купила в рассрочку, быстро разочаровалась, через полгода пыталась вернуть хоть за полцены - фигушки. (Если мы одно и тоже имеем ввиду - пылесосы "Кирби"). Да, вроде через полгода после тех событий они свою деятельность в Дубне свернули, а их базы данных перекупила какая-то фирма по кофе. Они тоже потом звонили.

мышка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:32

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#6 Сообщение мышка » 03 апр 2011, 00:19

У меня были,приперлись в 21-20,разбудили ребенка,пришлось девушку некоректно отчитать пополной програме :evil: !!!Видимо их на тренингах так загрузили,что люди на часы вообще не смотрят!!! :P :crazy: :%)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 апр 2011, 00:22

мышка писал(а):!Видимо их на тренингах так загрузили,что люди на часы вообще не смотрят!!! :P :crazy: :%)
Вечером люди более лояльные и податливые, это ж очевидно. К тому же проще напросится на чай- кофе, установить межличностный контакт, что б стать "своим" (клиенту в результате "неудобно" отказывать, да и доверия больше- можно лить в уши любую чушь). Так же вечером проще выудить необходимую для оценки перспектив продажи информацию личного свойства.
Elen писал(а):Стоил он тогда 120-140 тыщ. Где-то так.
150 просили сейчас. Наверное очень деньги нужны.
ex LAPA

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#8 Сообщение Эльфийка » 03 апр 2011, 00:32

нам за 130 втюхивали, но потом сказали, что могут сделать скидку и цена упала до 75 :D
а мне казалось, что выглядим мы прилично :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 апр 2011, 00:34

VAHMURKA писал(а):
LAPA писал(а): используя недокументированные функции человеческого мозга
:ROFL: Че используя?
цыганский охмурёжь, блин!

Вот, кстати, довольно исчерпывающая информация: http://lurkmore.ru/Kirby - всё детально и доходчиво. Сегодня наблюдал это дело лично. Забавно, насколько на лукоморье всё чётко описано.

Прельстившись халявной возможностью навести чистоту в своём гадюшнике, в определённый час вы встретитесь с НИМ — человеком в костюме с тарахтящим пепелацем под мышкой. С ходу менеджер, преданно смотря вам в глаза, вотрётся к вам в доверие так, что у вас не вызовет удивления, почему чистят квартиру в костюмах либо сумасшедшие аристократы, либо кирбисты. Кирбист отзванивается в офис, нахваливая гостеприимного хозяина, даже если вы послали его =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и, применяя заученный наизусть текст, приведёт вам 9000 причин купить чудо-пылеотсос Kirby. Из большой коробки появится великий и ужасный агрегат и стопицот насадок, к нему полагающихся. Затем на пылеотсос надевается прозрачный иллюминатор с целью демонстрации вам невидимого до сих пор говна из ваших ковров и диванов. В иллюминатор вставляется фильтр, на котором оседает отсосанная из ковра пыль. Пока вы пялитесь, менеджер аки хлебные крошки разбрасывает по квартире загаженные фильтры. Для каждого уважающего себя кирбиста минимальное количество разбросанных фильтров — сотня. Иначе исключат из пионеров. Затем идёт демонстрация чудо-насадок (на этот момент прошло как минимум полтора часа вашей и без того никчёмной жизни, которые вы могли бы потратить на что-то более полезное). Если гипноз профессионала на вас подействовал, то мысли концентрируются только на вашей родной домашней грязи и вы прекращаете понимать, что красить стены можно без пылесоса. Пылесос с электрощёткой превращается в нечто мифическое и страстно желанное, так как менеджер клятвенно заверяет, что после его покупки в вашем доме и молекулы грязи не останется, ибо создаваемый пылесосом вакуум заставляет аннигилировать молекулы и атомы Грязи в атомы Чистоты и Здоровья. Добивается клиент показом пыли, извлечённой из кровати/дивана щёткой «глубинного» проникновения, на самом деле еле-еле вытаскивающей грязь с поверхности. На тех, у кого фобии микробов, мания чистоты и прочий ФГМ, действует безотказно. Разумеется, самое интересное продавец приберёг на десерт, а именно — цену в 5000 убитых енотов. И кирбист не допустит неудачи. Далее по списку идёт театрализованное представление в виде контрольного звонка в офис и «с трудом» выбитого вам кредита «на льготных условиях».

А что касается самого девайса, надо сказать довольно функционального: http://msk.molotok.ru/novyj-pylesos-kir ... 64362.html. Так, экспресс- гуглёж.
ex LAPA

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Рейд кирбиистов по Дубне (или только на БВ?) 2го апреля

#10 Сообщение VAHMURKA » 03 апр 2011, 01:52

LAPA писал(а):
VAHMURKA писал(а):
LAPA писал(а): используя недокументированные функции человеческого мозга
:ROFL: Че используя?
цыганский охмурёжь, блин!
Да знаю я про эту чудо-технику, просто мне фраза понравилась :oops:
Звонили мне раза 3-4, но до использования "недокументированных функций" моего серого вещества дело не дошло, т.к. по телефону это практически невозможно, а домой я их не звала, меня и мой пылесос устраивает :D
Многие мои коллеги приглашали этих товарищей для уборки, но никто из них себе этот девайс не приобрел. Мы все взрослые люди, и каждый сам для себя решает впускать ли постороннего к себе в квартиру, покупать ли какую-то вещь или обойтись тем, что есть.
Вообще, мне кажется, вопрос тут в том, есть ли у человека деньги, которые он может потратить на предложенную хрень :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Внимание: лохотрон! (Рейд кирбиистов по Дубне 2го апреля)

#11 Сообщение Гриф » 03 апр 2011, 08:35

О господи! Опять? :shock: мне их хватило 3 года назад, часа 4 у нас торчали 2 придурка каких-то. Потом пришли другие с кофеваркой и та же история, с кофеваркой мы их даже не впустили! :%)

А щас на ЛБ ходят еще 2 тетки, не знаю правда что они впаривают, точно не пылесос. Уже 3 раза приходили в наш дом на этой неделе и так настойчиво звонят в двери всем! :%) И на бумажке у них видимо записано у кого они были, а у кого нет. Т. к. ко мне 3 раз ломятся, я им дверь не открываю. :evil: Подозреваю, что это какая то секта, вид у них такой.

sem
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:10

Re: Внимание: лохотрон! (Рейд кирбиистов по Дубне 2го апреля)

#12 Сообщение sem » 03 апр 2011, 09:08

.
Последний раз редактировалось sem 18 янв 2012, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Внимание: лохотрон! (Рейд кирбиистов по Дубне 2го апреля)

#13 Сообщение Lis » 03 апр 2011, 09:47

Знакомые в москве развлекались пока всех друзей не обошли (предлагали и ко мне приехать)
Когда им позвонили, они согласились и позвали гостей (в основном таких же как сами, актеров-любителей), из презентации устроили шоу. К чему только они ни применили этот пылесос, сдох он при надувании баллона для катамарана из ПВХ до необходимого давления. Дилеры были на грани истерики. Зато их одарили целым списком контактов. Представляете их ужас, когда, приходя по очередному контакту, встречали ту же шайку, с пивом и баллоном от катамарана в предвкушении шоу! Месяца 3 они так по гостям ходили :)

Но есть и знакомый в дубне, которого убедили, что ему это нужно, и он купил... а потом примерно раз в неделю вызывал консультанта, чтобы со всем этим разобраться...

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Внимание: лохотрон! (Рейд кирбиистов по Дубне 2го апреля)

#14 Сообщение User007 » 03 апр 2011, 10:23

у нас в подъезде как минимум 3 штуки чудо-пылесоса каждый выходной Кирбят квартиру...
все довольны, по отзывам.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#15 Сообщение fant » 03 апр 2011, 11:18

"Sometimes They Come Back". :lol:
Думал это движение уже почило в бозе.... Ан нет. Живы.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#16 Сообщение Иосиф » 03 апр 2011, 11:56

LAPA писал(а):Только что ходил к друзьям вытряхивать кирбииста из квартиры на финальной стадии проработки клиента .
это вы про это http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
сочувствую.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: Внимание: лохотрон! (Рейд кирбиистов по Дубне 2го апреля)

#17 Сообщение Иосиф » 03 апр 2011, 12:01

Гриф писал(а):часа 4 у нас торчали 2 придурка .
так понравилось или нет?
4 часа да, вот у вас выносливость.. профи!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Внимание: лохотрон! (Рейд кирбиистов по Дубне 2го апреля)

#18 Сообщение Гриф » 03 апр 2011, 15:48

Иосиф писал(а):
Гриф писал(а):часа 4 у нас торчали 2 придурка .
так понравилось или нет?
4 часа да, вот у вас выносливость.. профи!
Не у меня, у мужа, его развести не возможно, вот я его и оставила дома с ними. Зато они за это время пропылесосили все диваны, ковры, шторы... :smile:

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#19 Сообщение case69rus » 03 апр 2011, 15:54

вот если приглядеться, то на их чудо-юдо демо фильтрах остается ворс от ковров....несколько чисток данным чудо-девайсом и вы имеете лысый ковер.....
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#20 Сообщение Гриф » 03 апр 2011, 15:59

Так демо фильтры работают отлично, т.к. они их меняют через каждую минуту, не уверена что постоянный фильтр так будет работать, он ведь засрется, не будешь же его чистить через каждые 5 см ковра! Без них, думаю и ковр и грязь будут на месте.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#21 Сообщение radiks » 03 апр 2011, 16:10

Сегодня с утра они атаковали Боголюбова, 15 (Китайская стена). Дом большой, дураков много. Страна не пуганых идиотов. :crazy:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#22 Сообщение Иосиф » 03 апр 2011, 16:36

radiks писал(а):Сегодня с утра они атаковали Боголюбова, 15 (Китайская стена). Дом большой, дураков много. Страна не пуганых идиотов. :crazy:
Критиканы — это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но, испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.
Антон Павлович Чехов

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#23 Сообщение Dimon » 03 апр 2011, 16:40

а по мне так норм на халяву квартиру убрать :roll:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#24 Сообщение Гриф » 03 апр 2011, 16:40

Неужели на этом пылесосе свет клтином сошелся?! :shock: Приносили бы какую нибудь другую технику, более полезную, соковыжималку например со своими фруктами или хлебопечки со своим тестом.. Хоть пожрать бы можно было на халяву.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: Внимание: лохотрон! KIRBY в Дубне

#25 Сообщение Иосиф » 03 апр 2011, 16:49

Не люблю халявщиков, и халяву, и слово «халява» тоже не люблю. Мерзко както. :no:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»