Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#1 Сообщение Елисей Овальный » 15 июн 2012, 21:57

Билеты на пригородные поезда можно будет заказывать через интернет
Пассажирам РЖД теперь не придется отстаивать длинные очереди, чтобы купить билет на пригородный экспресс: места в поезде можно будет забронировать и оплатить через сайт. Кроме того, держать при себе билет также стало необязательно: при посадке достаточно будет предъявить паспорт.

«С 15 июня 2012 года пассажиры, заказавшие и оплатившие на сайте ОАО „РЖД“ проездные документы на скорые пригородные поезда ОАО „Центральная пригородная пассажирская компания“ с предоставлением мест, могут пройти электронную регистрацию», — говорится в сообщении. Ранее этой услугой могли пользоваться только пассажиры дальних рейсов.

Электронная регистрация стала теперь доступной по маршрутам Москва — Владимир, Москва — Калуга, Москва — Дубна, Москва — Рязань, Москва — Сергиев Посад, Москва — Тула, Москва — Александров и Москва — Орехово-Зуево. Оформить покупку билета нужно будет за 10 суток до отправления поезда.

После прохождения электронной регистрации пассажиру не нужно оформлять бумажный проездной документ, подчеркивают в РЖД. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через интернет. До конца 2012 года РЖД планирует запустить технологию электронной регистрации на скорые пригородные поезда и на других направлениях.
http://www.ridus.ru/news/36684/
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#2 Сообщение case69rus » 15 июн 2012, 22:45

как обычно- все бу через опу...
за 10 дней я, например, могу и не догадываться, что мне нуно в масквы....
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#3 Сообщение Елисей Овальный » 15 июн 2012, 22:50

case69rus писал(а):как обычно- все бу через опу...
за 10 дней я, например, могу и не догадываться, что мне нуно в масквы....
Не, тут в смысле, что "не раньше, чем за 10 суток". Вот с сайта ржд:
"Оформить заказ проездных документов (билеты) на скорые пригородные поезда с предоставлением мест на сайте ОАО "РЖД" можно за 10 суток до отправления поезда (с 8:00 по московскому времени). Оформление заказа в сутки отправления поезда осуществляется не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира."
http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 5&id=79942
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

ryvasy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 11:55

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#4 Сообщение ryvasy » 15 июн 2012, 23:22

Билеты на экспресс уже год как можно покупать через интернет. А вот электронная регистрация - это клево, да

Аватара пользователя
balandros
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:28

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#5 Сообщение balandros » 16 июн 2012, 14:18

Ну... А где этот сайт... Откуда заказывать билет-то??


Аватара пользователя
RAY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:06
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#7 Сообщение RAY » 18 июн 2012, 15:16

а кто-нибудь уже пробовал ездить по электронному билету на экспрессе?

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#8 Сообщение just me » 18 июн 2012, 15:20

На экспрессе нет, но например на сапсане и других поездах - да.
Очень удобно.

Единственное, проблемы с обменом/возвратом...

Irinka-Kartinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:42

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#9 Сообщение Irinka-Kartinka » 18 июн 2012, 23:11

Если рано утром берешь у кассирши билет (который заказан по инету), то она ужасно ругается, так как это почему-то не очень быстрый процесс.

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#10 Сообщение serg_k » 18 июн 2012, 23:26

Дык, электронная регистрация по идее как раз позволяет исключить общение с кассиршей. Завтра с утра как раз поеду. Буду посмотреть, как оно в реальности работает.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#11 Сообщение fant » 19 июн 2012, 00:01

С отчётом сюда, пожалуйста. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#12 Сообщение GFO » 19 июн 2012, 07:04

Я бы этих "электронщиков" которые в пятницу вечером приходят оформлять билет за 10 мин до отхода убивал бы.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#13 Сообщение мура » 19 июн 2012, 07:11

GFO писал(а):Я бы этих "электронщиков" которые в пятницу вечером приходят оформлять билет за 10 мин до отхода убивал бы.
Это верно. но теперь есть автомат для регистрации. Напротив турникетов.

grig
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:16

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#14 Сообщение grig » 19 июн 2012, 10:05

мура писал(а):
GFO писал(а):Я бы этих "электронщиков" которые в пятницу вечером приходят оформлять билет за 10 мин до отхода убивал бы.
Это верно. но теперь есть автомат для регистрации. Напротив турникетов.
на вокзале теперь турникеты?

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#15 Сообщение ШЕЛЛ » 19 июн 2012, 11:10

grig писал(а):
мура писал(а):
GFO писал(а):Я бы этих "электронщиков" которые в пятницу вечером приходят оформлять билет за 10 мин до отхода убивал бы.
Это верно. но теперь есть автомат для регистрации. Напротив турникетов.
на вокзале теперь турникеты?
:ROFL: :ROFL:
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#16 Сообщение Hypper » 19 июн 2012, 12:32

Билет купил, в кассе с купоном послали: "вас так посадят". Посадили, дали какой-то огрызок билета "на выход". Это в нерезиновую.
На обратный зарегистрировался электронно - посмотрим, что будет и как меня по паспорту пустят через турникеты :-)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#17 Сообщение мура » 19 июн 2012, 12:51

grig писал(а):
мура писал(а):
GFO писал(а):Я бы этих "электронщиков" которые в пятницу вечером приходят оформлять билет за 10 мин до отхода убивал бы.
Это верно. но теперь есть автомат для регистрации. Напротив турникетов.
на вокзале теперь турникеты?
В мск - таки да, а в Дубне я покупаю спокойно, заранее и без интернетов.Вот и не рассмотрел такой вариант, сорри.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#18 Сообщение Besv » 19 июн 2012, 14:39

Hypper писал(а):Билет купил, в кассе с купоном послали: "вас так посадят". Посадили, дали какой-то огрызок билета "на выход". Это в нерезиновую.
На обратный зарегистрировался электронно - посмотрим, что будет и как меня по паспорту пустят через турникеты :-)
Никак не пропустят, т.к. при электронной регистрации Вы обязаны распечатать бланк посадочного талона из личного кабинета ржд!

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#19 Сообщение Hypper » 19 июн 2012, 14:49

Besv писал(а):
Hypper писал(а):Билет купил, в кассе с купоном послали: "вас так посадят". Посадили, дали какой-то огрызок билета "на выход". Это в нерезиновую.
На обратный зарегистрировался электронно - посмотрим, что будет и как меня по паспорту пустят через турникеты :-)
Никак не пропустят, т.к. при электронной регистрации Вы обязаны распечатать бланк посадочного талона из личного кабинета ржд!
Ш чего вы взяли? Достаточно паспорта, если верить мануалу.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#20 Сообщение Besv » 19 июн 2012, 15:45

Hypper писал(а):
Besv писал(а):
Hypper писал(а):Билет купил, в кассе с купоном послали: "вас так посадят". Посадили, дали какой-то огрызок билета "на выход". Это в нерезиновую.
На обратный зарегистрировался электронно - посмотрим, что будет и как меня по паспорту пустят через турникеты :-)
Никак не пропустят, т.к. при электронной регистрации Вы обязаны распечатать бланк посадочного талона из личного кабинета ржд!
Ш чего вы взяли? Достаточно паспорта, если верить мануалу.
Вы теоретик - я практик!
На каком основании контролер увидев Ваш паспорт будет пропускать Вас?
Показываете паспорт + талон на посадку и вуаля...
Изображение
Читайте Мануал!!!
http://ticket.rzd.ru/static/secure/tick ... CTURE_ID=2
10. Посадка пассажира в поезд
По договору перевозки перевозчик обязуется перевезти в пункт назначения пассажира с предоставлением ему места в поезде.

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен электронный билет, с указанием в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#21 Сообщение Hypper » 19 июн 2012, 19:53

Besv писал(а):Вы теоретик - я практик!
На каком основании контролер увидев Ваш паспорт будет пропускать Вас?
Показываете паспорт + талон на посадку и вуаля...
Изображение
Читайте Мануал!!!
http://ticket.rzd.ru/static/secure/tick ... CTURE_ID=2
10. Посадка пассажира в поезд
По договору перевозки перевозчик обязуется перевезти в пункт назначения пассажира с предоставлением ему места в поезде.

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен электронный билет, с указанием в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность.
На вокзал пропустили по паспорту :-)
В вагон сильно просили этот самый купон - дал.
Без распечатывания не катит - ацтой, увы. Без бумажки всепропало. Электронное все такое электронное, но с бумажкой исключительно.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#22 Сообщение M1D2V » 19 июн 2012, 20:01

Если я вот этот выложенный выше джипег распечатаю со своей фамилией, то меня пустят в экспресс?
Кто проверяет электронный билет?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#23 Сообщение Hypper » 19 июн 2012, 20:10

M1D2V писал(а):Если я вот этот выложенный выше джипег распечатаю со своей фамилией, то меня пустят в экспресс?
Кто проверяет электронный билет?
Пустят.

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#24 Сообщение serg_k » 19 июн 2012, 21:18

M1D2V писал(а):Если я вот этот выложенный выше джипег распечатаю со своей фамилией, то меня пустят в экспресс?
Кто проверяет электронный билет?
Насколько я понял у проводников и вахтеров на вокзале в Москве есть список с фамилиями зарегистрировавших электронно. Т.е. если я купил и зарегистрировался из своего "личного кабинета" на сайте, а кто-то прифотошопит на этот билет свою фамилию и даже свои паспортные данные, то он все равно рискует "пролететь", поскольку в списке у работников жд будут исходные данные из "личного кабинета" зарегистрировавшегося.

В принципе система работает, как описал Besv. Единственный "баг" системы заключается в том, что после того, как проводница заберет у бумажку, у вас не будет никакого документа, чтобы выйти с Савеловского вокзала. Впрочем, я думаю они там быстро додумаются снабдить списками и тех, кто контролирует выход на вокзале.
Последний раз редактировалось serg_k 19 июн 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Missi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#25 Сообщение Missi » 19 июн 2012, 22:57

serg_k писал(а):
В принципе система работает, как описал Besv. Единственный "баг" системы заключается в том, что после того, как проводница заберет у бумажку, то у вас не будет никакого документа, чтобы выйти с Савеловского вокзала. Впрочем, я думаю они там быстро додумаются снабдить списками и тех, кто контролирует выход на вокзале.
Вы видели лица этих людей, стоящих на выходе на Савёловском??? :crazy: и верите, что они будут со списками стоять? :smile:
У меня проводница бумажку не забрала, выпускать с ней не хотели, но выйти удалось, ибо поток выносит всех пассажиров экспресса с привокзальной площади :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»