Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#26 Сообщение serg_k » 19 июн 2012, 23:16

Missi писал(а): Вы видели лица этих людей, стоящих на выходе на Савёловском??? :crazy: и верите, что они будут со списками стоять? :smile:
Сдается мне, что руководство Савеловского вокзала еще не осознало данной проблемы. Как бы довести ее до их сведения?

Missi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#27 Сообщение Missi » 19 июн 2012, 23:58

"книгу жалоб и предложений" ещё никто не отменял ;)

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#28 Сообщение Hypper » 20 июн 2012, 00:11

serg_k писал(а):Единственный "баг" системы заключается в том, что после того, как проводница заберет у бумажку, у вас не будет никакого документа, чтобы выйти с Савеловского вокзала. Впрочем, я думаю они там быстро додумаются снабдить списками и тех, кто контролирует выход на вокзале.
Я ж написал, что она мне дала какой-то огрызок билета. Впрочем, я все равно никогда их не показываю.

На входе на перрон сказал, что электронно регистрировался, могу показать паспорт - удовлетворились паспортом :)

Списков никаких нет на входе в вагон, но потом, кажется, проверяют. Туда ехал - забрали бумажку, дали огрызок билета (без электронной регистрации). Обратно с электронной - ничего не забрали, ничего не дали. Видимо, лень было заниматься.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#29 Сообщение Besv » 20 июн 2012, 15:09

Наконец хоть что-то цивильное придумали!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#30 Сообщение fant » 20 июн 2012, 17:08

На поездах дальнего следования эта "фича" работает успешнее. Ибо нет необходимости турникетам предъявлять "огрызки".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#31 Сообщение GFO » 20 июн 2012, 19:27

fant писал(а):На поездах дальнего следования эта "фича" работает успешнее. Ибо нет необходимости турникетам предъявлять "огрызки".
Хрен. Если предположим возникла необходимость сдать билет, то сдавать его надо не абы как, каким нить электронным методом через ваши интернеты. А в кассе, и не в дубненской, а придется ехать в первопристольную. Билет для ребенка без места за пределами Расеи тоже хрен купишь. И если оформляешь обратный билет не из России а предположим из Белорусии, то обменять купон на проездной билет надо на территории России
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#32 Сообщение fant » 21 июн 2012, 12:17

Ну вот , ещё подводные камни вырисовываются.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Missi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#33 Сообщение Missi » 21 июн 2012, 14:28

но всё равно это значительно удобнее, чем стоять в длинных и не всегда добрых очередях в кассу.
по своему опыту могу сказать, что по России все направления кроме Калининграда можно купить в интернете, на примерно половину поездов можно пройти электронную регистрацию, т.е. вы минуты 3-4 потратили на покупку билета дома у компа и в день отправления с паспортом идёте к поезду. билет за границу обязательно нужно получать заранее в специальной кассе (речь о Мск) или в терминале.

Sergey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:02

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#34 Сообщение Sergey » 21 июн 2012, 15:04

serg_k писал(а):
M1D2V писал(а):Если я вот этот выложенный выше джипег распечатаю со своей фамилией, то меня пустят в экспресс?
Кто проверяет электронный билет?
Насколько я понял у проводников и вахтеров на вокзале в Москве есть список с фамилиями зарегистрировавших электронно. Т.е. если я купил и зарегистрировался из своего "личного кабинета" на сайте, а кто-то прифотошопит на этот билет свою фамилию и даже свои паспортные данные, то он все равно рискует "пролететь", поскольку в списке у работников жд будут исходные данные из "личного кабинета" зарегистрировавшегося.

В принципе система работает, как описал Besv. Единственный "баг" системы заключается в том, что после того, как проводница заберет у бумажку, у вас не будет никакого документа, чтобы выйти с Савеловского вокзала. Впрочем, я думаю они там быстро додумаются снабдить списками и тех, кто контролирует выход на вокзале.
Распечатай две копии посадочного талона

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#35 Сообщение vvr2a » 13 июл 2012, 17:35

Выявилась еще одна неприятная особенность электронной регистрации применительно к дубненцам... Дмитров быстрее освоил Инет... Сегодня, в пятницу, за полтора часа билетов уже нет... И это при 10-и вагонном составе...

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#36 Сообщение Hypper » 13 июл 2012, 17:52

vvr2a писал(а):Выявилась еще одна неприятная особенность электронной регистрации применительно к дубненцам... Дмитров быстрее освоил Инет... Сегодня, в пятницу, за полтора часа билетов уже нет... И это при 10-и вагонном составе...
Это не дмитров сделал пичальку для дубненцев.
Это все остальные освоили быстрее вас билеты.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#37 Сообщение vvr2a » 13 июл 2012, 18:01

Hypper писал(а):
vvr2a писал(а):Выявилась еще одна неприятная особенность электронной регистрации применительно к дубненцам... Дмитров быстрее освоил Инет... Сегодня, в пятницу, за полтора часа билетов уже нет... И это при 10-и вагонном составе...
Это не дмитров сделал пичальку для дубненцев.
Это все остальные освоили быстрее вас билеты.
..Пока не было инетной регистрации десятка вагонов хватало всем и всегда...
Кроме того: про Дмитров говорю не я, а кассиры. А я им верю...
Ваша усмешка понятно, но дубненцам с негарантированным временем возвращения из командировки легче не стало однозначно.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#38 Сообщение Hypper » 13 июл 2012, 18:12

vvr2a писал(а):
Hypper писал(а):
vvr2a писал(а):Выявилась еще одна неприятная особенность электронной регистрации применительно к дубненцам... Дмитров быстрее освоил Инет... Сегодня, в пятницу, за полтора часа билетов уже нет... И это при 10-и вагонном составе...
Это не дмитров сделал пичальку для дубненцев.
Это все остальные освоили быстрее вас билеты.
..Пока не было инетной регистрации десятка вагонов хватало всем и всегда...
Кроме того: про Дмитров говорю не я, а кассиры. А я им верю...
Ваша усмешка понятно, но дубненцам с негарантированным временем возвращения из командировки легче не стало однозначно.
Вот прямо всегда летом в пятницу хватало? За полтора часа до экспресса? Внезапно.
Как кассиры знают про электронные билеты с электронной же регистрацией? Изучали все выкупленные?

Всем, кто покупает билет в последние минуты стало не легче, факт. Зато тем, кто планирует заранее - стало легче. И это ок.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#39 Сообщение Fregat » 13 июл 2012, 18:20

В 16 часов было 43 билета!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#40 Сообщение vvr2a » 13 июл 2012, 18:46

А я не предлагаю отменить инетрегистрацию... Просто придется подлаживаться... Но может быть и стоит подумать об отмене остановки в Дмитрове хотя бы с пятницы по понедельник... У них теперь и свой экспресс недогруженным ходит 3 раза на день... А РЖД деньги теряет, продавая билеты в Дмитров при необилеченных дубненцах. Рынок на дворе, однако...
Да и к заявленному результату 1ч.10мин. надо начинать приближаться тихо-тихо :smile:

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#41 Сообщение Hypper » 13 июл 2012, 19:05

vvr2a писал(а):А я не предлагаю отменить инетрегистрацию... Просто придется подлаживаться... Но может быть и стоит подумать об отмене остановки в Дмитрове хотя бы с пятницы по понедельник... У них теперь и свой экспресс недогруженным ходит 3 раза на день... А РЖД деньги теряет, продавая билеты в Дмитров при необилеченных дубненцах. Рынок на дворе, однако...
Да и к заявленному результату 1ч.10мин. надо начинать приближаться тихо-тихо :smile:
Да никто в таком предложении и не подозревал.
Есличо, для РЖД пассажирские перевозки - убыточные. И рынок там совсем другого типа.
Так что не надейтесь там за руку рынка, да.

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#42 Сообщение sergey63 » 20 ноя 2012, 16:39

Вернуть электронный билет теперь можно на сайте РЖД

http://top.rbc.ru/economics/20/11/2012/825931.shtml

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#43 Сообщение Meduzochka » 07 июл 2013, 21:50

а не знаете, сейчас на утренний экспресс в понедельник билеты спокойно утром можно купить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#44 Сообщение мура » 07 июл 2013, 21:52

Meduzochka писал(а):а не знаете, сейчас на утренний экспресс в понедельник билеты спокойно утром можно купить?
Знаю. Большая удача будет у вас, если купите. До Дмитрова - реально.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#45 Сообщение мура » 07 июл 2013, 21:55

Уже нет до Москвы, посмотрел.

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#46 Сообщение Meduzochka » 07 июл 2013, 21:55

мура писал(а):
Meduzochka писал(а):а не знаете, сейчас на утренний экспресс в понедельник билеты спокойно утром можно купить?
Знаю. Большая удача будет у вас, если купите. До Дмитрова - реально.
:Rose: , а на автобус на 6,45? :oops: может тожж знаете с БВ сесть возможно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#47 Сообщение мура » 07 июл 2013, 21:56

До Дмитрова 108 тикетов еще есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билеты на экспресс можно будет купить через интернет

#48 Сообщение мура » 07 июл 2013, 21:57

Meduzochka писал(а): :Rose: , а на автобус на 6,45? :oops: может тожж знаете с БВ сесть возможно?
На БВ - маловероятно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»