Зима пришла?

Сообщение
Автор
trentilventil
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:12

Re: Зима пришла?

#526 Сообщение trentilventil » 23 окт 2014, 21:27

Я жду с нетерпеньем, когда паникеры и чайники переобуются и будут стучать шипами по теплому асфальту :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зима пришла?

#527 Сообщение Vaso » 23 окт 2014, 21:42

trentilventil писал(а):Я жду с нетерпеньем, когда паникеры и чайники переобуются и будут стучать шипами по теплому асфальту :D
Пробуйте иногда применять в работе сочувствие. Вам может понравиться. Хотя и веселое злорадство не оставляйте. Вопрос меры во всем - базовый вопрос современности.

trentilventil
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:12

Re: Зима пришла?

#528 Сообщение trentilventil » 23 окт 2014, 21:53

Vaso писал(а):
trentilventil писал(а):Я жду с нетерпеньем, когда паникеры и чайники переобуются и будут стучать шипами по теплому асфальту :D
Пробуйте иногда применять в работе сочувствие. Вам может понравиться. Хотя и веселое злорадство не оставляйте. Вопрос меры во всем - базовый вопрос современности.
А потом эти вот водятелы валяются в кюветах, ибо не важно какой длины у тебя шип, а какой длины извилина в репе, и вот тогда я сочувствую этой стране и скупая слеза сбегает по моей небритой щеке...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зима пришла?

#529 Сообщение Vaso » 23 окт 2014, 22:13

trentilventil писал(а):А потом эти вот водятелы валяются в кюветах, ибо не важно какой длины у тебя шип, а какой длины извилина в репе, и вот тогда я сочувствую этой стране и скупая слеза сбегает по моей небритой щеке...
Кругом обман, Трентилвентил, и я бы все же склонился к сочувствию обманутым, чем к злорадству. Ибо любого может чаша сия не обойти.
Страна же, выпускающая на экраны телевизоров фильфандов и прочих кривляющихся на фоне метеокарты стариков и тощих девок, в сочувствии точно не нуждается. Тем более в слезе на щеке.

trentilventil
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:12

Re: Зима пришла?

#530 Сообщение trentilventil » 23 окт 2014, 23:26

Vaso писал(а):
trentilventil писал(а):А потом эти вот водятелы валяются в кюветах, ибо не важно какой длины у тебя шип, а какой длины извилина в репе, и вот тогда я сочувствую этой стране и скупая слеза сбегает по моей небритой щеке...
Кругом обман, Трентилвентил, и я бы все же склонился к сочувствию обманутым, чем к злорадству. Ибо любого может чаша сия не обойти.
Страна же, выпускающая на экраны телевизоров фильфандов и прочих кривляющихся на фоне метеокарты стариков и тощих девок, в сочувствии точно не нуждается. Тем более в слезе на щеке.
А я и не злорадствую, Васо. Сижу и жду, когда спокойно смогу переобуться без очереди, пытаюсь не быть обманутым в этом жестоком мире. Фильфандов давно уже не слушаю, барометр на руке предсказывает мне погоду лучше тощих девок, хотя я бы и пощупал их немного :lol:

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Зима пришла?

#531 Сообщение Besv » 23 окт 2014, 23:54

trentilventil писал(а):Я жду с нетерпеньем, когда паникеры и чайники переобуются и будут стучать шипами по теплому асфальту :D
Наблюдал сегодня Таких умников на летней резине в кюветах по дороге в Ярославль....Хорошо смеется тот, кто смеется последним!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зима пришла?

#532 Сообщение Гидр » 24 окт 2014, 13:09

Besv писал(а):
trentilventil писал(а):Я жду с нетерпеньем, когда паникеры и чайники переобуются и будут стучать шипами по теплому асфальту :D
Наблюдал сегодня Таких умников на летней резине в кюветах по дороге в Ярославль....Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
Далеко послал)) Ему и Темповской змейки хватит - помниться возвращаясь из Москвы на пороге зимы насчитал там 5 или 6 чудиков на летней резине в разных кюветах - нежданное обледенение гораздо хужее нежданного потепления. Просто на шипах тоже надо УМЕТЬ ездить)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зима пришла?

#533 Сообщение Vaso » 24 окт 2014, 19:47

Однако явно поторопился, сознаю ...
Но переобуваться уже западло. Буду царапать асфальт. Все претензии - к Госметео.

trentilventil
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:12

Re: Зима пришла?

#534 Сообщение trentilventil » 25 окт 2014, 13:23

А вот, уважаемые, меня интересует, когда вы видите в кювете машину, в вашем мозге сразу возникает мысль, что бедолага на летней резине, или вы подходите и спрашиваете? Или все что лежит вне дороге, автоматически летнее? И на шипах вы едете как трамвай по рельсам? А?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зима пришла?

#535 Сообщение Vaso » 25 окт 2014, 13:37

trentilventil писал(а):А вот, уважаемые, меня интересует, когда вы видите в кювете машину ...
Если ко мне, то когда я вижу машину в кювете, меня уже не волнует, на какой она резине туда попала. Важнее состояние тушек, находящихся внутри. В смысле возможной помощи.
Однако должен заметить, что в большинстве случаев, по-моему, машина в кювет попадает не из-за резины, а из-за водителя, не учитывающего весь комплекс факторов своего движения. Резина - второстепенная составляющая безопасности.
А вот переживаний нормального человека от езды на шипах при +10 никто не отменял. Но это другая история, к безопасности отношения не имеющая.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Зима пришла?

#536 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 ноя 2014, 15:25

6 дней осталось до начала зимы, а снега нифига нет. Обычно в это время снег был. Когда же? Когда наступит долгожданный транспортный коллапс на дорогах города? Когда сотни единиц техники из всей округи приедут спасать Дубну? :crazy: Снега хочется....

В прошлом оду, оказывается, в этот же день было еще теплее: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?p=876970#p876970 :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зима пришла?

#537 Сообщение Гидр » 24 ноя 2014, 15:30

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):6 дней осталось до начала зимы, а снега нифига нет. Обычно в это время снег был. Когда же? Когда наступит долгожданный транспортный коллапс на дорогах города? Когда сотни единиц техники из всей округи приедут спасать Дубну? :crazy: Снега хочется....
Гидр еще не положил в багажник лопату - снега не будет с неделю минимум)))) :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Зима пришла?

#538 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 ноя 2014, 15:33

Гидр, подождем 8) Я той зимой все три месяца лопату возила, специально купила, так как предыдущей зимой я без нее намучилась изрядно, но не пригодилась она мне ни разу в 2013 году :pardon: Посмотрим, что будет в этом году :smile:

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Зима пришла?

#539 Сообщение Fregat » 24 ноя 2014, 16:16

Гидр писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):6 дней осталось до начала зимы, а снега нифига нет. Обычно в это время снег был. Когда же? Когда наступит долгожданный транспортный коллапс на дорогах города? Когда сотни единиц техники из всей округи приедут спасать Дубну? :crazy: Снега хочется....
Гидр еще не положил в багажник лопату - снега не будет с неделю минимум)))) :wink:
Положите уже пожалуйста ее туда Изображение ибо достала эта пылюга, серость и грязный воздух и вообще давно хочется снега мноооого много. Так чтоб засыпало по колено минимум. И чтоб было так почаще Изображение Прошлая зима была не зима, а полнейшее недоразумение :bad:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Зима пришла?

#540 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 дек 2014, 15:38

Гидр еще не положил в багажник лопату - снега не будет с неделю минимум))))
Неужели лопата в багажнике? :shock: :D

А между тем наукоградский сайт хвастает:
Оперативные службы ЖКХ Подмосковья готовы к снегопаду и гололеду

10.12.2014

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с прогнозируемым снегопадом и гололедом в столичном регионе предприятия ЖКХ привели в готовность 1,5 тысячи единиц снегоуборочной техники и 5 тысяч сотрудников предприятий ЖКХ.

Особое внимание будет уделяться оперативной очистке лестниц, ступеней и тротуаров от наледи, фасадов и крыш зданий от сосулек, поскольку это необходимо для обеспечения безопасности жителей.

По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.

Кроме того, в Подмосковье заготовлено около 212 тысяч тонн антигололедных реагентов. В основном, это песко-гравийные и песко-соляные смеси.

Прогнозируется, что вечером 9 декабря 2014 года в районах Подмосковья пройдет обильный снегопад, с образованием гололеда
Неа, ОНИ НЕ ГОТОВЫ!!!

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Зима пришла?

#541 Сообщение jam » 12 дек 2014, 15:45

С утреца не видел ни одной уборочной машины и ни одного следа от них.
Кто там готов то?

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Зима пришла?

#542 Сообщение Fregat » 12 дек 2014, 17:05

Расчет, что завтра +2 и все само уберется.
Хотя я мечтаю о сугробах по пояс...Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Зима пришла?

#543 Сообщение GFO » 12 дек 2014, 17:07

jam писал(а):С утреца не видел ни одной уборочной машины и ни одного следа от них.
Кто там готов то?
Зато позавчера как чуточку посыпало прошлись по обочинам щеткой
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Зима пришла?

#544 Сообщение fant » 12 дек 2014, 17:26

Походу я завершил велосезон. :cry:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Зима пришла?

#545 Сообщение jam » 12 дек 2014, 17:27

fant писал(а):Походу я завершил велосезон. :cry:
Еще бы подобное осознание пришло к бухим рыбакам...

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: Зима пришла?

#546 Сообщение Malli » 12 дек 2014, 18:55

наблюдал в соседнем дворе чудака на летней. по его лицу можно было понять, что такой пакости от погоды он не ждал.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Зима пришла?

#547 Сообщение fant » 12 дек 2014, 20:50

jam писал(а): Еще бы подобное осознание пришло к бухим рыбакам...
Это унреал.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Зима пришла?

#548 Сообщение No_name » 08 окт 2015, 17:57

Кто уже переобулся?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Зима пришла?

#549 Сообщение Fduch » 08 окт 2015, 18:08

Рано

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Зима пришла?

#550 Сообщение MasterFly » 08 окт 2015, 18:30

не рано. самое оно. летняя при такой температуре уже дубовая. просто нехрен на шипах ездить.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»