В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

Как бы вы оценили деятельность нашего главы города

Герой отечества, наградить, заслужил
22
4%
Хорошо, всем доволен
67
13%
Нейтрально, что был-что не был
54
11%
Отрицательно, так себе
112
22%
Крайне отрицательно (посадить, наказать)
257
50%
 
Всего голосов: 512

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#176 Сообщение Betsi » 06 июн 2013, 15:35

mals писал(а):это самая нищая страна с низкой заработной плат
Наверное поэтому тысячи и тысячи владивостокских и благовешенских пенсионеров, чтобы прожить на нищенскую рассейскую пензию, перебираются в Китай на временное место жительства, снимают там квартиру и живут припеваючи :good:
Прох: даёшь пробратима в КНР :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#177 Сообщение Святой » 06 июн 2013, 15:41

mals писал(а):Потому то Китай и одевает весь мир, что это самая нищая страна с низкой заработной платой.
Поэтому-то десятки (если не сотни) тысяч казахских фермеров уже уехали жить в Китай, где им предоставляют по коттеджу на семью (огромные поселки с многими сотнями домов и полной инфраструктурой) и социальные льготы, чтобы люди могли просто работать, повышая ВВП этой "самой нищей страны".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#178 Сообщение mals » 06 июн 2013, 19:00

Betsi писал(а):
mals писал(а):это самая нищая страна с низкой заработной плат
Наверное поэтому тысячи и тысячи владивостокских и благовешенских пенсионеров, чтобы прожить на нищенскую рассейскую пензию, перебираются в Китай на временное место жительства, снимают там квартиру и живут припеваючи :good:
Быть может вы не знаете, но в Китае пенсий вообще нет, вернее они есть, но только для госслужащих.
По китайской традиции стариков должны кормить дети.
И то, что наши пенсионеры едут доживать свой век в Китай свидетельствует о том, что Китай до сих пор страна нищих, поэтому там низкие цены и наша пенсия 300-400 долларов для простого китайца бешеные деньги, половина китайцев живут на 1 доллар в день.
А в ответ на экспансию наших пенсионеров тысячи и тысячи китайцев едут на заработки во Владивосток и Благовещенск и горбатятся на полях и лесозаготовках за гроши по нашим меркам.

Но впрочем мы ушли от темы.


Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#180 Сообщение Dimon » 15 июн 2013, 22:06

построить 2шку - 2.9 кк, Прох я тебя ненавижу)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#181 Сообщение mals » 15 июн 2013, 23:19

Dimon писал(а):построить 2шку - 2.9 кк, Прох я тебя ненавижу)
Высокие рыночные цены на недвижимость в Дубне, относительно соседних городов, свидетельствуют о более высоком уровне жизни по сравнению с этими городами и это тоже заслуга Проха.
Будь у нас плохой мэр и низкие цены на квадратные метры, сидела бы половина города без работы и ездили бы мы на заработки в Кимры.
К сожалению низкие цены только в депрессивных регионах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#182 Сообщение Святой » 15 июн 2013, 23:54

mals писал(а):
Dimon писал(а):построить 2шку - 2.9 кк, Прох я тебя ненавижу)
Высокие рыночные цены на недвижимость в Дубне, относительно соседних городов, свидетельствуют о более высоком уровне жизни по сравнению с этими городами и это тоже заслуга Проха.
Будь у нас плохой мэр и низкие цены на квадратные метры, сидела бы половина города без работы и ездили бы мы на заработки в Кимры.
К сожалению низкие цены только в депрессивных регионах.
Уровень жизни? Хах!
Даже если так, то заслуга в этом не вашего хозяина, а наличия в городе ОИЯИ и более умных по сравнению с окружающими городами горожан--все-таки сюда в советское время приезжали одни из лучших, что дало и образование в городе, и уровень жизни как следствие.
А ваш любимый... эээ... мэр все это активно уничтожает, начиная с убийства "Эврики", далее--по списку.

Насчет выделенного: не пейте столько абсента натощак.
ЗЫ. Половина города и сидела бы без работы, если бы не впахивала в Москве.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#183 Сообщение mals » 16 июн 2013, 01:28

Святой писал(а):Уровень жизни? Хах!
Даже если так, то заслуга в этом не вашего хозяина
Прох мне не хозяин, я его вообще лет 20 не видел, кроме как по телеку раз в году переключая каналы.
Святой писал(а):Уровень жизни? Хах!
Даже если так, то заслуга в этом не вашего хозяина, а наличия в городе ОИЯИ и более умных по сравнению с окружающими городами горожан--все-таки сюда в советское время приезжали одни из лучших, что дало и образование в городе, и уровень жизни как следствие.
Роль личности в истории вроде никто не отменял.
В значительной мере уровень жизни зависит от руководства.
Бездарный руководитель, пустозвон и демагог может разрушить созданное трудами тысяч талантливых людей.
И наоборот, талантливый организатор, руководитель может поднять из дерьма любую компанию.
Святой писал(а): А ваш любимый... эээ... мэр все это активно уничтожает, начиная с убийства "Эврики", далее--по списку.
Эврику закрыл не мэр, это закон рыночной экономики, когда в стране стало нечего жрать люди перестали покупать книги. Оставшийся спрос удовлетворили мелкие оборотистые предприниматели, открывшие точки в людных местах.
А вы хотите чтобы мер за счёт наших налогов финансировал разорившийся магазин?
Эврика стоит в плохом, "неходовом" месте для расположения магазина, там даже продуктовый разорится, по уму там надо сделать что то типа клуба для местных детей и взрослых.
Святой писал(а): ЗЫ. Половина города и сидела бы без работы, если бы не впахивала в Москве.
Я тоже поездил в 90-е в Москву, время было такое, с соседних городов ездило намного больше и до сих пор массово ездят.
Спросил недавно у кассиров в "Пятёрочке", откуда они, оказалось из Кимр.
Спросил какая зарплата, сказали в Кимрах в той же "Пятёрочке" была 8-10 тыс, в Дубне на той же работе на 50% больше, вот и мотаются женщины в Дубну.
Святой писал(а):Насчет выделенного: не пейте столько абсента натощак..
Кто бы что ни говорил, уровень цен на недвижимость на вторичном рынке объективный показатель уровня жизни в регионе.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#184 Сообщение Святой » 16 июн 2013, 02:35

mals писал(а):Бездарный руководитель, пустозвон и демагог может разрушить созданное трудами тысяч талантливых людей.
Вот-вот, весьма точная его характеристика.
Весь процесс с "Эврикой" весьма верно охарактеризовал этого товарища.
mals писал(а):Эврику закрыл не мэр, это закон рыночной экономики, когда в стране стало нечего жрать люди перестали покупать книги. Оставшийся спрос удовлетворили мелкие оборотистые предприниматели, открывшие точки в людных местах.
А вы хотите чтобы мер за счёт наших налогов финансировал разорившийся магазин?
Эврика стоит в плохом, "неходовом" месте для расположения магазина, там даже продуктовый разорится, по уму там надо сделать что то типа клуба для местных детей и взрослых.
Вы в Дубне вообще сколько живете-то? Даже в голодные 90-е книги покупали. Факт! "Эрудит" на 30-ке куда менее оборотистый был по сравнению с той же "Эврикой", и то он выстоял, дай ему боги здоровья! А "Эврику" закрыли в куда более сытые 00-е, когда в бюджет капало куда больше копеечек.
Да, я бы хотел, чтобы за счет моих налогов (тут очень многие подпишутся) мэр финансировал данный магазин (этим бы он только снискал себе огромную поддержку тех, с чьих горбов он кушает хлеб с маслом и икоркой), а не строил себе дворцы. Но, повторюсь, магазин ЗАКРЫЛИ, он не разорился (в случае разорения же, гипотетически, на кой хрен нужен мэр, не могущий поддержать всего лишь магазин--но какой!--в городе ученых?!).
"Неходовым" местом расположение "Эврики" может назвать только калека на голову--место было намоленным (слышали такое слово?) и куда больше подходило под "клуб для детей и взрослых", если судить по посещаемости, чем даже можно представить. Спросите любого взрослого или пожилого жителя города. Вы, кстати, сами-то там бывали?

Знаю случай, когда иностранцы просили показать, где тут у нас находится "Еверика книги"!
mals писал(а):Я тоже поездил в 90-е в Москву, время было такое, с соседних городов ездило намного больше и до сих пор массово ездят.
Спросил недавно у кассиров в "Пятёрочке", откуда они, оказалось из Кимр.
Это вообще к чему? Их и набирают из Кимр, потому что местные за такую з/п даже коммуналку (спасибо проху, опять же) не оплатят. А эти, которые якобы из Кимр, до Кимр бегали в горах самого юга России и бывших сопредельных республик, судя по их смуглым ликам и "бюльмегле". В "Пятерочку" уже заходить тошно.
mals писал(а):Кто бы что ни говорил, уровень цен на недвижимость на вторичном рынке объективный показатель уровня жизни в регионе.
Объективный? Петросян детектед. :ROFL: Объективная цена за метр жилья--600 баксов себестоимости плюс несколько сотен гринов за всякие няшки типа телефона и автобуса под окнами и плюс рентабельность (тут уж как накрутишь, с учетом откатов и прочих подношений кому? правильно, можно не называть), вот и выходим на 50 штук за голые стены.

Не надо путать уровень жизни с понтами администрации.

Ваш "талантливый" хозяин закрутил все гайки, которые мог, поэтому теперь люди рвут жопы в Москве, а недалекие рыбки-прилипалы судят о каком-то там уровне по тому, как бОльшие московские з/п частично тратятся теми дубненцами, что работают в Москве, в родном городе.

Уровень же цен на вторичке пляшет от цен первички, которая в данном случае (и очень частом) отражает скорее объемы бабла, которые надо регулярно заносить строительным компаниям туда, куда... куда надо, чтобы бизнес не похерили. А уровень жизни по пятницам приезжает из столицы в родной город, а по воскресеньям уезжает обратно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#185 Сообщение mals » 16 июн 2013, 13:41

Святой писал(а):Вы в Дубне вообще сколько живете-то?
Я родился в Дубне и покупал книги ещё в старом книжном магазине на Курчатова.
В советское время хорошие книги были в дефиците, в свободную продажу в Эврике выкладывали 1-2 книги из 10.
Остальные продавали по блату и на партконференциях.
Также практиковалась продажа интересных книг с "нагрузкой", к одной хорошей вы были обязаны купить несколько плохих.
Чтобы купить интересную книгу местные книголюбы узнавали когда привоз и за день до продажи создавали очередь.
Ночевали в подъездах в доме напротив, устраивали переклички. В 8 утра расходились чтобы привести себя в порядок, оставляя двоих дежурных, которые записывали в очередь вновь прибывших.
В день продаж у входа собиралась толпа книголюбов, порядок в которой контролировали первые в очереди.
Сначала запускали по одному, чтобы первый в очереди мог найти самую дорогую книгу, затем по пять человек.
В руки давали только по 3 книги, чтобы первые не скупили всё.
Шанс купить интересную дорогую книгу был только у первых 3 покупателей.
Следующие 7-10 человек покупали книги средней ценности, остальным доставалась макулатуру.
Иногда в Эврике проводили встречи с писателями.
Обычно на такие встречи приходило всего несколько человек и чтобы привлечь людей в конце таких встреч устраивали продажи дефицитных книг.
Было стыдно перед гостем, когда в конце встречи толпа книголюбов бросалась в соседний зал раскидывая стулья и расталкивая друг друга локтями, чтобы оказаться первыми перед лотками с дефицитными книгами.
Святой писал(а):Даже в голодные 90-е книги покупали. Факт! "Эрудит" на 30-ке куда менее оборотистый был по сравнению с той же "Эврикой", и то он выстоял
В голодные 90-е стали печатать только те книги, на которые был спрос и рынок моментально насытился.
Эрудит сдал половину торговых площадей в аренду, кажется под мебель и благодаря этому выжил, а руководство Эврики оказалось неспособным руководить в рыночных условиях, привыкли всё продавать по блату.
Святой писал(а):Да, я бы хотел, чтобы за счет моих налогов (тут очень многие подпишутся)
Если вы такой богатый что ваши налоги позволяют содержать убыточный магазин, то скиньтесь со своими многими подписчиками, выкупите здание и сделайте там то, о чём мечтаете.
Святой писал(а):"Неходовым" местом расположение "Эврики" может назвать только калека на голову--место было намоленным (слышали такое слово?)
Если вы в чём то не разбираетесь, то лучше помолчите.
С точки зрения торговли это гиблое место, такое же как улица Строителей.
Чтобы вы поняли что такое "ходовое" место приведу пример "ходового" - улица Сахарова, человекопоток здесь в разы больше и соответственно выручка и прибыль.
А про "намоленное" и кем "намоленное" я уже написал выше :ROFL:
Святой писал(а): эти, которые якобы из Кимр, до Кимр бегали в горах самого юга России и бывших сопредельных республик, судя по их смуглым ликам и "бюльмегле". В "Пятерочку" уже заходить тошно.
Я разговаривал с русскими продавцами, кимрячками.
Святой писал(а):Объективная цена за метр жилья--600 баксов себестоимости плюс несколько сотен гринов за всякие няшки типа телефона и автобуса под окнами
Если вы в экономике дилетант, то лучше не позорьтесь и не пишите всякий бред, а пойдите и продайте свою квартиру за 600 баксов себестоимости плюс несколько сотен гринов за всякие няшки типа телефона и автобуса под окнами, если считаете что дороже она не стоит :ROFL:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#186 Сообщение Святой » 16 июн 2013, 15:39

Мда. "Да вам, батенька, пора..." Далее по тексту Ильфа и Петрова.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#187 Сообщение Birobidjanovich » 16 июн 2013, 16:00

крикнув "ВЭП наше увсё" побежал уворачиваясь от тапков :D

Аватара пользователя
Scotch
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:41

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#188 Сообщение Scotch » 16 июн 2013, 16:12

прошу прощения за оффтоп
mals писал(а): и покупал книги ещё в старом книжном магазине на Курчатова.
это где такой был?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#189 Сообщение Dimon » 16 июн 2013, 20:24

mals писал(а):Если вы в экономике дилетант, то лучше не позорьтесь и не пишите всякий бред, а пойдите и продайте свою квартиру за 600 баксов себестоимости плюс несколько сотен гринов за всякие няшки типа телефона и автобуса под окнами, если считаете что дороже она не стоит :ROFL:
экономика..)) а сами вы в ней как, норм?) у нас процентов 80 квартир покупаются для перепродажи, любой новый дом взять, там почти никто не живет, себестоимость (реальная) как раз 600 долларов примерно и есть, но никак не 54 тысячи рублей
покажите в Дубне зарплату с которой реально купить эту квартиру! не, у меня есть знакомые, которые получают от 500к в месяц и выше, но это либо собственный бизнес и довольно успешный либо владение недвижимостью - магазины и ТЦ, которые сдаются в аренду
лично у меня (так для примера) чистая зарплата около 70к в Дубне, у жены 20к, я даже не представляю как построить или купить, еще -20-25к каждый месяц за съем хаты

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#190 Сообщение Birobidjanovich » 16 июн 2013, 20:30

вполне сурьёзный вопрос - а правда что с каждой новостройки 20% квартир уходит в адрес администрации ???

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#191 Сообщение Meduzochka » 16 июн 2013, 20:32

Святой писал(а):
mals писал(а):
Dimon писал(а):построить 2шку - 2.9 кк, Прох я тебя ненавижу)
Высокие рыночные цены на недвижимость в Дубне, относительно соседних городов, свидетельствуют о более высоком уровне жизни по сравнению с этими городами и это тоже заслуга Проха.
Будь у нас плохой мэр и низкие цены на квадратные метры, сидела бы половина города без работы и ездили бы мы на заработки в Кимры.
К сожалению низкие цены только в депрессивных регионах.
Уровень жизни? Хах!
Даже если так, то заслуга в этом не вашего хозяина, а наличия в городе ОИЯИ и более умных по сравнению с окружающими городами горожан--все-таки сюда в советское время приезжали одни из лучших, что дало и образование в городе, и уровень жизни как следствие.
А ваш любимый... эээ... мэр все это активно уничтожает, начиная с убийства "Эврики", далее--по списку.

Насчет выделенного: не пейте столько абсента натощак.
ЗЫ. Половина города и сидела бы без работы, если бы не впахивала в Москве.
+1

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#192 Сообщение mals » 16 июн 2013, 23:36

Scotch писал(а):это где такой был?
Кажется там, где сейчас Дары природы был первый книжный в Дубне или в Ладье, точно уже не помню, маленький был.
Dimon писал(а):покажите в Дубне зарплату с которой реально купить эту квартиру!
лично у меня (так для примера) чистая зарплата около 70к в Дубне, у жены 20к, я даже не представляю как построить или купить, еще -20-25к каждый месяц за съем хаты
Да вы Dimon богач, вас уже раскулачивать пора, у вас зарплата почти в 2 раза больше моей.
С вашей зарплатой купить двухкомнатную квартиру в Дубне реальней некуда и уж кому кому, а вам грех жаловаться.
Ваш ежемесячный семейный доход 90 тыс в месяц.
Живите скромно и снимайте 1-ком квартиру за 15 тыс, можно и двушку небольшую найти.
20 тыс в месяц на еду и одежду
За год накопите 660 тыс, за 3 года - 2 миллиона и купите свою первую 1-ком квартиру.
С этого времени каждый месяц будет оставаться на 10 тыс больше и за год накопите 780 тыс.
Уже через полтора года у вас будет сумма достаточная для покупки двухкомнатной квартиры на вторичном рынке.
Итак, вам понадобится всего 4.5 года чтобы с вашей зарплатой купить двухкомнатную квартиру стоимостью 3 миллиона рублей.
Я лично так и сделал и купил в прошлом году двушку в болгарке, только копить пришлось 10 лет, но это нормально, нигде в мире обычный человек не может купить квартиру в нормальном городе за месячную или годовую зарплату как мечтается.
Можно конечно взять ипотеку если у вас "белая" зарплата и купить квартиру сразу, а отдавать потом, но так она в итоге выйдет в 2 раза дороже, поэтому я предпочёл накопить и купить.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#193 Сообщение Dimon » 17 июн 2013, 00:03

[quote="mals"][/quote]
я не буду расписывать бюджет, но придерусь к 1 фразе)
если у вас даже была все 10 лет ~ 40 тыс., как вы за 10 лет накопили на квартиру? у вас же 10 лет назад не такая зарплата была? ну даже 20 тыс. в месяц откладывать в течении 10 лет - 2.4кк никак на 2-шку не хватит
свою "первую" я купил в 2005 г. с премии) правда в Кимрах, в Дубне не хватило) в 1,5 раза дороже через год продал)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#194 Сообщение mals » 17 июн 2013, 00:27

Dimon писал(а):
mals писал(а):
я не буду расписывать бюджет, но придерусь к 1 фразе)
если у вас даже была все 10 лет ~ 40 тыс., как вы за 10 лет накопили на квартиру? у вас же 10 лет назад не такая зарплата была? ну даже 20 тыс. в месяц откладывать в течении 10 лет - 2.4кк никак на 2-шку не хватит
Моя жена тоже работала, и 15-20 получала, так что накопить 30 тыс в месяц, 360 в год, если есть цель, двоим работающим просто.
Dimon писал(а):
mals писал(а):
свою "первую" я купил в 2005 г. с премии) правда в Кимрах, в Дубне не хватило) в 1,5 раза дороже через год продал)
Ну так а я о чём, буржуй, раскулачивать пора, вот все они богатеи такие, плачутся что жемчуг при Прохе мелкий, придёт на смену новый мер, развалит экономику города, и цены на жильё сразу упадут в 2 раза до Кимрских и тогда им премии хватит на однушку в Дубне :D

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#195 Сообщение Dimon » 17 июн 2013, 00:59

mals писал(а): при Прохе мелкий, придёт на смену новый мер, развалит экономику города, и цены на жильё сразу упадут в 2 раза до Кимрских и тогда им премии хватит на однушку в Дубне :D
мне если честно все равно кто мэр, меня волнует всего лишь пара мелких вопросов:
1. чтобы квартира не стоила как моя 5-ти летняя зарплата (+отделка и столько и выйдет) до копейки
2. чтобы дороги хотя бы иногда убирали
3. чтобы не вырубали без предупреждения электричество и воду
я так много прошу?) пусть хоть дворец себе отстроит, мне в принципе насра"ь
но мля, когда через 20 км (в тех же кимрах строят дома, где 1 метр стоит 25 тыс рублей, а у нас 54 тыс, кроме как ненависть это не вызывает)
P.S. на "экономику города" мне вообще наплевать, на меня она особо не влияет, если только в минус
Моя жена тоже работала, и 15-20 получала, так что накопить 30 тыс в месяц, 360 в год, если есть цель, двоим работающим просто.
10 лет назад вы работали и получали 40к, а ваша жена 15-20 и сейчас столько же? извините, но не верю

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#196 Сообщение mals » 17 июн 2013, 02:19

Dimon писал(а):10 лет назад вы работали и получали 40к, а ваша жена 15-20 и сейчас столько же? извините, но не верю
2003 год, 10 лет назад, доллар стоил около 30 рублей +-2 руля, зарплата была 15-20, затем доллар падал до 25 руб, зарплата росла и в 2007 была 50 тыс, затем кризис, доллар вырос до 31, зарплата упала до 30 тыс, затем опять выросла.
Цены на жильё тоже были разные.
1996-1998 год, однушка на ЧР выросла с 14 тыс баксов до 18, затем кризис и Стройком долго продавал однушки в новостройках за 6 тыс долларов.
Затем жизнь наладилась и начался рост цен, особенно бешеный перед кризисом 2008 года, когда за год стоимость метра выросла чуть ли не в 2 раза и однокомнатная хрущёвка в ИЧ стоила 100 тыс долларов. :%)
Затем кризис, опять падение цен на недвижимость в Дубне, и такую хрущёвку сейчас можно купить за 57 тыс баксов.
В настоящее время реальные цены на вторичке чуть ниже чем в прошлом году и это признак того, что экономика падает.
Dimon писал(а):1. чтобы квартира не стоила как моя 5-ти летняя зарплата (+отделка и столько и выйдет) до копейки
2. чтобы дороги хотя бы иногда убирали
3. чтобы не вырубали без предупреждения электричество и воду
я так много прошу?) пусть хоть дворец себе отстроит, мне в принципе насра"ь
но мля, когда через 20 км (в тех же кимрах строят дома, где 1 метр стоит 25 тыс рублей, а у нас 54 тыс, кроме как ненависть это не вызывает)
Ну так живите в Кимрах, тем более что ваша работа не связана с Дубной.
Там и жильё в 2 раз дешевле и дороги лучше и свет с водой есть, все в Кимры - край, похожий на рай :good:
И самое главное, в Кимрах нет Проха :lol:

И получится как в анекдоте про бедного еврея, раввина и козла :D

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#197 Сообщение Dimon » 23 июн 2013, 01:00

up
mals писал(а): Ну так живите в Кимрах, тем более что ваша работа не связана с Дубной.
Там и жильё в 2 раз дешевле и дороги лучше и свет с водой есть, все в Кимры - край, похожий на рай :good:
И самое главное, в Кимрах нет Проха :lol:
давно и с удовольствием бы жил, а то и подальше, за 2 миллиона выстроил бы себе нормальный дом и хорошо что удаленно работать могу, так и жил бы, но не готов возить ребенка каждый день в сад и школу далеко, и если что врачей не дождешься - потому что не гос-во, а какое-то гов@но

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#198 Сообщение mals » 26 июн 2013, 01:30

Dimon писал(а):up
mals писал(а): Ну так живите в Кимрах, тем более что ваша работа не связана с Дубной.
Там и жильё в 2 раз дешевле и дороги лучше и свет с водой есть, все в Кимры - край, похожий на рай :good:
И самое главное, в Кимрах нет Проха :lol:
давно и с удовольствием бы жил, а то и подальше, за 2 миллиона выстроил бы себе нормальный дом и хорошо что удаленно работать могу, так и жил бы, но не готов возить ребенка каждый день в сад и школу далеко, и если что врачей не дождешься - потому что не гос-во, а какое-то гов@но
Если у тебя есть 2 миллиона рублей, лучше кури двухкомнатную квартиру в Финляндии http://prian.ru/price/321056.html
Я там был, нормально люди живут, Проха там нет, вечером сел на поезд в Москве, утром проснулся и уже дома. :D

Josh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:19
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#199 Сообщение Josh » 27 июн 2013, 16:48

poligrafi писал(а):Политический монополизм есть в Китае.
Всё немного не так, как представляется не вникавшему в суть дела. Там есть политическая конкуренция. А то, что "партии" номинально таковыми не являются, меняет немного...

Josh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:19
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#200 Сообщение Josh » 27 июн 2013, 17:00

mals писал(а):Китай одна из самых бедных стран...
:lol: :Search:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»