Опять про дороги и снег

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Докторр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:48
Откуда: РФ

Опять про дороги и снег

#1 Сообщение Докторр » 04 янв 2013, 23:17

Накануне нового года прошла очередная встреча в пресс-клубе на телеканале "Дубна".Вопросы гостю пресс-клуба-главе города Валерию Эдуардовичу Проху задавали представители городских средств масовой информации. ( В.Прох :Нужно серьезно думать о возврате к нашим духовным истокам") - заголовок статьи - прямая цитата из газеты "Встреча" от 29 декабря 2012 г.

Последствия стихии
C...... К......... : Как Вы оцениваете работу коммунальных служб по борьбе с последствиями снегопада?
"Эту работу я оцениваю как нормальную.Несмотря на погодные катаклизмы,мы продолжаем ездить по асфальту.Еще 5-6 лет назад после любого снегопада мы ездили по ледяным колдобинам.Первой задачей служб после снегопада было быстро убрать снег с презжей части.Сегодня они занимаются расчисткой стоянок.вывозом снега.Другое дело, что у жителей и у администрации есть вопросы по уборке дворовых территорий. И я бы сказал, что управляющие компании старались убрать снег в меру своих возможностей. Работы продолжаются, порядок будет новеден." - вот ответ мэра г. Дубны, хочется немного прокоментировать это:

Кто продолжает ездить по асфальту???? в какой части города??? , разьве спустя 5-6 лет что-то изменилось???

Я пользуюсь 4-х полосной дорогой от ул. Вокзальной до нового шоссе два раза в день, каждый день, какой же там асфальт? Видел два раза трактор туда заезжал, может быть и водитель этой техники желал бы изменить плачевную ситуацию на данной дороге, да сил не хватит на тракторе все эти ледяные ухабы расчистить, так зачем же такую технику посылать-то туда? Для вида или для проездки маршрута, наверное эта техника тоже оборудована системой ГЛОНАСС, также как и автобусы в городе.
Круговое движение - это уже давно плачевная тема в нашем городе, особенно зимой.
Неделю назад пользовался автобусом, ехал в гараж за машиной, на ул. Приборостроительной автобус еле- еле проезжал свой маршрут, чтобы вписаться в круг, около которого сугробы по метру.

Дворы убирают??? кто с этим согласен??? комментариев тут нету.

Почему до сих пор нет знаков на въезде на пр.т Круголюбова в какую сторону можно въезжать?

Как же умудряется талдомский автодор чистить свою территорию дмитровского шоссе от запрудни до 119 км. так, что помимо дороги и обочины чиститься еще и овраг вдоль дороги, зимой этого невидно, овраг засыпан снегом и кажется. что это обочина, каждый день там проваливаются несколько авто, решивших остановиться или по нужде, или протереть фары, разве вас не учили в автошколе где можно а где нежелательно останавливаться.

Оказывается от 119 км. до запрудни дмитровское шоссе 4- полосное!!.

Если никто не хочет обслуживать дороги в дубне, ставтье везде знаки кирпич, з....о все это.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Опять про дороги и снег

#2 Сообщение Fduch » 04 янв 2013, 23:26

Ну, а чёж?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Опять про дороги и снег

#3 Сообщение Зойдберг » 05 янв 2013, 00:13

"Нет хлеба? Кушайте пирожки" (с) приписывается от Марии Антунетты до председателя новочеркасского горкома

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Опять про дороги и снег

#4 Сообщение Ramzes05 » 05 янв 2013, 13:55

Дороги (и особенно тротуары, их вообще не чистят, само трамбуется) в Дубне чистят позорно плохо! Уже несколько раз по чистой случайности удавалось избежать аварий-столкновений из-за ледяной корки на дороге! Снегоуборочной техники в этом году почти не видел, дворники вымерли. Зато видел показушную расчистку улицу Понтекорво, когда согнали с десяток техники/тракторов, некоторые из которых простаивали, а некоторые показушно подметали дорогу, катались туда-сюда. А еще репортаж по Дубна ТВ, про уборку двора Боголюбова 16, ну смешно же ведь...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Опять про дороги и снег

#5 Сообщение Пятнашка » 05 янв 2013, 17:36

Ramzes05 писал(а): ____ дворники вымерли.
Почему же...на ЛБ имеются :o после первого снегопада наблюдала из окна как сосед разребал свои две машины, припаркованные на проезжей части. Снег кидал на газон между дорогой и тротуаром. На след.день дворник скидывала этот снег обратно на проезжую часть. Сегодня утром наблюдала то же самое - по ул. Центральной трактор расчистил дорогу, сыпал снег на тротуар - после него шла дворник и, ругаясь что делает это не первый раз (!!), раскидывала снег обратно по проезжей части :unknown: Позиция "за такую зарплату я еще и вредить должна"? В первый безумный снегопад попросили дворника из нашего двора за 500 руб. расчистить стоянку для автомобилей (она была с широкой лопатой как раньше катки чистили, на стоянке машин 5-6 помещается) - забубнила, что у неё и так работы много, отказалась :shock: а там всего-то пару раз этим скребком провести :evil:
ПыСы. Приехали на НГ праздники - в шоке, практически всё ЛБ сплошное одностороннее движение. Как уезжали как раз после снегопада, так спустя месяц всё и осталось. У нас в ближнем заМКАДье по тротуару (!!!), если б не мороз, в туфлях ходить можно :good: на проезжей части обочины отчищены до бордюрного камня. По Дмитровке, ага, в кюветах много народу побывало - только 3 числа нам три штуки попалось =@ .

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Опять про дороги и снег

#6 Сообщение Shaman » 05 янв 2013, 19:22

В первый снегопад? Бабка со скребком за пару проходов стоянку под 5-6 машин??? За 500 рэ??? Ню-ню! :ROFL: Вы его поднимать-то пробовали? А со снегом? У меня по армейской службе и опыта со скребком достаточно,плац чистили регулярно,и силой бог не обделил,но именно после первого снегопада я возле работы попробовал сначала место под авто расчистить именно скребком,плюнул на это дело как на безнадёжное,слегка дорожку пешую поковырял и забил на всё! Иногда бывает,снег выпадает лёгкий и пушистый,ворочай тока в путь,но в тот раз он падал мелкими гранулами и трамбовался сразу в монолитную массу,с места не сдвинуть вообще! Если кому-то повезло и поймали тракториста тогда,трактористы брали от 500 рэ за стоянку в 3-5 машин,вот ему реально было за пару заходов почистить.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Опять про дороги и снег

#7 Сообщение Shaman » 05 янв 2013, 19:43

А по теме-реально нечищено везде,снег не убирается повсеместно,дворы вообще реально только укатываются! Наверное после серии дождливых и малоснежных зим город перевели на режим уборки снега для тропических стран?
Изображение

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Опять про дороги и снег

#8 Сообщение LuckyOne [away] » 05 янв 2013, 20:29

Shaman писал(а):А по теме-реально нечищено везде,снег не убирается повсеместно,дворы вообще реально только укатываются! Наверное после серии дождливых и малоснежных зим город перевели на режим уборки снега для тропических стран?
Всё нормально, власти перенимают зарубежный опыт (иногда слишком буквально). К сожалению, ни одного города-побратима из Норвегии или Финляндии нету, поэтому технологии уборки улиц позаимствованы у следующих городов:

Ла-Кросс (штат Висконсин, США);
Гиват-Шмуэль (Округ Гуш-Дан, Израиль);
Алушта (АР Крым, Украина);
Голдап (Варминско-Мазурское воеводство, Польша):
Курчатов (Восточно-Казахстанская область, Казахстан);
Линьцан (Юньнань, Китай).

Вся надежда на Гиват-Шмуэль.. Не у китайцев же учиться снег разгребать :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Опять про дороги и снег

#9 Сообщение RedCod » 05 янв 2013, 20:43

Ramzes05 писал(а):Зато видел показушную расчистку улицу Понтекорво, когда согнали с десяток техники/тракторов, некоторые из которых простаивали, а некоторые показушно подметали дорогу, катались туда-сюда.
Ну ещё бы, там в 6 школе любимый внучек товарища Похера учится. Не удобна ведь, главе туда подъезжать.

']['omson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06

Re: Опять про дороги и снег

#10 Сообщение ']['omson » 05 янв 2013, 22:26

Да уж дороги чистят отвратно, да и в тех местах где виден асфальт это заслуга не дорожников а трафика автомобилей который за 5-6 лет возрос значительно! Во дворе благодаря трактористам УК Фин.серв. парковка уже сократилась на 2 машиноместа, и теперь эту кучу лопатой фиг раскидаешь!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Опять про дороги и снег

#11 Сообщение Fduch » 05 янв 2013, 22:27

На Мира, около поликлиники огромная куча пол дороги перегородила.

Ki_ka21
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:27

Re: Опять про дороги и снег

#12 Сообщение Ki_ka21 » 05 янв 2013, 22:33

На Вернова 1 отличный дворник! Постоянно чистит двор, всегда чисто. Вот не знаю, сколько ему за работу платят, а вот уборщица подъездов, по ее словам, получает за 5 дней в неделю, 9 этажей - 3500 рублей в месяц!!!! Убирает тоже хорошо. Но перед ней стыдно прямо, что за такую работу столько платят...

Аватара пользователя
Докторр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:48
Откуда: РФ

Re: Опять про дороги и снег

#13 Сообщение Докторр » 05 янв 2013, 23:19

единственным верным решением в ответ на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=...м властей города . а также за вранье и демагогию необходимо обратиться в правительство московской области, даже в электронном виде, обращение у Вас примут обязательно, за Вас никто не решит проблему, кроме как вы сами, если обращений поступит хотя-бы 100-200-500 с одного региона, то"наверху" начнут проверку, и ревизор домчится до нашего особого города, и возможно будет наведен хотя-бы небольшой порядок.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Опять про дороги и снег

#14 Сообщение и.кульков » 06 янв 2013, 00:03

Зойдберг писал(а):"Нет хлеба? Кушайте пирожки" (с) приписывается от Марии Антунетты до председателя новочеркасского горкома
У вас 1111 сообщений. Это годное число.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Опять про дороги и снег

#15 Сообщение Fduch » 06 янв 2013, 00:07

и.кульков писал(а):
Зойдберг писал(а):"Нет хлеба? Кушайте пирожки" (с) приписывается от Марии Антунетты до председателя новочеркасского горкома
У вас 1111 сообщений. Это годное число.
Годное.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Опять про дороги и снег

#16 Сообщение Dimon » 06 янв 2013, 04:09

Докторр писал(а):единственным верным решением в ответ на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=...м властей города . а также за вранье и демагогию необходимо обратиться в правительство московской области,
только там вранье и демагогия уже следующего уровня)) на что интересно надежда если тому же "Проху и сыновьям" принадлежит значительная часть городской инфраструктуры? делится во время уже не первый десяток лет - стабильный показатель

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Опять про дороги и снег

#17 Сообщение Антошка » 06 янв 2013, 11:48

Кто сказал: улицы не убирают? Вчера в 16.00 грейдер чистил улицу напротив "Лесной сказки", ну как там её, запамятовал, напротив домика убеждённого коммуниста Бабаева.
как у проха за пазухой.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Опять про дороги и снег

#18 Сообщение BMWay » 06 янв 2013, 14:53

Самый парадоксальный участок - это кусок улицы Володарского от ул. Октябрьсой до говнокачки (пардон - главной насосной). Это, наверное, самая освещенная улица в городе (я думаю даже из космоса видно) и абсолютно не чищенная. Проехать можно только на уазике или на зарубежных аналогах 4Х4...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Опять про дороги и снег

#19 Сообщение nadezhda2 » 06 янв 2013, 16:38

Зойдберг писал(а):"Нет хлеба? Кушайте пирожки" (с)
Вольный перевод легендарной французской фразы. :D

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Опять про дороги и снег

#20 Сообщение nadezhda2 » 06 янв 2013, 16:42

LuckyOne [away] писал(а):К сожалению, ни одного города-побратима из Норвегии или Финляндии нету,
В Дубне их система не подошла бы. Климат не тот. Тем более, что убирают там лишь около многоэтажных домов (есть несколько штук) и главные дороги.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Опять про дороги и снег

#21 Сообщение Staropramen » 06 янв 2013, 21:01

BMWay писал(а):Самый парадоксальный участок - это кусок улицы Володарского от ул. Октябрьсой до говнокачки (пардон - главной насосной). Это, наверное, самая освещенная улица в городе (я думаю даже из космоса видно) и абсолютно не чищенная. Проехать можно только на уазике или на зарубежных аналогах 4Х4...
Действительно парадоксальный участок , его даже нет такого :( Это же две параллельные улицы :smile:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Опять про дороги и снег

#22 Сообщение LuckyOne [away] » 06 янв 2013, 21:17

nadezhda2 писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):К сожалению, ни одного города-побратима из Норвегии или Финляндии нету,
В Дубне их система не подошла бы. Климат не тот. Тем более, что убирают там лишь около многоэтажных домов (есть несколько штук) и главные дороги.
Как будто в Дубне все живут исключительно в частном секторе, и многоэтажные дома - редки, ага. Вот краткая инструкция по очистке двора от снега из Норвегии. На двадцатьпятой секунде - погрузка снега в грузовик. Найдите три отличия от стандартного дубненского двора? :)

Канадский опыт тоже ничего..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Опять про дороги и снег

#23 Сообщение nadezhda2 » 07 янв 2013, 15:18

LuckyOne [away] писал(а): Вот краткая инструкция по очистке двора от снега из Норвегии. На двадцатьпятой секунде - погрузка снега в грузовик. Найдите три отличия от стандартного дубненского двора? :) Канадский опыт тоже ничего..
Интересно, вы только по ютубу способы уборки снега в других странах изучаете? Я вам еще раз повторяю - убирают лишь магистрали (и то не так хорошо, как, предположим в Москве - много льда) и участки вокруг многоквартирных домов (которых, особенно в деревнях, нет вообще). Остальные дороги жители чистят сами: покупают на свои денежки гравий и посыпают дорожки около домов (хотя от этого тоже толку мало - все равно скользко [поблагодарим Гольфстрим]). Гордится там, поверьте, нечем. Зимой все сплошь и рядом ходят в шипованных кроссовках, чтобы нос себе не расквасить.
Про ваше видео: ну и что, парковку чистят. За которую платить вообще-то надо крон 50, не меньше, - еще бы они ее хотя бы от снега не очистили.
Вы бы еще предложили перенять у них систему отопления (и установить буржуйки в наших квартирах).

Аватара пользователя
К@РАБАС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:50

Re: Опять про дороги и снег

#24 Сообщение К@РАБАС » 07 янв 2013, 17:23

Вобще город напоминает какую-нибудь, забытую богом, Игарку. Во дворах творится какой то, просто феерический п-ц!
Зачем убирать,если по весне само должно растаять?

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Опять про дороги и снег

#25 Сообщение Антошка » 07 янв 2013, 17:32

Вот не копался до сих пор, скажите, тротуары вдоль улиц - это чья зона ответственности? Кто там убирает снег и посыпает песком? Название конторы сообщите. После проезда трактора с метёлкой там просто лёд голимый. Сколько человек вы знаете, сломавших ноги-руки зимой? И сколько из них подали в суд на ответственную контору? Ибать по полной программе, только тогда будет орднунг.
как у проха за пазухой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»