Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6551 Сообщение Twist_again » 30 окт 2023, 20:55

Я каждый день забираю жену с работы и регулярно попадаю на электричку.
Проблем вообще никаких нет.
3 минуты на переезде. С 17 до 19-ти, когда все едут с работы немного больше, но тут виновата не столько электричка, сколько общий траффик.
Проблема вообще нет.
Есть суетливые водители.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6552 Сообщение ЯБулочник » 30 окт 2023, 21:50

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6553 Сообщение DMITRY_YYY » 30 окт 2023, 22:19

Насчет 3х минут гонево, засечем на коньячок? Электричка до ИЧ - дурь

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6554 Сообщение jason.voorhees » 30 окт 2023, 22:40

DMITRY_YYY писал(а):
30 окт 2023, 22:19
Насчет 3х минут гонево, засечем на коньячок?
Омайгадбл.
Этой девочкой был Альберт Эйнштейн

viewtopic.php?p=1449135#p1449135

mihasik
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6555 Сообщение mihasik » 30 окт 2023, 23:28

Давнотутживем писал(а):
30 окт 2023, 18:46
mihasik писал(а):
30 окт 2023, 18:04
а на работу ездят на электроне постоянно?
так и пусть ездят, почему я должен о них думать? я думаю и забочусь о том и тех, кто мне дорог. И если Вы будете делать также, то порядка в Ваших "полгорода за мостом" будет больше. А то получается - нам Х@ево - пусть и им будет так. А чо Вы только Кимры и Конаково вспомнили - там по карте много всего, где нет)))
А с чего Вы взяли Ваших "полгорода за мостом"? Я на БВ живу. Но, как Вы сказали, "думаю и забочусь о том и тех, кто мне дорог". И это мои дети. Если ж/д пути можно исключить- хрен с ними. Если строить негде- я за стройку в Ратмино. А то ишь, персональный электрон матушке подавай.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6556 Сообщение iron-cat » 30 окт 2023, 23:46

Электричкосрач.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6557 Сообщение Бывший местный » 31 окт 2023, 03:14

Гражданин писал(а):
30 окт 2023, 16:30
Хороший пример гуманизма. И что-то мне подсказывает, что у девочки там кроме ж.д. нет вариантов с автобусом или авто.
У нас так тоже работает, санавиация, например. И не из-за того, что охотник в тайге поломавший ноги любит на самолёте-вертолёте прокатиться, а потому-что альтернативы нет.
Вам же БАМ никто упразднять не предлагает, речь идёт о дублирующей второй станции в городе.
Гражданин писал(а):
30 окт 2023, 12:19
Я вообще не понимаю, почему мы спорим об очевидных вещах?
Приходит в город электричка, дальше по конечным пунктам назначения пассажиры разъезжаются общественным транспортом. В чём проблема?
Куда то гражданин совсем в бредятину свалился. Какая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= дублирующая станция?
Ну давайте тогда уберём Новодачную и Водники, оставим только Долгопрудную. Зачем аж две дублирующие станции в одном городе. У Долгопрудной есть автовокзал, всех бы и развезли И Каналстрой убрать. Это же Дмитров. Там автобус ходит.
И вообще, все Марки с Дегунино убрать. Это же всё Москва! А там полно метро и автобусов.

И таки да. И моя мама живёт на Ленинградской. И она иногда к сестре в Москву ездит. А я на Блохинцева живу и несколько раз в месяц в Москву езжу. И таких людей сотни в ИЧ, если не тысяча.
А вы ради собственной экономии в три минуты стояния на переезде хотите нагадить сотням людей? Ну это такое. Типа мне хреново, пусть и всем будет хреново? С такими жизненными принципами вы далеко не уедите. Так и будете на переезде стоять.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6558 Сообщение Adika » 31 окт 2023, 09:44

Бывший местный писал(а):
31 окт 2023, 03:14
Гражданин писал(а):
30 окт 2023, 16:30
Хороший пример гуманизма. И что-то мне подсказывает, что у девочки там кроме ж.д. нет вариантов с автобусом или авто.
У нас так тоже работает, санавиация, например. И не из-за того, что охотник в тайге поломавший ноги любит на самолёте-вертолёте прокатиться, а потому-что альтернативы нет.
Вам же БАМ никто упразднять не предлагает, речь идёт о дублирующей второй станции в городе.
Гражданин писал(а):
30 окт 2023, 12:19
Я вообще не понимаю, почему мы спорим об очевидных вещах?
Приходит в город электричка, дальше по конечным пунктам назначения пассажиры разъезжаются общественным транспортом. В чём проблема?
Куда то гражданин совсем в бредятину свалился. Какая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= дублирующая станция?
Ну давайте тогда уберём Новодачную и Водники, оставим только Долгопрудную. Зачем аж две дублирующие станции в одном городе. У Долгопрудной есть автовокзал, всех бы и развезли И Каналстрой убрать. Это же Дмитров. Там автобус ходит.
И вообще, все Марки с Дегунино убрать. Это же всё Москва! А там полно метро и автобусов.

И таки да. И моя мама живёт на Ленинградской. И она иногда к сестре в Москву ездит. А я на Блохинцева живу и несколько раз в месяц в Москву езжу. И таких людей сотни в ИЧ, если не тысяча.
А вы ради собственной экономии в три минуты стояния на переезде хотите нагадить сотням людей? Ну это такое. Типа мне хреново, пусть и всем будет хреново? С такими жизненными принципами вы далеко не уедите. Так и будете на переезде стоять.
Почему вы сравниваете просто станции и станции в одном городе?Я например езжу в Тамбов минимум в год.Там вокзал на окраине города.Причём один!И это нормально добираться оттуда на автобусе и на такси.Мне неважно где будет ОДИН единственный вокзал.Главное,чтобы там было достаточно мест для парковки авто и такси,а от вокзала ходили автобусы в разные части города.Вокзал в ИЧ подходит для этого?И это нормально ИНОГДА свою ж… посадить на автобус или такси и доехать до вокзала.Я и с БВ на вокзал БВ с чемоданом еду на такси.Когда вы уже поймете,что вокзал не должен быть у вас под боком?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6559 Сообщение Давнотутживем » 31 окт 2023, 09:54

Похоже, что против вокзала в ИЧ те, кому он и не нужен, т.е. жители левого берега, БВ и ЧР. Логично, че)))

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6560 Сообщение ЯБулочник » 31 окт 2023, 10:28

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6561 Сообщение Удав » 31 окт 2023, 10:33

А ведь раньше экспресс не останавливался на БВ, и ничего, никто от этого сильно не страдал. Приезжало три автобуса на вокзал и всех развозили по городу...

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6562 Сообщение Besv » 31 окт 2023, 11:20

Adika писал(а):
31 окт 2023, 09:44
Почему вы сравниваете просто станции и станции в одном городе?Я например езжу в Тамбов минимум в год.Там вокзал на окраине города.Причём один!И это нормально добираться оттуда на автобусе и на такси.Мне неважно где будет ОДИН единственный вокзал.Главное,чтобы там было достаточно мест для парковки авто и такси,а от вокзала ходили автобусы в разные части города.Вокзал в ИЧ подходит для этого?И это нормально ИНОГДА свою ж… посадить на автобус или такси и доехать до вокзала.Я и с БВ на вокзал БВ с чемоданом еду на такси.Когда вы уже поймете,что вокзал не должен быть у вас под боком?
Как всегда приятно рушить, то что не создавал) Чувствуешь наверное себя Петром 1 рубанувшего окно в Европу!
Понимать НАМ ничего не нужно. Существующая инфраструктура полностью адекватна той пропускной способности, под которую проектировалась.
Все её недостатки из-за развития автомашинного парка должны исправляться администрацией при непосредственном запросе жителей.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6563 Сообщение Besv » 31 окт 2023, 11:27

Гражданин писал(а):
30 окт 2023, 16:41
Ну да, в пробках стоят только не очень умные или вовсе приезжее быдло, а местным академикам связь между закрытым переездом и пробкой объяснить, как выяснилось, вообще нереально. Вот не влияет перекрытие движения на одной из центральных дорог города в трёх местах в час пик на пробки и всё.
Да, ну извините, раз с математикой у вас сложно... 1+1=3? Ну ладно)
Так же сложно формулировать четко: слово перекрытие - то, что было на Молодежной летом при замене труб у котельной, а пробки из-за светофора это другое :ROFL:
К сожалению, таких поверхностных людей в Дубне полно, потому и тонем в говно...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6564 Сообщение Kvadratniy Enot » 31 окт 2023, 11:31

Зачем закрывать вокзал в ИЧ?
Наоборот, надо еще платформу на Черной Речке.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6565 Сообщение ЯБулочник » 31 окт 2023, 11:34

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6566 Сообщение Kvadratniy Enot » 31 окт 2023, 12:12

ЯБулочник писал(а):
31 окт 2023, 11:34
и она бы там органично вписалась, между прочим. Место для этого есть
а потом продлить ж.д. до Александровки и через Юркино и Козлаки закольцевать.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6567 Сообщение Гражданин » 31 окт 2023, 12:15

Бывший местный писал(а):
31 окт 2023, 03:14
Куда то гражданин совсем в бредятину свалился. Какая =Автоцензор..... дублирующая станция?
Ну давайте тогда уберём Новодачную и Водники
Автоцензор тут мне подсказывает, что меня оскорбить пытались, ладно, тогда и я уж сдерживать себя более не стану.
Люди, прибегающие в споре к идиотским аргументам или сами идиоты, или, что на мой взгляд ещё более отвратительно, держат за идиотов своих оппонентов, а значит априори их не уважают.
Новодачная и Водники являются промежуточными точками между ж.д. вокзалами Дубна и Москва. Упразднение этих станций никак не влияет на количество переездов и расстояние движения электрички. Поэтому аргумент с ними был бы релевантным, если мы обсуждали закрытие промежуточной станции на БВ и оставление ИЧ. Но это бессмысленно.

Вот ещё у одного мама иногда ездит в Москву к сестре. Дай бог ей здоровья и почаще видеться с сестрой. Думаю, если в Москву проблем доехать у неё не возникает, то и по Дубне до станции на БВ как добраться разберётся.

Был тут один, рубашку на груди рвал что ему переезды ничуть не мешают и на пробки они никак не влияют. Москвичом оказался, да.
Пытался аппелировать реалиями 73-года, девочек японских к чему-то подтянул, а когда аргументы закончились раскололся - цитата "Моя мама живет в ИЧ.... ей очень удобно.... И я честно говоря срать хотел на всех хотящих убрать рельсы в этом случае". Вот это аргумент, это по честному, сразу бы с этого зашёл, зачем было буквами сыпать?

Кстати, раз о Москве заговорили, а почему там переезды и ж.д. развязки с автодорогами  разноуровневыми делают? Всё равно в Москве пробки, несколькими десятками больше, несколькими меньше, так чего мелочиться? Едешь так по 3-му транспортному кольцу, постоял на переезде, посмотрел как чья-то мама в гости поехала на электричке, тронулся дальше, встал уже в не зависящую от переезда пробку, понимаешь, что переезд эту пробку всё-равно не рассосал бы, успокаиваешься.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6568 Сообщение ЯБулочник » 31 окт 2023, 12:17

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6569 Сообщение ЯБулочник » 31 окт 2023, 12:17

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6570 Сообщение Гражданин » 31 окт 2023, 12:31

Давнотутживем писал(а):
31 окт 2023, 09:54
Похоже, что против вокзала в ИЧ те, кому он и не нужен, т.е. жители левого берега, БВ и ЧР. Логично, че)))
Нет, не логично. Я как раз та целевая аудитория, права которой Вы, якобы, отстаиваете - живу в ИЧ, иногда езжу на электричке в Москву.
Доезжаю на авто до вокзала, если поездка предполагает какой-нибудь фуршет в Москве в виде пары бокалов шампанского вместо машины добираюсь до вокзала на автобусе или такси.
До ИЧ мне, конечно, ближе, но эта разница несущественна и заставлять ежедневно стоять пол-города в пробке ради этого я не желаю.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6571 Сообщение Anthony » 31 окт 2023, 12:44

ЯБулочник писал(а):
31 окт 2023, 12:17
а кстати, идея! давайте снесем Мичуринец! Столько земли пропадает!
тем более, что они тырят урны из нашего парка
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6572 Сообщение jason.voorhees » 31 окт 2023, 12:45

Adika писал(а):
31 окт 2023, 09:44
Почему вы сравниваете просто станции и станции в одном городе?Я например езжу в Тамбов минимум в год.Там вокзал на окраине города.Причём один!И это нормально добираться оттуда на автобусе и на такси.Мне неважно где будет ОДИН единственный вокзал.Главное,чтобы там было достаточно мест для парковки авто и такси,а от вокзала ходили автобусы в разные части города.Вокзал в ИЧ подходит для этого?И это нормально ИНОГДА свою ж… посадить на автобус или такси и доехать до вокзала.Я и с БВ на вокзал БВ с чемоданом еду на такси.Когда вы уже поймете,что вокзал не должен быть у вас под боком?
Почему у вас дома 20 ложек, 20 вилок, 50 тарелок? Когда вы уже поймете, что достаточно 1 ложки, 1 вилки на человека?

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6573 Сообщение jason.voorhees » 31 окт 2023, 12:45

Нет — ОДНОЙ ложки и вилки на всю семью достаточно

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6574 Сообщение jason.voorhees » 31 окт 2023, 12:46

Тоже нет. Есть можно руками и это нормально

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6575 Сообщение Anthony » 31 окт 2023, 12:47

Kvadratniy Enot писал(а):
31 окт 2023, 12:12
ЯБулочник писал(а):
31 окт 2023, 11:34
и она бы там органично вписалась, между прочим. Место для этого есть
а потом продлить ж.д. до Александровки и через Юркино и Козлаки закольцевать.
в Ратмино
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»